Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

сразу чувствуется чубайсова школа.....увеличен диапазон более дорогого тарифа, за счёт ночного, аж на 3 часа.......свлч

 

старый

1296860475-128.jpg

новый

1296859944-128.jpg

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в кеше Google от 2 февраля стоят старые временные промежутки.

http://bit.ly/eDlxcO

 

И еще на той же странице "Мосэнергосбыта" есть ссылка на "Решение Правления Топливно-энергетического комитета Московской области (протокол заседания правления №25) 53-Р от 17.12.2010 ", так вот в самом конце документа мы видим

При дифференциации тарифов по зонам суток учтено следующее время:

- дневная зона с 08-00 до 21-00 часов;

- ночная зона с 21-00 до 08-00 часов;

- пиковая зона с 08-00 до 11-00 часов; с 18-00 до 21-00 часов;

- полупиковая зона с 11-00 до 18-00 часов.

Изменено пользователем NAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NAS, написала им в виртуальную приемную, пусть пояснят.

Я тоже, чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я при поиске новых тарифов на эл.энергию вообще на сайт мытищи энерго сбыт ориентировалась, там тоже время день/ночь 7-21/21-7 соответственно. странно это все....

http://www.mytenergo.ru/tarifs/37/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная статейка

------------------------------------

ЖЭК отбирает деньги 401-м честным способом.

 

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Сейчас я расскажу вам про четыреста первый.

Приходит мне счет на оплату услуг ЖКХ. И я вижу там совершенно новую строчку: «Техническое обслуживание газового оборудования». Сумма небольшая — 60 рублей в месяц, но ведь раньше такой строчки не было!

Иду в ЖЭК поинтересоваться. Там висит объявление, где сказано, что вступил в силу закон Московской области «О государственном контроле в сфере содержания и ремонта внутридомового газового оборудования многоквартирных домов на территории Московской области». И согласно этому закону я должен заключить договор на обслуживание своей газовой плиты. — Позвольте, — спрашиваю, — Но ведь я плачу за газ, а следовательно — и за доставку этого самого газа ко мне в квартиру. То есть, за все эти трубы и их состояние я уже заплатил! — Так точно! — отвечает мне ЖЭК, — Но речь одет не об обслуживании труб, а об обслуживании газопотребляющего оборудования! То есть — газовых плит и водогрейных колонок. Ведь их тоже надо обслуживать! — Но что же входит в это техническое обслуживание, хотелось бы знать? — спрашиваю я у ЖЭКА. — А пожалуйста! — отвечает мне ЖЭК, — Вот список работ.

С интересом читаю. Визуальная проверка соответствия установки оборудования нормативным требованиям.

 

— Позвольте, — говорю, — Но ведь плиту мне подключали работники газовой службы! Я уже заплатил за то, чтобы она была установлена по нормативным требованиям, зачем же проверять это каждый месяц? — А вдруг вы ее переставили? — парирует ЖЭК.

Продолжаю читать. Проверка надежности крепления стола к корпусу плиты. Ничего не понимаю. Проверка отсутствия механических повреждений поверхности стола, создающих неустойчивое положение посуды. — Погодите, — говорю, — Причем тут посуда-то? — А вдруг, — отвечает мне ЖЭК, — Посуда стоит неустойчиво? Опрокинется, зальет огонь, газ пойдет, взрыв, пожар, катастрофа.

 

— Ну хорошо, — соглашаюсь я с ЖЭКом, — Но зачем тут проверка надежности крепления и, внимание, свободного перемещения противней и решетки в духовом шкафу?! — За тем же, — отвечает мне ЖЭК. — И что же, — спрашиваю я, — В случае обнаружения неисправностей они будут устранены? — Никак нет, — говорит ЖЭК, — Если посуда на вашей плите неустойчива, а решетки и противни не передвигаются — вы можете оставить заявку на ремонт. А если, не дай бог, утечка — то газ отключается и составляется акт. — Но ведь здесь написано, что я плачу за обслуживание! — продолжаю недоумевать я, — А не за проверку и визуальный осмотр!

 

Ничего не ответил мне ЖЭК. Лишь улыбнулся смущенно и покраснел.

А я теперь сижу, жду, когда же придут проверять противни и решетки. В январе никто не пришел, хотя 60 рублей за визуальный осмотр я заплатил.

