Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

А так это про вашу хижину рассказывала Галактика...

Хотелось бы конечно на берег Истры, но мелковат водоёмчик на сегодня для меня.

 

я то под домом подразумеваю освещенный подъезд, кондиционирование,

приточно-вытяжную вентиляцию, подогрев полов, современная аудио и видиотехника...

Каждый волен подразумевать, что угодно. Платить готовы за энергию, а в ситуации отсутствия электричества в розетке ,

что бум делать? Чубайса наверное плохо слушали, он в том году сказал ,что де города в случае холодов,

придётся эвакуировать. Аудио-видио в машину влезет?

 

а от самодельных ветрячков разве что черно-белый телевизор Спектр можно рискнуть запитать.

Я не знаю, чего они там заряжают, но стоял он 10 лет назад и на сегодня стоит.

Вопрос был другой, откуда цифра в лимон долларов?

Решили попужать несведущих граждан чтоб не лишиться овец для стрижки( вернее чтоб выбить контраргумент)?

 

Ха-Ха. Извечный спор о первичности курицы и яйца

К чему этот пассаж? Мне не оказывают услуг бесплатно и цены как вы понимаете, ни я диктую?

 

Вы можете сколько угодно ждать когда вам начнут оказывать должные услуги и почести. Сколько угодно.

Пока нормальным, профессиональным, свободным людям не станет выгодно оказывать вам услуги

 

 

Уважаемый не надо путать пресное и солёное . Я ничего не жду и существовать ,

собираюсь автономно от государства, и уж поверьте ,эти услуги в состоянии оказать себе сама, без

помощи псевдопрофессионалов. А вот что будут делать такие как вы, вот это уже вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне плевать на всю эту невозможность. Значит если мы имеем Жопу и в неё влезли , то надо там комфортно устроится и оплатить всё это безобразие.

Котлы могут работать на разном топливе, есть котлы которые работают изначально на 2-х видах топлива .

Газа мало , кончился - ПутинуМедведеву сказать это не хотите???

На сегодня ни одна проблема у людей в городах не решается. А домики от коттеджей до хибарок за цать км людьми скупаются на ура. Сказать, почему или догадаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чубайса наверное плохо слушали, он в том году сказал ,что де города в случае холодов,

придётся эвакуировать. Аудио-видио в машину влезет?

Да ниии. Запущу дизель-генератор, а когда надоест с салярой мучатся закрою краны, солью воду и поеду к друзьям у кого будет тепло.

 

Вопрос был другой, откуда цифра в лимон долларов?

Решили попужать несведущих граждан чтоб не лишиться овец для стрижки( вернее чтоб выбить контраргумент)?

Отбросив самоделки...Ещё раз: стоимость более менее приличного ветряка составляет одну-две тысячи за киловатт мощности.

На дом для жилья требуется 5- 10 кВт, т.е 10-20 тысяч уё. Окупаемость проекта получается около 10 лет, как раз когда выработается ресурс ветряка. Это без учета того что аккумуляторные батареи будут ломаться гораздо чаще и потребуют замены раз в 2-3 года.

1000-2000 за киловат = 1-2 млн $ за ветряк мощностью 1000 кВт( 1МВт)

1 Мвт это дом на 200 квартир...эдакий средний многоквартирный домик на 3-4 подъезда.

Так шо никакого мошенства - только цифры.

Я ничего не жду и существовать, собираюсь автономно от государства,

Иллюзии, иллюзии....а вы часом не Агафья Лыкова? (шутка)

 

А вот что будут делать такие как вы, вот это уже вопрос.

Ну дЫк то же что и последние 15 лет: убирать дерьмо за теми кто способен за это платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другие цифры от 34-195 тысяч. руб. Что вы эти ветряки к квартирам присобачиваете , разговор о частном доме, стоящем на собственной земле.

Поеду к друзьям. Мило.... Э Э батенька это у вас иллюзии. Ну день два у друзей ,а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60 кв метров это меньше чем обычная изба в старой русской деревне, а

зато больше чем любая хрушевка в которой полросии живет. 60 кв хватит 2/3 населению России ( если не многодетная семья). Кстати это стандартный размер ( ну может 70 ) стандартного сельского дома ( строился такой в советские времена ). Насчет избы - ну вы товарищ что-то напутали. Большинство изб состоит из одной комнаты.

