Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
юджина

Детская поликлиника №4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня записалась к окулисту на завтра. Опять чуть ли не до драки дело дошло с этими папками. Я пришла в начале восьмого с ребенком и уже было человек 30.

ПОдошел сеголня к 8 - дык как подошел - так и ушел ( напомнило времена очередей за дефицитом - стоят все как бараны - хоть бы очередь цивилизованную организовали ) - так что пойдем скорее всего в "Андреевские больницы" или попробуем педиатору на лапу дать, чтобы без записи провел. Кстати а кто нибудть знает записаться на сдачу анализов там тоже в этой очереди или в другой день можно ? Или это аншлаг только к хирургу/окулисту ?

 

Тут упоминалась 1-ая поликлинка - можно там ребенка записать на прием ( чтобы спец вынес заключение и показать потом педиатору в 4-ой ) или это уже будет только за деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОдошел сеголня к 8 - дык как подошел - так и ушел ( напомнило времена очередей за дефицитом - стоят все как бараны - хоть бы очередь цивилизованную организовали ) - так что пойдем скорее всего в "Андреевские больницы" или попробуем педиатору на лапу дать, чтобы без записи провел. Кстати а кто нибудть знает записаться на сдачу анализов там тоже в этой очереди или в другой день можно ? Или это аншлаг только к хирургу/окулисту ?

 

Тут упоминалась 1-ая поликлинка - можно там ребенка записать на прием ( чтобы спец вынес заключение и показать потом педиатору в 4-ой ) или это уже будет только за деньги ?

Если нужно на кровь, то тоже стоять в очереди по четвергам. Причем у детей 0-5 лет только по вторникам и четвергам принимают кровь, и если вы запишете годовалого ребенка, допустим, на пятницу, то вас отправят лесом и кровь не возьмут. А мочу и энтербиоз без записи можно сдать. И из вены кровь тоже, кажется, без записи.

Насчет первой поликлиники знаю, что когда нет какого-то специалиста в нашей, то дают направление в первую, если уж очень что-то срочное у вас. Хотя все зависит от педиатора - некоторые напрямую денег просят за такое направление. А если придти просто так в первую - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже 2 дня звонила в 4ю - не могла дозвониться, то занято, то не берут трубку, звонила по телефону, который заканчивается на 01, нашла еще один, на 02 заканчивается - сразу дозвонилась.

Знаю в 1ой к окулисту тоже запись сложная, много желающих своих, могут и без направления не записать.

А вот к хирургу там без записи, думаю примет и к неврологу мы как-то без направления в прошлом году записывались по телефону - приняли без проблем.

Кстати в нашей тоже многие к хирургу ходят без записи, сама была свидетелем того, как из регистратуры отправляли желающих к нему на прием, т.к. никого к нему не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут тоже 2 дня звонила в 4ю - не могла дозвониться, то занято, то не берут трубку, звонила по телефону, который заканчивается на 01, нашла еще один, на 02 заканчивается - сразу дозвонилась.

А я и по тому, и по другому телефону звонила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нему - это к окулисту?

нет. к ортопеду

 

ПОдошел сеголня к 8 - дык как подошел - так и ушел ( напомнило времена очередей за дефицитом - стоят все как бараны - хоть бы очередь цивилизованную организовали ) -

кстати, там не ко всем врачам на запись эта очередь, я пришла когда записываться, спросила , мне сказали , что одна очередь и запись ко всем, а на самом деле это то ли на анализы то ли к одному врачу какому то очередь из 30 чел была, а к ортопеду и к гастроэнтерологу я записалась просто придя вовремя в 8 утра, в очереди не стояла

так что надо смотреть папки внимательно, может именно та что вам нужна лежит ни кому не нужная. как у меня оказалось

бредовая система , вроде третье тысячелетие, а совок

Изменено пользователем Puna 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:);):yahoo::yes: Я в шоке от прочитаного про 4-ую как представлю что нам сейчас надо все анализы сдавать и неврапотолога с хирургом проходить так аж дурно становиться!!!

А в первой поликлинике реально с хирургом все так просто??? мож там пройти его??? Или не получиться???

