Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
dvk

iPhone

Рекомендуемые сообщения

Как я уже писал 9.6.2010, 22:13 следующий айфон после 4, оказался тем самым "переходным" 4S. При этом не стоит хоть как то негативно смотреть в его сторону, он по прежнему лучший телефон :)

iOS 5 на iPhone 4 работает отлично.

айфон - гавно, там даже блютуса нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айфон - гавно, там даже блютуса нет

 

да как ви смеете! жобс сказал, что блютус гавно и людям не нужен. ви против авторитетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да как ви смеете! жобс сказал, что блютус гавно и людям не нужен. ви против авторитетов?

ну-ну, это как автомобиль без кондиционера - вроде и не нужен, но бывает оч плохо без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну-ну, это как автомобиль без кондиционера - вроде и не нужен, но бывает оч плохо без него

 

жобс сказал, что вам это не нужно, значит таки не нужно. повторите 10 раз "мне это не нужно" и возрадуйтесь. и ваще - это не баг, а фича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня вернулся на нокию 6230 :)

 

Поздравляю, добро пожаловать в прошлое

 

А не выкинуть ли вам ваш новый ipad, господа?) Таможня прикинула буй к носу и подняла ставку на 5%, объявив планшетники навигаторами :laugh:

Как вам наша изобретательная таможенная "голь"?)))

 

Без разницы

 

айфон - гавно, там даже блютуса нет

 

Бред не несите, блютуз там есть.

 

ну-ну, это как автомобиль без кондиционера - вроде и не нужен, но бывает оч плохо без него

 

Дурацкое и не корректное сравнение.

 

да как ви смеете! жобс сказал, что блютус гавно и людям не нужен. ви против авторитетов?

 

Он такое не говорил, нравится молоть языком пургу ?

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем айфону бюдтус если там столько замечательных приложений по переноске файлов? Я вообще не пользуюсь блютусом там.

В пятницу привезли новый 4S. Все выходные мурыжили функцию распознавания голоса. Это когда ты задаешь айфону какой-нить вопрос, а он тебе отвечает. Распознает он на 100% мой английский с русским акцентом. Отвечает хреново. Только очень общие вопросы, об остальном отсылает на поисковики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем айфону бюдтус если там столько замечательных приложений по переноске файлов? Я вообще не пользуюсь блютусом там.

В пятницу привезли новый 4S. Все выходные мурыжили функцию распознавания голоса. Это когда ты задаешь айфону какой-нить вопрос, а он тебе отвечает. Распознает он на 100% мой английский с русским акцентом. Отвечает хреново. Только очень общие вопросы, об остальном отсылает на поисковики.

 

меня бы он подальше отправил) Вспомнил о завалявшемся девайсе - переводчике.....там такое произношение, я бы русский с китайским перепутал)))

Тенденция менять телефоны как перчатки, имхо, занятие бессмысленное, хоть и приносит радость.

А как же с освоением его возможностей целиком и полностью, тонкостей, нюансов, глюков и траблов?

Только пройдя аппарат от и до, можно здраво его оценить и сделать вывод типа - "Оно мне надо?".

Вот есть пока ещё мечта побаловаться с музыкальными приложениями, да купить жаба давит, может проще прогу на комп установить и не париться?

Есть у кого халявные примочки с огроменной саундбазой? Буду признателен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он такое не говорил, нравится молоть языком пургу ?

 

а шо ви так яростно защищаете быдлодевайс? ви фоннат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шо ви так яростно защищаете быдлодевайс? ви фоннат?

 

Мне нравится компания apple и их продукты, как и iPhone. Вам может и не нравится этот продукт, но писать откровенную чушь как минимум глупо.

Да и с русским языком у вас явные проблемы. Если что то критикуете, то аргументируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джобс гениальным барыгой был. Создал моду на девайсы и парил их в три цены.

 

Apple, как и всегда, выпустила очередной продукт с высокой маржой прибыли: разница между розничной ценой iPhone 4S и его себестоимостью принесет Купертино миллиарды долларов.

