Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Прохожий

Троих детей выкинули на улицу

Рекомендуемые сообщения

Вести (Москва)

Репортажи

28.11.08 14:39

Когда внуки становятся "бывшими"

Ольга Григорьева

 

Развод обернулся для жительницы Мытищ Ольги Ефремовой длительными судебными разбирательствами, в результате которых свекровь - владелица жилья - выставила родственников из квартиры. И Ольга с тремя детьми оказалась на улице

Фото Видео репортаж

Развод обернулся для жительницы Мытищ Ольги Ефремовой длительными судебными разбирательствами, в результате которых свекровь - владелица жилья - выставила родственников из квартиры. И Ольга с тремя детьми оказалась на улице.

 

После школы Миша и Володя могут теперь играть столько, сколько захочется. Спешить домой не надо, ведь дома просто нет. Новое жилье - машина - это все, что у них осталось. Теперь занят каждый сантиметр свободной площади: гардероб - в багажнике, дети - на заднем сиденье, мама - за рулем. Здесь они спят и здесь же делают уроки.

 

Неудачный брак для Ольги закончился бесконечными судебными тяжбами. Сначала делили троих детей - их удалось отстоять маме, потом квартиру. Доказать, что жилплощадь нажита совместным трудом, в суде не удалось. А свекровь, на которую записана квартира, своих внуков назвала "бывшими" и выселила на улицу.

 

"26 ноября, в 11.40, они опечатали квартиру. Там остались детские вещи, животные - рыбы, черепахи, школьные принадлежности. То, что смогли, мы захватили с собой", - рассказывает Ольга Ефремова.

 

Когда судебные приставы пришли освобождать бабушкину квартиру, никого кроме маленького Миши дома не оказалось. Старший брат ушел гулять с собакой, и вот-вот должен был вернуться. Приставы вежливо представились и приступили к исполнению своих обязанностей.

 

"Они долго стояли, я боялся отойти. Один был очень большой и страшный. Они все время спрашивали, где мама, какие вещи мамины, а какие нет", - говорит Миша.

 

"К сожалению, действующее законодательство позволяет выселить из занимаемого жилого помещения бывших членов семьи собственника. И к таким родственникам относятся дети, внуки, супруги, родители. И таких случаев, к сожалению, мы знаем много", - сообщила Светлана Савинова, начальник отдела защиты прав детей аппарата уполномоченного по правам человека в Московской области.

 

Формально выселить детей в "никуда" нельзя. Но если постараться, в законе можно найти и исключения. Достаточно лишь немного изменить формулировку. Вместо "выселить" написать "прекратить права пользования жилым помещением". В таком случае ни прокурор, ни органы опеки при выдворении детей на улицу участвовать не должны.

 

А выселение является лишь исполнением судебного решения. Закон здесь полностью на стороне собственника, и графа "интересы несовершеннолетних" просто отсутствует.

 

"Здесь такая узкая тонкая лазейка, которую необходимо решить на федеральном уровне, законодательным путем устранить. В результате таких решений страдают дети и оказываются на улице", - считает Светлана Савинова, начальник отдела защиты прав детей аппарата уполномоченного по правам человека в Московской области.

 

Изначально при составлении 31 статьи жилищного кодекса под "бывшими" подразумевались лишь мужья и жены. И, по словам самих авторов, для них приравнивание судами к "бывшим" детей было полной неожиданностью. И уже третий год общественность говорит о необходимости исправить закравшиеся неточности, но пока количество несовершеннолетних бомжей только увеличивается.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=43026&cid=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс

ВОТ ПРИВЫКЛИ У НАС ТОЛЬКО ИМЯ ОТЧЕСТВО И Т,Д, !!!!!

Да написалибы точную информацию фамилии адреса в том числе и фамилии судей и приставов выбрасивших детей на улицу!!!!!!! Страна должна знать своих героев!!!!!

Сами дети с мамой ничего не добьются!!!

А эта свекруха-сволочь БОЖЕНЬКИ не боится! Внуки ведь!

Кто за них я с вами!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше за такое родственников и посадить могли, а сейчас в героях и праведниках ходят! А вообще такую свекруху дети и внуки проклянут! И будут ПРАВЫ. Потом, когда эта старушка будет ухода просить, могут и попомнить. Хотя маленькие внуки зла не помнят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит горячиться. Развод при наличии детей - всегда гуманитарная проблема. Даже в этой статье, вполне односторонней, написано битами по байтам, что был суд за детей. То есть никто от детей не отказывается, и "бывшими" не считает, получается.