 

строить два-три этажа и подселять к вам соседей нельзя: получится тот же кавардак как и в многоэтажном доме.

Сравнили однако: дом поделите не по этажам а по секциям - т е дом на 2 этажа семьи. Тогда кавардака не будет ибо соседей объединяет только 2 стены. ( входы и все остальное отдельно ). Какой кавардак ?

 

 

 

ть выкупит землю за 5-10 тыс баков за сотку и построит 60 метровые домики, да попытается их потом продать....в

Сколько там сейчас домик на 160 кв метров стоит ? А будут 60 метров - соотв и цена в 2.5 раза будет меньше. Че неужели не купят ? А строят потому что захотели бабла срубить - хорошо хоть кризис их пыл остудит.

Насчет соток - 2 сотки за глаза хватит ( перед домом газончик и сзади тепличка ). как во всей цивилизованной европе.

 

 

 

Между прочим при малоэтажном строительстве во всех странах детей возят в школу и сад на автомобилях, и даже у них это чужие деревни Гадюкино.

Ну там автобусы ходят если не доступно но это так к слову ...

 

 

Вы хотите отдельного, малоэтажного жилья "эконом" или даже "Суперскидка-Эконом" класса, но при этом е учитываете, что люди покупающие "эконом" не способны содержать 2-3 автомобиля, что бы жить в Вашем концепте малоэтажного строительства. Соответственно они НИКОГДА не купят ваши "экономы" по 60- метров. Они тупо не смогут в них выжить и воспитать детей.

У вас с мозгами все в порядке ? ПолРосии воспитывало 2-3 ребенка в 30-метровой хрущебе !!!! Скажите сколько сейчас стоит в мытищах квартира 60 кв метров ? Насчет машин ( ну не новые ) - 3 машины - это 300-400 тыщ. По моему вполне по силам. Вы были когда либо в Европе ? Там же все так и живут !!! Средняя квартирка там как раз 60 кв метров в 2 этажном домике.

 

И что должен будет сделать застройщик этого "эконом" поселка? Утопиться в пожарном пруду?

А застройщик элиткласса по 160 метров еще не утопился ? Статистика продаж есть ?

 

Просто забавно получается все хотят дешевого жилья: монолитно кирпичные дома хороши вот только дороги. Те многоэтажки ( панельки ) которые сейчас клепаются как "эконом-класс" - это новые хрущевки - все равно через 50 лет сносить прийдется. А если взять коттедж ( точнее участок ) - меняйте раз в 10 лет крышу и коммуникации - кирпичные стены 100 лет простоят.

 

А вы в курсе, что Газпрому не хватает газа?

ИМХО: Газофикация жилья - тупиковый путь развития, и при коммерческих ценах на газ вы сами этот "банальный котел" выкинете на помойку.

Вся европа на газе сидит. и выкидывать ничего не собирается.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит если мы имеем Жопу и в неё влезли , то надо там комфортно устроится и оплатить всё это безобразие.

А вы думаете надо ждать когда придет добрый дядя и нас из неё вытащит?

Т.е будем в ней сидеть "до последнего" и отстреливаться до последнего патрона?

Котлы могут работать на разном топливе, есть котлы которые работают изначально на 2-х видах топлива .

Гораздо более чем на двух. Я общаюсь с сербами, болгарами и для них отопление дома ОООчень сложная задача, сложная и дорогая задача.

Газ, уголь, мазут - это уже все умершие технологии, и для нас они умрут по мере роста цены за ресурсы.

На сегодня ни одна проблема у людей в городах не решается. А домики от коттеджей до хибарок за цать км людьми скупаются на ура. Сказать, почему или догадаетесь?

Житие в городе естественно нынче несет в себе изрядные бизнес-риски. И даже очень большие, но разбежаться по тайге и жить натуральным хозяйством это то же не выход для Цивилизованного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всеголишь констатирую факты: Оказывать вам услуги ЖКХ "хотят" только ЖЭКи. Если вас это не заботит, ну и ладнотЪ. Меня это печалит.

Кому нам-то? Я как раз речь к тому и веду, что нереально собранием жильцов многоквартирного дома работать с эксплуатационщиками. Повсеместное создание ТСЖ - утопия. Потому как жильцы разные. И запросы разные. И желание платить - разное. (И перестаньте же всех оскорблять и быдлом величать). А если дом на 2-3 квартиры, то это как раз вполне себе реально. Я конкретно плачу за конкретные услуги.

