Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

народ ,а кто нибудь знает почему кварплата за август меньше обычного., почему отопление по нолям???конечно приятно, но вдруг в следующем месяце двойную плату за отопление возьмут?

Стоимость отопления за август и сентябрь в равных долях возьмут в октябре, ноябре и декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость отопления за август и сентябрь в равных долях возьмут в октябре, ноябре и декабре.

Я слышала,что мы теперь за отопление будем платить только в отопительный сезон. Вот интересно на сколько кварплата повысятся?

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала,что мы теперь за отопление будем платить только в отопительный сезон. Вот интересно на сколько кварплата повысятся?

Ну в этом году Вы и сами просчитать можете, а на следующий тарифы еще не скоро примут. В общих чертах - на много повысится, особенно зимой:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в этом году Вы и сами просчитать можете, а на следующий тарифы еще не скоро примут. В общих чертах - на много повысится, особенно зимой:blush:

Подскажите как посчитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как посчитать

Вообще, насколько я помню, но обороте платежек печатали новый тариф за отопление, но сейчас искать лень. Проще - свою стоимость отопления за, например, июнь умножить на два, разделить на три и прибавить к той же июньской кварплате. Такая кварплата будет в октябре, ноябре и декабре. В этом году идея в том, что стоимость отопления за август и сентябрь возьмут в октябре, ноябре и декабре.

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, насколько я помню, но обороте платежек печатали новый тариф за отопление, но сейчас искать лень. Проще - свою стоимость отопления за, например, июнь умножить на два, разделить на три и прибавить к той же июньской кварплате. Такая кварплата будет в октябре, ноябре и декабре. В этом году идея в том, что стоимость отопления за август и сентябрь возьмут в октябре, ноябре и декабре.

спасибо, я нашла что за метр квадратный тариф будет 42.06.У меня получилась сумма в 2544,не хило так. Тем более это тариф на 2011 год

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, я нашла что за метр квадратный тариф будет 42.06.То есть нажо общую площадь на эту сумму умножать?

Да. Кстати, сегодня, от нечего делать, просчитала по новому тарифу и так, как описывала выше. По тарифу получилось ненамного, но больше. Неприятно, т.к. во-первых нас опять обдирают, а во-вторых в бухгалтерии меня ввели в заблуждение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Кстати, сегодня, от нечего делать, просчитала по новому тарифу и так, как описывала выше. По тарифу получилось ненамного, но больше. Неприятно, т.к. во-первых нас опять обдирают, а во-вторых в бухгалтерии меня ввели в заблуждение:)

Я умножила тариф на площадь квартиры, вышло на штуку дороже. Но если учесть,что зимой еще и света больше тратится. То мало приятного. Мне просто сама эта схема не понятна, так как раньше я четко знала сколько мне надо отложить с зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда оплачивала квитанции за квартплату вовремя и никогда не было долгов. И тут получаю я квитанцию за сентябрь, а там долг - 9526.48 руб. Пошла я в бухг-ию на Новомытищинский 39 корп.2 выяснять это. А там мне объяснили, что это их ошибка. При увеличении тарифа на горячую воду еще год назад с 28.66 на 119.13 нам просто забыли пересчитать и целый год начисляли по-старому. А сейчас при выверке или как там у них это называется всё и вскрылось и нам пересчитали и доначислили с января за весь 2011 год за горячую воду. А за прошлый год списали. Но всё равно почти 10т. долга внезапного.....я даже как-то растерялась. А мне еще и заявили там, что я не следила за изменениями тарифов.....платила-то меньше, чем другие люди. Может есть тут, кто еще оказался в такой ситуации? Как вы поступили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда оплачивала квитанции за квартплату вовремя и никогда не было долгов. И тут получаю я квитанцию за сентябрь, а там долг - 9526.48 руб. Пошла я в бухг-ию на Новомытищинский 39 корп.2 выяснять это. А там мне объяснили, что это их ошибка. При увеличении тарифа на горячую воду еще год назад с 28.66 на 119.13 нам просто забыли пересчитать и целый год начисляли по-старому. А сейчас при выверке или как там у них это называется всё и вскрылось и нам пересчитали и доначислили с января за весь 2011 год за горячую воду. А за прошлый год списали. Но всё равно почти 10т. долга внезапного.....я даже как-то растерялась. А мне еще и заявили там, что я не следила за изменениями тарифов.....платила-то меньше, чем другие люди. Может есть тут, кто еще оказался в такой ситуации? Как вы поступили?