А вот насчет окулиста в 1-ой могу сказать смотря кто принимает ежли такая старая тетька то лучше к ней и не ходить на племяшке испытали, все что после ее приемов смогли сказать так это:- ее смерть поср... отпустила а она все врачует!!! на повторных осмотрах диагнозы ставит не заглядывая в карту а это не всегда гуд!!! Она сначала малой очки прописала и все потому что ребенок из-за скромности и страху не все картинки назвал а на следующем приеме через 2 или 3 недели не глядя в карту сказала что зрение отличное. Но самое прикольное было когда она в карту заглянула (мы малой очки одевать не стали т.к. она через 3 дня от них косеть начала) начала орать:- Как вы могли у вас ребенок слепой почему очки сняли!!! Вот тут наша бабушка и выпала в осадок 2 минуты назад ребенок зрячим был а как в карту глянула и вспомнила что очки выписывала так сразу дите ослепло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо все анализы сдавать
я с педиатром договорилась, что буду сдавать анализы платно, не кому у меня дите оставлять по четвергам ((( денег конечно не меряно берут за анализ крови (около 600рэ). но что поделаешь :)

я так понимаю в Мытищах выбор не богат платных : андреевские бол-цы, исида, инвитро около станции.

 

знала бы я, лучше б со своим серификатом туда пошла, а может еще не поздно? до года же вроде сертификат и я согласно ему могу выбирать поликлинику и врача!!! или если уже в одной встала на учете , то сертификат на их счету теперь?

хотите посмеятся, на счет сертификата... у дите и у нас московская прописка. Пол-ка №4 не взяли сертификат (2 талона), говорят вам молочка всё равно не положена (по месту прописки), копию мед. полиса ребенка только взяли.

А в Москве нам так же не положена молочка ,т.к. мы должны показывать ребенка каждый месяц педиатру. Маразм!!! Дитё не выдержит стольких врачей... сидим без молочки и с сертификатом на руках. Думаю вот наступит "боевое настроение " пожаловатся на них в Департамент здравоохранения.

Изменено пользователем Akme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сертификат взяли, но про молоко тоже сказали что не положено. Ребенок в Москве прописан. Но ведь есть же закон какой-то, что если по месту прописки получаешь выписку, что у них молоко не берешь, то его тебе по месту жительства должны давать. Не знаю как Москва - область, а область - область точно так можно. У меня знакомые так сделали. Но говорят, что вроде и с Москвой можно. Правда я сама не пробовала, так как в Москву лень очень ехать. Да и молоко не нужно. Ребенок полностью на г.в., а я и семья молоко положенное для мамочек терпеть не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас сертификат взяли, но про молоко тоже сказали что не положено. Ребенок в Москве прописан. Но ведь есть же закон какой-то, что если по месту прописки получаешь выписку, что у них молоко не берешь, то его тебе по месту жительства должны давать. Не знаю как Москва - область, а область - область точно так можно. У меня знакомые так сделали. Но говорят, что вроде и с Москвой можно. Правда я сама не пробовала, так как в Москву лень очень ехать. Да и молоко не нужно. Ребенок полностью на г.в., а я и семья молоко положенное для мамочек терпеть не можем.

У меня тоже знакомые область-область получают молочку, предъявив справку, что по месту прописки не получат ее.

Молоко для мамочек дают до 6 мес. ребенка, а потом кефирчик, творожок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дитё тоже полностью на ГВ (может я сама есть буду эту молочку), и бабушка наша ходила к заведующей и педиатору по месту прописки (Москва) с кучей документов! А они всё равно твердят " покажите ребенка", ответ он наблюдается в Мытищах видимо не устраивает.

Разговаривала с одной мамочкой из нашей пол-ки в Москве (тоже реб-к на ГВ ), так ей сказали , что необходимо контрольное взвешивание...на самом деле хватает молока дитю или нужна молочка. Такое ощущение, как будто на лево они "сплавляю эту молочку".

 

Млин, в Загсе и выдают св-во о рождении по бумажке из роддома, а тут так сказать "есть ли мальчик" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня дитё тоже полностью на ГВ (может я сама есть буду эту молочку), и бабушка наша ходила к заведующей и педиатору по месту прописки (Москва) с кучей документов! А они всё равно твердят " покажите ребенка", ответ он наблюдается в Мытищах видимо не устраивает.

