Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется взятие дополнительных средств антиконституционно, так как у нас у всех равные права. Это примерно как у нас с квартирами- если у меня одна квартира 80 м2, плачу по одним тарифам, а если две квартиры по 40 м2, то за вторую плачу в два раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется взятие дополнительных средств антиконституционно, так как у нас у всех равные права. Это примерно как у нас с квартирами- если у меня одна квартира 80 м2, плачу по одним тарифам, а если две квартиры по 40 м2, то за вторую плачу в два раза больше.

Ну в общем-то согласен. Какая-то дискриминация по материальному признаку. При том, что такие люди отнюдь не всегда богаты. Наследство, все дела. Вообще мысль, когда и если выйдет такой указ или закон - обжалую в конституционный. Лучше даже на стадии рассмотрения в думе. Хотя тут ещё, конечно, помозговать надо, это так, слегка голословно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, вообще дыр полно в законе. Грамотный юрист/адвокат + большое желание = послать всех лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ большое желание

Ох, вот с этим сложнее всего. Работы до пупа. Если бы сюда не заходил, то голова бы лопнула, а так хоть отвлекаюсь и на общие темы что-то смотрю, для общего развития, так сказать. А то скоро начну скатываться в узкого специалиста. По нескольким категориям, но не хочется. Может узкоспециализированные специалисты на рынке наёмом и выше оплачиваются, но я и так не жалуюсь. ИМХО - хороший специалист должен во всём разбираться хорошо, а в чём-то отлично.

А вообще да, согласен с формулой. Только написал бы "...огромное желание послать всех лесом = поставил всех раком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кто получил квитанции по комм.платежам - что за "корректирующий счет за отопление за 2009 год аж на 1327 рэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О корректировке платы за отопление нанимателям, собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в управление МУП «Управление заказчика ЖКХ городского поселения Мытищи» за 2009 год.

 

 

В соответствии с переходом на расчеты за фактически предоставленные услуги отопления, МУП «Управление заказчика» через МУП «Расчетный центр» в течение июня, июля, августа направит корректирующий счет каждому нанимателю, собственнику жилого помещения многоквартирного дома, исходя из фактически израсходованной на эти цели в 2009 году тепловой энергии.

 

Корректирующий счет будет отражен в очередной ежемесячной платежной квитанции за ЖКУ, направляемой МУП «Расчетный центр» в виде отдельной строки с указанием суммы доплаты или снятия. В случае снятия сумма будет указана со знаком минус.

 

 

МУП «Управление заказчика»

 

Мне кажется по поводу обоснованности можно обратиться сюда. http://www.tek.mosreg.ru/contact_info/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организатор Юрца, зачем. Там же в нашу сторону корректировка. Мы так вообще за июль платить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Организатор Юрца, зачем. Там же в нашу сторону корректировка. Мы так вообще за июль платить не будем.

Сомневаюсь, что у кого-то в нашу сторону будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По поводу корректирующего счёта за отопление. 28.07.2010 отдал в УЕЗ письмо в двух экземплярах с требованием объяснить в письменном виде почему и на каком основании. Получу ответ отпишу. Совет депутатов тариф установил. Этот счёт пока не оплачиваю и оплачивать не хотелось бы. Впиндюрили гражданам счёт за свои потери. В и-нете нашел статью, в городе "Н" не помню название, был суд по этому вопросу-суд выиграл гражданин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! По поводу корректирующего счёта за отопление. 28.07.2010 отдал в УЕЗ письмо в двух экземплярах с требованием объяснить в письменном виде почему и на каком основании. Получу ответ отпишу. Совет депутатов тариф установил. Этот счёт пока не оплачиваю и оплачивать не хотелось бы. Впиндюрили гражданам счёт за свои потери. В и-нете нашел статью, в городе "Н" не помню название, был суд по этому вопросу-суд выиграл гражданин.

Рекомендую: внимательно ознакомиться с перепиской в теме "Мы за мусоросжигательный завод"

 

Одновременно, приглашаю всех желающих к участию в работе темы: " Инвестиции в Жилищно-Коммунальное Хозяйство (ЖКХ) Мытищинского муниципального района Москоской области", основным содержанием которой должно стать:

Влияние инвестиций на тарифы ЖКХ района; публичное информирование.

Тема находится в разделе: "Разговоры про все".