Тут поднята другая проблема - что суды всегда принимают решение "по умолчанию", что дети остаются с мамашей, не вдаваясь в подробности, а правильно ли это для каждого конкретного случая.

Скажем так, лицо мамаши в фотографиях в статье по ссылке - вполне алкашное, но это мой субъективный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс
Не стоит горячиться. Развод при наличии детей - всегда гуманитарная проблема. Даже в этой статье, вполне односторонней, написано битами по байтам, что был суд за детей. То есть никто от детей не отказывается, и "бывшими" не считает, получается.

Тут поднята другая проблема - что суды всегда принимают решение "по умолчанию", что дети остаются с мамашей, не вдаваясь в подробности, а правильно ли это для каждого конкретного случая.

Скажем так, лицо мамаши в фотографиях в статье по ссылке - вполне алкашное, но это мой субъективный взгляд.

 

Не смотря не на что выкинуть детей на улицу!!!!!! Надо бы лицо бабушки и папы пропечатать а не женщины с тремя детьми оставшейся без всего и без крыши над головой!!!!!

 

Не смотря не на что выкинуть детей на улицу!!!!!! Надо бы лицо бабушки и папы пропечатать а не женщины с тремя детьми оставшейся без всего и без крыши над головой!!!!!

 

Из видео видно адрес Шараповская д.2 кор.2

ПОЗОР ЭТОЙ БАБУШКЕ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная эмоциональная теория, идущая однако вразрез с "судом за детей".

Не удивлюсь, если _детей_ никуда не выставляли, просто мама их с собой забрала.

 

p.s. Вообще-то выставлять мать твоих троих детей - тоже скотство, но это всё-таки уже можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,тоже нравиться позиция матери - вместо того что бы снять номер в гостинице (снять дом далеко от москвы за копейки), идти на две работы что бы детям было где жить - пробует в легкую отобрать НЕ свою квартиру,из которой ей по закону попросили уйти.

А неудачный брак - это видимо тот,в котором квартира не достаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс
Ага,тоже нравиться позиция матери - вместо того что бы снять номер в гостинице (снять дом далеко от москвы за копейки), идти на две работы что бы детям было где жить - пробует в легкую отобрать НЕ свою квартиру,из которой ей по закону попросили уйти.

А неудачный брак - это видимо тот,в котором квартира не достаеться.

 

Если в неудачном браке рожают троих детей то это только по причине умственной отсталости, что не скажешь о маме этих детей.

И как Вы себе представляете с тремя переехать куда-то и снять жильё если наверника эта скатина если выкинула своих детей на улицу то врятли он помагает материально, а если бы он захотел прежде чем выкинуть детей снял бы им сначала хотябы комнату и дал возможность доучится хотябы учебный год.

Одним словом и он и его мамаша даже слово к ним не подберёшь......

А уж слуги народа........судьи и исполнители......

Да Страна должна знать своих героев!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милекс, не думаю что стоит столь эмоционально реагировать на подобные статьи. В таких вопрос осуждать или разбираться дело очень не благодарное. А если уж журналист взялся за это то просто обязан был представить точку зрения и другой стороны. А так это все пустое.

Я даже могу представить что бы сказала эта другая сторона. Как пить дать окажется, что у женщины есть и жилплощадь и материально на данный момент ей помогают и при этом видиться с детьми она отцу не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,тоже нравиться позиция матери - вместо того что бы снять номер в гостинице (снять дом далеко от москвы за копейки), идти на две работы что бы детям было где жить - пробует в легкую отобрать НЕ свою квартиру,из которой ей по закону попросили уйти.

А неудачный брак - это видимо тот,в котором квартира не достаеться.

 

Ну вы же прекрасно понимаете, что то, чтот вы предлагаете - по меньшей мере нереально. Попробуйте САМИ снять номер в гостинице! Прикиньте деньги. Второе предложение еще более нереальное - снять дом далеко от москвы за копейки. Снимите. Работать где? Детей с кем оставлять? Вы уровень з/п влали от Москвы представляете вообще, или так просто это сказано? Но даже это все ерунда по сравнению с темой форума! Мы говорим о том, что детей выселяют на улицу, а пошли разговоры о том, удачный брак или нет, снять жилье, найти 2 работы или 3, удачный брак или нет, что за бред вообще! ДЕТЕЙ ВЫСЕЛИЛИ НА УЛИЦУ! Лишили права жилья, превратили в бомжей - вот нитка этого форума. Абсолютно бездушный и негосударственный подход со стороны государства. Надо бить в колокола, кстати, наши органы соц.обеспечения - вы где? Язык втянут в искомое место и вылезти не может оттуда? Местная власть молчит, как партизан на допросе и ничего не делается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутная история.