По предварительным оценкам специалистов UBM TechInsights, себестоимость 32-Гбайт модели iPhone 4S составляет 203 доллара, что лежит в тех же пределах, в которых находилась стоимость производства iPhone 4 на момент его выпуска в середине 2010 года. В эту сумму входят такие, например, расчетные стоимости, как 26 долларов за процессор Apple A5 и 31 доллар за 3,5-дюймовый экран.

Учитывая, что 32-Гбайт iPhone 4S продается в американской рознице по цене 749 долларов, маржа прибыли Apple составляет 546 долларов на каждом аппарате. Впрочем, искомая сумма может оказаться несколько меньше, если учитывать и другие включенные затраты, но в любом случае «яблочная» корпорация обогащается неимоверно.

Например, в Великобритании искомый iPhone 4S можно приобрести за 599 фунтов стерлингов — профит вырастает до 732 долларов.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...int_lnk=p-goods

А у нас ваще жесть

42500 рублей =1378 бачей , значит плюс 1175 баксов разницы, из них примерно 550 канторе Джобса и ещё столько же нашим барыгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, а ты в курсе, сколько ты приносишь табачным компаниям, закуривая сигарету и пивнякам, открывая пиво? Как разница, сколько получит apple прибыли, если мы не обязаны покупать их продукт? Это же необязательное страхование... Или повсеместная непомерная стоимость квартир с учетом взяток чиновникам и непомерных аппетитов девелоперов. В конце концов, можно прикупить акций яблока...

Че у меня было за мою жизнь... Все эти нокии, сони ериксоны, HTC, iphone 2G, который я не поняла и подарила брату. Все надоело, купила самую тонкую Нокию, чтобы в джинсы пролезала и спокойно пару-тройку лет жила (дожидаясь интернета дома, выходя на он-лайн связь там-же). Правда, с собой все время тащила VAIO с встроеной йотой, создавая аварийные ситуации, пытаясь хотя бы загрузить пробки. Потом на работе дали и Blackberry, которым можно просто удавится. Модель по праву может конкурировать с Самсунг тачскрином, который мне дали временно при переезде в Лондон. В целом у последней модели есть многое из того, что есть у айфона. Недаром модель запретили в Голландии и Германии. Чего вообще хочет Самсунг со своими исками позорище бесят меня поубивала бы нах... Стоит меньше, примерно как себестоимось айфона 4S (брали с сим-картой). Вот только, чтобы воспользоваться любым приложением надо поизвращаться минут 20, потом забить, сделать звонок другу и узнать искомую информацию, а именно: как проехать, как пройти, где пробки, какие лини метро перегружены, где находится любой пятачок города, пришло ли новое письмо на почту, убили ли наконец кадафи и как сыграл спартак. Не говоря уже о менее волнительных моментах, как то, на какой фотке меня отметили на фб и что там опять понаписали, скажем, на мытищах. Помимо этого я усиленно учу голландский, и все видео и аудио материалы у меня в одном девайсе и всегда в ушах. Все переводчики в приложении (хотя отдельно для этого и музыки у меня есть миленький ipod:)) С офигенской камерой, а щас это вообще 8 мегов, делаю какие-то фотки, которые сразу отсылаю, чтоб заценили. Если по радио понравилась музыка, то сразу могу узнать, кто исполняет и закачать себе. И многое-многое другое.

Можно ли без этого обойтись? Теперь уже нет:blush:) Можно ли найти более удобную в использовании модель? На сегодняшний день нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джобс гениальным барыгой был. Создал моду на девайсы и парил их в три цены.

 

Apple, как и всегда, выпустила очередной продукт с высокой маржой прибыли: разница между розничной ценой iPhone 4S и его себестоимостью принесет Купертино миллиарды долларов.

По предварительным оценкам специалистов UBM TechInsights, себестоимость 32-Гбайт модели iPhone 4S составляет 203 доллара, что лежит в тех же пределах, в которых находилась стоимость производства iPhone 4 на момент его выпуска в середине 2010 года. В эту сумму входят такие, например, расчетные стоимости, как 26 долларов за процессор Apple A5 и 31 доллар за 3,5-дюймовый экран.

