Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

......

 

3. Но в третьем месяце, баба Глаша забыла, что всем домом сговорились наказать УК и давать "нулевой" расход горячей воды, и из=за склероза взяла и проставила в платежке 1 куб.м. горячей воды, при помощи которого мыла посуду и пару раз искупалась...

 

4. ВНИМАНИЕ! Все Гкал за эти 3 месяца распределятся на ее 1 куб.м. горячей воды и вуаля: стоимость 1 куб.м. горячей воды в таком доме, к примеру, 57 000 рублей. Соседи счастливы, дурят УК (не все же им дурить), а баба Глаша получила платежку, увидела 57 000 руб. за 1 куб горячей воды и умерла...

 

Кто виноват в смерти бабы Глаши: мудрые соседи, недальновидные законотворцы, или вороватая УК! Думаю, прокуратура согласится с жильцами и посадят управдома...

 

:(:huh:

 

А с Вами весело..... А то в теме скучно было..... формулы, да подсчеты.

Пусть пишет товарисч Сталин, чего на человека взъелись. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА! Мне нравится, что хоть кто-то начинает включать мозги, а не тупо ругать

 

Ух ты! Я тут сижу с отключенным мозгом и думаю, ну где же тот спец, который мне поможет наконец)) Спасибо!

 

Уважаемый Командор!

1) я тоже новичок, но мне показалось, что тон Ваших постов несколько отличается от остальных: Вы будто выше сидите и свысока поглядываете на народные реплики. Причина этому - занимаемая должность?

2) Вы даете много интересной и полезной информации (схемы подключения на Белобородова, что-то про Рождественскую и т.п.). Если все это правда, то откуда она?

3) заметил, что до "Виссарионыча" у Вас на аве была (недолго) фотка того самого Николая Кузьмича... Чего убрали? ))

 

Насчет бабы Глаши. Не дай Бог такому случиться в этом "сказочном" доме! Но когда этими самыми ИТП охватят все дома в Мытищах, вал неплатежей будет весьма существенен. И просадка по выручке у всех заинтересованных организаций не позволит им тянуть три месяца, когда "баба Глаша забыла". Они гораздо раньше пересмотрят свои подходы к отношениям с народом. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уж и быть, отвечу. Извините за откровенность, но вы дурак, который даже не потрудился почитать то, что было написано несколькими страницами ранее. Прежде чем обвинять меня в занудстве, придирках и том, что я сижу и пишу кляузы...

Про неучтенную воду писали вы. Я лишь написала, что такой воды в таком случае должно быть слишком много - порядка 1 тыс кубов, тогда да, есть возможность, что стоимость 1 куба возрастет в 3 раза за счет неучтенной воды. Если сравнить 2 платежки за последние 2 месяца, то при одинаковом примерно расходе горячей воды по дому (разница в несколько кубов, меньше десятка), тепловая энергия на подогрев в прошлом месяце в 3 раза выше, чем в этом. С учетом того, что от ук я до сих пор не получила внятного ответа, каким образом такое возможно, я имею право сделать вывод, что по каким-то причинам мне не хотят ответить, или не могут. А не могут предоставить данные журнала учета тепловой энергии, возможно, по той причине, что они не соответствуют тому, что нам присылают в платежках. Поскольку я всего лишь житель города, а не представитель власти, я не могу прийти в ук и начать там копаться в документах. Пусть это делают люди, у которых есть на это полномочия, например, прокуратура. И вот когда мне дадут официальный ответ, что все честно и правильно, и вода у нас действительно грелась по 0.17гкал за куб, кипела в трубах, леденела и еще хрен знает что там с ней происходило, чтобы вышли такие показатели, то я пойду и оплачу свой долг. А до тех пор я буду ходить, писать "кляузы" как вы выразились, и ни фига не делать, чтобы моя жизнь стала лучше.

На личности переходить не нужно, это вы зря... А так пишите кляузы, результат будет минимален. И еще раз внимите совету: читайте законы - ПП РФ № 731 "о порядке раскрытия информации УК". По этому закону именно ВЫ, как собственник, ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ознакомиться с любой инфой по своему дому, в том числе с журналом учета тепловой энергии, а не ждать пока вам его домой принесут или прокуратура будет его запрашивать.