 

прямо все такие тупые? Ну если кто-то умный то пусть выкупит землю за 5-10 тыс баков за сотку и построит 60 метровые домики, да попытается их потом продать....вы же сами и не купите их по этой цене.

60 кв метров это меньше чем обычная изба в старой русской деревне, а строить два-три этажа и подселять к вам соседей нельзя: получится тот же кавардак как и в многоэтажном доме. Вы хотите утопию, а учитывая не желание возить детей в школу Гадюкино - идилию. Тут и городские то школы еле-еле концы с концами сводят а вы хотите наплодить кучу мелких сельско-поселковых школ/садов.

Между прочим при малоэтажном строительстве во всех странах детей возят в школу и сад на автомобилях, и даже у них это чужие деревни Гадюкино.

Вы хотите отдельного, малоэтажного жилья "эконом" или даже "Суперскидка-Эконом" класса, но при этом е учитываете, что люди покупающие "эконом" не способны содержать 2-3 автомобиля, что бы жить в Вашем концепте малоэтажного строительства. Соответственно они НИКОГДА не купят ваши "экономы" по 60- метров. Они тупо не смогут в них выжить и воспитать детей.

И что должен будет сделать застройщик этого "эконом" поселка? Утопиться в пожарном пруду?

В этом и проблема, что у нас создана такая система, когда малоэтажное строительство нереально. А систему должно создавать государство. Чтобы нормальный средний класс жил в нормальных домах.

 

Ну дЫк эти города растянутся на десятки киллометров. Мы за 8 "тучных" лет ни фига не вложили в ремонт СУЩЕСТВУЮЩЕЙ инфраструктуры, а вы предлагаете за счет налогоплатильщика размазаную по городам и весям инфрастуру спонсировать.

К тому же если смотреть правде в глаза: вся инфраструктура при строительстве жилья оплачивается Застройщиком, т.е будущим Жильцом. Так было, так есть и так будет.

Пусть растягиваются. А вот то, что не вкладываются деньги в инфраструктуру - это да. Я разве предлагала кому-то это спонсировать? Я говорю о том, что государство должно озаботиться, и сделать так, чтобы вкладывались. Правила игры оно должно создавать.

Вы все время пытаетесь доказать, что малоэтажные города-это нереально? Большинство людей в мире живут в небольших домах. В развитых странах - с удобством и комфортом. В наших нынешних условиях - да, нереально. И подвижек не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дЫк эти города растянутся на десятки киллометров.

+10000. Города переходящее друг в друга. Идеал. Насчет "размазанной" инфраструктуры: Возьмите школу на 1 тыщу человек и разделите ее на 10 школ по 100 человек ( с учителями и прочими ). Вот вам и "размазанная" структура получается. Все это централизование ( моногорода и прочее ) - это пережиток Совесткого союза. Когда все люди не работают в Москве а например в ближайщем "размазанном" городе. Соотв и расстояние "до МКАДА" не нужно и цены одинаковы сравнительно везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли 200-400 км от Москвы это ещё не тайга. У нас известно жизни за МКАДом нет. Нафига она там собственно?

Школы при Советах были ( и есть до сих пор) в каждом посёлке ,и закрываются они из-за отсутствия учеников. Не надо равняться на штаты , там не просто детей перевозят ,у них 3 отдельных школы, младшая ,средняя и старшая. У них система другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет избы - ну вы товарищ что-то напутали. Большинство изб состоит из одной комнаты.

Ну 60 квадратов это достаточно средненький срубик 7 на 8.

 

Какой кавардак ?

Обычный кавардак: как и сколько платить за ремот/эксплуатацию, чья очередь убирать газон, кто платит за полив газона и наружнее освещение. Да я вам сотню поодов для кавардака приведу...один хочет асфальт на подъездной дорожке, а джипу другого даже графий не нужен.

 

А будут 60 метров - соотв и цена в 2.5 раза будет меньше.

Цена за квадратный метр будетв два раза больше чем для дома в 160 квадратов и в 4 раза больше чем для многоквартирного дома.

Это реальность. Это факт.

И вы этого никогда не купите. Если 3/4 россиян не способны купить "эконом" в многоквартирном доме, то уж тем более они не способны купить более дорогой "эконом" в малоэтажном строительстве. Это всё сказки.