Учитывая, что 32-Гбайт iPhone 4S продается в американской рознице по цене 749 долларов, маржа прибыли Apple составляет 546 долларов на каждом аппарате. Впрочем, искомая сумма может оказаться несколько меньше, если учитывать и другие включенные затраты, но в любом случае «яблочная» корпорация обогащается неимоверно.

Например, в Великобритании искомый iPhone 4S можно приобрести за 599 фунтов стерлингов — профит вырастает до 732 долларов.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...int_lnk=p-goods

А у нас ваще жесть

42500 рублей =1378 бачей , значит плюс 1175 баксов разницы, из них примерно 550 канторе Джобса и ещё столько же нашим барыгам

 

Ха ха, а что маркетинга нет у других компаний ? Samsung не наживается ? :) 4s официально не продается в России - откуда цены про 42к ?

Мне нравится человек впервые добрался до таблицы цен айфона в мире, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimas83, Пингвин, более дибильного вопроса на этом сайте мне ещё никто не задавал. В ссылки тыкать умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas83, Пингвин, более дибильного вопроса на этом сайте мне ещё никто не задавал. В ссылки тыкать умеешь?

Не хами, то что ты увидел у барыг смешно (они меняются каждый день). Как появится официально так и будем говорить о ценах.

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimas83, У какие мы нежные, свои посты в этой теме перечитай. У меня есть все основания бананов тебе навешать за стилистику и описание своей любви к яблокам и способам передачи сих чуств окружающим.

 

Lenta,

Сигареты за писят бачей и пивас за сотку я бы не стал покупать, чё я больной штоле платить за коробок спичек сто рублей. А вот с айфоном такая фигня прокатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas83, У какие мы нежные, свои посты в этой теме перечитай. У меня есть все основания бананов тебе навешать за стилистику и описание своей любви к яблокам и способам передачи сих чуств окружающим.

:) Ну ты меня улыбнул, бан за способы передачи любви к яблокам )))) Не нравится тема зачем читать ? А пока я вижу лишь не доводы почему продукт плохой или хороший, а просто брызги слюней со стороны разных личностей.

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукт хороший, только просят за него как за три хороших продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится компания apple и их продукты, как и iPhone. Вам может и не нравится этот продукт, но писать откровенную чушь как минимум глупо.

 

а шо ви так агрессивны на противное мнение? таки фапаете на радужное яблоко? кстати, ви не из этих, с радужным стягом?

 

Да и с русским языком у вас явные проблемы. Если что то критикуете, то аргументируйте.

 

а шо вам до маяво языка? вам шота не нравиццо в панктуации или арфаграфии? а можат ви нидовольны потцчеркам?

вот ви и обасновывайте что сабж крута, а то только имоции и бурчание по поводу чих-пых грамматеки. ваш афон научилсо передавать/принимать контент по блютусу? или работать без атюнсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продукт хороший, только просят за него как за три хороших продукта.

 

Хорошо, для примера приведи хороший продукт (не хуже айфона по производительности, софту и т.д) стоящий в 3 раза дешевле.

Напомню, что и у самсунга и у HTC есть очень дорогие модели.

 

а шо ви так агрессивны на противное мнение? таки фапаете на радужное яблоко? кстати, ви не из этих, с радужным стягом?

 

а шо вам до маяво языка? вам шота не нравиццо в панктуации или арфаграфии? а можат ви нидовольны потцчеркам?

вот ви и обасновывайте что сабж крута, а то только имоции и бурчание по поводу чих-пых грамматеки. ваш афон научилсо передавать/принимать контент по блютусу? или работать без атюнсов?

 

Нет, я не из этих :) Совсем не агрессивен, даже наоборот! Мне интересно аргументированное чужое мнение. Для чего вы сейчас ломаете русский язык ? Не остроумно ни разу. Какой контент надо передать ? Для чего работать без айтюнса ? А ваше устройство научилось наконец синхронизироваться с айтюнсом, аутлуком, gmail ? Или до сих пор привет фаил помойке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не из этих :)

 

 

хм. а первый признак есть...ну да ладно. поздравляю!

