Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Lenta

Вы даете взятки на дорогах?

Не проходите мимо опроса  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. вы даете взятки на дорогах?

    • Да, что в этом такого?
      8
    • Бывало, но предпочитаю оплачивать квитанции
      7
    • Ни при каких обстоятельствах!
      7
    • Никогда не нарушаю
      2
    • Я их беру
      0


Рекомендуемые сообщения

Недавно так получилось, ступила, проехала на красный свет (встала не в тот ряд, мешала всем сзади, в ту сторону был зеленый для пешеходов, которых не было). Ну еще и страховка была просрочена. Не буду всего описывать, короче, договорились на 1000 руб. Так было проще всего лично для меня. Т.к. красный свет - лишение прав, а просроченная страховка - эвакуатор (во всяком случае мент мне так объяснил).

 

Чувствую себя отвратно! Больше всего в нашем обществе раздражает коррумпированность на всех уровнях. И стала ее участницей.

 

Ну а вы как к этому относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу проблем в нашем законодательстве, за исключением того, что многие законы до сих пор не соответствуют времени (например, о сектах). То, что мы даем взятки, порождает

1. Повышение преступности (все же можно решить деньгами)

2. Факт того, что без взятки никуда не сунуться. Ни открыть своего дела, ни понести заслуженного наказания.

3. Заторможенность экономики.

 

Красный свет - это месяц без прав. Склоняюсь к тому, что лучше бы этот месяц ходила бы пешком, чем внесла свою лепту в неразрешение ситуации с коррумпированностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Трамвайными путями нельзя ездить? :girl_hysterics: Про травку - наш закон не состоятельный, к сожалению.

2. В том-то и дело, что все будет усорено для всех, а не для тех, кто сует в лапу.

3. Откат - это обратное движение ствола или всего артиллерийского орудия после выстрела. Это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сразу отдаю права гаишникам и подписываю все документы о лишении на пару лет! Заодно говорю что курил траву всего пару недель назад чем вызываю неподдельный интерес к своей персоне со стороны наркологов! ))))

Вот жюк..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну нельзя, так нельзя! Тогда не буду!

2. Если ты хочешь, чтобы дела были ускорены, то надо это узаконивать. Например, как визы: за 7 дней оформления платишь 50 $, за 1 день - 100$

3. Это взятка, поскольку "правильное распределение ресурсов" заведомо ведет к тому, что выигрывает не оптимальный, а худший поставщик, а откат ложится в стоимость проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полтора года остановили за нарушение всего 1 раз - привысил скорость на 32 км/ч - был наказан предупреждением! Стараюсь не нарушать, хотя иногда бывает. На встречку не выезжаю, алкоголь отдельно от руля, красный сигнал светофора говорит о том, что следует остановиться! хотя в потоке достаточно агрессивная и не спокойная манера езды - ну уж как умею.

А кстати кто сказал, что по попутным путям трамвайным нельзя? МОЖНО!!!! а по встречным трамвайным путям официальный штраф 400 Р.

кстати в опросе бы добавил пункт: "Не приходилось, но если бы грозило лишение прав, то дал бы."

Изменено пользователем napa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати кто сказал, что по попутным путям трамвайным нельзя? МОЖНО!!!! а по встречным трамвайным путям официальный штраф 400 Р.

точно-точно

кстати, сегодня на Стромынке наблюдал обгон трамвая по встречным путям :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречные трамвайные пути = встречная полоса движения = лишение прав на срок от 4-х до 6-ти месяцев! :(

Неа, не равняется!!! встречные трамвайные пути не являются встречной полосой движения автотранспорта, как и попутные также не являются полосой движения проезжей части)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) вывод полученный в результате эксперимента - самый правильный вывод, но не подкованным выезжать на тропу племени гибонов - карупционеров не стоит, они ж тоже могут заблуждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Это взятка, поскольку "правильное распределение ресурсов" заведомо ведет к тому, что выигрывает не оптимальный, а худший поставщик, а откат ложится в стоимость проекта.

А вот это очень спорный вопрос. Например самое оптимальной ценовое предложение за частую связано с серой финансовой схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая ассоциативный ряд, мы легко придем к выводу об оптимальном использовании офисной туалетной бумаги у себя дома :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте освежим? Интересно, как поменялось самосознание граждан за 3 года?

