Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
OlL

Детский сад №4 "Аленушка"

Рекомендуемые сообщения

Снегирь, сейчас вроде всего одна группа...там детишки почти всех возрастов (утром они все на одной площадке гуляли). Про водичку завтра у воспитателя спрошу обязательно. Про бассейн на улице первый раз слышу, завтра обычный бассейн будет. Сказали принести только пеленку и шапочку (трусики там выдают садовские). В общем только положительные эмоции пока))))

Медсестра приходила в обед проведать деток, кто как кушает (могу предположить, что контролирует состояние деток в такую жару).

Еще радует 20 детей против 32 в обычном саду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе во вторник, когда привели дочку после отпуска, то воспитательница сказала, что группы вроде две..разделили, т.к. слишком много народу было, а она одна..25 человек кажется.. хотя может опять объеденили.. у нас группа на втором этаже..крыло ближайшее к входу на территорию сада. Воспитатель - Арина Мухамедовна.. очень приятная, молодая, худенькая, длинные темные волосы.

В бассейн всегда просили приносить трусы белые, причем помеченные.. ни разу не слышала, что есть садовские..я перед отпуском просила не водить в бассейн.. и забрала вещи для бассейна, но повели и купалась в своих трусах, а потом в чужие сухие одели (тогда их в группы летние объединяли и часто вещи путали).

 

Вообще точно должна быть группа для самых маленьких..новеньких.. хотя может их разобрали по отпускам... в мае-июне много новых совсем маленьких набрали. За ними они следят больше..проверяют как гуляют, как едят и т.д.

 

Вообще персонал там бывает тож косячит.. не могу конечно сравнивать с муниципальными садиками.. но, например, свою дочку в понедельник вечером забрала из сада с температурой 38,2..причем температуру уже мерила сама, хорошо все-таки была на месте медсестра - посмотрели горло..дали нурофен.. до моего прихода никто из садика не заметил, что ребенок горит.. в итоге - герпетический стоматит... хорошо хоть в легкой форме - может конечно и не в садике подцепила..но, может именно поэтому медсестра следит более пристально сейчас.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бассейн всегда просили приносить трусы белые, причем помеченные.. ни разу не слышала, что есть садовские..я перед отпуском просила не водить в бассейн.. и забрала вещи для бассейна, но повели и купалась в своих трусах, а потом в чужие сухие одели (тогда их в группы летние объединяли и часто вещи путали).

сегодня был бассейн, всех переодевали в садовские трусики, после бассейна опять все свои одели :) Хотя я положила на всяк случай еще одни свои, но не понадобились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если на обед суп - куриный бульон, на второе - отварная курица, наверное, вытащенная из того же бульона

Вы не поверите, я дома так же делаю, и не считаю это за криминал)))

Вам придется после сада кормить свое чадо еше раз, т.к. дети постоянно голодные. В прошлом году на ужин хотя бы сосиську с макаронами давали

сосиски даже для себя не покупаю, не то что ребенку... а то, что ребенка после садика еще раз кормить надо это не удивительно, ужин в садиках в пять, в семь-полвосьмого по любому покормить надо))) сами после пяти сколько раз еще на кухню заходите...

Основная часть детей из нашей группы всегда была с насморком или с кашлем, в каждом шкафу гора платков. Больше 12 человек из 22, никогда не было. У большинства аденоиды в невыносимой степени.

мое мнение это камень в сторону родителей, ну никак не сада, как можно больных детей в садик водить, и не удивительно что у детей осложнения после болезней...

 

ну надуманные претензии к садику........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тоже наверное не удивитесь, но некоторые родители даже детей с температурой в сад тащат - сунут таблетку (сироп) и вперед.. но ведь в саду есть 2 медсестры и даже врач бывает. Кроме температуры ведь есть другие симптомы и больных детей не должны пускать в группу..не зависимо от того - привели их родители или нет.

 

Родители заводских детей платят за сад около 2000, а все остальные - 22000..есть разница.. когда из месяца ребенок ходит в сад 7-10 дней.... вам бы уже не показалось, что все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегирь +100!

Я сына в Аленушку водила в позапрошлом году. Отличный садик, замечательные воспитатели и другие сотрудники, очень чуткие, внимательные, доброжелательные. И ребенку в садике очень нравилось, вечером не хотел уходить домой, и питание устраивало, всегда все с удовольствием кушал.

Но вот болячки...Это был просто кошмар. Болел каждый месяц по 2-3 недели. И каждое утро приводя сына в сад видела сопливых и кашляющих детей, иногда детишек в крайне изможденном виде, указывающем на то, что у ребенка температура. Из месяца посещали 7-9 дней в лучшем случае и я не выдержала в конце-концов и забрала сына из садика, хотя он очень желал туда ходить.