 

Совсем не агрессивен, даже наоборот! Мне интересно аргументированное чужое мнение. Для чего вы сейчас ломаете русский язык ? Не остроумно ни разу.

 

я не ломаю, он у мну итак сломан. и мне пох на условности - буква влева, буква направо. а ви чо к маей грамматике докопались? ви таки grammar nazi?

 

Какой контент надо передать ? Для чего работать без айтюнса ? А ваше устройство научилось наконец синхронизироваться с айтюнсом, аутлуком, gmail ? Или до сих пор привет фаил помойке ?

 

а музыку, допустим. пару лет назад в эпоху расцвета копирастии даже нокия блютуз в этом плане ограничила. потом одумалась.

а нах итюнс нужен? чтобы быть всегда онжпрс? да и ваще, смысла в этом?

с какой целью синхронизироваться с итюнсом и гмайлом я понять не могу (хотя андроид тот же в юзанье имеется). основное устройство таки умеет с аутлуком ибо оно для ней родное. вспомогательное от нокии с их поделкой на борту таки тоже умеет, только через родную софтину, но прозрачно. только нафига (кроме резервной копии базы контактов раз в пятелетку) это нада не пойму. а файлопомоечка это хорошо. прямой доступ к данным и софтинам рулит. особенно без посредников и интернета.

зыж софт и контент для личный нужд не покупаю принципиально. зачем? (это чтобы отбросить все ненужные инсинуации по сохранению лицензий.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм. а первый признак есть...ну да ладно. поздравляю!

 

Если вы судите ориентацию по тому кто и что покупает, то это верх дебелизма. Хотя у всех свои тараканы.

Лично для меня тоже владельцы самсунга, асеров и прочего дерьма не совсем адекваты, но это ладно :):laugh::cool: :cool:

 

 

 

 

а музыку, допустим. пару лет назад в эпоху расцвета копирастии даже нокия блютуз в этом плане ограничила. потом одумалась.

а нах итюнс нужен? чтобы быть всегда онжпрс? да и ваще, смысла в этом?

с какой целью синхронизироваться с итюнсом и гмайлом я понять не могу (хотя андроид тот же в юзанье имеется). основное устройство таки умеет с аутлуком ибо оно для ней родное. вспомогательное от нокии с их поделкой на борту таки тоже умеет, только через родную софтину, но прозрачно. только нафига (кроме резервной копии базы контактов раз в пятелетку) это нада не пойму. а файлопомоечка это хорошо. прямой доступ к данным и софтинам рулит. особенно без посредников и интернета.

зыж софт и контент для личный нужд не покупаю принципиально. зачем? (это чтобы отбросить все ненужные инсинуации по сохранению лицензий.)

 

Если вам нравится фаилпомойка, то это не означает, что это тру. Как и айтюнс не абсолютное тру.

Ну рад за вас, что не покупаете софт... Одно дело, когда за софт просят необоснованную цену, другое дело заплатить 1$.

Атюнс это медиакомбаин, позволяющий проигрывать музыку, покупать, скачивать покасты, смотреть фильмы. Все в одном. не надо иметь кучу софта, все делает одна программа, при этом оптимизированная под ОС.

 

Я не заставляю вас менять фаил помойку на что то упорядоченное, но говорю о том, что не нужно писать что вот я юзаю помойку остальное говно, потому что мне не подходит. Миллионы пользователей айтюнс подтверждают, то что это удобно, и не стоит тут называть это модой. Будет выглядеть глупо и не солидно.

Удобства есть и там и там, каждый выбирает себе сам, что подходит конкретно для него. Но при этом стоит объективно подходить к альтернативе.

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы судите ориентацию по тому кто и что покупает, то это верх дебелизма. Хотя у всех свои тараканы.

Лично для меня тоже владельцы самсунга, асеров и прочего дерьма не совсем адекваты, но это ладно :):laugh::cool: :cool:

 

ну если мальчик покупает себе розовые штанишки и модную сумочку в стразах, то с вероятностью стремящейся к 100% он таки из этих. изнт ит?

