Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил роутер D-link dir-300n,соответственно хочу wi-fi сделать,но появилось несколько вопросов:

1.Насколько я знаю,нужно писать заявление о смене МАС адреса сетевухи на МАС адрес роутера,следовательно сейчас,пока МАС адрес не изменён,нет смысла и пытаться что-то настраивать,так?(Интернет буквально неделю назад специально перевёл на подключение через сетевуху с ЮСБ подключения)

2.По Wi-Fi будет подключен ноутбук,а если я к роутеру ещё и комп подключу(стационар) к интернету и к локалке с ноутом,то пентабоксу за интернет я сколько буду платить:столько же или как за 2 компа?

3.Напишите пожалуйста поподробнее про настройку роутера, могут потом возникнуть вопросы.

Отвечу Вам, хотя ничего не понимаю в этом :) Вот муж понимает, только он уже спит. У него ноутбук. И инет с выделенным айпи от Пентабокса. В мае на Д.Р. муж подарил мне ноутбук, встал вопрос о подключении его тоже к инету. Муж купил роутер ASUS WL-520GC. Вызвал из Пентабокса мастеров. Они пришли, дома были я и ребенок. Соответственно от меня помощи никакой. Настраивая всё, они пару раз общались с мужем по телефону. Вечером пришел муж, что-то еще сам настраивал, но всё равно пришлось ему еще раз звонить мастеру...что-то спрашивать. Но зато теперь у нас дома беспроводной инет на двух ноутбуках :) Платим по-старому.

Ну вообщем как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ,ну я честно не разбираюсь в этом.Просто в офисе пентабокса сказали что надо менять.

Вот вам инструкция на русском языке ссылка

 

А вкратце это тут

 

dir.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,теперь есть интернет и по проводам на стационаре и по Вай-фай на ноуте,псп и др.

Вопрос: Что и где надо настроить,чтобы ноут и стационар были объединены в локалку,т.е чтобы можно было смотреть общие папки и проч.?(ноут через вай-фай подключен,комп через провод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо,теперь есть интернет и по проводам на стационаре и по Вай-фай на ноуте,псп и др.

Вопрос: Что и где надо настроить,чтобы ноут и стационар были объединены в локалку,т.е чтобы можно было смотреть общие папки и проч.?(ноут через вай-фай подключен,комп через провод)

 

 

Просто расшарить на компах нужное и прописать одну рабочую группу на каждом ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это снова я.Появилась такая проблема:пропадает интернет на ноутбуке(инет через вай-фай).На роутере в этот момент значок инета зелёный,как и положено,а значок wi-fi зелёный и мигает.После перезагрузки модема всё вроде бы проходит.В чём может быть дело?Я думал что тут может быть замешан брандмауэр Norton internet security,и кстати в журнале нортона когда связь пропадает написано "IP адрес утерян адаптером таким-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пифагор, у нас была такая же проблема. Сменили роутер. Сейчас такой же как у Вас. С начала года работает без единой утери-разрыва.

Может роутер "перепрошить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер перепрошил.Перепрошивал с большого компа(ноут тоже был включен),все настройки опять поставил,выключил пк-на ноуте инет пропал,пишет: ограниченный доступ,отключился-подключился к вай фай сети-прошло.Надеюсь было в последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не помогло <_<

Скиньте пожалуйста скриншоты своих настроек роутера в веб интерфейсе(Internet setup,Wireless setup,LAN setup).Буду очень благодарен!

Изменено пользователем Пифагор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авария произошла,кабельное не работает (до 13:00 должны устранить).Вчера приблизительно в 21:00 отключили и инет и тв из-за этого.Инет уже дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авария произошла,кабельное не работает (до 13:00 должны устранить).Вчера приблизительно в 21:00 отключили и инет и тв из-за этого.Инет уже дали.

сегодня телевидение заработало, а в 20.15 опять пропало!!!! :blink:

 

а 20 20 опять включили...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите какие модели Wi-fi роутеров вы испоьзуете, хочу подрубить с стационнарному компу еще и ноубук по вай-фай в связи с этим и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже тухлые дела у этого пентабокса, куча рекламы с зазывами по подьездам напихали. Пентабокс скаж, чё так тебя не уважают клиенты? Понапихал в распред щитки свои коробочки, а желающих подключится к ним особо и нету, во всяком случае в нашем подьезде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тухлые дела - это у тех пользователей Пентабокса, которые оплатили ему подключение к HD-телевидению.