Где папа? Семейный кодекс говорит, что ребенок должен проживать с одним из родителей в случае развода. О свекровях там не упоминается.

Куда делся третий ребенок? Так поделили, что не осталось?

В том же, Семейном кодексе говорится, что суд при решении с кем проживать детям должен проанализирвоать, кто создаст лучшие условия для воспитания и развития ребенка. Если же суд придет к выводу, что никто не сможет обеспечить соблюдения прав ребенка, то должен передать ребенка органам опеки и попечительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы "весело" всё это не звучало, но в борьбе с бюрократией основной контингент

уже сдаёт позиции, имхо, но всё закономерно, - мы заняты выживанием, а не борьбой, нас нигде не ждут,

ни в больницах, для того чтобы вылечить, ни в ЖЭКах, чтобы решить вопросы,

ни в рассчётных центрах, и, уж тем более, в социальных и административных органах.

Молодёжь изо всех сил старается улучшить свой быт и досуг, ей наши проблемы, так же

по-барабану, там вопросы у кого круче тачка и ещё чё-нить не как у других.

Пир во время чумы, одним словом, а к чему это приводит, история знает.

Да и "защита мундира" давлеет над всем , и над законами тоже.

Никого не пугает возможность оказаться на месте этой матери с тремя детьми,

главное не выпасть из системы и тогда все будет хорошо?

 

Только СМИ делают ничтожные попытки показать нам кто мы на самом деле такие, россияне,

на российских дорогах, в российских, всё ещё, "хрущобах"и т.д и т.п.....

 

Короче, новости плохие, но перспективы всё же есть, только слабо просматриваются, разве что на НАНО уровне.

Может заявление премьера даст надежду многодетной матери и она вступит в ипотеку или купит комнату в коммуналке

уже в 2009году? :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс
Милекс, не думаю что стоит столь эмоционально реагировать на подобные статьи. В таких вопрос осуждать или разбираться дело очень не благодарное. А если уж журналист взялся за это то просто обязан был представить точку зрения и другой стороны. А так это все пустое.

Я даже могу представить что бы сказала эта другая сторона. Как пить дать окажется, что у женщины есть и жилплощадь и материально на данный момент ей помогают и при этом видиться с детьми она отцу не дает.

 

Я бы такую сволочь, которая выбросила своих детей и на порог не пустила и хорошо бы дети поняли кто их выбросил на улицу!!!!

Родная бабуля с папулей!

Снять, ипотека и т.д. а кто тут вообще представляет как с тремя детьми снять или взять ипотеку??????

Вот пусть папуля и снимет детям жильё и оплачивает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милекс,если бы женщине было ДО 18 лет - то я бы с вами согласился.Но она как бы немного старше 18 лет и способна сама заработать на жизнь (взять кредит),обеспечив не только своих детей.

Во первых если бы дети остались с отцом - то дети жили бы с отцом,иначе бай бай... Раньше БЖ этим пользовались и жили в хате "с детьми" до совершенолетия детей.

 

 

romanald,детей по закону "как бывших членов семьи" попросили освободить помещение - все по закону !

Они изначально не имели прав на эту площадь - так что все закономерно !

А мне и не надо представлять - мне эту женщину не жаль.

 

Варфарин - несмотря ни на что - судам проще оставлять детей матерям,иначе у них будет куча исков от БЖ.

 

 

Mr. Fluke - а почему ей должны помогать ?!

Она что какой то ценный специалист и отказываюсь из своих налогов оплачивать ее "удовольствия".

В крайнем случае она может получать пособие по безработице.

Изменено пользователем binthe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы такую сволочь, которая выбросила своих детей и на порог не пустила и хорошо бы дети поняли кто их выбросил на улицу!!!!

Родная бабуля с папулей!

Снять, ипотека и т.д. а кто тут вообще представляет как с тремя детьми снять или взять ипотеку??????

Вот пусть папуля и снимет детям жильё и оплачивает!!!!!