 

кстати, про асер это вы зря. в свое время n311 был весьма кошерен. до лукса немного не дотягивал, но весьма и весьма. да и нетбуки их тоже кошерны. так чта...главное в названных производителях это то что они делают вещи, а не навязывают свою моду и не зомбируют пользователей. дрочеров я только от яблока встречал. к чему бы это?

 

Если вам нравится фаилпомойка, то это не означает, что это тру. Как и айтюнс не абсолютное тру.

Ну рад за вас, что не покупаете софт... Одно дело, когда за софт просят необоснованную цену, другое дело заплатить 1$.

 

а зачем платить, если рядом (буквально в 2 кликах мышой) либо тоже самое (контент, часть софта) либо альтернативное с теми же ф-циями но бесплатно? смысл платить? не понимаю.

 

Атюнс это медиакомбаин, позволяющий проигрывать музыку, покупать, скачивать покасты, смотреть фильмы. Все в одном. не надо иметь кучу софта, все делает одна программа, при этом оптимизированная под ОС.

 

Я не заставляю вас менять фаил помойку на что то упорядоченное, но говорю о том, что не нужно писать что вот я юзаю помойку остальное говно, потому что мне не подходит. Миллионы пользователей айтюнс подтверждают, то что это удобно, и не стоит тут называть это модой. Будет выглядеть глупо и не солидно.

 

 

миллионы мух тоже могут много что рассказать о вкусе и полезности их основного блюда, однако же вы не будете это потреблять? с тюнсом имхается мне это просто следствие насильственного подсаживания пользователей - привычка. например, я не вижу смысл в создании каталога музыки в какой-то софтине, если с теми же задачами отлично справляется файловая система. а музыки я могу, допустим, гигов на 400 в мп3 продемонстрировать. причем все по жанрам, годам и пластинкам. ну и зачем мне надстройка? ну не могу я понять приимуществ той же ацдц как каталогизатора картинок. каталогизатор нужен для документов с перекрестнвми ссылками, индексацией и версионностью. накуа это для медиаконтента?

 

кстати, основное назначение вашего итюнса я позволил себе выделить в вашей цитате болдом. а подобное меня раздражает жутко. не люблю я "купи-купи". если мне что-то надо, я найду и куплю сам. пусть с большими трудозатратами, зато это позволит оценить а так ли мне это надо. за цифровую музыку платить - это ваще бред. за что и кому?

 

Удобства есть и там и там, каждый выбирает себе сам, что подходит конкретно для него. Но при этом стоит объективно подходить к альтернативе.

 

вот именно. только, смотрю, для вас аппл бог и эталон, раз вы так рьяно защищаете. а я привык оценивать приимущества. по тех характеристикам и напопоиграться я приимуществ не вижу. причем, не соврать, с года эдак 98 наблюдаю - альтернатива-да, лучше чем конкуренты - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что с вами спорить, все кто думает или юзают, что не у вас кисы и педики. Если людей покупающих иной продукт много, то они зомбированы и им навязано. Если человек пишет музыку и продает, то для вас заплатить за его труд бред.

Апл не бог и не эталон. Это компания, на данный момент, чьи продукты интересны в первую очередь.

Привыкли оценивать ? Давайте оценим, с чем сравним айфон ?

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, что с вами спорить, все кто думает или юзают, что не у вас кисы и педики. Если людей покупающих иной продукт много, то они зомбированы и им навязано. Если человек пишет музыку и продает, то для вас заплатить за его труд бред.

Апл не бог и не эталон. Это компания, на данный момент, чьи продукты интересны в первую очередь.

Привыкли оценивать ? Давайте оценим, с чем сравним айфон ?

 

ну если юзают дизайнерскую вещь которая именно модна, то это о чем-то говорит. если люди покупают продукт только потому что это модно - однозначно жертвы рекламы.

 

если человек пишет музыку и продает диск - респект ему и уважуха, хотя лично я диски не слушаю уже много лет - даже техники такой уже не имею. по моему мнению, музыканты должны на концертах зарабатывать. а контент - для поддержания основного вида деятельности.

