Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.Подскажите пожалуйста кто делал ремонт в ванной тел. мастера, к-ый мог бы помочь мне с этим. Сколько стоят примерно услуги.И еще вопрос кто нибудь делал ванную комнату панелями?А вкладыш в ванную кто-нибудь ставил? :) Буду рада любой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже планируем ремонт в ванной!вызывали 3 мастеров(все по знакомству)первый работает один,работа под ключ стоит 38000(мусор не выносит).а вот остальные работают бригадами и цены соответственно гораздо выше,и что еще насторожило:сразу цену не объявили,а расчитали приблизительно(типа в процессе работы будет ясно сколько что стоит)и самое удивительное,что по срокам у бригады получается больше,чем у одного мастера!так что я остановилась на первом варианте!его телефон 8-926-103-60-54 саша.работу его видела,он делал ремонт у наших соседей.очень аккуратно.

Изменено пользователем kisyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Саша 38 000 за работу объявил?

а на какого размера ванну?

это только плитку положить или и смеситель с раковиной и унитазом установить,трубы поменять?

Что входит в эту стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вкладыш в ванную кто-нибудь ставил? :)

 

Вкладыш в ванную у меня стоит. Совершенно мерзкая штука.

Очень не нравится мне по тактильным ощущениям и то, что к нему грязь липнет к нему так, что хрен отмоешь потом.

При этом нельзя пользоваться многими средствами для очистки ванн.

Лучше поднакопите на нормальную ванную.

 

kisyla

А сколько по времени этот Саша будет вам ремонт в ванной делать?

Можно побольше информации?

Изменено пользователем Konst Eprst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за вкладыш? Прокладка? Нах он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че за вкладыш? Прокладка? Нах он нужен?

Акриловый (как правило) вкладыш вклеивают в ванну с повреждённой эмалью. Как вариант - доступна качественная эмалировка. Ну это всё актуально, если нет желания/возможности заниматься заменой ванны.

 

Вообще, странно что вкладыш неприятные эмоции доставляет. Костян, а грязь чем-нибудь типа "Фейри" разве плохо смывается? Как я наслышан, пластиковые ванны вполне юзабельны и очень долго, в отличие от чугуна, удерживают тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че за вкладыш? Прокладка? Нах он нужен?

 

Это когда лом корыто менять, чугуний весит не мало, либо покрывают корыто новой эмалью либо вставляют "вкладыш" из какой-то плассмасообразной херни. Эту "эмаль новую" нормально положить не получается в домашних условиях практически не когда ровно и служит она полгода от силы. А по вкладышу Костян все сказал.

 

ВЫВОД: выкидываешь на.......чугунину и прочую металлолому и ставишь карбоново-акриловое корыто.

Надо помыть, доместосом ливанул, губкой растёр, 15-20 минут покурил, водичкой смыл и пипец :) А после процедур лицожопоподмывальных влажной губочкой протёр и усё блыстить як у котя йайца.

 

А вот джакузи ставить не рекомендую, очень жОсткая вода, форсунки зарастают камнем водным, да и вещь бесполезная

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы соединяли ванну с туалетом, два месяца назад. За работу отдали 40000т., сделал нам один мастер, он ремонтами уже больше 10 лет занимается. Так что сделал все за две недели, качественно и профессионально. Равшанам доверять не стала, поэтому искала мастера через знакомых, и только русского. Вот знакомые его-то и посоветовали. Так что если хотите обращайтесь, 8(916)3623691 Антон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Всякими фейри грязь оттирается, но очень тяжело. Надо достаточно долго тереть.

 

Может эти ванны и вполне юзабельны, но именно что желания полежать в этой ванной, а не принять душик быренько, у меня не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю что за карбоново-акриловая ванна. могу сказать сходите в леруа и посмотрите что происходит с акриловой ванной от простого стояния на полке. потом это все таки не эмаль, повредить ее раз плюнуть, и еще момент, - она не держит форму, особенно большие ванны, т.е. наливаете вы полную ванну, а она немножко складывается и скажем милиметров на 5 отходит от стены, поэтому чтобы она стояла, под ней фактически нужно сделать еще одну "ванну" из кирпича или еще каких блоков. если хочется полегче возьмите немецкую стальную. а вообще конечно чугун никто пока не переплюнул (имеется ввиду продукция из испании и италии), во всяком случае что касается обычных ванн для квартир.

 

 

Мы соединяли ванну с туалетом, два месяца назад. За работу отдали 40000т.

это прям бесплатно выглядит, прямо скажем. смахивает на рекламу. про 2 недели я вообще молчу. чтобы сделать объединение санузла под ключ за 2 недели нужно 2 бригады в 2 смены. и то в итоге вероятность наличия косяков напрямую зависит от количества времени.

 

P.S. под ключ = снести все до кирпича включая трубы, электропроводку, двери, сантехнику и сделать все заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю что за карбоново-акриловая ванна. могу сказать сходите в леруа и посмотрите что происходит с акриловой ванной от простого стояния на полке. потом это все таки не эмаль, повредить ее раз плюнуть, и еще момент, - она не держит форму, особенно большие ванны, т.е. наливаете вы полную ванну, а она немножко складывается и скажем милиметров на 5 отходит от стены, поэтому чтобы она стояла, под ней фактически нужно сделать еще одну "ванну" из кирпича или еще каких блоков. если хочется полегче возьмите немецкую стальную. а вообще конечно чугун никто пока не переплюнул (имеется ввиду продукция из испании и италии), во всяком случае что касается обычных ванн для квартир.

