Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Юзаю Пентабокс уже 1,5 года и ни каких нареканий. Тариф за 520рублёв в месяц 2048кб/с + 48 каналов.

 

Для комфортного серфинга по инету с возможностью просмотра фильмов и слушания музыки вполне хватит 1024кб/с, 12 мб/с скорее всего пиковая скорость и скорее всего только во внутренней сети.

 

Про канал "Родник" - данный канал обитает на канале Подмосковье и работает только в определенные часы. несколько каналов заменяют друг друга в определенный часы, как то - Мир кино и Мир детства и т. п. точно не помню всех.

 

Про Инфолайн слышал очееень много разных гадостей. Пентабокс очень доволен. Скорость всегда 2048.

 

Трудно ли подключить(самому) вайфай в Пентабокс? и кто каким роутером пользуется?

Изменено пользователем DOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Юзаю Пентабокс уже 1,5 года и ни каких нареканий. Тариф за 520рублёв в месяц 2048кб/с + 48 каналов.

 

Для комфортного серфинга по инету с возможностью просмотра фильмов и слушания музыки вполне хватит 1024кб/с, 12 мб/с скорее всего пиковая скорость и скорее всего только во внутренней сети.

ух ты как интересно!!!!

а у меня вот с 1024 ни музыку послушать ни кино скачать, все зависает и до конца скачки фильма дойти у меня никогда терпения не хватало, так как это занимало по несколько часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты как интересно!!!!

а у меня вот с 1024 ни музыку послушать ни кино скачать, все зависает и до конца скачки фильма дойти у меня никогда терпения не хватало, так как это занимало по несколько часов

 

Если у вас интернет подсоединен через локальную сеть - через сетевую карту, а не модем(наличие внутресетевых ресурсов как признак локальной сети), то 1024кб/с это пиковая скорость, которую провайдеры указывают в рекламных целях. реальная скорость может не превышать скорости допотопного диал-ап! 1024 кб/с теоретически у вас возможна если в интерент выходят на данный момент очень мало человек. Если народу сидит много то скорость пиковая провайдера делиться на всех поровну.

 

Если у вас не локальная сеть, а выделеная линия типа ADSL или вот как в Пентабоксе по кеоксилу, и пров заявил скорость 1024кб/с, а реально гораздо ниже, то Вам стоит обратится в провайдеру для решения данной проблемы. Реальная скорость хорошо видна когда вы что то скачиваете например через торрент или можно проверить через яндекс.

 

и заметьте я не сказал что удобно качать на такой сокрости. 1ГБ на скорости 1024мб/с будет качатся часов 8-9, но смотреть ютьюб и слушать онлайн радио на такой скорости будет комфортно. Либо если вы хотите и скачивать и слушать музыку, то Вам необходимо принудительно ограничить скорость скачивания, тем самым освободив часть канала для других действий (серфинг, инет -радио)

Изменено пользователем DOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно ли подключить(самому) вайфай в Пентабокс? и кто каким роутером пользуется?

 

До безобразия просто. Берете любой рутер (у меня старый заслуженый Asus WL500G Premium, но он излишне сложен для Пентабокса - можно взять любой за 1000 руб без поддержки VPN, какой-нибудь D-Link. Поднимать VPN на рутере нужено было для Инфолайн и для Интек-М). Выставляете на рутере WAN connection type в "Automatic IP" как написано в мануале к девайсу и концом в модем. Дальше прописываете WiFi рутера в компе или же подключаете комп через провод. Знакомый недавно установил рутер от Zyxel - прибором доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До безобразия просто. Берете любой рутер (у меня старый заслуженый Asus WL500G Premium, но он излишне сложен для Пентабокса - можно взять любой за 1000 руб без поддержки VPN, какой-нибудь D-Link. Поднимать VPN на рутере нужено было для Инфолайн и для Интек-М). Выставляете на рутере WAN connection type в "Automatic IP" как написано в мануале к девайсу и концом в модем. Дальше прописываете WiFi рутера в компе или же подключаете комп через провод. Знакомый недавно установил рутер от Zyxel - прибором доволен.

 

Подключил мне знакомый точно такого же зверя от Асуса для Инфолайна - не нарадуюсь!

Брала такой 500 Premium, чтобы на принтер тоже через WiFi посылать.

(правда не все принтеры одинаково полезны, Canon 4018 печатает по ваю, но не сканирует, а Samsung ML 1641 даже печатать не хочет по ваю...)

Там кажется только логин-пароль для самой вай-фай-сетки, а потом логин-пароль для Инфолайна надо было ввести.