С 1 июля HD-вещание прекращено.

Прислали письмо (и вывесили информацию на сайте), что возможно, вещание возобносится к концу августа.

Сейчас уже конец октября - и нет ни HD-телевидения, ни какой-то иной информации от Пентабокса.

Непонятно - будет восстановлено вещание (и когда), или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Пентабокс сменил сетку вещания в Мытищах.

Теперь определяется 140 с чем-то цифровых каналов (из них многие "тестовые" и не читаются).

И еще примерно 50 аналоговых, и несколько радиоканалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Пентабокс сменил сетку вещания в Мытищах.

Теперь определяется 140 с чем-то цифровых каналов (из них многие "тестовые" и не читаются).

И еще примерно 50 аналоговых, и несколько радиоканалов.

 

 

У нас неделю назад все настройки сбились. Час настраивал и сортировал в нужном порядке.

Сони это кошмар. К кухонному ЭЛТ-Панасонику даже подходить боюсь, там автонастройки вообще нет.

 

А цифровые это в базовом пакете? Или расширенном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня базовый ТВ-пакет от Пентабокса (195 руб./мес.). Антенный кабель разведен на 2 телевизора (в зале, и на кухне).

Со вчерашнего дня реально доступно в "цифре" около 100 каналов (в том числе 2 канала в HD-качестве - Первый HD, и Россия 1 HD),

и еще штук 50 цифровых каналов, видимо, открыты только для расширенных пакетов (не знаю, хотя они у меня и определяются, но не показывают).

Аналоговые каналы (более 50), наверное вообще "забью", чтобы они не мешались, так как кажется все они продублированы в "цифре" (качество несравнимое).

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, спасибо, попробую цифровые настроить. Я и не знал, что такое обновление было. До недавнего времени, цифровых было штук 10 чтоль всего. Из наших токо 1,2,4, карусель. На память, мож больше- не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера вечером пришел с работы, а младший сын говорит "пап, у нас телеки в зале и на кухне ничего не показывают".

Я включил на них поиск каналов, и вот, вуаля (до этого было около 50 цифровых каналов, в том числе 1 HD - Россия 1, 3 радиоканала, и около 50 аналоговых каналов).

Но не все телевизоры ловят все каналы - у меня до этого было 2 ЖКТ Филлипса, один вообще цифру от Пентабокса не ловил, другой ловил половину цифровых каналов.

Пришлось менять на Самсунг и на ДжиВиСи - они ловят все, так же как и LG в детской комнате.

 

А уже утром сегодня увидел объявление бумажное у двери подъезда, что в эти дни Пентабокс меняет сетку вещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Triple Play" кто нибудь подключал? (Интернет + кабельное ТВ + телефон). Интересно попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не все телевизоры ловят все каналы - у меня до этого было 2 ЖКТ Филлипса, один вообще цифру от Пентабокса не ловил, другой ловил половину цифровых каналов.

Пришлось менять на Самсунг и на ДжиВиСи - они ловят все, так же как и LG в детской комнате.

Это вы зря, скорее всего вам просто нужно было в сервисном меню поковырять (как зайти в него можно найти на просторах инета или спросить у ремонтников). У меня филипс изначально тоже ничего не ловил, через меню подключил всю цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже сижу на Пентабоксе, у меня старый безлимитный internet-only 2Мбит/c тариф. Особых проблем с провайдером не было, просто работает и я в доволен.

Однако почуствовал, что пора поднимать скорость, посмотрел на их тарифы и увидел, что безлимитных чисто интернет-тарифов у них уже нет! Только интернет+TV и 8Мбит в этом раскладе стоит 890 руб/мес.

TV мне нафиг не нужен, а платить почти 900 рублей за 8МБит проводному оператору в конце 2013 года - это уже ни в какие ворота не лезет. У меня 4G LTE модем для мобильных девайсов в месяц стоит столько же.

 

В общем, я расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...