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а нельзя замечание сделать воспитателям, заведующей и этим двум медикам, неужели не поможет?

 

Насчет сопливых детей? Это не поможет. Все ММз -ные садики страдают этим.

Больных детей водят в сад родители, тк. считают, что заплатил 20 тыр. , зн. будем ходить до победного.

Воспитатели все видят, но иногда не успевают вывести ребенка, т.к. мама испаряется, либо делаю вид, что все ок.

В свое время прошла через это, вспоминаю с ужасом то время. 2 дня в саду и 2 недели минимум на больничном. :)

Если бы не болеющие дети, то цены бы этим садам не было.

 

зы И да, у меня есть с чем сравнить, в ММЗ-ных садах сопливых детей больше.

Сейчас меня распнут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы И да, у меня есть с чем сравнить, в ММЗ-ных садах сопливых детей больше.

Сейчас меня распнут. :)

Не, не распнут! К нам в простой непафосный садик девочка перешла уже в старшей группе из ммзшного сада, не знаю, правда, какого именно. Ох, как визжала ее маман, когда воспитатель завернула ее дочу с соплями до колен и кашлем как из трубы. И медсестра направление к педиатру ей в зубы вручила. Для нас это было в порядке вещей, а ее возмутило до глубины души, почему эти 25 человек не хотят от ее сокровища заражаться :)

Кричала, что она всегда ее такую в сад водит, что ж ей, по две недели в месяц на больничном сидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха!!!! Мне лень искать на форуме...но как я возмущалась, когда пришла в обычный садик, а там дети и с соплями и с кашлем. Ну, повозмущалась и привыкла...потому что так ВЕЗДЕ!!!!!!

ОДнажды наблюдаю картину утром в Белочке: мама привела девочку в группу и говорит воспитателю : - У неё горло очень красное и кашлять начала, если темп поднимется , тогда вы меня сработы вызовите, а сейчас пусть в группу идет.

А у девочки этой (с красным голом) игрушка во рту...зубы вампира ...Подходит её подружка, та ей говорит :- Хочешь померить?

Достает из своего больного рта и вставляет в рот здоровой подружки. Мама это видела, развернулась и ушла. Вот так вот.

А насчет ММЗшных садов : ВСЕ на заводе валят болезни детей на платников. Нам-то (заводским) что? Больничный оплачивают полностью, замена на работе всегда есть, что бы не посидеть с больным ребенком дома?

А вот платники да...22тыщи - это деньги, иногда и больничный не оплачивают, вот и водят до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень,

 

В муниц. садах тоже водят с соплями, не спорю, но то, что творилось в ММЗ садах предполагаю, что именно из-за платников - это ни в какие ворота не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как где, но у нас в группах (были уже в двух - типо ясли и младшая) в Аленушке..платников мало..человек 5 на группу из 20-22 человек.. Так вот из них с соплями до пуза и кашлем никого не видела, ..все на больничных были.. зато "заводских" (как сами медработники сада и говорят) приводят с чем угодно.. сопли - аллергия...туда ж и кашель...все поголовно типо аллергики.. Следует отметить, что не имею ввиду всех детей сотрудников ММЗ и ПСО,.. но нельзя не отметить, что "неблагополучные" дети именно из их числа (от самих сотрудников сада слышала, например, что зимой одежда не адекватаная бывает.. сменку забывают приносить, что ребенка и переодеть не во что и на улицу одеть в холод не понятно во что).

 

И знаете, если б политика была - выводить больных детей из группы, то никто б не возражал и все привыкли..а так ..я вот тоже продолжаю водить, когда насморк начинается..а смысл..если там все такие..подержу дома неделю..сопли пройдут..приведу в сад - через три дня опять потекут..и снова на больничный.. так мы за месяц 8 раз сходим (у меня так например в июне было, вот тогда я уже конкретно жаловаться начала).

 

Думаю ситуация была б лучше, если б у них оплата была от посещения.. а так..какое им дело..кто там чем болеет..все равно ж родители 20 штук заплатят.. а так бы старались улучшать посещаемость и следить.

 

Примеры:

Девочку однажды вижу (родители сотрудники ММЗ) - остригли наголо.. возраст 3-4 года (вроде для первой стрижки и чтоб лучше росли- не время.. да и у нее и раньше "прическа" не длинная была, но волосы густые), что у нее было..так и не узнала.. осталось гадать..и радоваться..что вроде ничего заразного.

 

В другом случае..в саду в отдельных группах был карантин (какая-то кишечная инфекция), так причину карантина от медсестер так и не смогла узнать..сказали - не ваше дело.. потом все-таки через воспитателей узнала (ну так хоть, чтоб у своей не пропустить..начало).