Хочу такой маме еще поставить, знакомый говорит, что даже блондинки справятся, не то что шатенки :(

Изменено пользователем lisiaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не так давно перешла с пентабокса на инфолайн. Долго сомневалась стоит ли и т.п. Мне кажется все таки стОит. Главное для меня отличие-это внутр сеть-я сейчас за 5-10 минут могу скачать любой мультик, фильм или музыку, может даже программу и спокойно посмотреть-послушать. Раньше чтоб скачать что-то с торрента-уходило по 3-5-8 часов. А чаще терпения не хватало. Еще один плюс-постоянно звонят и напоминают когда заканчиваются деньги на счете-с моим склерозом очень полезная фича-в пентабоксе отключали и потом только за деньги подключали, и вообще в пентабоксе было все нацелено на выбивание денег-сменить тариф-плати, подключить плати-мало того-все время в офис приходилось ходить. Телек пока остался от пентабокс-но сильного восторга от качества каналов не испытываю. Думаю поискать что-то еще. По деньгам получается не заметно для меня-было 520 р в мес. Сейчас 450+200 вроде. Оплачиваю в евросети рядом с домом. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не так давно перешла с пентабокса на инфолайн. Долго сомневалась стоит ли и т.п. Мне кажется все таки стОит. Главное для меня отличие-это внутр сеть-я сейчас за 5-10 минут могу скачать любой мультик, фильм или музыку, может даже программу и спокойно посмотреть-послушать. Раньше чтоб скачать что-то с торрента-уходило по 3-5-8 часов. А чаще терпения не хватало. Еще один плюс-постоянно звонят и напоминают когда заканчиваются деньги на счете-с моим склерозом очень полезная фича-в пентабоксе отключали и потом только за деньги подключали, и вообще в пентабоксе было все нацелено на выбивание денег-сменить тариф-плати, подключить плати-мало того-все время в офис приходилось ходить. Телек пока остался от пентабокс-но сильного восторга от качества каналов не испытываю. Думаю поискать что-то еще. По деньгам получается не заметно для меня-было 520 р в мес. Сейчас 450+200 вроде. Оплачиваю в евросети рядом с домом. Удобно.

спасибо за комментарий

DOT в том то и дело, что даже в ютубе посмотреть что то сплошная проблема, спасибо за ответ, но думаю все же менять, потому что то , что вы мне написали али сплошная абракадабра для меня) принудительно ограничить скорость скачивания, тем самым освободив часть канала для других действий то есть слова то все понятные, но в связке))) как это все воплотить не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.Оказывается не я один использую Пентабокс,да ещё и тариф у меня тоже 2048 кбит\сек+ТВ.Пентабоксом пользуюсь вроде уже 2 года,если не больше.в целом нареканий нет,скорость равна заявленной.Скорости хватает на игру в КС:С+включенный торрент(если настроить,чтобы торрент использовал только 128 кб\сек).Но часто возникает такая проблема:включаю комп,а интернета нету.Приходится выключать и заново включать модем в сеть.Эта фигня у всех происходит?

И кстати,можно поподробнее про настройку роутера.Тоже просто хотел приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте все.Оказывается не я один использую Пентабокс,да ещё и тариф у меня тоже 2048 кбит\сек+ТВ.Пентабоксом пользуюсь вроде уже 2 года,если не больше.в целом нареканий нет,скорость равна заявленной.Скорости хватает на игру в КС:С+включенный торрент(если настроить,чтобы торрент использовал только 128 кб\сек).Но часто возникает такая проблема:включаю комп,а интернета нету.Приходится выключать и заново включать модем в сеть.Эта фигня у всех происходит?

И кстати,можно поподробнее про настройку роутера.Тоже просто хотел приобрести.

 

Когда у меня был пентабокс, модем зависал, если пару раз подключить и отключить какое-нибудь usb устройство, на которое надо ставить драйвера для его корректного определения. Например, мобильный телефон. Меня еще напрягало, что модем мог вдруг перезагрузиться, может чувствительный к колебаниям напряжения в сети, но через стабилизатор напряжения не было возможности проверить. По аналогии с некоторыми ADSL модемами, которые могли намертво виснуть или перезагружаться даже при небольших колебаниях напряжения в сети. Еще может быть глюконутость самого модема или недоработки его прошивки.

Изменено пользователем Itlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....часто возникает такая проблема:включаю комп,а интернета нету.Приходится выключать и заново включать модем в сеть.Эта фигня у всех происходит?

