Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
qaz

Ужас с маршрутками

Рекомендуемые сообщения

На маршрутках, у которых дверь открывается, скользя вдоль борта.... видела, как ее водитель закрывает... трогается с места и резко притормаживает.... дверь закрывается самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На маршрутках, у которых дверь открывается, скользя вдоль борта.... видела, как ее водитель закрывает... трогается с места и резко притормаживает.... дверь закрывается самостоятельно...

И что? Это не новость.

 

Ой, ну что вы сравниваете всех водителей бомбил и маршрутки. Встаньте на Новомытищинском и посчитайте тех и других, маршрутки ездят раз в 15-20 секунд, а бомбил вы за полчаса дай бог одного встретите.

да ладно, стоит у дороги поднять руку как сразу кто-нить остановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Это не новость........

 

я к тому, что водителю до фонаря - закрыли дверь или нет. Этим его не накажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ответ на это нововведение я лично перестал закрывать дверь выходя из маршрутки. Ибо раз водитель мне сказал что "вот у нас правила перевоза пассажиров и в них нет обязательства останавливатся по требованию" то и я не нашел в правилах обязанности пассажира входя-выходя закрывать дверь.

 

Предлагаю присоеденятся к акции всем! Дополнительные рубли за закрывание двери соразмерная плата!

 

Мужественный поступок. После этого быстро наступит всеобщее щястье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром как обычно пришла к Спару на Новомытищинском, чтобы сесть на маршрутку №199 в сторону Москвы, но.... сразу показалось странным, они не стояли как обычно на другой стороне улицы и образовалась небольшая очередь.

Так как времени долго ждать не было, поехала на 4 маршрутке до Мытищ и оттуда на электричке.

 

Кто-нибудь знает, с чем это связано?

 

ps Вчера вечером возвращаясь на машине из Москвы видели, что улица вдоль Якитории (Проспект Мира вроде) была перекрыта в сторону Москвы (стояла ментовская машина)... видимо эти два события взаимосвязаны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебилизм в том, что данное ТС так и называется: "маршрутное такси", то есть по определению то, что ходит по определенному маршруту, но при этом остановки совершаются по требованию пассажиров при условии, если это не противоречит пдд. В нашем же городе маршрутное такси и обычные автобусы в данный момент поставлены поставлены в равное положение за исключением мест посадки-высадки на станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не перестают радовать меня маршрутки №13.

везде блин остановят: и на Мира в любом месте, и на светофорах сажают и высаживают, и на станции на каждом шагу, и у Фрегата сажают и высаживают, а вот как прошу у Спара: нет!!! только на остановках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не перестают радовать меня маршрутки №13.

везде блин остановят: и на Мира в любом месте, и на светофорах сажают и высаживают, и на станции на каждом шагу, и у Фрегата сажают и высаживают, а вот как прошу у Спара: нет!!! только на остановках!!!

 

спар у них видать стал проклятым местом))))это да!))

а вчероа наблюдала др картину: еду в № 13, с водителем ээ.... "немножечко не русской национальности", по правую руку от него сидят 2 другана (таких же) и трындят, соответственно не особо напрягаясь от того и как эти самые "дрова" болтаются от носа в хвост салона. Одна из желающих выйти у Спара, получила отказ и выходя уже на остановке в леонидовке выдаёт: "Нахрен тада ваще эти маршрутки с остановками "по требованию" ?!"

С водитем согласна на все 100! А если кому то 15 м пройти в тягость: велком!-радио такси! ибо есть ПДД! а такси прям на паркинг доставит, практически к дверям..

Но!!! взбесила другая ситуация: Следом за этой дамочкой выходит молодой мужчина (судя по голосу) и произносит следующее : "да он по русски не понимает!". И тут те самые 2 другана подрываются и ломятся мочить высказавшегося. Маршрутка стоит, водитель ждёт дружков, пассажиры возмущаются и тут меня накрывает бесячка :blink: и уже было все равно чего там ляпнул тот на выходе. В общем, не буду все чувства описывать, ибо они и так ,я думаю, всем ясны. а номер маршрутки запомнила :) 446

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проследите что творится на этом же 13 маршруте с льготными местами!!!!Заходят граждане, имеющие право бесплатного проезда, спрашивают о наличии свободных льготных мест, а им в ответ-"всО,всО занАт!!!" Была свидетелем такой сцены; один находчивый льготник все-таки вошел и попросил, льготников, если таковые имеются,поднять руки( в маршрутке было человек 15). Никто не поднял руки.

Молодец!!! Почаще бы наши дедушки и бабушки ставили на место гостей-южан,работающих у нас водителями!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1!!! вчера и такое наблюдала. зашла девчонка лет 16ти, грит: можно по льготной карточке? когда "немножечко не русский водитель" ответил на чистом англо-русском: "ноу льгота"- маршрутка легла!!! :)

ну это и понятно... места льготников/инвалидов заняли те 2 дружка..

