Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

хаюшки олл!

в связи с медленно, но верно гниющим старым деревянным остеклением, а значит предстоящим переостеклением задался вопросом - а что если сделать утепление балкона, поставить там нормальное окно и снести окно в комнату нафих? тем самым увеличить полезную площадь и сделать там что-то вроде кабинета или зимнего сада. дом панельный. кто-нить заморачивался? инересуют материалы/стоимость. гугление дает только кучу фирмочек с слоганами "только у нас самый лучший и теплый материал", никакой конкретики, толщины утепления, примерного расчета. ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хаюшки олл!

в связи с медленно, но верно гниющим старым деревянным остеклением, а значит предстоящим переостеклением задался вопросом - а что если сделать утепление балкона, поставить там нормальное окно и снести окно в комнату нафих? тем самым увеличить полезную площадь и сделать там что-то вроде кабинета или зимнего сада. дом панельный. кто-нить заморачивался? инересуют материалы/стоимость. гугление дает только кучу фирмочек с слоганами "только у нас самый лучший и теплый материал", никакой конкретики, толщины утепления, примерного расчета. ы?

 

http://www.lodjiya.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя так и сделал. Правда у меня лоджия. Советую утепление делать силами других компаний, чем те кто будет остеклять. У них выбор материалов слабенький, да и заточены эти фирмочки , как правило, на продажу стеклопакетов. Я в 2 этапа делал - сначала одни ставили стеклопакеты (внимание - обязательно согласуйте с замерщиками наличие или отстутсвие теплого потолка на балконе - потом будет сложно что то воткнуть наверх, когда останется 3-5 см профиля на монтаж), потом лаги+пенопласт+черновой пол+ламиинат+яхтный лак (чтобы воды не бояться), вспененым полистиролом утеплял стены + сверху фольга, потом на стены гпсокартон+ финишная отделка. Получилось дополнительная теплая комната)))

post-15288-1215873291_thumb.jpg

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я у себя так и сделал. Правда у меня лоджия. Советую утепление делать силами других компаний, чем те кто будет остеклять. У них выбор материалов слабенький, да и заточены эти фирмочки , как правило, на продажу стеклопакетов. Я в 2 этапа делал - сначала одни ставили стеклопакеты (внимание - обязательно согласуйте с замерщиками наличие или отстутсвие теплого потолка на балконе - потом будет сложно что то воткнуть наверх, когда останется 3-5 см профиля на монтаж), потом лаги+пенопласт+черновой пол+ламиинат+яхтный лак (чтобы воды не бояться), вспененым полистиролом утеплял стены + сверху фольга, потом на стены гпсокартон+ финишная отделка. Получилось дополнительная теплая комната)))

 

о! именно то что и хочется =) балкон - это образное название. скорее лоджия в форме буквы зю - одна боковая стена граничит с соседней лоджией, вторая - стена комнаты + узкий аппендикс - выход на вторую лоджию. его хочу пеноблоками заделать.

во сколько, если не секрет, примерно обошлось удовольствие?

утепление, насколько понял своими силами? и какой толщины слой полистирола? снаружи сайдингом не делали?

какое остекление - обычные распашные окна или остекление?

ну и как зимой? тепло? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о! именно то что и хочется =) балкон - это образное название. скорее лоджия в форме буквы зю - одна боковая стена граничит с соседней лоджией, вторая - стена комнаты + узкий аппендикс - выход на вторую лоджию. его хочу пеноблоками заделать.

во сколько, если не секрет, примерно обошлось удовольствие?

утепление, насколько понял своими силами? и какой толщины слой полистирола? снаружи сайдингом не делали?

какое остекление - обычные распашные окна или остекление?

ну и как зимой? тепло? =)

 

 

столько вопросов)))) зайди лучше - на месте покажу , объясню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, вы тут рассказывайте, нам тоже интересно ! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заботясь о технике пожарной безопасности граждан, заказчики наших прекрасных жилищных сооружений насооружали на каждой лоджии, начиная с 4-го этажа, железные лестницы, нижними ногами приваренные к полу, а верхними к люку. Да, да, к люку, находящемуся на потолке. По логике проектировщиков, в случае какой-нибудь опасности жильца верхних этажей беспрепятственно спускаются по этим приспособлениям до 3-го и прыгают с лоджии на улицу. Только вот некоторые умельцы лестницы уже поубирали и люки замуровали. Интересно, а могут прийти из пожарной охраны и влепить штраф за самовольничество? По вашим лоджиям пожарные никогда не ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем доме таких лестниц нет, поэтому не ходят всякие попрошайки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вот что - у вас случаем окна не раздвижные? Меня уверяют, что даже если они из ПВХ, а не алюминиевые, все равно будут уступать в теплоизоляции обычным поворотно-откидным... А так хочется место сэкономить. :)

Таак, еще вот что, кто-нить знает насколько сейчас сложно получить разрешение (или поднять руку повыше и махнуть) на раздалбливание проема, где было окно, до пола, ну чтоб нормальный вход сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, окна нормальные, 2хкамерные стклопакеты. Насчет сноса части стены - бесполезно - БТИ такого не пропустит, уже интересовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стена несущая-нужно разрешение, и скорее всего, усилить заставят

если не несущая-смело сносить и никто слова не скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
столько вопросов)))) зайди лучше - на месте покажу , объясню...

 

эх время, время, было бы оно...

а ты, как я понял, из тех техаснетовских потребителей пива, что тусили когдато перед 38/6 на столике? :)

 

Нет, окна нормальные, 2хкамерные стклопакеты. Насчет сноса части стены - бесполезно - БТИ такого не пропустит, уже интересовался...

