Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ю-ю

Школа №27

Рекомендуемые сообщения

Математику и физику дают слабо. Готовьтесь учить эти предметы. Ушлибы, но некуда....

Пусть вам в ней повезет больше :cool:

Да, когда я там училась, физика и математика были теми предметами, на которые только и стоило ходить, по крайней мере у меня, и еще на химию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собрании сказали рубашка д.б. серо-голубого цвета простите дальтоника, но это как? в нете на запрос выдают либо как серый, либо как голубой. Или вообще купить какая нравиться и не обращать внимания? Там вообще строго с дресс-кодом или все ходят в чем хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, на собрании говорили , что верх должен быть голубым, розовым, белым (у меня девочка). Я так и заказала, сегодня посылка пришла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, на собрании говорили , что верх должен быть голубым, розовым, белым (у меня девочка). Я так и заказала, сегодня посылка пришла))))

А у меня мальчик :) и в зап.книжке записано белая, голубая и серо-голубая рубашка. А где вы заказывали (если не секрет) или там только на девочек? Кстати вы уже знаете своего учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, я заказла школьную форму old navy , была распродажа и скидка 50%, из штатов через посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня второй день подготовительных курсов в 27 школе. Мест уже нет((( для тех кто опоздал ). Вот единственный вопрос с какой такой стати, родители не могут вести ребенка в школу, ту которую им удобнее, либо по критериям, подходит? И почему группируют 3 класса, вместо 4-5 начальных- у них говорят- классов свободных нет- это как? - раньше были а сейчас нет? так вопрос- куда дели? Из за чего мы должны ходить в другую школу , если живем в двух шагах от 27? Кто может на этот вопрос ответить , почему такой произвол? Департамент как всегда спит? Жду комментариев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, сегодня второй день подготовительных курсов в 27 школе. Мест уже нет((( для тех кто опоздал ). Вот единственный вопрос с какой такой стати, родители не могут вести ребенка в школу, ту которую им удобнее, либо по критериям, подходит? И почему группируют 3 класса, вместо 4-5 начальных- у них говорят- классов свободных нет- это как? - раньше были а сейчас нет? так вопрос- куда дели? Из за чего мы должны ходить в другую школу , если живем в двух шагах от 27? Кто может на этот вопрос ответить , почему такой произвол? Департамент как всегда спит? Жду комментариев))

в 27 всегда было не больше 3-4 начальных классов в потоке и берут всех желающих, только предпочтение отдают детям которые проживают в близлежащих домах, попробуйте позвонить в июле, если будут свободные места вас с удовольствием возьмут, а жалобы наверное писать надо в первую очередь бирюкову или еще кому кто занимается градостроительством в администрации, когда мы покупали квартиру в 2005г. нам сказали, что школа будет новая на поле напротив дома военных, прошло6 лет,а ... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27-я переполнена чуть ли не в полтора раза от нормы, там ОСТРАЯ нехватка помещений, приходится использовать даже подсобные помещения в качестве рабочих, из нескольких рекриаций сделаны учебные помещения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, то есть, тех, кто ходит на подготовительные курсы, в 27 школу берут, а кто не успел, тот в пролете, несмотря на то, что попадает по прописке? Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла, то есть, тех, кто ходит на подготовительные курсы, в 27 школу берут, а кто не успел, тот в пролете, несмотря на то, что попадает по прописке? Это законно?

Не знаю как в этом году, а в прошлом директор школы сама лично говорила, что подготовка к школе ни как не влияет на прием в школу, и насколько я знаю там нету подготовки, там просто адаптация детей, которые не ходили в садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла, то есть, тех, кто ходит на подготовительные курсы, в 27 школу берут, а кто не успел, тот в пролете, несмотря на то, что попадает по прописке? Это законно?

Это незаконно. Я лично знаю несколько семей, дети из которых посещали подготовительные курсы, но их не взяли, поскольку по прописке они не относятся к этой школе. Беликова несколько раз на собрании повторяла, что посещение курсов не означает, что в школу примут ребенка.

Вы, главное, не опаздайте на подачу документов (она в мае начинается), если вы придете подаваь документы 30го августа, пусть даже по прописке, классы уже будут сформированы.

 

Вообще традиционно в 27й школе 3 (ТРИ!!!) первых класса, а не 4-5. В 2010 году была нестандартная ситуация и набрали 4 первых класса, но если учителей не найдут, то вы хоть "наобдавайтесь*, как говороится...

 

zwesta, уж не в одном ли классе мы с вами?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок не ходил на подготовку, на прием в школу это не повлияло, тк мы к ней относимся. Но у нас в классе есть несколько детей, которые живут вообще в других районах, так что, думаю, договориться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте школы нашла объявление:

"Родительское собрание будущих первоклассников состоится 31 марта 2011 года в 18-00 в актовом зале школы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, дерьмовая школа.

Мое мнение.

Старший сын учился, ну кое-как закончил 9-ый (более-менее нормально)

Потом ушли в 6-ю.

Закончил 6-ю школу, поступил в хороший технический ВУЗ (государственный, с большой историей, не МГУЛ) вне конкурса (на олимпиадах заработал себе место)

Это результат, а в 27 не шатко не валко.

 

Ща младшая учится там, думаю после окончания начальной школы уйдем в другую.

Конечно удобно - школа прямо у дома, но потом то ребенку надо будет жизнь устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто учиться в 4-х классах 27 школы! учителя вам нравятся??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто учиться в 4-х классах 27 школы! учителя вам нравятся??

 

Если собираетесь в этом году в 1-й клас, то идите к Волковой.

Она тоже выпускает начальную школу в этом году.

Мой старший у нее учился.

Она очень требовательная, заданий много, но это точно на пользу.

Моя младшая учится у другой, как раз в 4-ом классе. Я промолчу по этому поводу и не скажу у кого.

Может, конечно, только у нас не срослось с первой учительницей у дочери.

Но я и моя жена думали, что первая учительница почти как 2-ая мама.

Но видимо это осталось в Советской школе.

Волкова все равно лучше, мы не стали отдавать дочь в ее класс, подумали, что хватит нам и мороки с уроками у сына.

Видимо обшиблись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! Волкова преподает по Занкову, а суну математика нравится, попробуем к ней!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

з

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

з

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atali, на следующий год программа Занкова не утверждена минобразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atali, на следующий год программа Занкова не утверждена минобразования.
А почему разве плохая программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, лично мне нравится (личный опыт, вы в курсе), но нашему государству, в связи с реформированием системы образования, развивающие программы не нужны.

 

Сады теперь (дошкольное образование) будут выполнять теперь ТОЛЬКО функции по присмотру за детьми, в группах будет по 40 человек детей. Развитие - за счет родителей (порядка 150 рублей за урок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, лично мне нравится (личный опыт, вы в курсе), но нашему государству, в связи с реформированием системы образования, развивающие программы не нужны.

 

Сады теперь (дошкольное образование) будут выполнять теперь ТОЛЬКО функции по присмотру за детьми, в группах будет по 40 человек детей. Развитие - за счет родителей (порядка 150 рублей за урок).

Круто-решили проблему с садами, как нельзя лучше :rolleyes:

Но я надеюсь нас с вами хоть до 4- класса доведут :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, те, кто уже учатся, учатся по старым стандартам.

А вот младший мой везде попадает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atali, на следующий год программа Занкова не утверждена минобразования.

не утверждена - это как ? по ней преподавать не будут? или знания не котируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...