Разговаривала с одной мамочкой из нашей пол-ки в Москве (тоже реб-к на ГВ ), так ей сказали , что необходимо контрольное взвешивание...на самом деле хватает молока дитю или нужна молочка. Такое ощущение, как будто на лево они "сплавляю эту молочку".

 

Млин, в Загсе и выдают св-во о рождении по бумажке из роддома, а тут так сказать "есть ли мальчик" :)

Подруга с такой же ситуацией (оба прописаны в Москве) один раз съездила в москву, показала ребенка, привезла справку, что в мытищах не получает, больше не ездила, только получали молочку, но это было 2 года назад. С другой стороны там очень сложно получать молочку, выдают лимитировано, надо постоянно туда ездить и получать, по нескольку раз в неделю (это кефиры и творожки), стоит ли вся овчинка выделки.

Насчет налево, знаю, раньше точно в Москве в поликлиниках можно было купить эту молочку только дешевле, чем в магазинах. Сроки-то ведь быстро заканчиваются, многие не приходят вовремя ее забирать, вот и бабульки из поликлиник приторговывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если только справку взять, что у них молоко не получаешь, чтоб в Мытищах получать они тоже ребенка показать попросят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если только справку взять, что у них молоко не получаешь, чтоб в Мытищах получать они тоже ребенка показать попросят?

По-моему так не можно, молочку дают только по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили к врачу. По записи. Народу было человек 10 когда мы пришли причем половина "не по записи". Последние пытались организовать живую очередь ( те которые пришли по записи еще раньше становились в "живую" очередь почему-то - честно говоря бесит это ). Пришлось немного поскандалить - в результате с небольшим опозданием ( полчаса - пришлось пропустить "добрых самаритян" ) все таки прошли. А вообще странная система - если уж записываться - так всем. Просто приходишь вот так в назначенное время - куча народа и приходится еще оправдываться что вот тут пришли да и без очереди лезут ... - а самим к 7 часам прийти в четверг видимо религия не позволяет ...

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ходили к врачу. По записи. Народу было человек 10 когда мы пришли причем половина "не по записи". Последние пытались организовать живую очередь ( те которые пришли по записи еще раньше становились в "живую" очередь почему-то - честно говоря бесит это ). Пришлось немного поскандалить - в результате с небольшим опозданием ( полчаса - пришлось пропустить "добрых самаритян" ) все таки прошли. А вообще странная система - если уж записываться - так всем. Просто приходишь вот так в назначенное время - куча народа и приходится еще оправдываться что вот тут пришли да и без очереди лезут ... - а самим к 7 часам прийти в четверг видимо религия не позволяет ...

А мы были у окулиста по записи сегодня. Но она принимает грамотно, мне понравилось, если посидеть примерно час в коридоре в живой очереди, то можно попасть и без записи. Вообщем медсестра всегда выходит и вызывает по списку, если кого-то нет к текущему времени, то его потом назовут в следующий ее выход (т.е. есть возможность опоздать), зато если кто-то пришел раньше, то может попасть раньше, если не будет никого из записанных перед ним. Ну а если получается, что в коридоре никого по списку еще нет (т.к. записывают из расчета 15 минут на прием одного, а в реале получается некоторым и 5 минут хватает), то принимают из живой очереди, пока не придет хотя бы кто-то по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы были у окулиста по записи сегодня.

Это был невролог - она не тратит меньше 15 минут на каждого человека - а учитывая что запись идет как раз в интервале 15 минут ... -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был невролог - она не тратит меньше 15 минут на каждого человека - а учитывая что запись идет как раз в интервале 15 минут ... -

