Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
qaz

Ужас с маршрутками

Рекомендуемые сообщения

Помню только один маршрут от ст. Мытищи до ЦРБ. Маршрутка подъезжала к ЦРБ со стороны ул. Коминтерна.

С 1978 по 1996 жила на Коминтерна....никаких маршруток до ЦРБ не видела, иначе все медучилище высаживалось бы прям у дверей))))) 5ка ходила от станции до леонидовки.

Или это было до 1978года? Завтра у маман спрошу.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 1978 по 1996 жила на Коминтерна....никаких маршруток до ЦРБ не видела, иначе все медучилище высаживалось бы прям у дверей))))) 5ка ходила от станции до леонидовки.

Или это было до 1978года? Завтра у маман спрошу.

Не, этот маршрут был точно и после 1978, я жила в том районе с 1983 года, и маршрутка именно так и ходила, а когда перестала, не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

currentevents, а где останавливался автобус после перекрёстка?

 

спросила у мамы, она тоже не помнит такого, хотя бегала на молочную кухню на территорию больницы 3 года подряд и меня в школу (которая сейчас медучилище) отводила. Надо сделать запрос в автоколонну 1375 (где-то на форуме была ссылка) уж там точно скажут))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
currentevents, а где останавливался автобус после перекрёстка?

 

спросила у мамы, она тоже не помнит такого, хотя бегала на молочную кухню на территорию больницы 3 года подряд и меня в школу (которая сейчас медучилище) отводила. Надо сделать запрос в автоколонну 1375 (где-то на форуме была ссылка) уж там точно скажут))))))))))

Это была маршрутка, про автобус не помню. Мне кажется, после перекрестка остановка была уже у больницы, просто я на перекрестке выходила, а в больницу редко ездила. Еще смутно припоминается, что маршрут автобуса и остановка менялись, потому что садиться в какой-то период было неудобно - остановка автобуса в одном месте, а маршрутки в другом, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

currentevents, во, а я про автобус думала)))) Дооолго сейчас вспоминала, какие раньше были маршрутки...вспомнила...такие желтые, тесные, с ОЧЕНЬ мягкими сиденьями))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радует 34 маршрутка.

в ней нет великой бумажки о "остановке только в обозначенных пунктах" и работают по требованию.

но поражает больше всего ,что он не то что правила нарушает,так нарушает еще прямо перед ГАИ.

хотя остановка в 200 метрах от ГАИ.

а в другой 34 бумажка есть,но те же нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, у 28-ой маршрутки официально помнялся маршрут, и теперь в Королёв она не через Леонидовку едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, у 28-ой маршрутки официально помнялся маршрут, и теперь в Королёв она не через Леонидовку едет?

С окна вижу, что ходят 28 через Леонидовку до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, у 28-ой маршрутки официально помнялся маршрут, и теперь в Королёв она не через Леонидовку едет?

Не-е, официально у них маршрут не поменялся. Они сами его меняют, когда пробка на Ярославке. Едут от станции и сворачивают на круговом направо и чешут по Олимпийскому до выезда из Мытищ. Но день на день не приходится. То через Леонидовку едут, то по Олимпийскому. В одно и то же время езжу, и всегда по-разному. Причём из Королёва едут только через Леонидовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-е, официально у них маршрут не поменялся. Они сами его меняют, когда пробка на Ярославке.

А меняют они на один и тот же или всегда по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпизод 1

 

06.07.11. села в моршрутку под №20 от станции Мытищи, к

новостройкам у ТЭЦ.

 

номер маршртуки: ЕС 487 50регион

 

водитель: смуглый мужчина, поджарый.

 

как только отъехал от станции "врубил", слово включил

тут неуместно, музыку на весь салон. по просьбе сделать тише,

уменьшим на 1,2 уровня тише, потом, через минут 5 "снова здарова"

 

летел на неимоверной скорости.

 

4 раза произвёл посадку-высадку в неположенном месте,

совсем не на остановке. одна из них была на повороте

у магазина 5-ка на Бульваре Ветеранов.

 

2 раза пролетел на красный!!! на перекрёстке!!!!! все места

в маршрутке были заняты людьми, было трое детей.