Ну что же, быть может, придут в феврале.

 

Реплика Максима Кононенко на радио «Вести ФМ»

 

0000000000000000000

Следующая строка будет: Обслуживание санузлов. Правильно ли бумага висит, как унитаз двигали или нет, крышка закреплена и т.д.

А мы молчим и молчим

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!! Меня уже который год возмущяет ценовая политика наших народных депутатов (городских и не только) по поводу тарифов ЖКХ. В основном у меня единственный вопрос: Почему тарифы на воду и тепло в Мытищах гораздо выше чем в Москве и неимоверно выше чем даже в том же Раменском( для ориентира хвс- 12руб,м3 гвс 29руб,м3)Доколе мы будем терпеть их корумпированый сговор. В связи с тем, что я являюсь "свободным художником" могу взять на себя не благодарную роль безбашеного судебного тарана. Но для победного осуществления данной затеи необходим грамотный юрист(адвокат). Эта братия бесплатно не работает. У кого есть какие предложения-присоединяйтесь.

 

 

Меня это тоже возмущает. И тоже не первый год. Апетиты у едоросов ненасытные, цены на ЖКХ они будут поднимать ежегодно. Если в каком обращении надо подписаться, то пишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artwork, а у вас квартира приватизирована или нет? Я это спрашиваю к тому, что у меня никакой графы про обслуживание газовых плит и близко нет, но я помню в том году с жека ходили к тем, у кого муниципальные квартиры и смотрели что-то там газовое (не знаю точно плиты или сами трубы...). У меня вообще в платёжке все осталось по-старому; только тарифы повысились и капитальный ремонт переметнулся в самый конец списка, хотя раньше он был перед сод-нием и рем. жил.пом.

И вообще у меня лично после нового года общая плата за квартиру увеличилась на 100 р. меня это радует, т.к. я ожидала, что она поднимется рублей на 500! Гораздо сильнее меня огорчает плата за телефон, которая уже 420!!! (за что?!!! :huh: ) Ну и за свет немного...

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artwork, а у вас квартира приватизирована или нет? Я это спрашиваю к тому, что у меня никакой графы про обслуживание газовых плит

вообще то у меня тоже нет такой графы - у меня электрическая плита ))

да и статья не моя - а Максима Кононенко на радио «Вести ФМ» - но он ссылается на постановление - и по идее такая графа должна появится у всех в Московской области у кого газовые плиты или это может быть это инициатива отдельно взятого жека где живет Максим Кононенко и решившего подзаработать под шумок...

00000000000000

полный текст постановления можно прочитать по ссылке

http://www.moduma.ru/index.php?option=com_...6&Itemid=86

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гораздо сильнее меня огорчает плата за телефон, которая уже 420!!! (за что?!!! )

Тарифы на телефон можно сменить. У нас городской московский телефон, платим 200, но это у них самый дешевый тариф (мы особо не используем гор.телефон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарифы на телефон можно сменить. У нас городской московский телефон, платим 200, но это у них самый дешевый тариф (мы особо не используем гор.телефон)

Я не люблю когда меня ограничивают во времени по городскому телефону, особенно когда я разговариваю с мамой, которая живет в Москве. Если городской телефон стал как мобильный стоить - проще наверное от него отказаться, я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natlio, не сравнивайте поминутную оплату городского с мобильным. На городском стоимость минуты-копейки, на мобильном - рубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, я каждый месяц плачу бешеные тыщи за звонки на др. телефоны, в т. ч. и московские+(Москва она вот она рядом!!!! Дешевле в гости к маме съездить, чем с ней пообщаться по городскому телефону :shok: ) уже 420 рублей за непонятно какое обслуживание+ я ещё такая сволочь, которая хочет, чтобы по этим счетам, и расшифровкам звонков производили грамотный/правильный расчет, и не обманывали меня...

p.s. и не только меня...

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сравнивайте поминутную оплату городского с мобильным. На городском стоимость минуты-копейки, на мобильном - рубли.

кстати - недавно один мой знакомый сменил тариф на мобильном - взял безлимитный - всего за 300 в месяц если звонить только на мобильные того же оператора - это реальная альтернатива звонить маме в Москву и не только...

