Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Гость_Роман

Перловка

Рекомендуемые сообщения

Живу далеко от Мытищ, а душа болит о строящейся квартире... Жители Перловки, подскажите пожалуйста, как идут дела у строителей ЖК "Комета"? Сейчас очень многие стройки консервируют, а строители разъезжаются за считанные дни. Как по вашему, достроят ли этот дом?

 

вот здесь - http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showforum=17 - не пробовали ваш дом искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто живет в домах по ул. Семашко стоящих вдоль железнодорожных путей (17, 19, 21 ,25, 35, 37, 39, 41, 43) очень вас беспокоит шум от электричек и поездов? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто живет в домах по ул. Семашко стоящих вдоль железнодорожных путей (17, 19, 21 ,25, 35, 37, 39, 41, 43) очень вас беспокоит шум от электричек и поездов? Спасибо.

Семашко 35. Совсем не беспокоит. Поезда из окна видно, но окна напрямую на железку не выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, у меня такой вопрос, может кто нибудь знает судьбу домов по ул. Семашко 50/10 корп.2 будут ли их сносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем, у меня такой вопрос, может кто нибудь знает судьбу домов по ул. Семашко 50/10 корп.2 будут ли их сносить?

 

Отправьте официальный запрос в администрацию. В течении месяца должны ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут. Люди добрые, расскажите, кто в курсе: все-таки берутся застраивать Восточную Перловку, несмотря на протесты жителей коттеджей? Кто ж строит-то? И что за зверь такой, представитель застройщика "Земельные ресурсы"? На слушания сегодня кто-нибудь ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрошу тут. Люди добрые, расскажите, кто в курсе: все-таки берутся застраивать Восточную Перловку, несмотря на протесты жителей коттеджей? Кто ж строит-то? И что за зверь такой, представитель застройщика "Земельные ресурсы"? На слушания сегодня кто-нибудь ходил?

 

Я слышала, что Мортон будет, на сколько это правда - не знаю.

Вот еще что нашла http://земельные-ресурсы.рф/

Изменено пользователем Икра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня дом и земля в собственности и я не хочу переезжать в квартиру , никто не может меня обязать это сделать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня дом и земля в собственности и я не хочу переезжать в квартиру , никто не может меня обязать это сделать !

Насколько знаю, недвижимость могут через суд изъять для государственных или муниципальных нужд. С выкупом, но далеко не всегда рыночным. Механизм отработан в Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня дом и земля в собственности и я не хочу переезжать в квартиру , никто не может меня обязать это сделать !

 

"Для того, чтобы несговорчивые собственники не тормозили строительство жилья и инфраструктуры, в России разрабатывается новый механизм выкупа недвижимости. Один законопроект, позволяющий застройщикам выкупать чужие дома, дачи и гаражи, обсуждается сейчас в Минстрое. Кроме того, дорабатывается законопроект Минэкономразвития, уточняющий порядок изъятия земельных участков для госнужд. Последнее особенно пугает крупный бизнес, который увидел в этом призрак национализации.....

 

.....Сейчас существуют четкие механизмы расселения из аварийного жилья и выплаты компенсации собственникам квартир, говорит Плутник. Недвижимость выкупается принудительно по рыночной цене, затраты на выкуп застройщик компенсирует за счет продажи квартир в будущем. Но если дом не аварийный, то застройщику приходится договариваться с каждым собственником по отдельности. А они могут отказаться продавать недвижимость, что ставит под угрозу срыва весь проект комплексного развития территории, сетует замминистра....

 

....Эксперты, разработавшие законопроект, предлагают такую последовательность: застройщик объявляет цену выкупа объектов (но не ниже рыночной) одновременно всем собственникам. Те проводят собрание, и если предложение устраивает более 75% собственников, то остальные будут обязаны согласиться. После решения собрания собственники должны будут заключить договор купли-продажи своей недвижимости по одобренной большинством цене...."

 

Подробнее:

http://realty.newsru.com/article/24oct2014/vukup_zemel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости на тему застройки Восточной Перловки:

 

http://tos-vp.ru/

Кто-то хорошо чистит форум , когда написал про возможно полученный Адм.г.Мытищи откат от инвестора , сразу сообщение пропало полностью ! Т.е. сейчас не нужно покупать землю в Перловке и Тайнинке ?,- т.к. если потом не захочешь продать инвестору то тебя сожгут или грохнут ? Если это так , то я начинаю понимать события на Украине и почему-то их разделять , типа мусорные люстрации чиновников и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то хорошо чистит форум , когда написал про возможно полученный Адм.г.Мытищи откат от инвестора , сразу сообщение пропало полностью !

Тот или этот форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что их два , форума ?

Один по приведённой ссылке "Форум ТОС "Восточная Перловка", второй "Форум Мытищи", на котором в данным момент пишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали сносить детский центр рядом с домом ПИК в Перловке ( между улицами 3 Крестьянская и 1 Красноармейским пер). Уже год как центр не функционировал. КООПСТРОЙ должен был там построить детский сад. На сайте мытищ нашла  планы и чертежи вот здесь 

http://mytyshi.ru/administration/composition/documentation-for-the-construction-of-additional-railway-tracks/

в разделе 

ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПРОЕКТУ ПЛАНИРОВКИ С ПРОЕКТОМ МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ПО АДРЕСУ: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. МЫТИЩИ, МКР. 20

Об утверждении документации по проекту планировки и проекта межевания территории по адресу: Московская область, г. Мытищи, мкр. 20

 

http://mytyshi.ru/upload/medialibrary/e36/chetrezh-planirovki-territorii.pdf

http://mytyshi.ru/upload/medialibrary/63e/chertezh-mezhevaniya.pdf

 

по чертежам получается, что дом 9 А по 1 Красноармейскому пер проходит прям по границе со строящимся детским садом 

 

может кто знает, будут ли расселять и сносить дома  в этом микрорайоне  и когда будут строить школу находящуюся там же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмешило "Общественно делАвая застройка вдоль МКАД"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...