 

 

эпизод 2

 

19.06.11. маршрутка по тому же рейсу, номер: ЕС 488

 

водитель, не славян, превышал скорость, подсаживал пасажиров

не на остановках. на светофоре у арены мытищи у него зазвонил телефон.

он взял трубку, на своём "гыр-гыр" прогыркал зелёный сигнал светофора,

он стоял первым, поэтому машины, которые были сзади не смогли проехать,

сигналили. а "оно" гыркало по телефону. потом, когда врубился почему так шумно вокруг,

нажал на педаль газа, когда для него был карсный сигнал светофора,

и на перекрёстке машины началаи движение под своё зелёный. легковушка

чуть не влетела в бочину маршрутке. "чурека" остановилась.

 

я не расист, но меня они бесят!!!!

знаю, что есть дебилы во всех нациях и народах,

но им тут не место, или хотя бы лимитировать количество.или

просто не брать на работу, накоторй несёшь ответственность за людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katerina25, 1,5 года назад попала в ситуацию аналогичной Эпизоду 1, только на маршруте 567

Во время поездки делали неоднократные замечания водителю, на что в итоге получили отборный мат в свой адрес, вышли из автобуса, записали его номер, по приходу домой позвонила в ГИБДД и в организацию перевозчика, а так же продублировала обращение на сайте перевозчика, с указанием, что аналогичное обращение было передано в ГИБДД района.

Пока такие злостные водители - нарушители мне не попадались. Но если попадутся, я точно знаю, куда жаловаться ))) Может им (горе перевозчикам) ни чего страшного не будет от моего единственного звонка, но "курочка по зернышку клюет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30/09 утром в 8,30 наблюдала маршрутку №22 на кругу Олимпийский+Белобородова на ГАЗОНЕ в ёлочках, кажется, притертую к столбу. Ну не видно с дороги, влетела она в столб бочиной или нет.

Страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь долбил Администрацию Мытищ/МО по поводу скверного движения маршрутки №50 Мытищи - Ашан

С октября 2011 г. они стали ходить редко, и люди штурмуют их в стиле 70-х годов

 

Кстати не видел в Мытищах шахид-такси (маршруток)

Все водилы - славяне

В Мск - только из тюрских стран

Изменено пользователем Nfal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь долбил Администрацию Мытищ/МО по поводу скверного движения маршрутки №50 Мытищи - Ашан

С октября 2011 г. они стали ходить редко, и люди штурмуют их в стиле 70-х годов

 

Кстати не видел в Мытищах шахид-такси (маршруток)

Все водилы - славяне

В Мск - только из тюрских стран

 

Вы на 13ом маршруте прокатитесь и на 11ом все больше и больше нерусских становится, ездят ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе меня мало волнует: русские там или нерусские

Ездил год от Бусинова до м. Савеловская-Дмировская-Петрашка

Ехать иногда до часа

Русских на маршруте - нема. Никаких претензий к иностранным водилам нет. Постоит в Бусиново 5-7 мин. и снова в рейс

 

Вот то, что №50 стала скверно ходить - не очень приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут № 13.

Водитель маршрутки, номер о 773 ум 7 января пролетел на красный на перекрёстке, чуть не попав а аварию!!!

 

Кстати, водитель маршрута № 20, который я описывала ранне, как эпизод №1

изменился, теперь он слушает музыку тихо, и по желанию сразу её выключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут № 13.

примерно в 18 15. водитель так торопился проехать на зеленый (долгий светофор), что разогнавшись не успел затормозить и еле увернулся от голубенькой легковушки, снеся ей зеркало, при этом несчастная легковушка въехала в зад маршрутке, спасаясь от сумашедшего водителя маршрутки 13.

В итоге, водитель маршрутки с маленькой царапиной спокойной уехал с ДТП а легковушка и маршрутка остались оформлять ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не по теме, и всё же напишу сюда. Пусть модераторы решают, как поступить.

 

Езжу на работу на маршрутке 170. Конечная раньше была на перекрётске ул. Юбилейная и Сукромка.

Потом, там стали строить круговое движении, и ладно, молодцы. Остановка переехала на обочину, ближе

к дому длинному, там где ПОЧТА.

