Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: на первом этаже дома пиццерия. Их вентиляция была выведена на крышу. Потом их обязали по законодательству врезаться в параллельную вентиляюцию)если я правильно излагаю). Теперь живешь как на кухне. В лифте, общем коридоре, ванной комнате жутко воняет общепитом. Что делать?

Вызвать СЭС, сообщить в Роспотребнадзор, сообщить в управляющую компанию, написать жалобу в администрацию города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется такой вопрос. ДЭЗ наконец собрался менять в нашем доме стояки холодного и горячего водоснабжения. Дому 39 лет, но трубы, невооруженным взглядом, выглядят нормально, оцинковка. Хотят ставить металлопластик. Подскажите, кто сталкивался, как это выглядит в натуре? Как они тащут трубы между этажами? Долбят перекрытия? Что ждет шкаф, где эти стояки проходят? На замену? Надо-ли вообще это делать (дом не очень молодаой все-таки), и если нет- имею-ли право послать их... Просто есть некое ощущение, что достаточно часто делаются не очень нужные работы с целью повышения благосостояния заказчиков работ... Ну вы в курсе, все здесь живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ругают-ругают...а я хочу похвалить!!!!

 

1. Муж рано-рано утром застрял в лифте, освободили его за 5 минут- лифтер пришла по кнопке "вызов".

 

2. Звонит мне мой 7ми летний ребенок, кричит в трубку, что прорвало трубу в квартире, бьет кипяток, папа к телефону подойти не может- борется со стихией, просит вызвать аварийку.

Звонок застал меня на работе, вдали от компов с телефонами авариек. Кое-как нашла телефон Теплосети, оказалось с этим не к ним. Женщина-диспетчер САМА нашла телефон моего домоуправления и второй, если не дозвонюсь, аварийки круглосуточной.

Дозвонилась...приехали в течении 5-ти минут, всё починили. По телефону тоже разговаривали вежливо, успокаивали, советовали, что делать до приезда мастера.

 

Понятно, что так должно быть ВСЕГДА. Но мы уже отвыкли))))

 

Надеюсь, такая оперативная работа и вежливое отношение в службе ЖКХ надолго вошло в нашу жизнь!

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ругают-ругают...а я хочу похвалить!!!!

 

1. Муж рано-рано утром застрял в лифте, освободили его за 5 минут- лифтер пришла по кнопке "вызов".

 

2. Звонит мне мой 7ми летний ребенок, кричит в трубку, что прорвало трубу в квартире, бьет кипяток, папа к телефону подойти не может- борется со стихией, просит вызвать аварийку.

Звонок застал меня на работе, вдали от компов с телефонами авариек. Кое-как нашла телефон Теплосети, оказалось с этим не к ним. Женщина-диспетчер САМА нашла телефон моего домоуправления и второй, если не дозвонюсь, аварийки круглосуточной.

Дозвонилась...приехали в течении 5-ти минут, всё починили. По телефону тоже разговаривали вежливо, успокаивали, советовали, что делать до приезда мастера.

 

Понятно, что так должно быть ВСЕГДА. Но мы уже отвыкли))))

 

Надеюсь, такая оперативная работа и вежливое отношение в службе ЖКХ надолго вошло в нашу жизнь!

а у меня недавно канализация из унитаза хлестала, вызвал я тоже аварийку - приехала она только через полтора часа и приехала та же самая колымага ( пикапчик),который у них и 10 лет назад приезжал. ворье за 10 лет даже не удостоилось не то что парк машин аварийных обновить , у них даже нет денег , чтобы одну старую машину заменить. это смешно и печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NUTS, Вам не повезло. Насколько я знаю, наш сантехник на своей машине ездит. Он у нас был до этого несколько раз, муж с ним ездил покупать всякие прибамбасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ругают-ругают...а я хочу похвалить!!!!

Я вот похвалила свой жек за отопление и сглазила! :)

Больше хвалить не буду. Только ругать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот похвалила свой жек за отопление и сглазила! :)

Больше хвалить не буду. Только ругать!

Действительно топят сейчас в нашем и соседнем доме плохо. Возможно это только у нас так, в начале улицы Юбилейной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется такой вопрос. ДЭЗ наконец собрался менять в нашем доме стояки холодного и горячего водоснабжения. Дому 39 лет, но трубы, невооруженным взглядом, выглядят нормально, оцинковка. Хотят ставить металлопластик. Подскажите, кто сталкивался, как это выглядит в натуре? Как они тащут трубы между этажами? Долбят перекрытия? Что ждет шкаф, где эти стояки проходят? На замену? Надо-ли вообще это делать (дом не очень молодаой все-таки), и если нет- имею-ли право послать их... Просто есть некое ощущение, что достаточно часто делаются не очень нужные работы с целью повышения благосостояния заказчиков работ... Ну вы в курсе, все здесь живем...

