Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
юджина

Детская поликлиника №4

Рекомендуемые сообщения

4 детская поликлинника накипело!!! Во-первых- живем на Колпакова, дойти до поликлинники можно почти за час, если погода хорошая ура гуляем, если нет :rolleyes: . Во- вторых, были в четверг в массажном кабинете узнавали насчет очереди на массаж(стоим уже 10 месяцев) . В начале говорили, подождите еще , еще,... А на днях сказали что массаж можно сделать только за деньги, а бесплатной очереди еще ждать да сентября, с учетом что сейчас ребенку почти год. В третьих пришли в четверг к педиатору, смотрим у невролога никого нет, а до конца ее приема еще час, полтора. Захожу говорю примете, в коридере никого, а она меня (с двумя детьми) выгоняет за дверь ИДИТЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ У МЕНЯ СЕГОДНЯ ВСЕ, а мне в один конец идти час. Зато через минут пять она заходит в кабинет моего педиатора(мы сидим на приеме нас взвешивают,и измеряют) и садится пить чай. Здорово?! :) И если бы это один раз а это постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 детская поликлинника накипело!!! Во-первых- живем на Колпакова, дойти до поликлинники можно почти за час, если погода хорошая ура гуляем, если нет :rolleyes: . Во- вторых, были в четверг в массажном кабинете узнавали насчет очереди на массаж(стоим уже 10 месяцев) . В начале говорили, подождите еще , еще,... А на днях сказали что массаж можно сделать только за деньги, а бесплатной очереди еще ждать да сентября, с учетом что сейчас ребенку почти год. В третьих пришли в четверг к педиатору, смотрим у невролога никого нет, а до конца ее приема еще час, полтора. Захожу говорю примете, в коридере никого, а она меня (с двумя детьми) выгоняет за дверь ИДИТЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ У МЕНЯ СЕГОДНЯ ВСЕ, а мне в один конец идти час. Зато через минут пять она заходит в кабинет моего педиатора(мы сидим на приеме нас взвешивают,и измеряют) и садится пить чай. Здорово?! :) И если бы это один раз а это постоянно.

А мы на шараповке живем. Конечно, не час идти, но все равно если плохая погода, а идти надо - настроения никакого туда тащиться. А с другой стороны, Вам скоро станет легче. Слышала, что эту поликлинику хотят перенести как раз на колпакова. Обещают, что там будет восстановительный центр с бассейном и т.д. Как скоро и вообще будет ли это - не знаю, говорю, что слышала так же от кого-то.

По поводу массажа, вероятно, Вам довелось пообщаться с массажисткой Светланой Николаевной. Очень неприятная и грубая особа, все время хамит, даже врачам поликлиники (слышала как она общается с ними, когда заходят в кабинет и что-то просят). Она сидит там на полставки, так сказать, нарабатывает клиентуру, и делает частным образом массаж. А по слухам, сама подписывает Cito на направлениях на массаж и делает его платно себе в карман в стенах поликлиники (как я понимаю, с согласия самих же мамаш, чтоб не ждать год очередь)!!!

И с неврологом знакомая песня. Сидит в носу ковыряет у соседа от безделья, а приема -то нет, записывайтесь, пошли вон! А записаться надо припереться туда часов в 6 утра в четверг.

Короче, 4 поликлиника - это еще та штучка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, мы тоже к этой поликлинике приписаны (ул. Индустриальная).

Я вообще была в шоке , когда увидела , что пол-ка находится в жилом доме и что коляки не где оставить (вот например в Долгопрудном спец. загончик и охрана.. я сама из Москвы).. вообщем жесть... кабинет педиатра напротив прививочного .. и это с грудным дитем в коридоре стоять.

 

Может посоветуйте массажистку толковую для дитя 3мес. на дом ?( можно в приват координаты)

Изменено пользователем Akme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, мы тоже к этой поликлинике приписаны (ул. Индустриальная).

Я вообще была в шоке , когда увидела , что пол-ка находится в жилом доме и что коляки не где оставить (вот например в Долгопрудном спец. загончик и охрана.. я сама из Москвы).. вообщем жесть... кабинет педиатра напротив прививочного .. и это с грудным дитем в коридоре стоять.