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно звонить в диспетчерскую и хоть маленько ставить на место распоясовшихся "гостей"! Однажды я звонила,указывала на разговоры водителя по телефону на их родном языке да еще и за рулем! На какое-то время было небольшое затишье,а потом.........!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно звонить в диспетчерскую и хоть маленько ставить на место распоясовшихся "гостей"! Однажды я звонила,указывала на разговоры водителя по телефону на их родном языке да еще и за рулем! На какое-то время было небольшое затишье,а потом.........!!!!!

 

а в ответ услышать: угу. угу. примем меры. а когда уже услышишь гудки, будет добавлено: ну заколебали! делать нехрен что ли?! щас прям побежала по попке шлепать того то водителя!!!

если уж браться за это дело,то по серьезному. в управлении афцальную заяву и т.д. А так брызгать слюной по телефону не вижу смысла...имхо...

 

_Лохматая_

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "Гиблого места СПАР" - там по правилам ПДД не принято останавливаться также, как и у "Памятника Сантехнику" на пересечении Мира и Юбилейной на кругу. По правилам ПДД остановка на дороге с круговым движением категорически запрещена. А так как эти жёлтые 13-шки габаритные - вот они и стремаются этого. Обычные маршрутки более проворные, особенно с немецкими движками под капотом. А эти - ну вот не их это профиль теперь, увы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водители маршрута 13, это отдельная тема. Езжу с ребенком на занятия 2 раза в неделю, так что сталкиватся приходится часто. Слов нету.... Как только водители видят что иду с ребенком и коляской (причем коляска складывается тростью, никому не мешает, водителю уж точно) закрывают двери и рвут.... Захожу в заднею дверь там с коляской удобнее и есть куда поставить, так могуь стоять и не открывать дверь. И на этом маршруте в основном "сильно не русские".

Может кто знает куда можно позвонить??? А то сейчас холодно стоять на остановки, а из-за их хамства приходится иногда 1-2 автобуса "пропускать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водители маршрута 13, это отдельная тема. Езжу с ребенком на занятия 2 раза в неделю, так что сталкиватся приходится часто. Слов нету.... Как только водители видят что иду с ребенком и коляской (причем коляска складывается тростью, никому не мешает, водителю уж точно) закрывают двери и рвут.... Захожу в заднею дверь там с коляской удобнее и есть куда поставить, так могуь стоять и не открывать дверь. И на этом маршруте в основном "сильно не русские".

Может кто знает куда можно позвонить??? А то сейчас холодно стоять на остановки, а из-за их хамства приходится иногда 1-2 автобуса "пропускать"

А я вот хочу высказаться в защиту 13-го! На какой еще маршрутке есть льготные места? У меня родители ездят по льготе - никогда проблем не было! У Спара не останавливаются?- а нефиг там останавливаться, достали уже, у каждого столба требуют остановиться. Нерусской национальности? - а где они, русские-то, что-то не идут в водители. И почему он с другом должен разговатьвать только по-русски, что за национализм? А что заднюю дверь не открывают - а вы посчитайте, сколько людей, зашедших через заднюю, заплатили за проезд? И в ситуацию с коляской не верю, потому что за три года, что пользуюсь 13- НИКОГДА такого не видела. Вот около садика вне остановки они останавливаются всегда.

Сразу предупреждаю обвинения некоторых - я русская, родных и знакомых на 13-м не имею, зато пользуюсь маршрутом 3 года (Леонидовка-Сукромка) и очень благодарна им за четкое движение, всегда знаешь -не успела на один, через 5 мин. будет другой. Сравните с 5-й, которая может простоять на станции 30 мин. в ожидании наполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел ситуацию на 13 маршруте. Женщина с ребенком лет 5 выходила через заднюю дверь. Погода сами видели какая была. Вышла сама, а водила, не дождавшись пока выйдет ребенок начинает трогаться при этом закрывая дверь. Слегка прижал ребенка, но на крики женщины одумался и открыл дверь. В маршрутке при этом никто не стоял, т.е обзор водятлу никто не закрывал и он мог просматривать весь салон.

 

Наблюдал это со стороны, был бы в маршрутке объяснил бы популярно как надо обслуживать пассажиров!!

 

И еще!! На перекрестке Мира и Новомытищинского все маршрутчики, двигаясь в сторону станции поворачивают с правого ряда налево! Иногда уже на красный (мигающий желтый) сигнал светофора!!! И кто они после этого??

