Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
SIP

ТЭЦ-27, 3-й реактор

Рекомендуемые сообщения

Не успели мы глотнуть дымку от второго "ядерного реактора" самой большой ТЭЦ в РФ, как вырос совершенно мгновенно 3-й. Может, строили его и больше,чем мгновенно, только труба появилась на этой неделе. И сразу видно, что в бюджете сэкономили на высоте труб. Вот с третьей трубы дым точно ляжет в нашем городе - опыление 1-10 км..

 

Неприятно, если не сказать больше... ТЭЦ-27 - территория Москвы и Лужков ее расстраивает на свое усмотрение.

post-13826-1219499078_thumb.jpg

Изменено пользователем SIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не успели мы глотнуть дымку от второго ядерного реактора самой большой ТЭЦ в РФ, как вырос совершенно мгновенно 3-й. Может, строили его и больше,чем мгновенно, только труба появилась на этой неделе. И сразу видно, что в бюджете сэкономили на высоте труб. Вот с третьей трубы дым точно ляжет в нашем городе - опыление 1-10 км..

 

Неприятно, если не сказать больше... ТЭЦ-27 - территория Москвы и Лужков ее расстраивает на свое усмотрение.

Страна поднимается с колен, а вы злобствуете!

Пусть будет больше электрическта хорошего и разного в наших новостройках, как цветы распускающихся на пустошах возле ТЭЦ и чудесно превращающих город в прекрасный Бронкс и Харлем! Пусть энергия потечет с утроенной силой в новые и красивые коттеджные поселки российских труженников, с невиданной скоростью появляющихся на наших восхитительных водохранилищах! Пусть электричество поможет расцвету мытищинского района и соседа-Москвы, и его любимого руководства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сегодня явно не в себе. Не злобствование это. В Мытищах уничтожаются парки, город по загазованности воздуха дорос до Москвы, и от этой ТЭЦ ничего не получает, кроме выхлопов. И ничего для исправления этого не предпринимается.

 

Я этот конф создал для того, чтобы читатели задумались в очередной раз, где будут жить наши дети, чем их будут травить. Не забывайте - где 3 там и 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сегодня явно не в себе. Не злобствование это. В Мытищах уничтожаются парки, город по загазованности воздуха дорос до Москвы, и от этой ТЭЦ ничего не получает, кроме выхлопов. И ничего для исправления этого не предпринимается.

 

Я этот конф создал для того, чтобы читатели задумались в очередной раз, где будут жить наши дети, чем их будут травить. Не забывайте - где 3 там и 10.

 

Нечего нам задумываться, за нас думают Александр Михайлович Казаков, Виктор Сергеевич Азаров и Борис Всеволодович Громов, дай Бог им всем здоровья! А Вы занимаетесь мелкотемьем - экология какая-то, выхлопы... Дети, понимаешь. Государство позаботится о детях, если надо - выдаст противогазы. Больше надо читать газету "Родники" и смотреть государственное ТВ. Тогда и мыслей вредных не будет.

Изменено пользователем Дедуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "ядерный" я для усиления мысли написал вообще-то. :)

Конечно, его там нет. Но выглядит всё так, как будто наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был тут на днях в деревне за 150 км от Москвы - шоколад! Чистота, огородики, речка, поля... и всё. Из развлечений: магазин.

Народ вываливается на "копейках" на пляж, колонки - на крышу и понеслась! Взрослого народу - ноль, только детишки и бабушки. Работы - ноль.

 

Так шо, выбирать вам: травиться около столицы и иметь блага жизни или жить в деревне аля 70-е года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо внерять системы, которые получают электричество иными способами. Например, от ветра или Солнца. От них не только КПД выше, они воплощают собой будущее цивилизации. А с углярками и мазутницами страна особо не двигается вперед. Запад продает РФ оборудование, которое у них уже устарело и не соответствует их международным стандартам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ветра... Ха-ха-ха!

У нас же не Турция или Испания, где солнце лупит дай бог. КПД может и выше, но что вы будете делать зимой, когда солнышко лупит раз в неделю и по 6 часов в день всего.

 

Вообще, проще всего рассуждать сидя на диване ЧТО и КАК надо делать. А вы попробуйте сделать и сделать так, чтобы не проклинали на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Propellerom. Надо самому что-то делать. Критику наводить проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тэц25 считается самой экологически безопасной в РФ, насколько я помню.