 

Насчет соток - 2 сотки за глаза хватит ( перед домом газончик и сзади тепличка ). как во всей цивилизованной европе.

Вам хватит, а многим и 4-6 соток оооочень мало.

Вы гадаете на кофеной гуще и вам кажется что ваши прагнозы Истина, но .... есть маркетинговые исследования, есть коньюктура рынка и она говорит Девелоперам и Инвесторам абсолютно другие вещи.

Ну там автобусы ходят если не доступно но это так к слову ...

Ну дЫк и у нас автобусы ходят...с утра по крайней мере ходили, и?

И кто будет оплачивать этот школьный автобус? Опять другой добрый дядя, а не вы?

У вас с мозгами все в порядке ? ПолРосии воспитывало 2-3 ребенка в 30-метровой хрущебе !!!! Скажите сколько сейчас стоит в мытищах квартира 60 кв метров ? Насчет машин ( ну не новые ) - 3 машины - это 300-400 тыщ.

Средняя квартика 5-7 миллионов рублей, а как это связано? Ваш "эконом"-хижин будет стоить 8-10 миллионов рублей + к этому две машины на семью.

и что это у вас за 3 машины за 300 тысяч? Уж не ВАЗ ли?

С ВАом вам в малоэтажке не выжить. Обе машины должны заводится по утрам не взирая на мороз и жару.

Танхаус+ВАЗ = стремная жизнь, засадная.

К тому же машина - это не просто железяка. Машина - это стиль жизни, менталитет, немалые накладные расходы + риск + пробки.

Многие не готовы принять жизнь с машиной, жизнь в машине. И дело совсем не в стоймости.

 

А застройщик элиткласса по 160 метров еще не утопился ? Статистика продаж есть ?

Да ниии, они пока только воду ножками щупают :laugh:

 

Просто забавно получается все хотят дешевого жилья: монолитно кирпичные дома хороши вот только дороги. Те многоэтажки ( панельки ) которые сейчас клепаются как "эконом-класс" - это новые хрущевки - все равно через 50 лет сносить прийдется. А если взять коттедж ( точнее участок ) - меняйте раз в 10 лет крышу и коммуникации - кирпичные стены 100 лет простоят.

Ну дЫк и стройте. Кто вам мешает? Купите землю, наймите наймитов - вам и построят. Вот только "эконом" у вас не получится, к сожалению не получится... а у нас не все такие богатые, у нас не все и современную хрущебу то купить могут.

но я признатся уже устал с вами мечтать о малоэтажном "эконом" строительстве.

Оно сегодня не реально ни для Застройщика, ни для Покупателя - и чего тут воду в ступе молоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак вы сами признали две утопии:

Утопия №1.

Кому нам-то? Я как раз речь к тому и веду, что нереально собранием жильцов многоквартирного дома работать с эксплуатационщиками. Повсеместное создание ТСЖ - утопия. Потому как жильцы разные. И запросы разные. И желание платить - разное.

 

и Утопия №2

В этом и проблема, что у нас создана такая система, когда малоэтажное строительство нереально. А систему должно создавать государство. Чтобы нормальный средний класс жил в нормальных домах.

Я говорю о том, что государство должно озаботиться, и сделать так, чтобы вкладывались. Правила игры оно должно создавать.

В наших нынешних условиях - да, нереально. И подвижек не предвидится.

 

Вот и все наше с вами отличие. Вы верите, что можно воплотить в жизнь Утопию №2

Я верю, что если людям регулярно проедать мозК, а не рассказывать про прелести СССР, то можно воплотить в жизнь утопию ТСЖ.

 

Вы верите в Чиновников. Я верю в людей.

Внимание вопрос: Кто из нас считает их быдлом?

 

Кто первым произнес это слово на "Б"?

 

ВотЪ так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы гадаете на кофеной гуще и вам кажется что ваши прагнозы Истина, но .... есть маркетинговые исследования, есть коньюктура рынка и она говорит Девелоперам и Инвесторам абсолютно другие вещи.

Я вам пример говорю: Англия - вот поезжайте и посмотрите как там. Какая нафиг гуща ? ПРИМЕР НА ЛАДОНИ. Никто там многоэтажки не стремится строить ( ибо жутко дорого ). Все строят старые добрые таунхаузы. Вся коньюктюра рынка до недавнего времени определялось правилом: купить что либо ибо будет дорожать. Сейчас этого нет. Никому не нужен таунхауз на 160 кв метров за 200 км от Москвы за 10 лимонов. Все ваши "маркетинговые исследования" чистой воды фуфло.