 

 

 

это прям бесплатно выглядит, прямо скажем. смахивает на рекламу. про 2 недели я вообще молчу. чтобы сделать объединение санузла под ключ за 2 недели нужно 2 бригады в 2 смены. и то в итоге вероятность наличия косяков напрямую зависит от количества времени.

 

P.S. под ключ = снести все до кирпича включая трубы, электропроводку, двери, сантехнику и сделать все заново.

Просто нужно делать все грамотно. У моих знакомых это же заняло 2,5 месяца, причем постоянно заягивалось, то сантехники не пришли, то какие-то материалы не докупили, а когда все купили, то оказалось что бригада уже занята, и пришлось опять ждать. А мы уже наученные на их горьком пыте спланировали все четко! Так что все реально, надо просто с мозгами ко всему подходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. если хочется полегче возьмите немецкую стальную. а

Она "звучит" если туда воду наливают и чтобы этого эффекта не было - между ванной и основанием песок по моему засыпают. Так что лучше доброй старой чугунной еще ничего не придумали. Только стоит брать ту где дно в "пупырышках" - труднее подскользнуться. Из отечественных - у новокузнецкой нормальная эмаль.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стальным ваннам делают шумоизоляцию строительной пеной, но это полумеры, чугуний все-таки лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она "звучит" если туда воду наливают и чтобы этого эффекта не было - между ванной и основанием песок по моему засыпают

ну мне втирали что сталь просто потолще у германских и эффекта уже нет.

но я взял испанский чугуний под маркой Roca.

 

Vleta

огласите примерный список работ

 

Есть подозрение что в моем случае он изрядно больше.

ценник у меня вышел больше 100кр, но округлили до сотки. Хотя говорили что обычно санузел получается на 60.

материалы почти перевалили 150кр не считая бензина и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акриловый (как правило) вкладыш вклеивают в ванну с повреждённой эмалью. Как вариант - доступна качественная эмалировка. Ну это всё актуально, если нет желания/возможности заниматься заменой ванны.

 

Вообще, странно что вкладыш неприятные эмоции доставляет. Костян, а грязь чем-нибудь типа "Фейри" разве плохо смывается? Как я наслышан, пластиковые ванны вполне юзабельны и очень долго, в отличие от чугуна, удерживают тепло.

 

Настаивать не буду, но сомненья есть на счёт длительности сохранения тепла чугуном, может речь идёт о плохой теплопроводности пластика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это когда лом корыто менять, чугуний весит не мало, либо покрывают корыто новой эмалью либо вставляют "вкладыш" из какой-то плассмасообразной херни.

ВЫВОД: выкидываешь на.......

выкидывать ванну можно, если собираешься делать в ванной ремонт полностью, а если нет, то как её выкинешь? плитка то осыпется...

так что вкладыш - это выход... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна

Когда делают вкладыш, то убирают нижний ряд плитки. Который идёт впритык к ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкидывать ванну можно, если собираешься делать в ванной ремонт полностью, а если нет, то как её выкинешь? плитка то осыпется...

так что вкладыш - это выход... :)

Конечно выход. И вполне разумный: дольше держит тепло, достойно смотрится и дешевле новой.

Симбиоз реальный, но хорошая эмаль прочнее и долговечней, в новостройке отдаю предпочтение

чугунной, выбрал Францию, надеюсь не подкачает, только одно но, антискользячка портит вид,

-загрязняется и усложняется её чистка.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторовна

Когда делают вкладыш, то убирают нижний ряд плитки. Который идёт впритык к ванной.

ну да...освобождают борта старой ванны, если они закрыты от плитки (цемента, уголка и т. п.)...

вот здесь описана технология.. http://www.akrill.ru/service.htm

но если бы у меня плитка лежала хорошая, я бы не стала её менять, а всё же воспользовалась бы этим вкладышем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, фирму в Мытищах, которая бы привезла новую ванну чугунную, а старую сама бы куда-н. вывезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, фирму в Мытищах, которая бы привезла новую ванну чугунную, а старую сама бы куда-н. вывезла.

 

Думаю вполне можно это возложить на грузчиков, которые новую привезут. Бабки подкинуть и всё.

 

Только они могут заломить цену, как договоритесь. а так находите фирму в сети и пробуете договориться,

там и станет ясно, помогут в этом или нет. Скорей скажут что там, на месте, и договоритесь. По другому наверно никак.

И так в этом духе. Мы в Мерлене выбрали, нам доставили, подняли, остальное сами.

Обычно эти работы берут бригады на себя, если делают весь ремонт целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, фирму в Мытищах, которая бы привезла новую ванну чугунную, а старую сама бы куда-н. вывезла.

когда мы сняли ванну и поставили её на площадке, к нам подошли соседи и попросили её отдать для вывоза на дачу...я согласилась...только ванну кто то украл...гы...среди бела дня, мне даже было неудобно перед соседями... :ph34r2:

так что может кому то нужна, вы спросите...

кстати, на огороде у нас было три ванны...две под водой, одна под навозом...так её вытащили зимой, под водой которые, не смогли, так как они приделаны к трубопроводу намертво... но пытались :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что может кому то нужна, вы спросите...

Ну их обычно вывозят те кто привозит новую - по моему они заново ее покрывают слоем эмали на заводе и продают как новую уже по новой цене. Чугун - он же дооолго прослужит.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну их обычно вывозят те кто привозит новую - по моему они заново ее покрывают слоем эмали на заводе и продают как новую уже по новой цене. Чугун - он же дооолго прослужит.

:ph34r2: вы чего уж? в металолом ее сдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...