 

а если просто расширить? =) я думаю подрубить немного и все. на пол-метра хватит. даже см на 30. до батареи.

 

Заботясь о технике пожарной безопасности граждан, заказчики наших прекрасных жилищных сооружений насооружали на каждой лоджии, начиная с 4-го этажа, железные лестницы, нижними ногами приваренные к полу, а верхними к люку. Да, да, к люку, находящемуся на потолке. По логике проектировщиков, в случае какой-нибудь опасности жильца верхних этажей беспрепятственно спускаются по этим приспособлениям до 3-го и прыгают с лоджии на улицу. Только вот некоторые умельцы лестницы уже поубирали и люки замуровали. Интересно, а могут прийти из пожарной охраны и влепить штраф за самовольничество? По вашим лоджиям пожарные никогда не ходили?

 

раз уж на то пошло, балконы стеклить по той же причине не рекомендуется, а уж перегородки от соседей делать (из такой металло-стеклопластиковой хлипкой конструкции. у нас стояли), то так же нельзя как люки заделывать. тут, я понимаю, как с виндой - вроде и нельзя пиратствовать, а если присмотреться.. :-D

а самом деле ни разу в жизни не видел пожарника, ходящего по квартирам. да и кто его пустит-та? ;-) кстати, газовщики тоже должны проверять каждый год. что-то не видно.

 

кстати, а какой толщины получилось утепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх время, время, было бы оно...

а ты, как я понял, из тех техаснетовских потребителей пива, что тусили когдато перед 38/6 на столике? :P

 

 

КТО ЭТО? я 3 года только живу здесь))) Даже не знаю - то ли ты оскорбил меня, то ли , наоборот, комплимент сделал))))

 

а если просто расширить? =) я думаю подрубить немного и все. на пол-метра хватит. даже см на 30. до батареи.

 

а зачем?

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем?

Чтоб в плечах не жало :P ... мы так тоже хотели сделать, если уж разбить совсем не дадут. А подогрев у вас при помощи чего осущ-ся? Мы рассматриваем либо теплый пол - непременно в стяжку - либо кондер с обогревом. Что лучше, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТО ЭТО? я 3 года только живу здесь))) Даже не знаю - то ли ты оскорбил меня, то ли , наоборот, комплимент сделал))))

 

значит обозналсо. был такой товарищ - алекс неон звался...

 

а зачем?

 

дык поширше чтоб. проход зело узкий и если с левой стороны кто-то сядет за комп, то на вторую часть балкона придется перелазить аки тарзану. а пол-метра расширить - самое то - я прикидывал. остаток подоконника можно использовать как барную стойку, например. или цветочный рассадник. ну или живность водяную поселить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не было таких проблем - поэтому сразу не понял... у меня на лоджию выходит и кухня и комната, на месте кухонного проема буду делать стол , общий с кухней и лоджией, с опорой на подоконнник, а место выхода на лоджию из комнаты - вполне удобное - ничему не мешает.

Я утеплил стены, пол, потолок и повесил обогреватель такой - http://www.redarmy.ru/catalog/1955/ - всю зиму никаких прооблем не испытывал!

 

Внимание! Озаботтесь сразу проводкой электрики на балкон! Под комп, под обогреватель, 1 зпасная розетка + разводка для верхнего света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос непосредственно по стеклению балконов. У меня стандартная девятиэтажная панелька. Когда пришел замерщик, сказал, что мол ставьте сначала стенку разделительную с соседями (сейчас условная картонка стоит) и тогда мы установим. Насколько я понимаю, стенка тут не причем, а реально требуется какая-то несущая опора, в которую упрется рама с одной стороны и стенка из пенобетона с другой. Собственно вопрос - кто-нибудь с этим сталкивался? Может есть тут мастера, готовые сделать такую распорку (да и стенку заодно)? По сути прямоугольный профиль, пятки и закрепить, но т.к. всё-таки балкон, хочется подойти серьезно к вопросу.

Изменено пользователем broadcaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос интерес не вызвал? :(

 

Я бы эту хрень кирпичом( можно б/у для экономии) заложил с арматурой в стену и потолок.

Люблю капитально всё делать. Ну а потом всё проще пойдёт, швы, утеплитель, пенопласт, рейки,

вагонка под лаком, на пол лаги , половая доска. Но перед этим конечно полное остекление с тройным

стеклопакетом и герметизацией,электрика и т.п.

 

Должно так получиться, если постараться.

 

Обожаю лиственничку,- и польза и уют, тёплые полы под плиткой, но доска 40 тоже хорошо.

 

Всё под лаком....Лепота. :laugh:

post-15735-1224782679_thumb.jpg

post-15735-1224782697_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы эту хрень кирпичом( можно б/у для экономии) заложил с арматурой в стену и потолок.

Люблю капитально всё делать. Ну а потом всё проще пойдёт, швы, утеплитель, пенопласт, рейки,

вагонка под лаком, на пол лаги , половая доска. Но перед этим конечно полное остекление с тройным

стеклопакетом и герметизацией,электрика и т.п.

 

Должно так получиться, если постараться.

 

Обожаю лиственничку,- и польза и уют, тёплые полы под плиткой, но доска 40 тоже хорошо.

 

Всё под лаком....Лепота. :(

Согласен, красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, красиво.

Не всегда дерево красит квартиру - все от стиля зависит.

Вот так тоже неплохо:

post-309-1242761453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...