а вот если медиагигант выкупил права на эту музыку и продает копию файла (то есть плата грубо говоря за право скопировать несколько мегабайт - за ничего произведенного, за воздух именуемый "лицензия") то платить за это бред.

 

почему интересны в первую очередь? не по причине ли пиара и вашего "сынк дифферент" - типа "у тебя аппл, ты особенный". мне, вот лично не особо интересны. просто очередной девайс из моря других. причем не особо выдающийся.

 

давайте. хотя бы с мом телом. вот у меня sony ericsson xperia x2

•Процессор Qualcomm MSM7200 528 МГц;

•Оперативная память 256 МБ, флеш память 512 МБ (свободно 236);

•Операционная система Windows Mobile 6.5 Professional (сборка 21436.5.0.36);

•Дисплей TFT 3,2 дюйма, сенсорный резистивный, 800х480 пикселей;

•Датчик освещенности;

•Датчик положения в пространстве;

•Модуль связи Bluetooth 2.0, Wi-Fi IEEE 802.11b/g;

•Модуль связи GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц;

•Модуль связи 3G UMTS/HSPA 900/1900/2100 МГц;

•Модуль GPS навигации, A-GPS;

•FM приемник;

•Фотокамера 8,1 мегапикселя с автофокусом и вспышкой, дополнительная камера для видеотелефонии;

•QWERTY клавиатура;

•Разъем для microSDHC карт;

•Стереодинамики;

•3,5 мм разъем для гарнитуры/наушников;

•microUSB;

•Размеры 110,0х54,0x16,0 мм;

•Масса 155 г

видео-выход (через кабель-переходник);

поставил карту на 16 гиг. не хватит, поставлю 32. пока хватает или еще одну возьму, как запас =)

есть еще камера на морде для видеозвонков. не разу не юзал.

стереоматюгальники орут как потерпевшие с вполне приемлимым качеством. на природных пьянках можно использовать как муз центр=)

стилус в комплекте. не далее как вчера зарисовал одну детальку. с размерами чтоб ее потом заказать на заводе. люблю делать заметки от руки как в блокноте. удобно. кстати, распознает рукописный ввод (ну это еще 2003wm с русификатором от забыл какой конторы умел)

размер идеален - хорошо лежит в кармане штанов и не мешает. пользоваться одной рукой удобно.

клава удобная,выучивается за пару смс ибо qwerty, надо только привыкнуть набирать большими пальцами.

сенсорный джойстик тоже весьма приятен, когда нужно точное позиционирование. например при набооре текста. можно и стилусом(ногтем) ткнуть. пальцем-то это +/- километр с нормальным, рабочим шрифтом - не люблю когда всего 3 строки видно как на андроидах, хотя бы строк 10 надо.

производительности вполне хватает. при одновременно запущенном автоспутнике с пробками и твр(регистратор) не тормозит вообще, на видео без пережатка типа ави 720 силенок хватает (хотя это уже давно стандарт. 720лукс тоже мог без проблем), но не юзаю за ненадобностью. проц можно подразогнать при желании, но опять таки хватает.

есть пара мелких глючков в этой прошивке. нашел таки. касается мигания светодиодов по торцам и времени подсветки - скидывал на 30 сек. второе вылечил через реестр, первое не напрягает.

а, еще поставил альтернативный блокировщик экрана типа андроида, а он сцуко виснет. не часто - где то раз в неделю, причину не выявил. то есть тел работает, блокировщик можно свернуть, но он выскакивает поверх на каждый чих. надоб поменять, да лень пока.

фото...ну фото и фото. 8мп это канешна крута, но оптика, сами понимаете. но ниче, приятно как допфишка.

микроусб. удобно, можно присосаться на зарядку или к компу почти везде без таскания за собой шнурка.

 

чего хотелось бы еще - усб хост - флехи на ходу втыкать и инфракрасник - пульт от телека всегда с собой-было так с луксом =), но это уже не реально. =(

выбирал по параметрам, а не по бренду/оси. подержал в руке, поигрался - понравилось, взял. что-то около 12 тыс было. не помню уже.