 

+1000000000000/

Правильно, почитали засланца и сделали по своему. :rolleyes: Если почитать сообщения Командора, то именно и создается впечатление, что персонаж зашел в тему посеять сомнения, перевести стрелки. Пусть старается, работа видимо у него такая. Возможно даже от нее получает удовольствие. Если мои соседи будут писать по инстанциям по поводу махинаций с "подогревом населения", то я тоже к ним присоединюсь.

Замечательно! Если я перевожу стрелки, то на КОГО? А управдомов я не защищаю, большинство наших УК - есть пережиток советских ЖЭКов, люди там не работают, а досиживают до пенсии. Но обвинять управдомов в воровстве я бы не стал, их можно обвинить в тупизне, нежелании работать, отсутствии должного контроля и еще много в чем... Но заметьте обвинить в воровстве можно не слесарей, расчетчиц и даже не начальников отделов, а руководителей контор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты! Я тут сижу с отключенным мозгом и думаю, ну где же тот спец, который мне поможет наконец)) Спасибо!

 

Уважаемый Командор!

1) я тоже новичок, но мне показалось, что тон Ваших постов несколько отличается от остальных: Вы будто выше сидите и свысока поглядываете на народные реплики. Причина этому - занимаемая должность?

2) Вы даете много интересной и полезной информации (схемы подключения на Белобородова, что-то про Рождественскую и т.п.). Если все это правда, то откуда она?

3) заметил, что до "Виссарионыча" у Вас на аве была (недолго) фотка того самого Николая Кузьмича... Чего убрали? ))

 

Насчет бабы Глаши. Не дай Бог такому случиться в этом "сказочном" доме! Но когда этими самыми ИТП охватят все дома в Мытищах, вал неплатежей будет весьма существенен. И просадка по выручке у всех заинтересованных организаций не позволит им тянуть три месяца, когда "баба Глаша забыла". Они гораздо раньше пересмотрят свои подходы к отношениям с народом. Не?

Пользуйтесь на здоровье!

1. Должность не последняя в нашем городе, но и не первая :daisy: Свысока не смотрю, я такой же мытищинец, плачу за 2 квартиры в городе, точно так же за ГВС и ОДН, перепроверки начислений приводят меня в очередной раз к мысли "какой чудак придумал все это"...

2. Информация действительно может оказываться интересной, она из проверенных источников, сам копаю по-немножку, тесно общаюсь с местным отделением КПРФ и пр.

3. Убрал от греха, а то примите меня за реального товарища Б :rolleyes:

Вал неплатежей растет с каждым годом и месяцем и без наших "принципиальных" отказов платить по платежкам. А в целом думаю, что в через пару лет максимум Теплосеть и Водоканал банкроты вместе с УЕЗом. Что будет потом - срогнозировать трудно... Да еще в следующем году выборы, кто у руля будет, тот и будет заказывать музыку и ставить своих ставленников на места обонкротившихся неудачников.

Ну а вобщем для русских рыночная экономика оказывается смертельным приемом. Кстати по имеющейся информации, знающие подшептали, повторенье 1998 года нас с вами ожидает, закупайте валюту пока есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще раз внимите совету: читайте законы - ПП РФ № 731 "о порядке раскрытия информации УК". По этому закону именно ВЫ, как собственник, ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ознакомиться с любой инфой по своему дому, в том числе с журналом учета тепловой энергии, а не ждать пока вам его домой принесут или прокуратура будет его запрашивать.

Еще раз: я читаю законы и знаю права. Я просила документы, мне сунули распечатку эксель без подписей ответственных лиц - это не раскрытие информации, я таких вам горку за полчаса напечатаю. Потрудись вы прочитать предыдущие страницы - там все это написано. На официальный запрос о предоставлении информации с подписью лиц, снимавших показания счетчиков - в ответ тишина.

Мне так же сунули в нос такую же распечатку экселя о перерасчетах по отоплению, которых не было. На мое "хаха, я вам принесу ВАШИ платежки за 3 года и там этого нет" - меня послали писать письма директору ук.