Просто нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто нет слов

Я бы на вашем месте серьёзно проработала вопрос. Мы все не следим за тарифами, нам эти бездельники выставляют сами счета.. Платить бы точно не стала.. У соседей интересовались?

 

Вообще, насколько я помню, но обороте платежек печатали новый тариф за отопление, но сейчас искать лень. Проще - свою стоимость отопления за, например, июнь умножить на два, разделить на три и прибавить к той же июньской кварплате. Такая кварплата будет в октябре, ноябре и декабре. В этом году идея в том, что стоимость отопления за август и сентябрь возьмут в октябре, ноябре и декабре.

Не платили всего за два месяца, а раскидают на 3. У меня плохо с математикой, но очевидно меня где-то хорошо обманывают. До изменений я платила 4500, в августе сентябре 3500, в октябре 5083.

Пошли бы они с сад со своими воровскими изменениями.

Изменено пользователем Calista

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на вашем месте серьёзно проработала вопрос. Мы все не следим за тарифами, нам эти бездельники выставляют сами счета.. Платить бы точно не стала.. У соседей интересовались?

У соседей интересовались. Все вокруг платят по-новому тарифу. Ни у кого нет такой ситуации. Сходив еще раз в конторку, я поняла, что таких, как мы, оказывается мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У соседей интересовались. Все вокруг платят по-новому тарифу. Ни у кого нет такой ситуации. Сходив еще раз в конторку, я поняла, что таких, как мы, оказывается мало.

Попробуйте обратится к юристу, их просчёт не должен ложится на вас бременем долга.. Я думаю, у вас есть шансы не патить за их ошибки. Если конечно, вы не сами счета заполняете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не платили всего за два месяца, а раскидают на 3. У меня плохо с математикой, но очевидно меня где-то хорошо обманывают. До изменений я платила 4500, в августе сентябре 3500, в октябре 5083.

Пошли бы они с сад со своими воровскими изменениями.

В принципе, на счет сада я согласна. А вот на счет математики: в августе и сентябре вы сэкономили по сравнению с обычной кварплатой по 1000руб. ежемесячно (4500-3500=1000), итого 2000руб. В октябре, ноябре и декабре вы переплачиваете по сравнению с обычной кварплатой 583 руб.ежемесячно (5083-4500=583), итого 1749 руб.за 3 мес. Таким образом, общая экономия 2000-1749=251 руб. У вас, видимо, отопление, как и планировали, по 40,88р.посчитали. У меня выставили по 44р., а некоторые дома на Шараповке - по 48, вот нас обманули:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 ноября в 12 часов на центральной площади Мытищ у памятника Ленину состоится митинг.

Тема: переплата населением Мытищ за услуги по снабжению теплом и горячей водой.

В митинге примут участие депутаты Зинина и Костров.

Будут даны конкретные предложения по возврату излишне оплаченных денег.

 

райком КПРФ

Изменено пользователем Костров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А объясните, мне, неграмотной, что это за сумма на содержание жилья и кап.ремонт?

Выставляют в каждом месяце нам по две с лишним тысячи.

Про какой кап. ремонт речь, если в подъезде его не делали со времен постройки дома?

куда обратиться с этим вопросом, чтобы получить разумный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях озвучили интересный сайт Калькулятор коммунальных платежей.

все мои попытки найти там наши Мытищи не увенчались успехом..наши коммунальщики что то скрывают от нас :)

 

пы.сы.Я понимаю что тестовый режим...но мы разве дальше от Москвы чем Хабаровский край :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата за квартиру увеличилась на 700 рублей за еле живые батареи!!!! :angry:

В понедельник приглашали работников из ГЖЕУ-12 батареи пощупать - никто так и не пришёл... <_<

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение участников митинга-протеста в г. Мытищи 6 ноября 2011 года

 

ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - ОТОПЛЕНИЕ!