Изменено пользователем Горожанин Мытищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже скоро 2010 год кончается! Конечно проблемы с ЖКХ-ценами так и остались а вот что будет дальше в 2011 будем гадать как в фильме НАЗАД в БУдущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали тарифы не в 2 раза, а на 20 процентов подрастут для тех, у кого нет счётчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!! Меня уже который год возмущяет ценовая политика наших народных депутатов (городских и не только) по поводу тарифов ЖКХ. В основном у меня единственный вопрос: Почему тарифы на воду и тепло в Мытищах гораздо выше чем в Москве и неимоверно выше чем даже в том же Раменском( для ориентира хвс- 12руб,м3 гвс 29руб,м3)Доколе мы будем терпеть их корумпированый сговор. В связи с тем, что я являюсь "свободным художником" могу взять на себя не благодарную роль безбашеного судебного тарана. Но для победного осуществления данной затеи необходим грамотный юрист(адвокат). Эта братия бесплатно не работает. У кого есть какие предложения-присоединяйтесь.

 

Тут про какие-то дотации для москвечей говорили... это просто, относительно законный, способ вывести деньги из бюджета Москвы через подставные компании в карманы заинтерисованных лиц. Если бы не воровали - никаких дотаций не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас любопытная передача идет про жкх по нтв. Оооочень интересно посмотреть... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что касается ЖКХ весьма любопытно.

Понять ценообразование тарифов не сможет никто уроме депутатов и пэо и директоров обслуживающих предприятий.

Смотреть можно эту передачу а вот добится справедливай цены не реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает насколько подорожало электричество?

Изменено пользователем natalihol82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему то не прислали ни в декабре ни сегодня, хотя всем соседям сегодня за январь уже пришла. Говорят сумма подорожала в среднем на 200 р. А я завтра буду звонить разбираться :cool:

 

кто нибудь знает насколько подорожало электричество?

3,38 за кВт

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам прислали новую квитанцию за январь, в ней оплата за 3-шку 64 кв.м , прописаны 3 человека - 9.886 руб :cool:

До января мы платили около 6000 руб...

Вышла сегодня на улицу, а там на всех подъездах объявления висят, что квитанции за январь ошибочные, в связи с техническим сбоем в Расчетном центре.

Вот теперь хожу и думаю, ошиблись они в сторону уменьшения или увеличения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибдуь знает где посмотреть новые тарифы на электроэнергию?

Желательно полный сборник, а не только "3.38 рубля" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что после получения квитанций на оплату услуг ЖКХ в 2011г. не только у меня лопнуло терпение. Я всегда и постоянно, выдержанно и систематично оплачивал все существующие тарифы ЖКХ, но всему есть предел, мне кажется населению нашего славного града пора выбираться из "сугроба молчания" и начинать КОЛЛЕКТИВНУЮ, УМНУЮ И ГРАМОТНО ПРОДУМАННУЮ АТАКУ на бессовестных и наглых коммунальщиков и всю "братию" их поддерживающую...

 

Причиной сего является нахальное повышение тарифов на ЖКХ почти на 20(!!!) %

Где тепло в наших домах? Где благоустройство наших дворов? Где оперативная работа служб в случае аварийных ситуаций? Где ещё многое другое, из обширного списка всех обязательных услуг гражданам для поддержания нормальной городской жизни???

Тарифы растут в геометрической прогрессии и если не прекратить этот беспредел сейчас, нас так и будут сминать и прогибать как это нужно и выгодно городской администрации и совету депутатов.

Я предлагаю обязательно сплотиться для дальнейшего наведения порядка в структуре ЖКХ г.Мытищи.

Оставляю свой адрес электронной почты для продолжения действий:

lex-74@yandex.ru

в свою очередь в ближайшее время собираюсь посетить начальника ЖКХ Губанова, отправить письма в электронную приёмную Железнякову и Казакову. Ну а там посмотрим на развитие событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под письмом подпишусь, меня вот что заставило задуматься оплатила полностью декабрьскую платежку,сегодня приходит платежка за январь мало того,что почти на 700 р больше, так еще и долг в 351 рубль. Вот он-то, откуда взялся?????

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на 700р подняли! Мне интересно а когда они остановятся. Надо собраться всем и поднять науши весь этот ЖЭК! Живем в доме где толком то и икто ремонт не делает да и не убираеться а за 37 метров платим уже 5100 и это уже не смешно!!! Меня честно эта ситуация уже очень сильно раздражает!!! Давайте сообща бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...