Заодно - у меня попутный вопрос - я до конца не понял - обещали с 1 января 2011 года отменить платные звонки со стационарных телефонов из Моск обл в Москву - это действует или передумали ))

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Предоставление коммунальных услуг — это сделка, правильно? А по статье 161 Гражданского кодекса (ГК) сделки между юридическими и физическими лицами должны заключаться в простой письменной форме. Это называется договор. У меня никаких договоров ни с кем нет.

«Я готов платить только за то, чем пользуюсь!»

— На суде я просил показать мне договор на оказание услуг и документы, подтверждающие, что они мне оказывались. В ответ работники ДЕЗа приносили журналы заявок, где было написано, что на улице … в доме таком-то заменён унитаз, а в многоэтажке на … починена раковина. Я не понял, какое это имеет отношение ко мне? Ведь я обязан нести расходы только за свой дом. Но больше всего меня повеселила бумажка, в которой ДЕЗ указал, что за месяц вывез с моего двора 125 тонн листвы. Да у нас во всём городе, наверное, столько не выпадает!

Я согласен платить за ЖКХ, Однако хочу отдавать свои деньги за то, чем на самом деле пользуюсь. Я не понимаю, почему я должен раскошеливаться на текущий ремонт, когда наш подъезд не ремонтировали лет сорок. Для меня загадка, каким образом я в месяц могу потребить десять тонн холодной воды, а именно столько мне выставляют по нормативу, кстати, как и большинству жителей города, — 10,44 кубометра (1 кубометр весит примерно тонну. — «Ё!»). Это надо купаться раз по десять на дню! Счётчик, говорите, надо поставить? Так в 543-й статье ГК говорится о том, что обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние приборов учёта возложена на энергоснабжающую организацию. Вот пусть эти организации и ставят мне счётчики. Я не так богат, чтобы платить за текущие трубы и за потери тепла.

«Похоже, люди у нас очень богаты!»

Если вы изучите квитанцию, то увидите, что ваши платежи поступают в Муниципальный единый расчётный центр (МЕРЦ). Но ведь у многих жителей города, как и у меня, нет на руках договора с управляющей компанией и тем более с МЕРЦ. А если и есть, он, скорее всего, составлен с многочисленными нарушениями Гражданского кодекса, Закона о защите прав потребителей и так далее. Зачастую в нём прописаны только обязанности жильцов, а что должны делать УК и какое для них последует наказание в случае невыполнения — этого либо нет, либо написано абстрактно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
— На суде я просил показать мне договор на оказание услуг и документы, подтверждающие, что они мне оказывались. В ответ работники ДЕЗа приносили журналы заявок, где было написано, что на улице … в доме таком-то заменён унитаз, а в многоэтажке на … починена раковина. Я не понял, какое это имеет отношение ко мне? Ведь я обязан нести расходы только за свой дом. Но больше всего меня повеселила бумажка, в которой ДЕЗ указал, что за месяц вывез с моего двора 125 тонн листвы. Да у нас во всём городе, наверное, столько не выпадает!

И что в итоге решил суд?

Я согласен платить за ЖКХ, Однако хочу отдавать свои деньги за то, чем на самом деле пользуюсь. Я не понимаю, почему я должен раскошеливаться на текущий ремонт, когда наш подъезд не ремонтировали лет сорок. Для меня загадка, каким образом я в месяц могу потребить десять тонн холодной воды, а именно столько мне выставляют по нормативу, кстати, как и большинству жителей города, — 10,44 кубометра (1 кубометр весит примерно тонну. — «Ё!»). Это надо купаться раз по десять на дню! Счётчик, говорите, надо поставить? Так в 543-й статье ГК говорится о том, что обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние приборов учёта возложена на энергоснабжающую организацию. Вот пусть эти организации и ставят мне счётчики. Я не так богат, чтобы платить за текущие трубы и за потери тепла.

Насчет счетчиков, конечно, долго можно спорить, но то, что законы о ЖКХ сплошь недоработаны - это факт.

Меня несколько другой вопрос интересует. Вот, к примеру поставлю я счетчики на холодную и горячую трубы. Они, конечно, измерят количество потребляемых мной кубометров, а как насчет качества?