 

В последние годы жители столкнулись с непонятной ситуацией -постоянным повышением стоимости отопления, не связанным с увеличением тарифов! Это касается и старых домов, и новых («тёплых» с хорошей теплоизоляцией стен и окон), которые начали возводить с 2000г.

Уже много лет в городе установлен единый для всего жилого фонда норматив на отопление - 0,016 Гкал/м2 жилой площади (квартир) из расчёта 12мес. Взимание платы только с жилой площади незаконно, так как отапливаются и места общего пользования, за содержание которых жители уже заплатили (в квартплате).

С этого года жители будут платить за отопление только в течение отопительного сезона - 7мес. (с октября по апрель), но уже по нормативу -0,027 Гкал/м2 . Величина этого норматива по Московской обл. не одинакова, что говорит о несовершенстве методики его определения. Прокуратура г.Мытищи в 2010г. направила в Совет депутатов Протест с требованием пересмотреть норматив, так как в него незаконно включён и расход тепла на подогрев горячей воды. При этом за горячую воду жители платят само собой, то есть второй раз. Но и Администрация, и Совет депутатов (а там почти 90% депутатов - от «Единой России») отказались пересматривать единый норматив, а также вернуть жителям переплату и перейти на индивидуальные (для каждого дома).

Особенно невыгодно для жителей стало применение единого норматива для «тёплых» домов. Ведь они требуют для отопления всего 0,008 - 0,010 Гкал/м2 (всей отапливаемой площади дома), то есть в три раза меньше. Во всех таких домах установлены индивидуальные тепловые пункты (ИТП) с приборами учёта. Однако, Администрация и «Теплосеть» ни за что не хотели переходить на новый порядок определения расхода тепла - терялись их сверхдоходы. Но и переход на приборы учёта фактически не привёл к уменьшению расхода тепла - всё те же 0,025 - 0,027 Гкал/м2. Обосновать это ни Администрация, ни «Теплосеть», ни Управляющие компании не могут (точнее - не хотят).

Аналогичная ситуация со старыми («холодными») домами. Поспешная и не продуманная (точнее - «хорошо» продуманная) установка приборов учёта также привела к увеличению расхода тепла на отопление. Это объяснимо -ведь старые дома часто потребляют тепла на отопление больше норматива (до 0,047 Гкал/м2 - по данным Администрации) и переходить на приборы учёта без предварительного их утепления (фасады, теплопроводы, окна, двери и пр.) бессмысленно.

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ - ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ИНТЕРЕСЫ!

 

 

(В прикреплении - бланк для сбора подписей.

В добавление к вышенаписанному: в ряде домов показания счётчиков тепла производятся в мегаВаттах. А жители в своих платёжках пишут те же цифры,но уже в гигакаллориях. За что берется существенно большая оплата.)

____________________________2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, Администрация и «Теплосеть» ни за что не хотели переходить на новый порядок определения расхода тепла - терялись их сверхдоходы. Но и переход на приборы учёта фактически не привёл к уменьшению расхода тепла - всё те же 0,025 - 0,027 Гкал/м2. Обосновать это ни Администрация, ни «Теплосеть», ни Управляющие компании не могут (точнее - не хотят).

 

 

А ОАО "Теплосеть" вообще зажрались. Они выкупили огромные площади помещений в начале ул.Колпакова, где был МЭТЗ. Спрашивается на что? Ну конечно же на вот эти все сверхдоходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Громов уволил с занимаемой должности министра жилищно-коммунального хозяйства областного правительства Александра Соловьева, сообщает пресс-служба губернатора. На решение губернатора повлияло большое количество жалоб, поступающих от жителей Подмосковья, на проблемы в сфере ЖКХ ряда городов и районов.

