Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Mellowy

Как попасть в локальную сеть ИНФОЛАЙН(а) ?

Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемые Юзверы !

Почти каждого второго мучает один и тот же вопрос - " Как подключиться к локальной сети ?" в нескольких темах я видела объяснения..и сама тоже писала..но почему то все равно остаются неясности...это для меня остается загадкой....

Итак, приступим.Описываю последовательность действий и привожу пример на операционной системе Windows XP (другой под рукой просто нет), подключение по ADSL технологии :

1) нажимаем пуск - > выполнить -> набираем cmd и нажимаем ОК

Перед вами должно открыться окошко.

2) в этом окошке пишем route print и смотрим что пишет система в появившейся табличке. Сначала идут "АКТИВНЫЕ МАРШРУТЫ" далее следуют "ПОСТОЯННЫЕ МАРШРУТЫ".

3) обычно (собственно почему и не подключается ни к одному адресу в локальной сети) постоянные маршруты отсутствуют. Если у вас все так как я описываю, то переходим к пункту 4. (честно говоря других ситуаций кроме как этой я еще и не встречала, по этому наверняка у вас будет так...как я говорю)

4) пишем все в том же окошке другую комманду и жмем enter

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 ваш адрес шлюза

5) пишем все в том же окошке другую комманду и жмем enter

route -p add 192.168.0.0 mask 255.255.0.0 ваш адрес шлюза

6) Теперь набираем route print и смотрим что находится в "Постоянные Маршруты". Там должно появиться 2 только что добавленных вами маршрута.

7) Все шаги пройдены - теперь можете набирать любой адрес в своем браузере и проверять подключение. Думаю что проблем быть не должно....ах Да!Важный момент! НЕ ЗАБУДЬТЕ проверить ваши файерволы! Некоторые файеры насколько я знаю..не очень хорошо работают с локальной сетью и просто блокируют части подключений.

Фуф...вроде бы все...НАдеюсь начинающим локальщикам поможет мой пост.Ежели кто то считает что эта тема не нужна..и что она является клоном..пишите мне в личку..собирем статистику..и тогда я просто попрошу админа ее удалить ;) Я всего лишь хочу помочь тем..кто как и я натыкался на постоянно занятый номер инфолайна и не знал что делать дальше.....

p/s ПРОСЬБА НЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ И ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ И ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ МНОЮ НЕ РАБОТАЕТ вы пишите пост с подробным описанием ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 ваш адрес шлюза

эта команды нужны для того, чтобы юзать инес и локалку одновременно, вводятся один раз в жизни винды.

пропишите на всякий случай DNS 192.168.10.5 - как основной и 192.168.40.5 как ательрнативный.

адрес форума инфолайна (локальный) http://www.forum.inf/

можно зайти как проопишите DNS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Dimon

:) пишет следующее:

Сбой добавления маршрута: Либо индекс интерфейса указан неверно, либо шлюз не лежит в той же подсети, что и данный интерфейс. Проверьте таблицу IP-адресов этого компьютера.

не подскажете че это значить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же подскажу :) Дам вам цитату с локального форума :) Чтобы не описывать ситуацию самой ;) ХОтя с такой абракадаброй столкнулась у подруги на компьютере недавно :D Вот что попробуйте сделать чтобы убрать эту штуку....

"Если в ходе выполнения одной из комманд, вы получили какие-нибудь ошибки (например, Сбой добавления маршрута: Либо индекс интерфейса указан неверно, либо шлюз не лежит в той же подсети, что и данный интерфейс. Проверьте таблицу IP-адресов этого компьютера.), то сделайте следующее: Пуск -> Выполнить. Напишите cmd и нажмите OK. В открывшемся окне наберите

route -p add 10.0.0.0 MASK 255.0.0.0 <Ваш IP> METRIC 1

и нажмите Enter. В том же окне наберите

route -p add 192.168.0.0 MASK 255.255.0.0 <Ваш IP> METRIC 1 "

Дальше информации нет, но я думаю что нужно будет прописать еще и те два маршрута что я описывала выше. У подруги это сработало. В любом случае правильный прописанный маршрут еще никому не мешал :DЧто же касается технического объяснения ситуации..то тут я не спец...могу просто догадываться, что сеть вас не распознает..и вы естественно как невидимый компонент сети не можете подключиться ни к одному из сегментов..Дерзайте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P пишет следующее:

Сбой добавления маршрута: Либо индекс интерфейса указан неверно, либо шлюз не лежит в той же подсети, что и данный интерфейс. Проверьте таблицу IP-адресов этого компьютера.

не подскажете че это значить?