Все, что вы тут пишете, очень напоминает то, что мне говорили в ук. Местами даже слово в слово.

И почему мы летом чуть ли не упрашивали нашу ук воспользоваться своим правом, и даже исполнить свои обязанности, и подать в суд на собственников тех 3х квартир, которые не платят за жкх уже пару лет? Это ли хорошая и правильная работа ук?

Кому надо - делают выводы.

Изменено пользователем Rollerblade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. ВНИМАНИЕ! Все Гкал за эти 3 месяца распределятся на ее 1 куб.м. горячей воды и вуаля: стоимость 1 куб.м. горячей воды в таком доме, к примеру, 57 000 рублей. Соседи счастливы, дурят УК (не все же им дурить), а баба Глаша получила платежку, увидела 57 000 руб. за 1 куб горячей воды и умерла...

 

Боюсь это Вы не правы.

Это когда вы свои 70 Гкал распределили на все ВЫЛИТЫЕ кубометры воды, у Вас и получится в пределах 82 руб.

А если я по своему счетчику даю нулевые показания, или занижаю, или вообще не даю, или без счетчиков у меня "резиновая" квартира, то распределение 70 Гкал будет не на 1000 куб.м, а к примеру на 600 куб.м. Вопрос: на сколько вырастет плата за ГВС?

P.S. кстати тариф на тепловую энергию (Гкал) уже давно 1800 с чем-то руб.

Командор Вы придуриваетесь или как?

С какого бодуна все Гкал заставят оплачивать мифическую "бабу Глашу". Я ж понимаю у нас каждый ученый. Вы забыли такую маленькую деталь в своих расчётах - это расходомер в самом ИТП, учитывающий тот объём воды, который был подогрет. Поэтому если в доме было подогрето 1000 куб.м воды, а расход в 1куб.м на квартиру указала только "баба Глаша", то ей насчитают по формуле: 1 куб.м воды х стоимость 1 Гкал, т.е. в моём примере на 82,5 руб. А все остальные Гкал уйдут в графу ОДН и все заплатят по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор Вы придуриваетесь или как?

С какого бодуна все Гкал заставят оплачивать мифическую "бабу Глашу". Я ж понимаю у нас каждый ученый. Вы забыли такую маленькую деталь в своих расчётах - это расходомер в самом ИТП, учитывающий тот объём воды, который был подогрет. Поэтому если в доме было подогрето 1000 куб.м воды, а расход в 1куб.м на квартиру указала только "баба Глаша", то ей насчитают по формуле: 1 куб.м воды х стоимость 1 Гкал, т.е. в моём примере на 82,5 руб. А все остальные Гкал уйдут в графу ОДН и все заплатят по полной.

Блин, вобщем замолкаю... все академики, да зайцы во хмелю...

В домах с ИТП нет ОДН на ГВС... тем более одн не измеряется в Гкал...

вот формулу из пп рф № 354 путин своей подписью утвердил, а вы свою формулу сами придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, вобщем замолкаю... все академики, да зайцы во хмелю...

В домах с ИТП нет ОДН на ГВС... тем более одн не измеряется в Гкал...

вот формулу из пп рф № 354 путин своей подписью утвердил, а вы свою формулу сами придумали.

Не в ОДН, так и фиг с ним. Насчитают всем по нормативу или поделят между всеми поровну, но "баба Глаша" заплатит только за свои Гкал, а не всего дома.

И ещё если Вы досконально изучили сей документ ПП РФ 354, то пожалуйста, приводите выкопировки из этого бредового постановления в подтверждение Ваших утверждений!

А то по поводу, что все Гкал уйдут на нагрев одного куба, мимо согласно п.54:

При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии на цели отопления или горячей воды на цели горячего водоснабжения рассчитывается по показаниям фиксирующих такие объемы приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению или горячему водоснабжению, а при отсутствии таких приборов учета - как сумма показаний индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии или горячей воды, которыми оборудованы жилые и нежилые помещения потребителей, и объемов потребления тепловой энергии или горячей воды, определенных по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению или горячему водоснабжению теми потребителями, жилые и нежилые помещения которых не оборудованы такими приборами учета.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в ОДН, так и фиг с ним. Насчитают всем по нормативу или поделят между всеми поровну, но "баба Глаша" заплатит только за свои Гкал, а не всего дома.