"В связи с этим я принял решение освободить от занимаемой должности министра жилищно-коммунального хозяйства правительства Московской области Александра Геннадьевича Соловьева, поскольку он не полностью справлялся с возложенными на него обязанностями", - цитирует пресс-служба слова губернатора. По словам Громова, новый министр ЖКХ будет назначен в самое ближайшее время. "Уже есть несколько кандидатур. Самое главное, что это будет человек компетентный, профессиональный и настойчивый", - подчеркнул глава региона.

http://www.utro.ru/news/2011/11/22/1012341.shtml#1945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращение участников митинга-протеста в г. Мытищи 6 ноября 2011 года

 

ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - ОТОПЛЕНИЕ!

 

В последние годы жители столкнулись с непонятной ситуацией -постоянным повышением стоимости отопления, не связанным с увеличением тарифов! Это касается и старых домов, и новых («тёплых» с хорошей теплоизоляцией стен и окон), которые начали возводить с 2000г.

Уже много лет в городе установлен единый для всего жилого фонда норматив на отопление - 0,016 Гкал/м2 жилой площади (квартир) из расчёта 12мес. Взимание платы только с жилой площади незаконно, так как отапливаются и места общего пользования, за содержание которых жители уже заплатили (в квартплате).

С этого года жители будут платить за отопление только в течение отопительного сезона - 7мес. (с октября по апрель), но уже по нормативу -0,027 Гкал/м2 . Величина этого норматива по Московской обл. не одинакова, что говорит о несовершенстве методики его определения. Прокуратура г.Мытищи в 2010г. направила в Совет депутатов Протест с требованием пересмотреть норматив, так как в него незаконно включён и расход тепла на подогрев горячей воды. При этом за горячую воду жители платят само собой, то есть второй раз. Но и Администрация, и Совет депутатов (а там почти 90% депутатов - от «Единой России») отказались пересматривать единый норматив, а также вернуть жителям переплату и перейти на индивидуальные (для каждого дома).

Особенно невыгодно для жителей стало применение единого норматива для «тёплых» домов. Ведь они требуют для отопления всего 0,008 - 0,010 Гкал/м2 (всей отапливаемой площади дома), то есть в три раза меньше. Во всех таких домах установлены индивидуальные тепловые пункты (ИТП) с приборами учёта. Однако, Администрация и «Теплосеть» ни за что не хотели переходить на новый порядок определения расхода тепла - терялись их сверхдоходы. Но и переход на приборы учёта фактически не привёл к уменьшению расхода тепла - всё те же 0,025 - 0,027 Гкал/м2. Обосновать это ни Администрация, ни «Теплосеть», ни Управляющие компании не могут (точнее - не хотят).

Аналогичная ситуация со старыми («холодными») домами. Поспешная и не продуманная (точнее - «хорошо» продуманная) установка приборов учёта также привела к увеличению расхода тепла на отопление. Это объяснимо -ведь старые дома часто потребляют тепла на отопление больше норматива (до 0,047 Гкал/м2 - по данным Администрации) и переходить на приборы учёта без предварительного их утепления (фасады, теплопроводы, окна, двери и пр.) бессмысленно.

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ - ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ИНТЕРЕСЫ!

 

 

(В прикреплении - бланк для сбора подписей.

В добавление к вышенаписанному: в ряде домов показания счётчиков тепла производятся в мегаВаттах. А жители в своих платёжках пишут те же цифры,но уже в гигакаллориях. За что берется существенно большая оплата.)

 

 

 

 

СОГЛАСЕН. В СЕНТЯБРЕ ЗА 1-КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ПЛАТИЛ 2800. С ОКТЯБРЯ 3780 РУБ.

Изменено пользователем Месье-Паспорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плата за квартиру увеличилась на 700 рублей за еле живые батареи!!!! :)

В понедельник приглашали работников из ГЖЕУ-12 батареи пощупать - никто так и не пришёл... :)

 

НАПИШИТЕ НА ЭТИХ СВО, ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОГЛАСЕН. В СЕНТЯБРЕ ЗА 1-КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ПЛАТИЛ 2800. С ОКТЯБРЯ 3780 РУБ.

мы тоже мягко говоря в шоке были от такой суммы в квитанции. Сколько можно обдирать народ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за двухкомнатную вот увидел впервые в жизни квитанцию на 9000. Всё познаётся в срвнении. Бывает оказывается и хуже, чем в Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...