 

имхо стройпластмасс,АБЗ, МКАД, дают выбросов в десятки раз больше чем тэц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой товарищ Сип, вспомни Мытищи 80-х годов или маскву 70-х (хотя, думаю, это будет воспоминание из прошлой жизни))))). так вот, в те времена, как ни странно, тоже жили люди и им тоже нужны были свет и тепло. и если ли##здричество они получали сходным с нынешним образом, то тепло шло в их квартиры из, страшно сказать, угольных и мазутных котельных. так что радуйся прогрессу и жди, когда Лужков освоит контролируемую термоядерную реакцию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в поисках разбора SUBARU пришлось ошиваться в окрестностях столичной ТЭЦ у м."Волгоградский проспект". Трубы там тоже не шибко высокие. Иду себе, и вдруг вижу боковым зрением какую-то чёрную точку на плече. Смахиваю, присматриваюсь - образовалось пятнышко. Стал искать на себе ещё такие точки, нашёл на преплечье. Рассмотрел - да это сажа! Подошёл ради интереса к деревьям, так и есть: листья тоже в микрохлопьях сажи.

 

Может и не ТЭЦ виновата, но похоже. Они ж вместе с газом и цистерну мазута вроде как в сутки сжигают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, проще всего рассуждать сидя на диване ЧТО и КАК надо делать. А вы попробуйте сделать и сделать так, чтобы не проклинали на каждом углу.

 

Я занимаюсь своей работой. Занимайтесь и Вы своей, если есть чем заняться. Мне не нравится, что строится 3-й реактор. И я буду отстаивать свою точку зрения, что в современном Мире есть более экологичные способы "добычи" электричества. Если Вы не хотите двигаться вперед с НТП, то это проблемы Вашего сознания, которое почему-то застряло на одном месте.

 

Кстати, идея ограничивать въезд в центр Москвы, мне кажется разумной. Это бы благоприятно сказалось на экологии города. Европа ушла далеко вперед, но мне не понятно, почему у нас так отстают даже в том, где мы могли быть на уровне с ней. Например, в стандартах по объемам вредных выхлопов авто. У нас только собираются в 09 году Евро-3 принять, у них уже 6-й стандарт давно действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь и я своей. Спасибо за разрешение.

Да отстаивайте на здоровье, только отстаивание своей т.з. на форуме г. Мытищи не приведет к тому, что ТЭЦ снесут, а на ее месте залабают солнечные батареи.

 

А Евро-5 введут только в 2010 году, а в целесообразности Евро-6 вообще сомневаются.

А говорит "ах, надо нагнать Европу! Ах, у них Евро-4, а у нас тока Евро-2" - маразм. Ну введите завтра Евро-4, к чему это приведет? Да ни хрена ни к чему!!! Как ездили арамобили, там и будут ездить! А в глубинке вообще без них никуда потому как не соответствует пока наш уровень жизни стандартам Европы и Евро-4 в том числе!

Ограничивать можно все, что угодно, надо только попутно думать, к чему это может привести в негативном смысле, а не только в позитивном.

 

Так что... занимайтесь своей работой, если есть чем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я занимаюсь своей работой. Занимайтесь и Вы своей, если есть чем заняться. Мне не нравится, что строится 3-й реактор. И я буду отстаивать свою точку зрения, что в современном Мире есть более экологичные способы "добычи" электричества. Если Вы не хотите двигаться вперед с НТП, то это проблемы Вашего сознания, которое почему-то застряло на одном месте.

 

 

Учите физику!!!

"Более экологичные способы "добычи" электричества" (вместо тепловых), на данном этапе развития цивилизации, это только Гидроэлектростанции и Ядерные Электростанции.

 

Получение электричества с помощью Ветра, Солнца, Приливов, Навоза, гейзеров и т.д. в глобальных масштабах практически НЕ ВОЗМОЖНА. (Огромные затраты при мизерном КПД)

Насколько я знаю, только во Франции порядка 70-80% получаемого электричества вырабатываются с помощью Ядерных Электростанций, а в основном это старый добрый МАЗУТ, УГОЛЬ, ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про Францию и науки по опыту сослались или к слову пришлось из ленты новостей взять?

 

Если все-таки из сравнения с РФ, то воздух в Париже (в центре) гораздо чище, чем в центре Москвы. Сужу по наблюдениям. Про УГОЛЬ, МАЗУТ ничего не слышал, но положим что это действительно так. Там большое внимание уделяют экологии и очистные сооружения выполняют предназначенную им функцию. Приоритетным является здоровье нации. Службы следят, чтобы соблюдались нормы. Банально, покажется, но ФАКТ...

