Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
qaz

Ужас с маршрутками

Рекомендуемые сообщения

Леонидовка-Москва существует, только до м. ВДНХ. А на круге у краников никто никогда не разрешит остановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А на круге у краников никто никогда не разрешит остановку. "

Что ПРАВИЛЬНО. Где по вашему мнению возможно сделать остановку для 13 маршрутки без создания аварийной обстановки?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леонидовка-Москва существует, только до м. ВДНХ. А на круге у краников никто никогда не разрешит остановку.

 

Меня маршруты по ярославке вообще не интересуют...пока)) А в том чтобы выполнить остановку по требованию ничего плохого не вижу, всё равно

маршрутка выходя с Мира едет по внешнему кольцу крантиков, проблемка только с ожиданием выхода на Юбилейку из-за потока с волковки.

Раньше у кранов маршрутки делали остановку перед въездом к Вкусному острову и было нормуль, перестали с установкой остановки(млин))

перед забором за кругом в сторону Москвы. а из-за одной 13 заморачиваться вряд ли станут..... :)

 

Достаточно все ветки, около "крантиков", отрегулировать светофорами и никаких проблем больше не будет....всё упирается в деньги, а не в аварийность.

 

 

 

 

"А на круге у краников никто никогда не разрешит остановку. "

Что ПРАВИЛЬНО. Где по вашему мнению возможно сделать остановку для 13 маршрутки без создания аварийной обстановки?????

 

не вижу никакой аварийной остановки, в чём она? Ну есть риск для машин из Москвы, сворачивающих с волковки и машин с Юбилейной к в. острову,

так одна 13-я по сравнению остальной армадой машин, это гулькин хрен)

А то что на том кусочке круга тусят фуры, это что-ли лучше??

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут 2 дня назад решил поехать на работу на общественном транспорте - достали пробки уже. Плюхнулся на ост. Торговый Центр (в Лео) на 13 маршрутку. Вы не поверите, я до станции добирался 20 минут - эта долбаная маршрутка останавливалася, как собака, у каждого угла - лишь бы побольше пассажиров набрать. Итак, вот какие были остановки:

Торговый центр - Почта - напротив библиотеки - ул. Ак. Каргина (Китайка) - Химгородок - на кругу но нового ТЦ - по требованию на БАМе - на остановке 15-го (а/ст Мытищи) - напротив конкорса.

 

Красным выделил те остановки, которые никак не обозначены. И это похоже всех устраивает. А из-за того, что некоторые клюшки не хотят лишний раз пошевелить своими булками и дойти несколько шагов до обозначенной остановки, другие вынуждены добираться до станции вместо 10 минут в два раза дольше! А вы тут еще пишите про остановки "где попало"! Да правильно сделали, что запретили маршруткам останавливаться где пассажирам взбредет в голову! Хотите, чтобы остановили напротив вашего дома - покупайте себе личный авто или пользуйтесь услугами такси! А маршрутки - это общественный транспорт!

 

Жаль, что у водил не отбирают за это права, хотя должны. Вот так бы паре-тройке таких водил оформили б лишение, мож остальные и задумались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что останавливаются они в неположенном месте только для посадки пассажиров, а не для высадки(есть места, где от одной остановки до другой реально далеко, а тебе надо где-то посередине и оттуда еще чапать далеко), т.е. денег хочется и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы добавить, что останавливаются они в неположенном месте только для посадки пассажиров, а не для высадки(есть места, где от одной остановки до другой реально далеко, а тебе надо где-то посередине и оттуда еще чапать далеко), т.е. денег хочется и все.

Да, прямо в точку.

 

Я согласен, что в Мытищах остановки расположены по-идиотски. Согласен также, что у Крантиков нужна остановка. Почему бы ее не сделать у Тануки, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну мне опять повезло! Сегодня решил на работу поехать на общественном транспорте. Сел в 13 маршрутку в Лео. И, внимание, ехал до станции 20 минут! А все почему? Да потому что маршрутка сделала следующие остановки:

Торговый Центр - напротив Библиотеки - Катайская стена - напротив Бамбуры - остановка мкр. Химик - после нового дома (перед началом ТЦ) - на кругу перед светофором - на БАМе - напротив конкорса.

Вы посмотрите, из положенных 5 остановок маршрутка сделала 9! Ну не бред? Больше всего поражают пассажиры, которые голосуют где попало: ну неужели трудно протрести своими булками до ближайшей обозначенной остановки?! НУ просто зла не хватает. В результате этой поездки я опоздал на Спутник. Достали!

Мля, в выходные надо будет ехать в Авангард, принципиально поеду на 13-й и попрошу остановиться у "Крантиков"!

Изменено пользователем Moritto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, в выходные надо будет ехать в Авангард, принципиально поеду на 13-й и попрошу остановиться у "Крантиков"!

Вот из-за таких же принципиальных Вы и опоздали!!!

А Вы, в следующий раз, наступив на какашку на улице, сядьте и накакайте принципиально рядом - чтобы кому-нибудь повезло так же как и Вам!!!!!!

 

Я согласен, что в Мытищах остановки расположены по-идиотски. Согласен также, что у Крантиков нужна остановка. Почему бы ее не сделать у Тануки, например?

Ну, вот а с этим, пожалуй, соглашусь! Только толку то от наших чаяний...

С другой стороны, не спровоцирует ли это пробку на кругу - может, из этих соображений её там и не сделали???? Хотя, судя по всему, вряд ли кто-то ориентируется на соображения при выборе мест остановки, тычут, зажмурившись, на карту - куды попали, там и остановка...