С середины прошлого года у меня Пентабокс - ни разу такой проблемы не возникало. Скорее всего проблема в модеме. Как то был роутер такой "засыпающий" - часто приходилось его выкл. - вкл. делать. Перепрошивали его не раз. Потом плюнули и купили новый роутер.

 

 

И кстати,можно поподробнее про настройку роутера.Тоже просто хотел приобрести.

Я купил D-LINK DIR-300. К нему прилагалась инструкция по настройке. Читаешь, пробуешь. Вроде как само всё автоматом установилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура, у меня инфолайн, все смотрю, все качаю, пока довольна )))

 

Это после избавления от Пентабокса "Ура"? Тогда уж про нынешний тариф Инфолайна хорошо было бы написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это после избавления от Пентабокса "Ура"? Тогда уж про нынешний тариф Инфолайна хорошо было бы написать.

http://www.smile-net.ru/internet/home/tariffs/mytishi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока первый месяц бесплатно, а потом где то 600-700 руб в мес, только интернет

 

650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase,

Спасибо. хотя и знал я где смотреть тарифы. Просто хотел знать что было и что стало. и сколько в деньгах разница.

 

Puna 2,

т.е. тариф Специалист** ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был смайл стремительный,перешёл на смайл практичный.на 200 рублей дешевле.500 против 700 руб.нет локалки(мне и не нужна.за несколько лет ни разу не юзал)та-же скорость 100 мб/c.лимит входящего 60 вместо 100 гигов.тоже не критично .с 22 февраля по сегодня съел только 11476,935770775 MB . теперь до 22 марта буду доедать остальные 50 гигов.не лопнуть-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михамиха, здорово конечно, но здесь кагбэ за Пентабокс трут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого случайно не возникало проблем с телевидением?У меня что-то помехи в ТВ,причём обычно ближе к вечеру.

Изменено пользователем Пифагор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни у кого случайно не возникало проблем с телевидением?У меня что-то помехе в ТВ,причём обычно ближе к вечеру.

 

Пару раз было - как будто сигнала нет. Последний раз сегодня днём:give_rose: около 15-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, может у кого есть такая же проблема:

Смотрю Хистори, и вдруг кто-то звонить по телефону начинает - и звук канала перекрывается плохим звуком от разговора,

но в принципе слышно, за что бабульки "трут"

 

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.10.2008, 19:30

Сообщение #1

 

 

 

 

 

Добрый вечер всем!

 

Попал в неприятную ситуацию : был подключен на не безлимитном тарифе и пентабокс (бывший пентаком) выставил счет за пользование интернетом в размере 40000руб. за полтора месяца!

Распечатали трафик - все официально. Ясно, что любой здравомыслящий человек (к коим отношу и себя) при таком трафике, превышающем двухгодовую абонентскую плату по самому дорогому безлимитному тарифу, перейдет на безлимитный тариф, но эти товарищи ни на какие разговоры не идут. Более того, говорят, что вы сами виноваты!

Слышал, что были счета и на сотню тысяч рублей!!!

 

Вопрос по существу : кто может посоветовать - есть ли смысл тягаться с этими чудаками через суд? Может, есть у кого уже опыт?

 

Заранее благодарю всех ответивших!

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Уважаемый, Botanik ! Как завершилась история с Пентабоксом ?

У меня в сентябре-октябре 2008 года было аналогично, я ушла от них......

Теперь требуют оплаты через "Кредитэкспресс". Предположила , что я такая не одна, хорошо было бы объединиться.

Если Вас не затруднит , то ответьте мне, пожалуйста .

 

Mrs V

Изменено пользователем Mrs V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил роутер D-link dir-300n,соответственно хочу wi-fi сделать,но появилось несколько вопросов:

1.Насколько я знаю,нужно писать заявление о смене МАС адреса сетевухи на МАС адрес роутера,следовательно сейчас,пока МАС адрес не изменён,нет смысла и пытаться что-то настраивать,так?(Интернет буквально неделю назад специально перевёл на подключение через сетевуху с ЮСБ подключения)

2.По Wi-Fi будет подключен ноутбук,а если я к роутеру ещё и комп подключу(стационар) к интернету и к локалке с ноутом,то пентабоксу за интернет я сколько буду платить:столько же или как за 2 компа?

3.Напишите пожалуйста поподробнее про настройку роутера, могут потом возникнуть вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смене МАС адреса сетевухи на МАС адрес р

а роутер не поддерживает замену mac адреса разве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ,ну я честно не разбираюсь в этом.Просто в офисе пентабокса сказали что надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...