 

Может посоветуйте массажистку толковую для дитя 3мес. на дом ?( можно в приват координаты)

Нам делала массаж Растеряева Ирина Владимировна. Она массажистка в детском центре на Летной. По договоренности ходила к нам домой.Делает массаж качественно, к детям относится с любовью и пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще ужасно. Думаю светлана николаевна не скоро наработает себе клиентуру. Мож заведующей поликлиники нажаловаться пока она ненаработала клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку то заведующей жаловаться? Что она не знает этих их порядков? К тому же врачи то и дело снуют по поликлиннике во время своего приема то чай у коллег попить, то по телефону потрепаться :rolleyes: А мамы с детишками ждут приема. Постоянно слышу: пришла на прием в грудничковый день (вторник четверг), а впереди "груднички" 16-18 лет, или с остатками ветрянки на личиках.. Мамы с грудничками возмущаются, а врачи хоть бы прореагировали, мало того назначают прием на этот день.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездействие это тоже не выход. Ну напишите жалобу в письменной форме от всех мам с подписями и заведующей отдать. Ей хоть выговор сделают, крылышки поотрубают. А заведующая ничего неделает потому что никто нежалуется. А если ее засыпать жалобами то она что нибудь сделает. Зачем ей врач на которого все время жалуются. Поднимите этот вопрос сдесь или в очереди, обьединитесь. Если стучать во все двери какая нибудь да откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бездействие это тоже не выход. Ну напишите жалобу в письменной форме от всех мам с подписями и заведующей отдать. Ей хоть выговор сделают, крылышки поотрубают. А заведующая ничего неделает потому что никто нежалуется. А если ее засыпать жалобами то она что нибудь сделает. Зачем ей врач на которого все время жалуются. Поднимите этот вопрос сдесь или в очереди, обьединитесь. Если стучать во все двери какая нибудь да откроется.

Однажды пожаловались на ортопеда (с греческой фамилией, не нынешний). Он был просто невменяемый. Так зав-я развела руками, что мол я сделаю, только такие и идут работать в дет.пол-ку. Мы были в ауте. Хвала богам его быстро трансгрессировали.

К неврологу давно уже не ходим, но 2 года назад она была адекватна и попасть без очереди можно было без вопросов.

У нашего педиатра я в грудничковый день 17летних "грудничков " не наблюдала. Бегает все время в изолятор. Зато в 4-й неплохой врач-лаборант, деловая жутко, но спец. нормальный.

Массаж делали на дому , Света, она единственная согдасилась ездить на Колпакова. Странности у неё есть, но грубой не была(Это было 2 года назад). Зарвалась походу дела.С массажистами беда.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалобы бессмыслены. Наша педиатр накосячила - мама не горюй. Рассказали заведующей, та руками развела - оправдывать начала. Не идут к ним нормальные спецы работать, приходиться держаться за тех, которые есть. Вам, говорит, еще повезло, ваш педиатр - лучшая, остальные еще бестолковей. Здесь проблему надо в корне решать, на законодательном уровне, а заведующая ничего сделать не сможет, да и не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не сочли за рекламу :rolleyes:, просто напишу, что тоже наслышана от мамочек про эту поликлинику.

 

P.S. Кто ищет - тот всегда найдет! :) (Мой топ есть в Объявлениях от частных лиц...)

Изменено пользователем Детский массаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам Света делала массаж на дому, когда ребенку было 3,5 месяца. И мне и ребенке Света очень понравилась. Мы у нее еще будем делать месяцев в 6,5.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не все так плохо. Так много плохих врачей в одной поликлинике, както странно. Может вам изменить свое отношение? И отнестись с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравните.

 

позвонили в первую поликлинику по телефону и записались к хирургу, примерно дней через пять. подъехали к назначенному времени, очереди нет, осмотрел врач за 15 минут. аналогично позвонили в первую и записались к кардиологу, подъехали, ребенка осмотрел врач, сразу сделали ЭКГ, врач посмотрел ЭКГ, вклеил в карточку.

 

записаться к специалистам по телефону в четвертой поликлинике нельзя, надо приходить на запись в четверг к восьми утра. прихожу 17 апреля к семи утра, очередь около 20 человек, холодно, ветер. в фойе людей не пускают, мерзнем до восьми. через 15 минут подхожу к заветным столикам. опа! сегодня записи к хирургу нет. порядочки изменились, регистратура квалифицированно объясняет "запись к хирургу на месяц вперед, на май будет 24 апреля". прихожу к семи утра 24 апреля, как обычно мерзну час на улице. записываю ребенка на 12 мая и 17 мая на пять вечера. 12-ого жена с двумя детьми топают в поликлинику, полный коридор народу к хирургу, врача на месте нет. регистратура: "хирург неожиданно ушел в отпуск и даже нас не предупредил". жена топает с детьми домой. 17-ого в обед звоню в поликлинику: "я записывал ребенка на прием к хирургу сегодня на пять вечера. хирург на месте?" регистратура: "вы не могли записаться, у нас не было записи к хирургу." "я записывался 24 апреля, была запись на месяц вперед." "вы не могли записаться, у нас не было записи к хирургу. приходите сейчас без записи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в первой еще тот хирург, у него все дети здоровы, чтоб долго с ними не возиться, особенно с теми, кто плачет. К нему и без записи можно и без очереди, желающих пойти к нему на прием очень мало.