И ещё если Вы досконально изучили сей документ ПП РФ 354, то пожалуйста, приводите выкопировки из этого бредового постановления в подтверждение Ваших утверждений!

А то по поводу, что все Гкал уйдут на нагрев одного куба, мимо согласно п.54:

При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии на цели отопления или горячей воды на цели горячего водоснабжения рассчитывается по показаниям фиксирующих такие объемы приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению или горячему водоснабжению, а при отсутствии таких приборов учета - как сумма показаний индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии или горячей воды, которыми оборудованы жилые и нежилые помещения потребителей, и объемов потребления тепловой энергии или горячей воды, определенных по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению или горячему водоснабжению теми потребителями, жилые и нежилые помещения которых не оборудованы такими приборами учета.

Размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную за расчетный период в i-м жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, согласно пункту 54 Правил определяется по формуле 20, где:

Vгв - объем (количество) горячей воды, определенный за расчетный период в i-м жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме в соответствии с пунктами 42 и 43 Правил;

Тхв- тариф на холодную воду, использованную в расчетном периоде при самостоятельном производстве исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Vкр - объем v-го коммунального ресурса (тепловая энергия, газ или иное топливо, электрическая энергия), использованный за расчетный период на подогрев холодной воды при самостоятельном производстве исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению;

Ткр - тариф (цена) на v-й коммунальный ресурс, использованный за расчетный период при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

post-36328-1387965737_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА! Мне нравится, что хоть кто-то начинает включать мозги, а не тупо ругать коммунальщиков и обвинять их в неудержном желании обворовать свой народ!

 

Объясняю, что в соответствии с действующими Правилами предоставления коммунальных услуг (ПП РФ № 354) и формулой, которая этим постановлением утверждена, в домах с ИТП если все жители дали (сговорившись или по случаю) "нулевой" расход горячей воды в своих квартирах, то, читайте внимательно:

 

1. Никому из них плата за горячую воду в платежках не будет выставлена (даже за подогрев в Гкал), т.к. главное действие в формуле - это умножение Гкал на кол-во куб.м, а теперь впоминаем математику 2 класс: умножение на "ноль" (ваш расход горячей воды в квартире) дает "НОЛЬ"!

 

2. Но есть в физике закон сохранения энергии: к тем Гкалориям, которые никому не выставлены приплюуются Гкалории следующего месяца. Если и в следующем меяце никто из жильцов не раскрыл расход горячей воды - получаем снова ноль, никто в доме за горячую воду не платит.

 

3. Но в третьем месяце, баба Глаша забыла, что всем домом сговорились наказать УК и давать "нулевой" расход горячей воды, и из=за склероза взяла и проставила в платежке 1 куб.м. горячей воды, при помощи которого мыла посуду и пару раз искупалась...

 

4. ВНИМАНИЕ! Все Гкал за эти 3 месяца распределятся на ее 1 куб.м. горячей воды и вуаля: стоимость 1 куб.м. горячей воды в таком доме, к примеру, 57 000 рублей. Соседи счастливы, дурят УК (не все же им дурить), а баба Глаша получила платежку, увидела 57 000 руб. за 1 куб горячей воды и умерла...

 

Кто виноват в смерти бабы Глаши: мудрые соседи, недальновидные законотворцы, или вороватая УК! Думаю, прокуратура согласится с жильцами и посадят управдома...

 

++++10000!!!

Именно об этом я и писала чуть выше о СУПЕР золотом кубе! Потому и надо добиваться, чтобы в расчётах потраченных ГКал на 1куб, был РЕАЛЬНЫЙ объём воды по общедомовому счётчику!!!!, а не тот, объём который мы (жильцы) озвучиваем!

Но Командор утверждает, что это сделать НЕЛЬЗЯ, т.к. запрещает ФЗ. Я вас правильно поняла???