 

Из-за отстроившегося нового микрорайона в поле, и ввиду его заселения, увеличился пассажиропоток

на этот маршрут. Нет, что бы местным властям пустить дополнительный маршрут вокруг новых домов,

по ул.Борисовка, как ездит 20-ка, нет, они перенесли конечную 170 на Сукромку, и теперь жители

Юбилейной, Лётной вынуждены ещё больше впихивать себя в эти маршрутки.

 

Выражаю недовольство!!!!

 

Прийдётся ездить с частниками, тем более некоторые возят уже не по 50р, а по 70р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно не по теме, и всё же напишу сюда. Пусть модераторы решают, как поступить.

 

Езжу на работу на маршрутке 170. Конечная раньше была на перекрётске ул. Юбилейная и Сукромка.

Потом, там стали строить круговое движении, и ладно, молодцы. Остановка переехала на обочину, ближе

к дому длинному, там где ПОЧТА.

 

Из-за отстроившегося нового микрорайона в поле, и ввиду его заселения, увеличился пассажиропоток

на этот маршрут. Нет, что бы местным властям пустить дополнительный маршрут вокруг новых домов,

по ул.Борисовка, как ездит 20-ка, нет, они перенесли конечную 170 на Сукромку, и теперь жители

Юбилейной, Лётной вынуждены ещё больше впихивать себя в эти маршрутки.

 

Выражаю недовольство!!!!

 

Прийдётся ездить с частниками, тем более некоторые возят уже не по 50р, а по 70р.

Бесят ещё тем,что пока не набьют полностью то не поедут,Юбилейная 19 где дикси постоянно дежурит несколько машин с АРАми по 50 руб.П.С. маршрутка не вопрос ,но когда пассажиры видят что на женщина на 6ом месяце (ну явно что не переела с утра) отворачивают глаза,лучше уж с чучмеками доеду.

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесят ещё тем,что пока не набьют полностью то не поедут,Юбилейная 19 где дикси постоянно дежурит несколько машин с АРАми по 50 руб.П.С. маршрутка не вопрос ,но когда пассажиры видят что на женщина на 6ом месяце (ну явно что не переела с утра) отворачивают глаза,лучше уж с чучмеками доеду.

 

именно!!!! стоят до полного. не все, но многие.

а эти "бомбилы" с ними страшно, не знаешь - доедешь, или нет.

и тем более, если они не возьмут 4-х пассажиров, то потом

поедут по городу добивать своё "тазик", что бы не ехать полупустым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы не боитесь с чурками в машину садиться.... , лучше автобуса ждать или на лектричку идти чем садитсья в эту железку убийцу

каждое утро хожу мимо очереди на маршрутки-частники, стоящей напротив гудмана, так там подъезжают микроавтобусы приличные и пежо и мерседесы, тазами с арами там и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вы не боитесь с чурками в машину садиться.... , лучше автобуса ждать или на лектричку идти чем садитсья в эту железку убийцу

каждое утро хожу мимо очереди на маршрутки-частники, стоящей напротив гудмана, так там подъезжают микроавтобусы приличные и пежо и мерседесы, тазами с арами там и не пахнет.

 

боюсь, и не езжу никогда, но если автобусы переполненны будут,

стоя я ехать не могу, здоровье не позволяет, приходится ждать.

 

а что касаемо электричке, до неё ещё добраться надо, потом

на электричке до метро, а там ещё...не очень удобно, дольще

и дороже. я понимаю, что жизнь дороже, и всё же...

 

принципиально пропускаю чурок на тазах. если ехать с частником,

то только со славяном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще логично бы было сделать еще один маршрут в районе новых ПИКовских домов

там конечно полный автобус не наберется, но автобус мог бы проследовать по новому кругу и дальше дополниться на загрузочной остановке 170го. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще логично бы было сделать еще один маршрут в районе новых ПИКовских домов

там конечно полный автобус не наберется, но автобус мог бы проследовать по новому кругу и дальше дополниться на загрузочной остановке 170го. :)

 

собственно об этом я и иговорила в сообщение №173 выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...