Запись по телефону, это конечно огромный плюс, по сравнению с дурацкой выдумкой про 6 утра в четверг. Мы тоже когда переехали, не моглиникак привыкнуть.

Но все равно и в первой помнится регистратура с этим телефоном устраивала тоже ажиотаж, когда Костенко неврологом там работала. Записывали мертвых душ сами, а потом, стоило поругаться пару раз, сразу находились свободные талоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я както в паспортном работала, так там люди в приемный день приходили к 7 утра и очередь занимали большую, когда мы открываемся в 9. А после обеда ну ниодного человека. Спрашивается почему? И дествительно как это вы так записались в тот день когда небыло записи. И вообще если к нему можно без записи придти, зачем записываться? А вдруг у него чтото случилось и он взял экстренный отпуск за свой счет, как он всех предупредит интересно? И вообще что я его защищаю, мне он боком не уперся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Я както в паспортном работала, так там люди в приемный день приходили к 7 утра и очередь занимали большую, когда мы открываемся в 9. А после обеда ну ниодного человека. Спрашивается почему?

 

потому что люди отпросились с утра с работы, и хотят как можно раньше закончить в вашем паспортном и скорее ехать в Москву на работу, а после обеда (то есть на половину рабочего дня) их с работы не отпускают.

 

> И дествительно как это вы так записались в тот день когда небыло записи.

 

я записывался в четверг 24 апреля в восемь утра. в это время на столе в папочке "Хирург" было 7 листочков с датами 5 мая, 12 мая, 15 мая, 19 мая, 22 мая, 26 мая, 29 мая. каждый разлинован примерно на 10 строк (по 15 или 20 минут на пациента). я записал ребенка на листочки 12 и 19 мая. запись 24 апреля на весь месяц май вперед была.

 

> И вообще если к нему можно без записи придти, зачем записываться?

 

прием по записи значительно уменьшает вероятность попадания в большую очередь. сам простоять часок в очереди я могу, хотя конечно без энтузиазма, но с детьми - это полный ад.

 

> А вдруг у него чтото случилось и он взял экстренный отпуск за свой счет, как он всех предупредит интересно?

 

предупредить должны медсестры регистратуры - обзвонить 10 человек, которые записаны к нему на сегодня на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с записью в 4-й дурдом полный. Только врачи тут врятли виноваты. Это все же административные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...По поводу массажа, вероятно, Вам довелось пообщаться с массажисткой Светланой Николаевной...

 

Подскажите, а в 4-ой пол-ке только один массажист Светлана Николаевна? или есть у неё сменщица... по-моему зовут Ольга (отчества не знаю)... работает не давно там.

Кто-нибудь делал у неё массаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Массаж делали на дому , Света, она единственная согдасилась ездить на Колпакова. Странности у неё есть, но грубой не была(Это было 2 года назад). Зарвалась походу дела.С массажистами беда.

Потому что она на машине, а другая массажистка пешим строем ходит по домам. Знаю, что у светы (рука не поднимается с большой буквы писать) стоимость массажа ниже, чем у других, и она сама напрямую говорит об этом, обосновывая тем, что не хочет конкуренции, а на машине она все равно объездит больше клиентов, чем другая пешком.

 

Подскажите, а в 4-ой пол-ке только один массажист Светлана Николаевна? или есть у неё сменщица... по-моему зовут Ольга (отчества не знаю)... работает не давно там.

Кто-нибудь делал у неё массаж?

Ольга Николаевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже вшоке была, когда узнала, что запись именно в 8 утра по четвергам, мало того надо приходить в 6 , чтоб успеть записаться

да и чудеса там еще такие: мы записались к ортопеду и не смогли пойти, пропустили прием, через пару дней я была в поликлинике и совершенно случайно узнала, что наша карта лежит к ортопеду на следующий прием, то есть если мы не пришли то нас автоматом переносят на следующий, мне конечно полегчало , что не надо в четверг ехать записываться, но вопрос в другом: а как я должна была узнать о том, что запись перенесена? я бы и не додумалась прийти, мало того мне сказали приходить в любое время , а там ведь будут люди, которые по новой записи, в общем бардак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже вшоке была, когда узнала, что запись именно в 8 утра по четвергам, мало того надо приходить в 6 , чтоб успеть записаться