 

 

О себе: взяток не даю, оплачиваю 1-2 квитанции в год (в основном, за превышения 20-40 км/ч вне населенных пунктов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяток с некоторых пор гайцам не даю..

не потому, что такая принципиальная (хотя, не могу сказать, что совсем беспринципная - все зависит от ситуации)..

но в данном случае элементарно опасаюсь за это поплатиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО оформлено на одного человека, ездил по ген. доверенности другой ...

машина чуть не кувыркнулась (на дороге что-то пролито было, по-видимому, т.к. на том же месте в тот же день улетела еще пара авто), повреждены бампер передний, обе левые двери и зеркало боковое - ремонт примерно на 50 тыр.

чтобы оформить документы, необходимые для возмещения ущерба по страховке, на того человека, на которого оформлено КАСКО, но который не был за рулем, и даже не присутствовал на месте проишествия, пришлось отстегнуть гайцам 6 тыр.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было повода. С 2010 года ни одного штрафа.

а у меня с 2009 ни одного штрафа. собственно он вроде был единственный.

был правда в 2010 во Владимире за переход дороги в неположенном месте (200 р.), но я на него забил и не оплачивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6000 это скромно

так больше не было, вот и согласились..

владимирские оне..

 

был правда в 2010 во Владимире за переход дороги в неположенном месте (200 р.), но я на него забил и не оплачивал

смотри, Женя, однажды из-за этого не сможешь улететь на Канары или еще куда-нить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, действительно по божески. Хотя я бы поторговался за пятёрку! ))

торговались, и глазки делали, как у кота из Шрека - не помогло..

 

сначала готовились к худшему - вообще не верили, что они пойдут на это.. ан нет, пошли))) кушать хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри, Женя, однажды из-за этого не сможешь улететь на Канары или еще куда-нить)))

однако уже несколько раз не помешало улететь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКО оформлено на одного человека, ездил по ген. доверенности другой ...

машина чуть не кувыркнулась (на дороге что-то пролито было, по-видимому, т.к. на том же месте в тот же день улетела еще пара авто), повреждены бампер передний, обе левые двери и зеркало боковое - ремонт примерно на 50 тыр.

чтобы оформить документы, необходимые для возмещения ущерба по страховке, на того человека, на которого оформлено КАСКО, но который не был за рулем, и даже не присутствовал на месте проишествия, пришлось отстегнуть гайцам 6 тыр.

Дача взятки должостному лицу при исполнении.Подделка документов с их стороны,или подтасовка фактов.Уголовочка)))Друг))).Один красавец вспомнился но не ф тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако уже несколько раз не помешало улететь :)

знаем, видели фотки)))

не помешало, потому что пока терпит.. а вот когда ТАМ ждать устанут твоего штрафа, и отдадут дело судебным приставам, тогда и задумаешься..

моей сестре однажды в Орловской области, где она была проездом, выписали штраф на 300рэ..

она в Мытищах оплатила и успокоилась, а в один прекрасный момент на нее наехали судебные приставы - типа, штраф не оплачен.. оказывается, надо было квитанцию об оплате предоставить, а она этого не сделала..

поэтому штраф числился как неоплаченный...

пришлось ей сгонять в Орловскую область еще раз..

 

Дача взятки должостному лицу при исполнении.Подделка документов с их стороны,или подтасовка фактов.Уголовочка)))Друг))).Один красавец вспомнился но не ф тему)))

нееее, меня не приплетай.. я ни при делах.. просто расказчик))

 

Когда начинают непомерно гнуть цену на такие "услуги" я сначала пытаюсь договориться по хорошему а потом начинаю уже орать "Да вы о%%ели, совсем совесть потеряли!" Помогает. ))

совесть вообще крайне редкое явление..

в Болгарии нам местные таксисты говорили, что их полицаи вообще не берут взяток - у них, якобы, зарплаты хорошие и они ооочень боятся потерять работу.. о совести речи, как бэ, и не шло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а вы как к этому относитесь?

Если не светит лишение прав - оплачу квитанию из принципа, но если предложат стать пешеходом, даже на время - и денег предложу, и просить буду, и глазки жалобные строить буду, в-общем всё, только отдайте руль! Тут как-то система моральных принципов сдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя взятка в 15 тыр,года три-четыре назад.Просили 80 или как минимум 60.Родственник жены гаишник договорился пощедяще так.Стыдно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...