К примеру, горячая вода дороже холодной, так? А вот у меня уже третий день с утра, когда я собираюсь на работу и вечером, когда я прихожу из горячего крана течёт холодная вода!!! И что, стоял бы счетчик, не стоял бы, а один фиг я плачу за холодную по цене горячей. Или вот другой пример: холодная все время ржавая (!!!)! Разве это отвечает стандартам качества??? Я, конечно, профильтрую её - не вопрос, но мне интересно почему я должна платить так дорого за ржавую воду, когда в Москве и в новых домах в мытищах платят по таким же тарифам за чистую???

Я не против поставить счетчик, если б он только мог все это учитывать, а не только количество! :rolleyes:

Кстати, нам кап. рем. тоже не делают!!! :) Деньги уходят "дяде Васе", наверное. Жильцы уже устали жаловаться и ходить по инстанциям...

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы обратили внимание, что с 2011 года согласно вот этой страницы

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...rsonal/tarif/mo

изменилось время дневного и ночного учета эл-ва в Подмосковье.

день (с 07-00 до 23-00)

ночь (с 23-00 до 07-00)

 

В прошлом году было с 21

 

А теперь у них на странице http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...rsonal/tarif/mo

вообще ни слова про время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAS, мне ответили, что с 23 до 7 и с 7 до 23 согласно Приказу ФСТ от 16.12.2010 г. № 440-э8 "Об интервалах тарифных зон суток для энергозон России по месяцам 2011 года".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NAS, мне ответили, что с 23 до 7 и с 7 до 23 согласно Приказу ФСТ от 16.12.2010 г. № 440-э8 "Об интервалах тарифных зон суток для энергозон России по месяцам 2011 года".

 

Угу, мне тоже. Еще на форумах прочитал, что перепрограммирование платное 600 руб, а если не перепрограммировать, то переведут на одноставочный тариф. Муть какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAS, какое перепрограммирование? Раньше такие же интервалы были 7-23, год или два назад их изменили на 8-21 и тогда ничего не перепрограммировали - но счетчики крутились по правильным тарифам-специально смотрела. Теперь назад вернули 7-23. С какого надо что-то платить за перепрограммирование? Логичнее было б при расширении дешевой зоны брать деньги, а при сужении - нелогично, баба яга против!

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе заметили, что на кухне подтекают трубы.

вызвали сантехников. они сказали, что трубы прогнили, надо менять.

запросили 7000, сказали, что квитанцию не выпишут. муж согласился,

ибо после суток соображдать крайне тяжело, я была на работе.

пошли купили трубы, и всё, что там нужно.

 

поменяли.

 

в итоге, полдня муж отмывал ванну и кухню.

клеил плитку в ванной, теперь в стене между

кухней и ванной зияет дыра диаметром в 10 см.

хорошо, что внизу, под раковиной.

 

на кухне еле-еле течёт холодная вода.

в ванной поменяли местами краны,

теперь из холодного течёт горячая,и наоборот.

на вопрос: зачем? ответили: так у всех!!

а то, что так не было у нас, и мы так привыкли никого

не еб***.

 

на сл.день, муж, выспавшись, провёл ревизию,

и поставил диагноз: трубы не годяться, они не выдержат большое давление

и просто оторнвутся, надо менять на другие.

 

короче будем делать ремонт, после такого ремонта.

 

НАРОД!!!! БЕРИТЕ КВИТАНЦИИ!!!!!!!!!!!!!

 

кстати, другие сантехники, тоже из жкх предложили

замену труб и поставить счётчики на воду за 25000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же загнули карифеи от ЖКХ, как теперь с тарифами разбираться?post-15735-1306907339_thumb.gif)))

5492_250.gif

http://www.podatinet.net/2011060117418/new...kvartplatu.html

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что позволяет местная тарифная политика. На воду нормы также отличаются.

А меня лично интересует глобальный вопрос - почему тарифы при росте на 25% в течение 7-8 лет никак не могут с 50% оплаты добраться до 100%?!?!? Мы же уже давно платим вдовое и втрое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что изменится 1 ноября 2011 года?Говорят,можно будет напрямую платить организациям(за воду,домофон и т.д.),минуя ЖЭК.А им только оплачивать за содержание и ремонт жилых помещений. Если у кого-нибудь есть ДОСТОВЕРНАЯ информация-поделитесь,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ ,а кто нибудь знает почему кварплата за август меньше обычного., почему отопление по нолям???конечно приятно, но вдруг в следующем месяце двойную плату за отопление возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...