А почему Вы считаете что родные бабуля с папулей их выбросили на улицу? Потому что она так сказала? Вы всегда верите всему что Вам говорят посторонние люди? Вы уверены вообще что их на улицу выкинули? Вы уверены что владелец квартиры вообще родная бабуля? Вы сейчас за глаза опускаете людей не зная ровно ни чего.

 

Думаю не стоит эта новость такого бурного и эмоционального обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вообще не понимаю!

3 ребенка на улице- это факт! И какая разница по чьей причине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милекс,если бы женщине было ДО 18 лет - то я бы с вами согласился.Но она как бы немного старше 18 лет и способна сама заработать на жизнь (взять кредит),обеспечив не только своих детей.

Во первых если бы дети остались с отцом - то дети жили бы с отцом,иначе бай бай... Раньше БЖ этим пользовались и жили в хате "с детьми" до совершенолетия детей.

 

 

romanald,детей по закону "как бывших членов семьи" попросили освободить помещение - все по закону !

Они изначально не имели прав на эту площадь - так что все закономерно !

А мне и не надо представлять - мне эту женщину не жаль.

 

Варфарин - несмотря ни на что - судам проще оставлять детей матерям,иначе у них будет куча исков от БЖ.

 

 

Mr. Fluke - а почему ей должны помогать ?!

Она что какой то ценный специалист и отказываюсь из своих налогов оплачивать ее "удовольствия".

В крайнем случае она может получать пособие по безработице.

 

Ну еще раз прикиньте сами: какие они к лешему б/ж? Дальше, по вашему, еще хлеще - "Они изначально не имели прав на эту площадь - так что все закономерно !" - и это о детях!!! Ну вот у вас дети есть? Не дай бог, проблемы в семье. И что? Детей на улицу? Все предки поддержали? Еще раз подчеркиваю: детей трогать и обижать нельзя! Они же божьи создания, ну по определению не виноваты они в том, что взрослые делают. Ну хорошо, родители разбежались. Дальше что? У матери есть ответственность - не бросила, даже сюжет по тв сняли, в расчете, возможно, что местная власть и свекровь чухнется и, возможно, осознают всю глубину этого безнравственного поступка. Кого защищаем-то? Не врубаюсь я!! Дальше - больше! Папаня, которого вы упомянули - где? И еще раз подчеркиваю - в нашем государстве по идее гражданин имеет право на жилье. По вашему - дети - не граждане или как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы такую сволочь, которая выбросила своих детей и на порог не пустила и хорошо бы дети поняли кто их выбросил на улицу!!!!

Родная бабуля с папулей!

Снять, ипотека и т.д. а кто тут вообще представляет как с тремя детьми снять или взять ипотеку??????

Вот пусть папуля и снимет детям жильё и оплачивает!!!!!

а вы уверены, что все эти три ребенка родные этому папуле и бабуле??? Есть с позволения сказать такие мамы, что многоразово выходя замуж-рожают от каждого детей, разводятся - потом разводят папаш и на эти денежки себе живут чудесно.....посмотрите репортажек - бедная мамуля троих детей, а на иномарочке худо-бедно тыщ 20-25 у.е. стоит....не на какую мысль не наталкивает??? И сама то мамочка от куда....сдается мне, что тетенька то не из нашего ближнего подмосковья.....мы местные сопли на кулак наматываем, про честь и совсесть говорим, а вот НЕ местные правдами и не правдами устраиваются лучше нас и когда вдруг что-то не по их идет - такое устраивают!!! У меня тоже история не очень (правда один ребенок и один муж) но мне стыдно будет приглашать телевидение и трести на весь мир грязным бельем - а вы бы смогли так???

 

Мутная история.

Где папа? Семейный кодекс говорит, что ребенок должен проживать с одним из родителей в случае развода. О свекровях там не упоминается.

Куда делся третий ребенок? Так поделили, что не осталось?

В том же, Семейном кодексе говорится, что суд при решении с кем проживать детям должен проанализирвоать, кто создаст лучшие условия для воспитания и развития ребенка. Если же суд придет к выводу, что никто не сможет обеспечить соблюдения прав ребенка, то должен передать ребенка органам опеки и попечительства.