набери ipconfig /all и проверь какие адреса у тебя на интерфейсах висят, маску подсети проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В открывшемся окне наберите

  route -p add 10.0.0.0 MASK 255.0.0.0 <Ваш IP> METRIC 1

и нажмите Enter. В том же окне наберите

  route -p add 192.168.0.0 MASK 255.255.0.0 <Ваш IP> METRIC 1 "

только не <ваш ip>, а ip-адрес вашего шлюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татусь...есть же приватные сообщения и еще одна моя тема..зачем сюда то?? Мы же про локаль говорим, при чем тут безлимит???Я же просила.давайте не будем раздувать до километра топик, только самое важное...и не будем писать левых сообщений...я обязательно напишу! как и обещала..просто с работы приезжаю в пол 12 ночи, и напишу в ту тему, где обещала это сделать.

 

Max, именно айпи адреса..а не шлюзы..про шлюзы я говорила выше, опять таки не знаю почему это помогает, я не сисадмин по профессии, просто моя догадка....и еще видела такие же мысли у пары тройки людей с локального форума. Это помогает..как только сброшу 2 диплома со своих плеч..разбирусь в природе процесса обязательно...но не сейчас...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, добавляю кое что новенькое по данной теме. Наш любимый многострадальный провайдер внес измнения в настройки системы. ИНФОЛАЙН ИЗМЕНИЛ DNS СЕРВЕРА. Уж не знаю было ли предупреждение на этот счет, но я была совершенно не в курсе. Собственно записываем ;)

 

Предпочитаемый DNS-сервер 83.217.192.2

Альтернативный DNS-сервер 83.217.193.2

 

 

 

P/S Да, ребят, я живу в Мытищи и пользуюсь ADSL-доступом, по этому данные ДНС мытищинские и для адсл юзверов...если вы из др города и у вас они будут глючить - советую перезвонить нашему прову и спросить. Просто слышала что раньше у нас ДНС вроде бы были различными, справедливости ради нужно сказать, что различия были лишь в том, что в Мытищах были например такие настройки а в др городах предпочитаемый и альтернативный днс менялись местами. Вот собственно и все ;) Будут проблемы - пишите !:D Чем смогу - помогу :)

Yours Melly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш любимый многострадальный провайдер внес измнения в настройки системы. ИНФОЛАЙН ИЗМЕНИЛ DNS СЕРВЕРА.

а что? dns больше автоматом по dhcp не раздается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс..раздается..только вот как всегда все что в инфолайне раздается автоматом глючит частенько ;) Например с маршрутизацией же тоже должно быть все нормально, если у прова прописаны настройки ;) А видишь..половину сегментов не видит..пока ручками не залезешь и не проставишь...у меня были проблемы с подключением, я начала капАть...капАла капАла...потом позвонила..и так "я -а случайно изменений каких нить не производили?? а тех поддержка мне - а что? я - да сеть не работает - они - да вообще то днс изменился. Я - так чтож не предупредили? они - а что их вообще кто то прописывал когда то?? ну поглючит и перестанет!-Я - ну вы даете...давайте настройки! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..только вот как всегда все что в инфолайне раздается автоматом глючит частенько ;)

я конечно понимаю, что ругать инфолайн на этом сайте модно, но не надо увлекаться

если особо не мудрить с настройками и не "капАть...капАть капАть" лишнего, то все будет работать

они - а что их вообще кто то прописывал когда то??

и тут они абсолютно правы, в инструкции по подключению написано, что dns надо получать от провайдера, а не прописывать статикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык собственно никогда ничего статикой не прописывала Макс ;) и начинала Капать капать капать..только в том случае, если на автомате ничего не работало или они ничего вразумительного мне сказать не могли...;) ЛАдно не буду засорять топик :D Умолкаю :) Если появится информация в тему так сказать - пишите :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:Может ли незарегенный юзер на http://www.forum.inf/board/index.php пользоваться какими либо ресурсами?

А то форум локальный меня регить не хочет, а фтпшные ресурсы у меня не открываются почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос:Может ли незарегенный юзер на http://www.forum.inf/board/index.php пользоваться какими либо ресурсами?

А то форум локальный меня регить не хочет, а фтпшные ресурсы у меня не открываются почему то.

запросто

 

а если на форуме не можешь зарегестрироваться, стучи к админу в аську, я так и делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчирась с какого то фтп после 528-го законекчивания удалось скачать два мультика.

Вопрос, почему почти все фтп не дают мне ничего качнуть? Это настройки хозяев фтп или провода плохо подсоединены, а может от нагрузки локалки зависит? Если от нагрузки, тогда вообще как там кто то может что то качнуть.