ПОКА не знаю как бороться с ФЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор всё супер! Читать умеете! Я же спрашиваю о другом, внимательнее читайте. Ответьте, пожалуйста на один вопрос: есть ли в ИТП расходомер воды на ГВС?

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор всё супер! Читать умеете! Я же спрашиваю о другом, внимательнее читайте. Ответьте, пожалуйста на один вопрос: есть ли в ИТП расходомер воды на ГВС?

Однозначно должен быть!

НО этот расходомер не может участвовать в расчете, т.к. он не является коммерческим прибором учета, а является техническим.

Кроме того, он может быть не поверенным или вообще официально не введенным в эксплуатацию и прочее.

При расчете стоимости горячей воды в помещении (формула приведена выше) такой счетчик не фигурирует.

Здесь фишка в том, что если К ПРИМЕРУ брать такой счетчик в расчет, а не те показания, которые передают потребители, то образуется дельта (разница) по тепловой энергии на подогрев воды.

да стоимость 1куб.метра гор.воды уменьшится, за счет того, что дельта (Гкал) просто будут недовыставлены потребителям, и эта дельта ляжет на плечи УК, за счет убытков видимо. Но убытков УК по коммунальным услугам не может быть, ведь это не их деньги, а ресурсоснабжающих компаний.

Видите какое совершенное у нас законодательство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в школе №10 Состоится встреча зам. главя администрации по ЖКХ с гражданами. Только что узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить, платить собираетесь или снова обман???

Когда по 305 руб. получается - некоторые начинают высчитывать норматив, платить по нему 141 руб. и т.д и т.п., ах да, еще и везде всех обвинять в воровстве.

А когда таким людям приходит 4 руб., то они не бегут в УК спросить может у вас ошибка очередная или высчитывать свой любимый норматив 141 руб. и платить вместо 4 руб. 141 руб. - они бегут первые в кассу и платят эти 4 руб. без лишних вопросов.

Вот в этом сущность человека, его эгоистичность, желание оказаться хитрее всех!

 

А автору поста могу сказать, посмотрим что будет в январе, думаю снова 300 руб...

 

уважаемый, а с какой целью Вы стараетесь вскрыть мою сущность, эгоизм и хитрость???

давайте без наездов.

а то я и кусаться умею. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор всё супер! Читать умеете! Я же спрашиваю о другом, внимательнее читайте. Ответьте, пожалуйста на один вопрос: есть ли в ИТП расходомер воды на ГВС?

 

Судя по схеме, то НЕТ, есть расходомер теплоносителя ОБЩИЙ и на ГВС и на систему отопления. Потому я и задавала чуть выше вопрос, как тепловики определяют, столько ГКал пошло на подогрев воды в ГВС и сколько в систему отопления.????

Посмотрите схему http://www.m-teploset.ru/individualny-teplovye-punkty

ITP_plan2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по схеме, то НЕТ, есть расходомер теплоносителя ОБЩИЙ и на ГВС и на систему отопления. Потому я и задавала чуть выше вопрос, как тепловики определяют, столько ГКал пошло на подогрев воды в ГВС и сколько в систему отопления.????

Посмотрите схему http://www.m-teploset.ru/individualny-teplovye-punkty

На ИТП стоят 2 счетчика - один общий, другой на отопление. Разницу между показателями считают теплом, ушедшим на подогрев воды в гвс. Так мне объяснили в ук.

Изменено пользователем Rollerblade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ИТП стоят 2 счетчика - один общий, другой на отопление. Разницу между показателями считают теплом, ушедшим на подогрев воды в гвс. Так мне объяснили в ук.

 

Этооо хООрошо, если так. Только в схеме я этого второго не увидела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этооо хООрошо, если так. Только в схеме я этого второго не увидела(((

На схеме он обозначен. Там указаны 2 счетчика: расходомер теплоносителя - общий счетчик, расходомер подпитки - счетчик отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил в теплосеть, сказали, что типа не правильно посчитали, так как в первый раз считают самостоятельно, попросили не платить до перерасчета. Ошибка вышла и в графе у всех есть перерасчет-корректировка, так вот эту графу они вообще не считали, это не их инициатива и они не знают откуда она в платежках.