 

Да правильно сделали, что запретили маршруткам останавливаться где пассажирам взбредет в голову! Хотите, чтобы остановили напротив вашего дома - покупайте себе личный авто или пользуйтесь услугами такси! А маршрутки - это общественный транспорт!

 

Жаль, что у водил не отбирают за это права, хотя должны. Вот так бы паре-тройке таких водил оформили б лишение, мож остальные и задумались бы.

+100000000000

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы, в следующий раз, наступив на какашку на улице, сядьте и накакайте принципиально рядом - чтобы кому-нибудь повезло так же как и Вам!!!!!!

 

Ну Вы уж до абсурда то не доводите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Москве до сих пор является нормой остановка маршруток у любого "столба", правда появились такие "маршрутки-автобусы" на базе маломестного фиата с турникетом и останавливаются только на остановках: http://www.rg.ru/2010/01/21/avtomos.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне маршуточник чуть по шапке не настучал когда я попросил "поближе к Якитории" остановить. Оказывается ближ остановка - центр занятости. Оттуда еще минут 15 телепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про остановку на "крантиках" - это памятник водопроводу что-ли?

а разве правилами ПДД, не запрещена-ли остановка транспортных средств на перекрестках, и в т.ч. с круговым движением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про остановку на "крантиках" - это памятник водопроводу что-ли?

а разве правилами ПДД, не запрещена-ли остановка транспортных средств на перекрестках, и в т.ч. с круговым движением?

Он самый!

 

Запрещена. Но тока вот маршрутчики народ охотно сажают и на кругах, и на квадратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а ведь вроде ж в районе нынешнего тануки на мира раньше была остановка?! Когда-то давно-давно. Или я что-то путаю? И в обратную сторону напротив тоже была остановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а ведь вроде ж в районе нынешнего тануки на мира раньше была остановка?! Когда-то давно-давно. Или я что-то путаю? И в обратную сторону напротив тоже была остановка.

Всё-таки путаете, официальной остановки не было, однако маршрутчики всегда с удовольствием тормозили у стекляшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они и сейчас " с удовольствием" тормозят там, главное вовремя попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-таки путаете, официальной остановки не было, однако маршрутчики всегда с удовольствием тормозили у стекляшки.

Раньше я имею ввиду лет так 20-25 назад, когда нынешних маршрутчиков еще и не было. Помню как с мамой заходили в этот продуктовый магазин (где сейчас тануки и мясной) и выходили из автобуса прямо напротив. Может, тогда это была по требованию остановка, а потом ее и вовсе снесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше я имею ввиду лет так 20-25 назад, когда нынешних маршрутчиков еще и не было. Помню как с мамой заходили в этот продуктовый магазин (где сейчас тануки и мясной) и выходили из автобуса прямо напротив. Может, тогда это была по требованию остановка, а потом ее и вовсе снесли?

недели 2 назад остановка там еще была))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 20-25 назад и круга не было, а там был магазин "Молдавские вина", где кроме вина ещё и коньяк продавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет 20-25 назад и круга не было, а там был магазин "Молдавские вина", где кроме вина ещё и коньяк продавался.

Круга не было, а поворот с Мира на юбилейную у мебельного был <_< . И остановка как раз до поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я помню, что остановка была дальше, чем сейчас, она тогда называлась "Ателье" и находилась уже после школы, рядом с ателье. Потом в этом здании вместо ателье был банк. И действительно была конечной. А за остановкой находился разворотный круг для автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я помню, что остановка была дальше, чем сейчас, она тогда называлась "Ателье" и находилась уже после школы, рядом с ателье. Потом в этом здании вместо ателье был банк. И действительно была конечной. А за остановкой находился разворотный круг для автобуса.

От ателье до стекляшки-рукой подать. Значит, память меня все ж не подвела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала из Леонидовки на 13м маршруте. Он от рынка (1я остановка) до двенадцатиэтажек ( сколько там метров-то...70-100) сделал 5остановок: остановка, светофор, почта, тропинка от почты через 5метров, дом №8 по правой стороне. И все на посадку. А если б попросили высадить, хрен бы остановил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно почему в маршрутке №5(та, что идет от станции со стороны Колонцова до Леонидовки) всегда по-разному стоит проезд: то 23 рубля, то 25? :ph34r2: Чем они отличаются то? С виду вроде одинаковые.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shtb2, пожалуйста, не могли бы вы все-таки уточнить в каких примерно годах была остановка около ателье? дабы я мог вспомнить и успокоиться - я по-прежнему уверен, что остановка всегда была около Собеса!

Разворот был там, где сейчас остановка 1-го автобуса напротив школы, там даже до сих пор остался бордюрный камень вокруг газона, где елочки посадили ))))

А ателье "приказало долго жить" уже в этом веке )))

До 1972 года остановка была у ателье, может быть и позже, когда ее перенесли я не знаю. Чтобы потвердить свои воспоминания я поискала в интернете по поводу автобусных маршрутов и остановок и нашла http://borshkovsm.livejournal.com/1549.html Там говорится, что конечная остановка автобуса №1, который пустили в 1956 году, была около дома №24 по ул. Мира, а это и есть ателье.

А ателье, действительно, хоть и в урезанном виде, в 2005 году еще существовало.

В этой же ссылке написано, что по Новым Мытищам ходили маршрутки. Но я этого совсем не помню. Помню только один маршрут от ст. Мытищи до ЦРБ. Маршрутка подъезжала к ЦРБ со стороны ул. Коминтерна.

Изменено пользователем shtb2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...