 

Был случай..когда ротавирус притащили в группу..и воспитатели знали с кого началось (ребенок сотрудников ММЗ и сами воспитатели признавались, что часто больным приводят, но маме мол очень надо работать).. так вот того ребенка даже на больничный не отправили.. типо ему ж уже лучше..пусть ходит.. зато почти все остальные переболели.

 

А потом даже если сотрудникам завода и оплачивают больничный, то его размер гараздо меньше оплаты труда (для большинства), а потом оплачивают больничный тоже в пределах определенного количества дней за год - насколько помню - шестьдесят.. а это не так и много..я вот за этот год уже отсидела около 40 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примеры:

""""Девочку однажды вижу (родители сотрудники ММЗ) - остригли наголо.. возраст 3-4 года (вроде для первой стрижки и чтоб лучше росли- не время.. да и у нее и раньше "прическа" не длинная была, но волосы густые), что у нее было..так и не узнала.. осталось гадать..и радоваться..что вроде ничего заразного. """"

 

предположить, что у неё что-то в волосы вляпалось даже и не пытались?)))))))))))) Мне однажды липучка с мухами в магазине на голову упала, ничем не могла оттереть...пришлось снизу клок выстригать))))))))) А ребенка бы полностью обрила.

 

""""В другом случае..в саду в отдельных группах был карантин (какая-то кишечная инфекция), так причину карантина от медсестер так и не смогла узнать..сказали - не ваше дело.. потом все-таки через воспитателей узнала (ну так хоть, чтоб у своей не пропустить..начало).

Был случай..когда ротавирус притащили в группу.."""""

 

Поверьте, диагноз РОТАВИРУС, садовскому ребенку практически никогда не поставят...потому что сразу нужно закрывать сад, отмывать всё и т.д. А сейчас (почему-то) почти каждый год в саду поголовно все болеют им. Мы тож прошли через это...в поликлинике отправили сдавать анализы на дизентерию, а когда пришел отрицательный ответ, написали ОРЗ.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что радовалась, что у бритой девочки ничего вроде заразного )) Но ведь никто в саду даже не поинтересовался у мамы, что у них было - может лишай..или вши .. Мы пришли после болезни и девочка уже ходила такая.. спросить у мамы не успела (уже конец дня был, они домой уходили), а ни воспитатели, ни медсестры тоже не узнавали..

 

А насчет мальчика, так карантин на ротавирус был..и мыли они там.., но мальчик ходил - маме нужно работать..а карантин же уже есть ((

 

В общем грустно это все..за постоянных воспитанников они совсем не держатся. Тем более на место старых приходят новые.. мест в садах не хватает, текучка платников так понимаю особенно в период выдачи путевок в обычные сады высокая... У меня вот недавно подруга забрала дочку, как только им путевку дали. Когда начинали ходить - говорила, что никуда переводить не будет и оплата того стоит.

 

Другие платники из нашей бывшей группы возят дочку из Королева.. но вот сейчас тоже уже подыскивают другой сад.. устраивает все - программа.. питание..воспитатели (хотя их так же как и везде нехватает)..не устраивает прежде всего заболеваемость.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Групп сейчас в саду три. В нашей сейчас наша любимая воспитательница - Светлана Анатольевна. Она обычно в самой младшей группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз, я правильно поняла, что в ММЗ-шных садах нет чисто платных групп, а есть бесплатные и туда же ходят несколько платников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы полы в саду чаще мыли. В понедельник утром папа заметил на полу цветочный листик , в четверг вечером листик был всё там же.

И еще обострение аллергии у ребенка на что-то началось :) У знакомых двух деток, которые ходят в этот сад, аллергия уже год не проходит.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой помню мыли несколько раз в день (особенно после прогулок в раздевалке). А сейчас видимо народ по отпускам.. у нас в группе тоже заметила, что редко моют - песка много видно..пыль какая-то от шкафов.. мне иногда кажестя, что там уже вообще давно не мыли.. так пыльно.. но это в раздевалке..как в самогруппе не видела.. там сначала кухонька..а потом группа.. так что я и не была в ней.

 

Сегодня уже 4 группы было, правда в самой младшей всего 2 человека..но нашу совмещенную уже разбивать собираются..детишек приводить начинают.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха-ха!!!! Мне лень искать на форуме...но как я возмущалась, когда пришла в обычный садик, а там дети и с соплями и с кашлем. Ну, повозмущалась и привыкла...потому что так ВЕЗДЕ!!!!!!

ОДнажды наблюдаю картину утром в Белочке: мама привела девочку в группу и говорит воспитателю : - У неё горло очень красное и кашлять начала, если темп поднимется , тогда вы меня сработы вызовите, а сейчас пусть в группу идет.