Вывод, перерерасчет-корректировку вбухал умный и хитрый МУП под шумок? жулики

 

Короче говоря, я за декабрь платить не собираюсь, пока не пересчитают, а кто боится пени, тот полный идиот.

 

О, народ проснулся!!!!!!

У нас уже второй месяц "не правильно" считают и никто не думает перерасчитывать:wub: И сколько "не платить".

И где эта строка вписана "перерерасчет-корректировку" - в квитанции не нашла???

 

Была в теплосети. Набрали людей для работы с клиентами:D Видимо народу много приходит - у них там дым коромыслом... Что сказали: :blush::)) Что сами не знают откуда такие цифры - типа все по формулам (при мне посчитали) и по снятым данным с ИТП. Данные по нашему дому предоставить мне не смогли, где-то затерялись:clapping: Обещали найти и позвонить...

 

Вообщем, вся эта котовасия началась после того, как теплосеть объявила независимось и суверенность ото всех, в надежде, видимо денег больше состричь (хотя суммы в наших платежках должны были по идее стать меньше - одним посредником ведь меньше). Сувереннось их длиться с ноября - вот и в наши платежки с ноября без слез не взглянуть. Кто там и что считает или корректировку вбухивает не знаю, но точно кто-то на этом здорово руки греет.

 

 

Написала в теплосеть, привела данные с платежей прошлого года и за ноябрь, когда было начислено в 2 раза меньше за тепло... если не пересчитают, буду в прокуратуру писать.. все равно дома сижу с детьми, надо хоть чем то заниматься

 

Я даже знаю, что вам ответят:clap: У вас скорее всего, так же как и у нас, год назад не стаяли ИТП и, поэтому этот год с прошлым сравнивать нельзя, т.к расчет ведется по другому.

 

 

да я особо и не рассматривала платежку, зимой по 3500 примерно платила(+- 300-400р), летом по 2500... и никогда не заморачивалась, пока мне 6000 не пришло!!! тут я прифигела... оплачивать не буду из принципа, потом как долг частично оплачу, но эту сумму не буду платить и точка!!! буду до последнего разбиратся, почему в прошлом году 0,87Гкал в декабре было(и в январе тоже) а тут 1,4!! при том что батареи замеряли сами, были холоднее нормы

 

6000 - смешно. Нам за наши 50 квадратов 8800 насчитали! У многих это треть зарплаты!!!

За 2 месяца оплатила пока 5000р. Долг уже 12 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На схеме он обозначен. Там указаны 2 счетчика: расходомер теплоносителя - общий счетчик, расходомер подпитки - счетчик отопления.

Вы определитесь, какой расходомер ВЫ ВСЕ хотите найти: который считает куб.м на ГВС или теплосчетчик, который показывает Гкал на ГВС???

Схемы в Теплосети умеют рисовать. А по факту: при использовании ИТП стоит общедомовой счетчик, он считает кол-во Гкал, которое потребил дом на приготовление ГВС и отопления. Это так называемый первый контур, счетчик мтоит на вводе в дом.

На втором контуре стоит теплосчетчик технический, который показывает кол-во Гкал, которое ушло только на отопление. Если из общего напервом контуре вычесть объем по техническому счетчику на втором контуре - получите кол-во Гкал, потраченных на приготовление ГВС в доме.

Также на вводе в дом стоит общедомовой счетчик воды, показывает сколько ВСЕГО воды вошло в дом. После него стоит счетчик (так называемый ХВС на ГВС) показывает, сколько воды ушло на приготовление ГВС, и есть счетчик на подпитку отопления, показывает сколько воды ушло в замкнутую систему отопления (там как правило расход копеешный). Соответственно если из общедомового вычесть счетчик подпитки и ХВС на ГВС - получим кол-во воды на ХВС по всему дому.

Изменено пользователем Командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Кузьмич Бирюков - первый заместитель главы администрации городского поселения Мытищи по ЖКХ, строительству и управлению имуществом

 

Бирюков Александр Николаевич - главный инженер ОАО «Мытищинская теплосеть», член Совета Директоров, владелец 25% уставного капитала ОАО «Мытищинская теплосеть»

Бирюкова Наталья Николаевна - начальник отдела ценных бумаг ОАО «Мытищинская теплосеть», член Совета Директоров

 

если это не совпадение - то качественный пример воспитания детей :wub:

 

Простите, если уже обсуждалось...