 

А говорить по русски они должны лишь только потому, что живут и работают в России!! На своем с друзьями пусть говорят в нерабочее время и не на рабочем месте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера видел ситуацию на 13 маршруте. Женщина с ребенком лет 5 выходила через заднюю дверь. Погода сами видели какая была. Вышла сама, а водила, не дождавшись пока выйдет ребенок начинает трогаться при этом закрывая дверь. Слегка прижал ребенка, но на крики женщины одумался и открыл дверь. В маршрутке при этом никто не стоял, т.е обзор водятлу никто не закрывал и он мог просматривать весь салон.

 

Наблюдал это со стороны, был бы в маршрутке объяснил бы популярно как надо обслуживать пассажиров!!

 

И еще!! На перекрестке Мира и Новомытищинского все маршрутчики, двигаясь в сторону станции поворачивают с правого ряда налево! Иногда уже на красный (мигающий желтый) сигнал светофора!!! И кто они после этого??

 

А говорить по русски они должны лишь только потому, что живут и работают в России!! На своем с друзьями пусть говорят в нерабочее время и не на рабочем месте!!!

 

Во всём на все 100! Побольше бы таких парней ;) , мы б этих пестаболофф (сплошняк и в Москффе)извели, блювать тянет, талерантность надо душить уже в утробе матери или ещё раньше, до зачатия. И ПДД скоро с чаши весов схлынут...... с такими темпами "замещения".

 

Наши, к сведению, что были, не фига культурой обращения с пассажирами не отличались. Всё в корне надо менять, имхо, вырубать

напрочь вместе с головами, скупившими всё и вся..... :D Языком эту ...... :P не залижешь, кулаком не подрихтуешь :)

 

Кто-то у руля это должен решать или народ?, вот в чём вопрос, народа нет или, скоро, тоже не будет. Но они ведь тоже люди,а

в России они теряют облик человеческий или взаправду,"открывают личико"?

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот хочу высказаться в защиту 13-го! На какой еще маршрутке есть льготные места? У меня родители ездят по льготе - никогда проблем не было! У Спара не останавливаются?- а нефиг там останавливаться, достали уже, у каждого столба требуют остановиться. Нерусской национальности? - а где они, русские-то, что-то не идут в водители. И почему он с другом должен разговатьвать только по-русски, что за национализм? А что заднюю дверь не открывают - а вы посчитайте, сколько людей, зашедших через заднюю, заплатили за проезд? И в ситуацию с коляской не верю, потому что за три года, что пользуюсь 13- НИКОГДА такого не видела. Вот около садика вне остановки они останавливаются всегда.

Сразу предупреждаю обвинения некоторых - я русская, родных и знакомых на 13-м не имею, зато пользуюсь маршрутом 3 года (Леонидовка-Сукромка) и очень благодарна им за четкое движение, всегда знаешь -не успела на один, через 5 мин. будет другой. Сравните с 5-й, которая может простоять на станции 30 мин. в ожидании наполнения.

Ну уж извините, я напросно говорить не буду, говорю как есть, меня тоже с ребенком не раз в задней двери "зажимали", хорошо что хоть меня. Когда стою на остановке, за мной очередь не встает из злостных неплательщиков. В основном я одна сажусь. И извините меня очень оскорбляет и обижает до слез когда водитель выпустив всех пасажиров, прямо перед мной демонстративно закрывает дверь. А по поводу льготных мест и 5-минутного промежутко, дык никто не спорит. И то что вы не сталкивались и не видели хамского обращения.... ну чтож Вам крупно повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще!! На перекрестке Мира и Новомытищинского все маршрутчики, двигаясь в сторону станции поворачивают с правого ряда налево! Иногда уже на красный (мигающий желтый) сигнал светофора!!! И кто они после этого??

 

 

а иначе там "по правилам" в час пик можно и двадцать минут потерять.

 

камень в огород гибдд- давно нужно на этом светофоре сделать либо стрелку, либо ставить в часы пик регулировщика....

как и на перекрестке Летная-Мира. там уже давно жесть, хрен проедешь, особенно с летной на мира в сторону якитории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, это один из самых напряжённых перекрёстков в городе, аварии там регулярно, что-то делать с ним надо безусловно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 13х маршруток. Я дорогу переходила на Летной , на светофоре с маленьким ребенком. Водитель чуть тормозя проехал за моей спиной на красный свет. Было очень неприятно я вам скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть все-таки нужно легализовать остановки там, где они нужны пассажирам!

В городе есть 4-5 мест, где они действительно нужны и бороться с этим бесполезно.

 

Кто в городе отвечает за остановки? При обращении к перевозчику оказалось, что они рады помочь, но это не в их компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в городе отвечает за остановки?

В каждой маршрутке написано - звоните в ГИБДД ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИБДД отвечаеет за то, что-бы эти маршрутки в этих местах как раз не останавливались, их дело запрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати законодательно теперь запретили маршрутным такси делать посадку и высадку пассажиров вне остановок маршрутных транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...