да и чудеса там еще такие: мы записались к ортопеду и не смогли пойти, пропустили прием, через пару дней я была в поликлинике и совершенно случайно узнала, что наша карта лежит к ортопеду на следующий прием, то есть если мы не пришли то нас автоматом переносят на следующий, мне конечно полегчало , что не надо в четверг ехать записываться, но вопрос в другом: а как я должна была узнать о том, что запись перенесена? я бы и не додумалась прийти, мало того мне сказали приходить в любое время , а там ведь будут люди, которые по новой записи, в общем бардак

И у нас была похожая ситуация с окулистом. Чего стоило записаться к нему, а в назначенный день выяснилось, что она на больничном. Я с маленьким ребенком зимой приперлась в поликлинику и мне никто не позвонил и не предупредил, что приема не будет. А потом, когда окулист вышла с больничного, оказывается, всех записанных на тот самый день ее болезни перенесли на другой день. И опять же никто не позвонил и не предупредил. Хорошо, что мы к педиатру накануне пошли, и карту не могли найти. Так и выяснилось, что ее уже подобрали к приему окулиста на следующий день.

К окулисту у меня нет претензий, а вот к этим теткам в регистратуре... Сидят только чай пьют да в носу ковыряют.

И еще вспомнила случай. Записалась я к какому-то специалисту (пришла в 6 утра, чтоб успеть записаться), а поом через несколько дней поняла, что промахнулась и нам надо на другой неделе к врачу. Я как порядочная позвонила в поликлинику и сказала, что мы не придем. А в ответ услышалаа принебрежительное, словно на базаре : "Ну и чоооо???" Я прям опешила. А вдруг кому-то надо срочно к врачу, а записаться не успели или не смогли прийти?! Сама иногда подхожу к регистратуре и спрашиваю заполнена ли запись, не отказался ли кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы в итоге сходили вчера и самое интересное , что к нему почти никого не было)))) после меня была женщина вообще без записи просто пришли взяла карту и пошла на прием и зачем тогда в очереди стоять по четвергам?

и к мухиной я уже не раз наблюдала картину, мы тоже к ней записываемся как идиоты в 8 утра по четв, а там люди приходят без записи и идут к ней, но с детьми ладно еще. в последний раз у меня вообще шок был: пришла бабуля , бывшая работница поликлиники, мне сказала типа я ща быстро чтото спрошу, я как дура пропустила, а она уселась там и про себя спрашивала, свои анализы показывала, да провела там мин 15, и по фиг ей было что в очереди сидят 2 крохи меньше полугода, очень хотелось мне ей по башке врезать, но я милиции боюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам было назначено сделать Эхо-КГ и консультация кардиолога., педиатр слушала через раз на пятый какие-то шумы.

Кардиолога нет в пол-ке №4, педиатр дала направление в пол-ку №1... там всё цивилизовано, я позвонила меня записали и спросили дом. телефон. Эхо-кг правда там нет, только ЭКГ, но мне хотелось всё точно узнать..

узи сердца мы сделали в андреевских больницах и у нас все там хорошо и консультация кардиолога нам не понадобилась.

Я позвонила в №1 и попросила нас вычеркнуть из записи к врачу.

И что вы думаете в этот же день мне домой позвонила кардиолог и сама с извинениями, что у неё срочный вызов (она там и педиатром работает) и мы можем прийти без записи в другой день,уточнила какие у нас проблемы... я даже расстерялось от такой заботы. Рассказала ей , что делали узи сердца и у нас все хорошо и т.д. она проконсультировала нас по телефону... Вот с кого надо брать пример... обоятельные тетеньки в регистратуре и очень внимательный врач из пол-ки №1. Кому рассказываю не верят. :)

Изменено пользователем Akme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akme обалдеть!!! знала бы я, лучше б со своим серификатом туда пошла, а может еще не поздно? до года же вроде сертификат и я согласно ему могу выбирать поликлинику и врача!!! или если уже в одной встала на учете , то сертификат на их счету теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы в итоге сходили вчера и самое интересное , что к нему почти никого не было)))) после меня была женщина вообще без записи просто пришли взяла карту и пошла на прием и зачем тогда в очереди стоять по четвергам?

К нему - это к окулисту? А мне в регистратуре сказали, что она как раз 24 только из отпуска должна была выйти, звоните 23. Весь день звонила - никто трубку не брал, а на следующий день, т.е. 24 июня мне сказали, что тот, кто был в поликлинике в понедельник, тот и записался на 24 июня вторник. А дойти мне было неудобно, т.к. далеко находились.

Сегодня записалась к окулисту на завтра. Опять чуть ли не до драки дело дошло с этими папками. Я пришла в начале восьмого с ребенком и уже было человек 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...