 

и чем сабж лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если юзают дизайнерскую вещь которая именно модна, то это о чем-то говорит. если люди покупают продукт только потому что это модно - однозначно жертвы рекламы.

 

если человек пишет музыку и продает диск - респект ему и уважуха, хотя лично я диски не слушаю уже много лет - даже техники такой уже не имею. по моему мнению, музыканты должны на концертах зарабатывать. а контент - для поддержания основного вида деятельности.

а вот если медиагигант выкупил права на эту музыку и продает копию файла (то есть плата грубо говоря за право скопировать несколько мегабайт - за ничего произведенного, за воздух именуемый "лицензия") то платить за это бред.

 

почему интересны в первую очередь? не по причине ли пиара и вашего "сынк дифферент" - типа "у тебя аппл, ты особенный". мне, вот лично не особо интересны. просто очередной девайс из моря других. причем не особо выдающийся.

 

давайте. хотя бы с мом телом. вот у меня sony ericsson xperia x2

•Процессор Qualcomm MSM7200 528 МГц;

•Оперативная память 256 МБ, флеш память 512 МБ (свободно 236);

•Операционная система Windows Mobile 6.5 Professional (сборка 21436.5.0.36);

•Дисплей TFT 3,2 дюйма, сенсорный резистивный, 800х480 пикселей;

•Датчик освещенности;

•Датчик положения в пространстве;

•Модуль связи Bluetooth 2.0, Wi-Fi IEEE 802.11b/g;

•Модуль связи GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц;

•Модуль связи 3G UMTS/HSPA 900/1900/2100 МГц;

•Модуль GPS навигации, A-GPS;

•FM приемник;

•Фотокамера 8,1 мегапикселя с автофокусом и вспышкой, дополнительная камера для видеотелефонии;

•QWERTY клавиатура;

•Разъем для microSDHC карт;

•Стереодинамики;

•3,5 мм разъем для гарнитуры/наушников;

•microUSB;

•Размеры 110,0х54,0x16,0 мм;

•Масса 155 г

видео-выход (через кабель-переходник);

поставил карту на 16 гиг. не хватит, поставлю 32. пока хватает или еще одну возьму, как запас =)

есть еще камера на морде для видеозвонков. не разу не юзал.

стереоматюгальники орут как потерпевшие с вполне приемлимым качеством. на природных пьянках можно использовать как муз центр=)

стилус в комплекте. не далее как вчера зарисовал одну детальку. с размерами чтоб ее потом заказать на заводе. люблю делать заметки от руки как в блокноте. удобно. кстати, распознает рукописный ввод (ну это еще 2003wm с русификатором от забыл какой конторы умел)

размер идеален - хорошо лежит в кармане штанов и не мешает. пользоваться одной рукой удобно.

клава удобная,выучивается за пару смс ибо qwerty, надо только привыкнуть набирать большими пальцами.

сенсорный джойстик тоже весьма приятен, когда нужно точное позиционирование. например при набооре текста. можно и стилусом(ногтем) ткнуть. пальцем-то это +/- километр с нормальным, рабочим шрифтом - не люблю когда всего 3 строки видно как на андроидах, хотя бы строк 10 надо.

производительности вполне хватает. при одновременно запущенном автоспутнике с пробками и твр(регистратор) не тормозит вообще, на видео без пережатка типа ави 720 силенок хватает (хотя это уже давно стандарт. 720лукс тоже мог без проблем), но не юзаю за ненадобностью. проц можно подразогнать при желании, но опять таки хватает.

есть пара мелких глючков в этой прошивке. нашел таки. касается мигания светодиодов по торцам и времени подсветки - скидывал на 30 сек. второе вылечил через реестр, первое не напрягает.

а, еще поставил альтернативный блокировщик экрана типа андроида, а он сцуко виснет. не часто - где то раз в неделю, причину не выявил. то есть тел работает, блокировщик можно свернуть, но он выскакивает поверх на каждый чих. надоб поменять, да лень пока.