История и вправду мутняк....сама почти что такой вопрос решаю (пытаюсь бывшего аж 15 лет назад папашу выписать) и удалось случайненько так разговорчик в суде услышать...весь кайф в том, что тока один ребеночек - от первого маминого брака был прописан в этой квартире, а остальные у папуле...вроде как в Москве, а младший ребенок вообще не проживает с мамой - он был мамой сослан где-то в 4-6 м-цев от роду в другой город к бабуле....кто тут виновать...свекровь, папа, мама или репортер - который утку запулил поленившись даже проверить инф-ию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,тоже нравиться позиция матери - вместо того что бы снять номер в гостинице (снять дом далеко от москвы за копейки), идти на две работы что бы детям было где жить - пробует в легкую отобрать НЕ свою квартиру,из которой ей по закону попросили уйти.

А неудачный брак - это видимо тот,в котором квартира не достаеться.

а вам не кажется странным - сначало родить троих детей, а потом - бац......и брак не удачным стал.....в чем подвох, кто врет??????

 

Если в неудачном браке рожают троих детей то это только по причине умственной отсталости, что не скажешь о маме этих детей.

И как Вы себе представляете с тремя переехать куда-то и снять жильё если наверника эта скатина если выкинула своих детей на улицу то врятли он помагает материально, а если бы он захотел прежде чем выкинуть детей снял бы им сначала хотябы комнату и дал возможность доучится хотябы учебный год.

Одним словом и он и его мамаша даже слово к ним не подберёшь......

А уж слуги народа........судьи и исполнители......

Да Страна должна знать своих героев!!!!!!!

Это смешно и крайней мере глупо...рожать в неудачном браке троих детей,,,, у мамы головка бо-бо или мозгов хватило что-бы только рожать......и детки пошли не на улицу а в иномарку (простите за грубость).....когда вечно беременная мама успела на нее заработать...??? КТО ВРЕТ В ЭТОМ РЕПОРТАЖЕ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вам не кажется странным -

Кажется странным, что некотоые пользователи фрума регистрируются только для того, чтобы отметиться в этой теме. :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс
Кажется странным, что некотоые пользователи фрума регистрируются только для того, чтобы отметиться в этой теме. :ph34r2:

 

Да заметьте против только новички! Ну захаяли мамашу! А какая разница родные не родные когда было всё хорошо тогда как родные а как...... так не моё пошли на улицу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romanald,дети в первую очередь граждане страны и относяться к ним как к гражданам,а не как "божьих созданий",хотя знакомые рассказывали какие божьи создания обитают так киломметров за 300 от мкад :angry: .

У матери фиГа ответственности - она ничего не сделала,что бы детям было уютно,а предложила подождать неопределенный срок в машине.

По закону - они являються на данный момент гражданами без юридически закрепленного адреса.

Что то я не слышал,что бы у каждого гражданина по жилью - палатку в руки (соц помощь),если не хочешь работать.

А что отца то приплели - он что должен БЖ содержать ? :)

 

а вам не кажется странным - сначало родить троих детей, а потом - бац......и брак не удачным стал.....в чем подвох, кто врет??????

Ничего подобного - честных при разводе не бывает,факт =)

 

Да заметьте против только новички! Ну захаяли мамашу! А какая разница родные не родные когда было всё хорошо тогда как родные а как...... так не моё пошли на улицу!

Отрепитировали ? =))

А теперь притворимся,что новички тут вас не раздражают :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы такую сволочь, которая выбросила своих детей и на порог не пустила и хорошо бы дети поняли кто их выбросил на улицу!!!!

Родная бабуля с папулей!

Снять, ипотека и т.д. а кто тут вообще представляет как с тремя детьми снять или взять ипотеку??????

Вот пусть папуля и снимет детям жильё и оплачивает!!!!!

 

 

Полностью поддерживаю. Женщина вышла ЗАМУЖ, то есть "за мужа" (данное изречение некоторым самцам с форума непонятно ?), нарожала троих детей. Какой еще подвиг нужно совершить быв. мужу и его маме? Какой бы мутности не было дело, предать и выкинуть своих детей на улицу может только эгоист и последний негодяй. Все можно было бы решить цивильно, пусть жена плохая - причем дети?

 

 

А почему Вы считаете что родные бабуля с папулей их выбросили на улицу? Потому что она так сказала? Вы всегда верите всему что Вам говорят посторонние люди? Вы уверены вообще что их на улицу выкинули? Вы уверены что владелец квартиры вообще родная бабуля? Вы сейчас за глаза опускаете людей не зная ровно ни чего.

 

Думаю не стоит эта новость такого бурного и эмоционального обсуждения.

 

Мне кажется мнительный господин 'finik' способен обсуждать только позитиф, например выполнение нац .программы молодая семья в Мытищах и окрестностях. :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...