 

Видимо г-н Николай Кузьмич Бирюков хорошо подсуетился в лихие 90тые - обеспечил своё потомство на долгие-долгие годы:D

 

 

не платить -не вариант, потом долг насчитают. в теплосети есть электронная приемная, напишите может хотя бы туда.

 

Ха-ха-ха. Уже 2 месяца ходят и пишут и все все равно ти-и-и-хо.

Не платить вариант - если не митинг, то хотя бы такой тихий демарш. Со всеми не договоришься, но если помечтать и представить, что все бы все не заплатили, то уж наверное кто-то бы зашевелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже знаю, что вам ответят:D У вас скорее всего, так же как и у нас, год назад не стаяли ИТП и, поэтому этот год с прошлым сравнивать нельзя, т.к расчет ведется по другому.

 

6000 - смешно. Нам за наши 50 квадратов 8800 насчитали! У многих это треть зарплаты!!!

За 2 месяца оплатила пока 5000р. Долг уже 12 т.р.

ИТП стоят во многих домах уже очень давно.

Ставила Теплосеть за наш с вами счет: помните еще пару лет назад местные власти были наделены правом устанавливать надбавки к тарифам на коммунальные услуги?

Так вот у Теплосети была инвестиционная программа по оборудованию многоквартирных домов ИТП, вот им по несколько руб. к стоимости 1 Гкал и 1куб.м. горячей воды и прибавляла администрация. То есть жители Мытищ были инвесторами для Теплосети.

 

Сейчас лавочку прикрыли и у Теплосети начались оч.серьезные финансовые трудности: тариф им утверждает комитет по ценам Московской области и увеличивает только в рамках инфляции по-моему, инвестиционные программы не прокатывают.

 

А расчет раньше велся по гормативу, только потому, что законодательство было другое.

Потом приняли ПП РФ № 354 и порядок резко поменялся.

 

Но в прошлом году коммунальщики не смогли перейти на факт, т.к. все ИТП были на балансе Теплосети (а по п.54 Правил если помните, необходимое условие - ИТП должно быть в составе общего имущества собственников МКД).

Тут администрация быстренько подсуетилась и решением совета депутатов в мае 13г. передала и оформила все ИТП в городе в общедомовую собственность жильцам домов.

Дорога для начисления "на всю катушку" у Теплосети открыта...

 

Видите, из любой ситуации есть выход... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы определитесь, какой расходомер ВЫ ВСЕ хотите найти: который считает куб.м на ГВС или теплосчетчик, который показывает Гкал на ГВС???

Схемы в Теплосети умеют рисовать. А по факту: при использовании ИТП стоит общедомовой счетчик, он считает кол-во Гкал, которое потребил дом на приготовление ГВС и отопления. Это так называемый первый контур, счетчик мтоит на вводе в дом.

На втором контуре стоит теплосчетчик технический, который показывает кол-во Гкал, которое ушло только на отопление. Если из общего напервом контуре вычесть объем по техническому счетчику на втором контуре - получите кол-во Гкал, потраченных на приготовление ГВС в доме.

Также на вводе в дом стоит общедомовой счетчик воды, показывает сколько ВСЕГО воды вошло в дом. После него стоит счетчик (так называемый ХВС на ГВС) показывает, сколько воды ушло на приготовление ГВС, и есть счетчик на подпитку отопления, показывает сколько воды ушло в замкнутую систему отопления (там как правило расход копеешный). Соответственно если из общедомового вычесть счетчик подпитки и ХВС на ГВС - получим кол-во воды на ХВС по всему дому.

Вот, видите, сами до всего дошли, а я уж думал разъяснять придётся. Ну теперь сами увидели, что никакого "золотого куба" быть не может! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много раз просрочивал платёж,но ни разу(!) не насчитали пени.

 

У меня за месяц неплатежей (кстати первый раз просрочиваю!) насчитали 7,5 р :wub::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...