 

Продолжаем говорить про Францию. Там все, что называется "для людей". Хорошо развита пешеходная зона, зеленые зоны в центрах городов занимают огромные размеры. Забота о гражданине, в сравнении с РФ, чувствуется везде. Возможно, на фоне других стран (особенно 3-го мира) Россия - щедрая Душа, не спорю. Но я не от туда.

 

Propeller, продолжайте заниматься своей работой :)

Изменено пользователем SIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "ядерный" я для усиления мысли написал вообще-то. :)

 

То есть, намеренно прогнал пургу, я правильно понимаю?

 

 

Может и не ТЭЦ виновата, но похоже. Они ж вместе с газом и цистерну мазута вроде как в сутки сжигают?

 

Может и сжигают, может и не не сжигают, но подавляющее количество сажи - от автомобилей.

 

 

Я занимаюсь своей работой. Занимайтесь и Вы своей, если есть чем заняться. Мне не нравится, что строится 3-й реактор. И я буду отстаивать свою точку зрения, что в современном Мире есть более экологичные способы "добычи" электричества

 

SIP, вы дурак*.

 

"Реактора" никакого не строится.

Вот если вы будете продолжать выступать, и за вами пойдут люди - то получим таки реактор. Атомный. Между прочим, самый экологичный способ добычи электричества на сегодня.

 

* - это я для "усиления мысли", вы поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диментий, Вам сюда. Остальным ни в коем случае не заходить!

 

Или

 

Кстати, Ваши цитаты и "отписьки" я не читал. Там все равно ничего путного. :)

 

Реактора нет, успокойтесь. Запишитесь на приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю афтора забанить за некомптентсноть вопроса..

 

Афтор специально для тебя так называемый тобой 3 реактор, уже работает там целый год..и на подоходе четвертый...в перспективе пятый..Кто сказал что данная станция принадлежит Москве?

Ни Москва ни Мытищи отношения не имеют...

 

сгорает там газ...и как кпд так и экология очень высокие показатели..

 

а по поводу труб и их длины думаеш это экономия это разные типы..."реакторов"

Изменено пользователем vadik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIP, вы дурак*.

когда не хватает аргументов, переходят на личности.... :) на сутки...

по правилам форума запрещены:

13. Оскорбление, клевета и угрозы в адрес других людей и\или участников форума,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получение электричества с помощью Ветра, Солнца, Приливов, Навоза, гейзеров и т.д. в глобальных масштабах практически НЕ ВОЗМОЖНА. (Огромные затраты при мизерном КПД)

Насколько я знаю, только во Франции порядка 70-80% получаемого электричества вырабатываются с помощью Ядерных Электростанций, а в основном это старый добрый МАЗУТ, УГОЛЬ, ГАЗ.

 

http://www.eia.doe.gov/cabs/France/Background.html

По данным 2004 года 41% от Ядерных.

Мазут (Нефть) - 36% газ 16% уголь 5%

 

Но дело не в этом, там на уровне страны и правительства занимаются, строят ветряки и солнечные батареи на крышу домов.

В планах есть большое количество солнечных электростанций в Тунисе (это бывшая колония).

У нас альтернативную энергетику никто и не развивает "в глобальных масштабах практически НЕ ВОЗМОЖНА" зачем заморачиваться?

Я скажу все возможно. Если этим заниматься. В той же Франции ставят цели - и рано или поздно добъются экологически чистой энергетики.

 

Ладно это лирика. По поводу ТЭЦ - мне тоже не нравиться такое количество труб под окнами.

И то что первую трубу, когда народ был против, построили высокую, а остальные типа уже не надо.

Поддержу SIP в этом вопросе.

 

ЗЫ: Если кричать что от нас ниче не зависит, проще сразу пойти утопиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.eia.doe.gov/cabs/France/Background.html

ЗЫ: Если кричать что от нас ниче не зависит, проще сразу пойти утопиться :)

Вах, ну зачэм так пириживать, дарагой?! Пастрой сибэ витряк и подключи свой дом к нэму, вах!

А ми будим к тэбэ хадить в госты, чистым воздухом дишать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вах, ну зачэм так пириживать, дарагой?! Пастрой сибэ витряк и подключи свой дом к нэму, вах!

А ми будим к тэбэ хадить в госты, чистым воздухом дишать! :)

Э-Э! Ты видиль - из низкий труба дим жолтий, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, кисо обиделось :)

 

Диментий, Вам сюда. Остальным ни в коем случае не заходить!

 

Или

 

Кстати, Ваши цитаты и "отписьки" я не читал. Там все равно ничего путного. :)

 

Реактора нет, успокойтесь. Запишитесь на приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...