 

П.С. А у нови4ка вообще хрен чего качнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчирась с какого то фтп после 528-го законекчивания удалось скачать два мультика.

Вопрос, почему почти все фтп не дают мне ничего качнуть? Это настройки хозяев фтп или провода плохо подсоединены, а может от нагрузки локалки зависит? Если от нагрузки, тогда вообще как там кто то может что то качнуть.

 

П.С. А у нови4ка вообще хрен чего качнёшь.

почти все фтп это обычные домашние компьютеры, а не высокопроизводительные сервера, поэтому нагрузку в несколько десятков пользователей им вынести тяжко, вот хозяева и ограничивают число пользователей. а если сервак подключен не по эзернету, а по дсл, то трафик еще и по скорости ограничен (в адсл исходящая скорость примерно 1мб/с)

а еще многие фтп работают не круглосуточно, а только когда хозяин за компом сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе такого глюка, вот качнул я мызыку с какого нить фтп, скорость чумовая и всё такое, но ни на одном фтп, даже с того с какого щя качается музон не открываются файлы jpg и txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут мне объяснит, чего это фтп нови4ка от меня мыло и пароль требует?

 

 

 

1227 07.06.2005 20:23:36 Start connection to 192.168.60.253:21 [1]

1228 07.06.2005 20:23:36 Connecting to 192.168.60.253:21 [1]

1229 07.06.2005 20:23:36 Connected [1]

1230 07.06.2005 20:23:36 220 Serv-U FTP Server v7.2 for WinSock ready... :angry:

1231 07.06.2005 20:23:36 USER *********

1232 07.06.2005 20:23:36 331 User name okay, please send complete E-mail address as password.

1233 07.06.2005 20:23:36 PASS *******

1234 07.06.2005 20:23:36 530 Not logged in, use real E-mail address as password.

1235 07.06.2005 20:23:36 Socket disconnected [1]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тут мне объяснит, чего это фтп нови4ка от меня мыло и пароль требует?

для захода на фтп требуется логин и пароль

если заходишь анонимно, то пароль вроде как и не нужен, но порядок есть порядок :angry:... поэтому в качестве пароля для анонимных юзеров обычно спрашивают их е-мейл

видимо в этом случае сервак проверяет, что ты написал действительно е-мейл (по наличию символа @), а не какую-нибудь шнягу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, а с отказом открывать txt и jpg файлы на всех серваках что за глюк?

 

Похоже в тхт файлах пароли пишут, а я их прочитать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для захода на фтп требуется логин и пароль

если заходишь анонимно, то пароль вроде как и не нужен, но порядок есть порядок :angry:... поэтому в качестве пароля для анонимных юзеров обычно спрашивают их е-мейл

видимо в этом случае сервак проверяет, что ты написал действительно е-мейл (по наличию символа @), а не какую-нибудь шнягу

ввод мыла в поле пароль результата не принёс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнем с того, при помощи какой программы ты на фтп залезть пытаешься?

 

тока что проверил 192.168.60.253, все работает, зашел нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даунлоад мастер, там где то прописано мыло по умолчанию, но я найти не могу где

 

А чем народ пользуется то? мож и мне чё другое поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоуважаемые Юзверы !

Почти каждого второго мучает один и тот же вопрос - " Как подключиться к локальной сети ?"....

4) пишем все в том же окошке другую комманду и жмем enter

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 ваш адрес шлюза

5) пишем все в том же окошке другую комманду и жмем enter

route -p add 192.168.0.0 mask 255.255.0.0 ваш адрес шлюза

 

Всем привет! Наконец-то подключился по ADSL! Кинфолайну. Подключение и настройка - это отдельная песня, т.к. заплатив Инфолайну 30 баксов за настройку, настраивал сам, т.к. их хваленые специалисты просто шарахнулись от Zyxel P-660HW.

Поскольку я новичок в разного рода сетевых прибамбасах, т.к. до этого применял только диал-ап, или на работе выделенку (но на работе разве интересуешься, как это работает?) - прошу, если не затруднит, ответить на следущие вопросы:

- в указываемой вами настройке адрес шлюза указывать тот, который дали в Инфолайне?

- как вообще выходить в локальную сеть, какие адреса? что для этого необходимо использовать (стандартный Explorer пойдет?).

Буду благодарен за ответы на вопросы невежды в этих делах.

 

Есть ли у кого-либо перевод на русский полный мануал на Zyxel P-660HW? А то он, конечно, автоматом настраивается, но хочется и фарвойл настроить, да и вообще :angry:

Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...