У нас в доме меняли трубы с холодной водой года 2 назад. Мы просто написали отказ и у нас ни чего не меняли. А в прошлом году нам тащили трубы горячей воды (до этого колонка была). Тут конечно пришлось к сожалению менять (с колонкой было на много дешевле, а уж если учесть что сейчас за куб горячей берут кому сколько хочется, то с колонкой было супер! и летом на профилактику ее не отключали!). Так вот делали все отвратительно!!! у меня все трубы в специальном коробе у которого снимается передняя стенка и получается полный доступ ко всем трубам. Так эти уроды взяли и пробили мне дыру в полу прямо перед коробом, раскрошив при этом всю плитку и каким то образом отколупав несколько соседних!!! Посте того как на них хорошенько поорали они пробили новую дыру уже внутри короба. У соседки откололи угол чугунной ванны! У кого кран или трубу малость подпилили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно топят сейчас в нашем и соседнем доме плохо. Возможно это только у нас так, в начале улицы Юбилейной.

Я живу в доме № 38 корп. 1 у нас пол. дома отапливается хорошо, а пол-дома еле-еле. И так на протяжении нескольких лет. В октябре я порадовалась, батареи были горячее, чем сейчас, несмотря на плюсовую температуру. Даже хвалу ГЖЕУ-12 воздала, дескать, наконец-то начали работать нормально))))

Я не знаю кто там у них за что отвечает, но батареи у нас топят еле-еле, а платим как все. У подруги в соседнем доме даже руку на батареи не подержишь - обжечься можно. Но у них другой жек. А у нас хоть держи, хоть не держи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в доме меняли трубы с холодной водой года 2 назад. Мы просто написали отказ и у нас ни чего не меняли.

Похоже, что стояки хорошая кормушка в виде откатов для ГЖЭУ. Два года назад они и нам настойчиво предлагали заменить стояки и сознались, что они уже вперёд заплатили фирме за замену стояков. Мы все дружно отказались в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Подскажите, у кого можно узнать реальную температуру в городской системе отопления?(29.01.14 - 30.01.14)

Единственное, где можно узнать температуру - в домах, где установлены электронные системы учета., т.к. в теплосетях говорят 80/60 smile.gif ,

а из крана системы отопления идёт перегретый пар и изоляция плавится на трубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, а кто-нибудь ходил с представителями управляющей организации снимать приборные показатели или хотя бы проверяли журнал таких показаний. Может быть они с головы берут все эт цифры, а мы оплачивай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа хорошие, а кто-нибудь ходил с представителями управляющей организации снимать приборные показатели или хотя бы проверяли журнал таких показаний. Может быть они с головы берут все эт цифры, а мы оплачивай...

На этом форуме с теме "Тарифы ЖКХ" есть ссылки на официальные данные показаний приборов ИТП всех домов Мытищ за январь и февраль. По этим данным за январь весь наш дом не потребил от Теплосети ни одной Гкал на отопление или на подогрев воды, а насчитали нам оплату за этот нуль о-о-ого какую! Вот и думайте, откуда они берут цифры - с головы или с потолка. Одно утешает в этих таблицах: оба официальные счётчика (на тепло и на ГВС) непрерывного счёта. Поэтому, если они сегодня что-то добавят к показаниям счётчика, то в будущем, когда тарифы вырастут, им придётся писать меньше, чем натикало.

А вот нашему дому придётся следить, поскольку они в январе показаний счётчика тепла почему-то не записали, вернее в январскую графу записали декабрьские показания счётчика. Поэтому при подсчёте февральского расхода тепла они получат расход за два месяца.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа хорошие, а кто-нибудь ходил с представителями управляющей организации снимать приборные показатели или хотя бы проверяли журнал таких показаний. Может быть они с головы берут все эт цифры, а мы оплачивай...

Я хожу каждый месяц. И вы попробуйте, вдруг понравится :blush:

Теплосеть раз в месяц предупреждает УК о своём визите в ИТП. Вы установите контакт с Теплосетью или с Вашей УК. Чтобы Вас тоже предупреждали. И вместе придёте в ИТП, снимете показания, впишите в журнал.

А ещё можете обратиться электронную приёмную Теплосети с просьбой прислать электронной почтой показания теплосчётчиков за период. Пришлют, но не быстро, месяца через два-три, потому что у них обращений очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другой теме возник этот вопрос, но чтобы там не оффтопить решил дать пояснения здесь. Я живу на верхнем этаже четырёхэтажного дома. Приходится мне самому следить за содержанием чердака. Работники РЭУ-2 всё время теряют от него ключ, поэтому взламывают запоры и бросают дверь на чердак и дверцы слуховых окон открытыми. Там сразу же поселяются бомжи.

Сейчас появилась новая напасть - кабельное телевидение и Интернет. Работники этих фирм вообще варвары: им лень искать ключ от чердака и они регулярно ломают запоры. Приходится мне каждый раз покупать новый замок, отдавать один ключ в РЭУ-2 и следить за целостью замка и исправностью навесов..

Кроме того, наш деревянный чердак весьма пожароопасен, на него нельзя проводить электрическое освещение, нельзя там пользоваться паяльной лампой, переноской и прочими пожароопасными устройствами. За всем этим тоже приходится следить жильцам дома. Другого пути нет, если не хотим сгореть.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...