фото...ну фото и фото. 8мп это канешна крута, но оптика, сами понимаете. но ниче, приятно как допфишка.

микроусб. удобно, можно присосаться на зарядку или к компу почти везде без таскания за собой шнурка.

 

чего хотелось бы еще - усб хост - флехи на ходу втыкать и инфракрасник - пульт от телека всегда с собой-было так с луксом =), но это уже не реально. =(

выбирал по параметрам, а не по бренду/оси. подержал в руке, поигрался - понравилось, взял. что-то около 12 тыс было. не помню уже.

 

и чем сабж лучше?

 

И с чем вы хотите сравнить ? Это ваше устройство ?

Будете рассказывать мне и другим сказки что раз в 2 недели его не перезагружаете и висяков наглухо никаких у вас нет ?

Стереоматюгальники - это для лохоты ходящей и слушающей на улице, вместо того что бы купить нормальные наушники и девайс и радоваться своей попсе индивидуально.

Теперь давайте по вашему девайсу конкретно.

То что вы написали удобно вам, лично для меня эти джойстики такое уродство и смех. Качество вашего дисплея в сравнении с ретиной (если мы конечно сравниваем с топовыми моделями апл) вызовет лишь усмешку.

Производительности в 520 мгц и 256 озу хватает... ну что ж, хотелось бы увидеть на вашей модели нормально работающий навител. Он сложит вашу девайсину.

8 мп фото, надо делать тестовые снимки и смотреть сравнивать. Но никогда не считал камеру в телефоне каким то супер важным местом.

 

Вы описали свое устройство, но с чем вы хотите сравнить ? Айфон все это выполнит легко, кроме ваших любимых флешек вставлять (лично по мне это прошлый век)

Чем айфон лучше ? Тем что ваша девайсина умрет с навителом, плеером и приходящим звонком. То что на качество вашего дисплея смешно смотреть. То что ваш софт, надо с огнем искать по куче сайтов. То что ваш 6.5 более не развивается.

Даже 3GS будет лучше его! При цене 16к.

 

Неюзал ваш девайс но почитал отзывы и склонен верить: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...18&clid=502

 

люфт верхней панели. заряд держит не очень. при активном использовании еле вытягивает на день.

камера. подтормаживает видео, пока только смотрел mp4 .

Настолько сырая операционная система - 2 раза перепрошивал ПО (в сервис центре). После последней прошивки использую только для звонков и будилька - все равно глючит ужасно. Подвисает, по 5 мин открываются папки, может заблокировать связь - ни одного звонка за день, а вечером посмотришь 15 пропущеных звонков. И т. п.

WM требует определенного привыкания.

надо сразу перепрошиваться.

периодическая тормознутость (к примеру при переходе в звонилку)

Маловато оперативки

Камера - сущий ужас. написано 8.1 Мп, фотографирует, как 2.0 !

 

Продолжать или еще про ваш аппарат накопать ? Вы не написали насколько активно загружен ваш телефон, современные смартфоны софтом нагружают очень активно. И я лично не поверю, что вам хватает 256 оперативки по действительно мультизадачность.

Либо вы совсем не прихотливый, либо не держали айфон в руках достаточно для сравнения. У айфона конструктив гораздо приятнее, когда берешь в руки не голимый пластик. Поверьте ради красивой бумажки люди не будут из года в год покупать новые модели.

 

P.S. Вот группа записала альбом, а вот медиагигант им как раз помогает этот альбом нормально продать. Что то тут такого ?

Про апл и ты особенный - это бред! Как и бред говорить, что все пользователи айфона либо кисо либо педик или медийный человек. Это глупо. Ибо есть куча разработчиков которым по кайфу айфон. Лично у меня стоит SSH клиент, который использовал не раз по работе.

К сожалению кисо и педики сделали ширпотребом этот девайс, но при этом они же делают выручку, что и хочет любой производитель. Тот же асер готов что бы вы его как угодно называли, но иметь такие продажи и успех.

Но нельзя не отметить, что айфон это очень сильная инженерная работа и очень качественная, что делает его лидером на рынке.

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...