Значит просто много малышей было, на нас столько времени в бесплатной медицине никто не тратил никогда почему-то, а сейчас в сад карту-вообще зашел, шлепнули печать-вышел, а ну вторник же, понятно. Мы были у невролога в понедельник - тишь-да гладь, вообще никого, она замучалась чай пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас ситуация с 4 поликлиникой такая - так как помощников у нас нет вообще, папа работает с утра до ночи, утром по четвергам с малышом на руках я не могу да и не буду отстаивать 2-ух часовые очереди. И как здесь писали, это не оттого, что "религия не позволяет", просто ребёнку и так хватает стрессов, а стояние в очереди среди толпы людей, ну никак не прибавит радости. Поэтому специалистов мы проходим в Андреевских (раз в три месяца можно позволить), анализы, кроме мочи, сдаём в Инвитро, а к Мухиной приходим без записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас ситуация с 4 поликлиникой такая - так как помощников у нас нет вообще, папа работает с утра до ночи, утром по четвергам с малышом на руках я не могу да и не буду отстаивать 2-ух часовые очереди. И как здесь писали, это не оттого, что "религия не позволяет", просто ребёнку и так хватает стрессов, а стояние в очереди среди толпы людей, ну никак не прибавит радости. Поэтому специалистов мы проходим в Андреевских (раз в три месяца можно позволить), анализы, кроме мочи, сдаём в Инвитро, а к Мухиной приходим без записи.

Кто-то может позволить себе в андреевские ходить хоть каждый день, кто-то раз в три месяца, а кто-то вообще не может себе этого позволить и раз в год. Поэтому последние и стоят в этих очередях.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м на руках я не могу да и не буду отстаивать 2-ух часовые очереди

Ну проще папе отпросится на 1 час с утра раз в 3 месяца чем 2 часа стоять в очереди "не по записи" - вот вам и толпа людей. А насчет "ходить-не ходить в Андреевские" - например в детсад наверно не примут с обследованием в Андреевских больницах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну проще папе отпросится на 1 час с утра раз в 3 месяца чем 2 часа стоять в очереди "не по записи" - вот вам и толпа людей. А насчет "ходить-не ходить в Андреевские" - например в детсад наверно не примут с обследованием в Андреевских больницах ...

Примут, специалистов можно где угодно проходить, насчет анализов правда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну проще папе отпросится на 1 час с утра раз в 3 месяца

У всех посещающих 4-ую поликлинику есть горький опыт: отстояв раз в очереди, не факт, что запишешься ко всем нужным врачам, плюс анализы, куда тоже надо записываться. Получается далеко не один раз. А отпрашиваться раз за разом... - никакому руководству не понравится подобное поведение сотрудников. Отпроситься в такой ситуации никак не проще, работу терять кормильцу семьи нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наслушались про очереди и запись -записались в Иссиду к специалистам, а потом когда были в 2 месяца на приеме у педиатора увидили все журналы с записью на столе, спокойно записали ребенка ко всем специалистам. В четверг были у невролога-журны тоже лежали свободно.Видимо лето народу мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы наслушались про очереди и запись -записались в Иссиду к специалистам, а потом когда были в 2 месяца на приеме у педиатора увидили все журналы с записью на столе, спокойно записали ребенка ко всем специалистам. В четверг были у невролога-журны тоже лежали свободно.Видимо лето народу мало.

Да, в прошлое лето тоже так было - народа мало к специалистам. А к педиатрам в грудничковые дни еще те аншлаги были, т.к. врачи в отпусках, вот и принимали по полврача. А сейчас если папки спокойненько лежат себе, то возможно, что там запись на месяц вперед. Раньше же была запись в четверг на следующую неделю, а теперь на месяц вперед, многие хотят побыстрей попасть к врачу, а не ждать месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас были в 1-й поликлинике у хирурга, получили выговор но в принципе рассматриваю его как крик души этого бедного врача. Он ооочень просил на проф осмотры ходить к себе в 4-ую пол-ку иначе его просто на всех не хватит, выслушивала нарекания на эту тему минут 10 сказал что если в случае болезни (тьфу, тьфу, тьфу, не дай бог) или там травмы то это ладно он согласен и принять и все сделать но на профы говорит что больше из других пол-ик принимать не будет а то у него так чуть ли не по сто человек в день получиться да и контры начались с 4-й. Он конечно и нас вроде понимает но и его просит понять работает без мед.сестры все и прием и бумажки и перевязки все на нем одном, и несмотря что только вроде после отпуска но уже в накауте.

А я вот теперча в раздумье к невропатологу в 1-ую идти или всеже к нам в 4-ую???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...