А у девочки этой (с красным голом) игрушка во рту...зубы вампира ...Подходит её подружка, та ей говорит :- Хочешь померить?

Достает из своего больного рта и вставляет в рот здоровой подружки. Мама это видела, развернулась и ушла. Вот так вот.

А насчет ММЗшных садов : ВСЕ на заводе валят болезни детей на платников. Нам-то (заводским) что? Больничный оплачивают полностью, замена на работе всегда есть, что бы не посидеть с больным ребенком дома?

А вот платники да...22тыщи - это деньги, иногда и больничный не оплачивают, вот и водят до последнего.

В нашей группе платников практически нет. Мы плат ники, ходим в сад в режиме 3 дня и 2 недели на больничном в группе всегда есть сопливые и кашляющие дети и это не мы! думаю это в принципе не зависит сколько кто платит, это зависит от родителей конкретного ребёнка, считают ли они допустимым водить больного ребёнка в сад или нет.

Для меня открытие, что в ммзшных садах больше попустительств по данному вопросу, думала в муниципальных такая же ситуация...:blink:

 

 

Хотелось бы, чтобы полы в саду чаще мыли. В понедельник утром папа заметил на полу цветочный листик , в четверг вечером листик был всё там же.

И еще обострение аллергии у ребенка на что-то началось :dancer: У знакомых двух деток, которые ходят в этот сад, аллергия уже год не проходит.

У нас тоже аллергия на что-то, вот думаю не на хлорку ли в бассейне...до садика вообще ни аллергиями, ни соплями не страдали...

 

 

Групп сейчас в саду три. В нашей сейчас наша любимая воспитательница - Светлана Анатольевна. Она обычно в самой младшей группе.

а какая у вас группа? вообще Светлана Анатольевна наша воспитательница, надеюсь пока и останется...дочка к другим ходить не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот...отходили 5 дней, итог : ринит, тонзилит, отит, коньюктивит. И какой-то бронхоспазм. В бассейн больше не пойдем.Две недели уже на больничном.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы только сегодня с больничного - рецедив герпесного стоматита. При чем снова забрала дочку из сада с температурой 38.5, снова не заметили..правда вроде бы предупредили врача с медсестрой.. чтоб такое не повторялось.

 

В бассейн не ходить нельзя. В июле очень долго уговаривала заведущую, чтоб нас сразу после отпуска туда не водили...а то группа чужая..воспитатели чужие..еще и бассейн..хоть адаптироваться..не сразу ж... еле уговорила, но сказали, что больше таких исключений не делают.. туда водят всех.. если нет отвода от врача..

 

Светлана Анатольевна была у нас раньше..она только в яслях (в самой младшей группе) и дальше с детьми не переходит, а жаль. Самый лучший воспитатель..во всех отношениях. Жаль, что она не могла всегда целый день работать..когда была она, у меня дочка очень редко болела.. очень внимательна с детьми. Дети ее обожают. Успевала и заниматься..и одевать..и накормить.. как себе дочку оставляла. Нас в более старшую группу перевели сразу как только 3 года исполнилось.. в течение года всех постепенно переводят.. не спрашивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туда водят всех.. если нет отвода от врача..

не думаю, что взять справку у врача будет проблемой (тем более после отита). Сын сказал, что в воде холодно,хотя он у меня не мерзляка.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет сопливых детей? Это не поможет. Все ММз -ные садики страдают этим.

Больных детей водят в сад родители, тк. считают, что заплатил 20 тыр. , зн. будем ходить до победного.

Воспитатели все видят, но иногда не успевают вывести ребенка, т.к. мама испаряется, либо делаю вид, что все ок.

В свое время прошла через это, вспоминаю с ужасом то время. 2 дня в саду и 2 недели минимум на больничном. :blush:

Если бы не болеющие дети, то цены бы этим садам не было.

 

зы И да, у меня есть с чем сравнить, в ММЗ-ных садах сопливых детей больше.

Сейчас меня распнут. :D

 

 

Вот полность соглашусь. Очень много болеют дети, тоже вынуждены были забрать ребенка по этой причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет бассейна нас всегда спрашивают - желают ли дети идти в бассейн, они периодически не желают :blush: - соответственно не ходят, в группе остаются играть. Периодически страдаем вышеперечисленным ринитом, тонзилитом, отитом (1 раз за последний год переболели), коньюктивитом ( очень часто). И какой-то бронхоспазм. Тоже закралась мысль, что возможно аллергия на что-то, антиаллергенные даю практически постоянно. Ждем сентября, что бы уже наконец-то устаканилась ситуация с воспитателями, а то за последние пару месяцев их поменялось как минимум 5. Понятно, что лето, многие в отпусках, но каждый день ходить к разным дети не хотят, и утро начинается с "мааам, не хотю, не пойду в сяд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...