 

Если 3/4 россиян не способны купить "эконом" в многоквартирном доме, то уж тем более они не способны купить более дорогой "эконом" в малоэтажном строительстве. Это всё сказки.

Вот в этом и жопа. Во всей европе все наоборот - малоэтажное строительство дешевле чем многоэтажки.

 

 

 

и что это у вас за 3 машины за 300 тысяч? Уж не ВАЗ ли?

С ВАом вам в малоэтажке не выжить. Обе машины должны заводится по утрам не взирая на мороз и жару.

Танхаус+ВАЗ = стремная жизнь, засадная.

К тому же машина - это не просто железяка. Машина - это стиль жизни, менталитет, немалые накладные расходы + риск + пробки.

ВАЗ как ни странно. Хотя довольно странные представления у вас о средствах передвижения: ведь речь идет об эконом классе ? Зачем тут Вольво Мерседесы и прочее ? Не путайте эконом класс.

 

Многие не готовы принять жизнь с машиной, жизнь в машине. И дело совсем не в стоймости.

Машина железка - сломалась отремонтируйте в ближайшей мастерской сломалась окончательно - купите другую. Не надо для этого покупать машины по миллиону рублей.

 

 

Не изобретайте велосипед: съездите в Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город Краснодар , город не сильно богатых людей , покупают дома и не 60 кв.м ,а от 300 и участки по 6 соток норма, раньше было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАЗ как ни странно. Хотя довольно странные представления у вас о средствах передвижения: ведь речь идет об эконом классе ? Зачем тут Вольво Мерседесы и прочее ?

Затем, что ясным морозным утром я должен быть уверен что эта железка заведется. От этого будет зависеть моя работа, карьера и в итоге жизнь...а во время аварии Жизнь уже в прямом смысле слова. Вероятность Аварии прямо пропорциональна количеству времени за рулем. И если я "подписываюсь" на жите в машине, то это не может быть ВАЗ. Это будет:

машины по миллиону рублей.

Это реальность. Добавте к этому, что если мужик ещё при некоторой рукодельности и мозгах может выжить на ВАЗе, то женщинам это просто не дано.

Заставить жену ездить на Вазе, тем более на "классике" - это знаете ли верх извращения.

Не изобретайте велосипед: съездите в Европу.

Ну дЫк я и не изобретаю. Это вам кажется, что можно приказным порядком одних заставить строить малоэтажное строительство, а других заставить покупать.

Я таких иллюзий не испытываю и при нынешнем состоянии общества и экономики признатся не вижу и средст осуществления этой Иллюзии.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично !!! Значит, проблема выживаемости в ВАЗе чувака волнует. Проблема как выжить в многоквартирном доме - нет. Не будем брать случаи полного отключения . Нет проблемы ,несмотря на повальные перепланировки, обрушения домов при взрывах газа и студентов-подрывников.

 

Моим родственникам в Краснодаре дом в 400 кв метров стоил квартиры в 100квм. А вы говорите не дешевле. А тут на лицо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это реальность. Д

Давайте не углублятся в сравнения машин. Понятное дело что лучше жить в пентаузах и ездить на мерседесах. Речь идет о жилье эконом класса как и о транспортных средствах. У ваших любимых застройщиков свои реалии: подороже продать. Для этого они проектируют дома на 160 кв метрах возводя поселки с заборами ( хотя конечно забывают об таких объектах как школа или поликлиника ) предлагая покупателям такого жилья ( людям не бедным как вы правильно заметили ) ездить за 100 км каждый день в Москву чтобы отвести ребенка в садик или попасть в поликлинику. При таких условиях действительно никто ЭТО покупать не будет - поэтому и цены высокие ( конечно из 30 домов продадут 10 - дык мы в эти 10 прибыль заложим чтобы окупить остальные 20 ). Вы уж извините такого тупизма в той же Европе не придумали ( разве что богатых русских заманивать ). Соотв в таких домах применяются материалы высокого качества ( точнее высокой стоимости но это уже другой вопрос ) что влияет на цену и все остальное. Конечно богатым покупателям нужно поставить охрану ( хотя она нифига не помогает ) это остальные расходы, далее организовать свалку где будет обитать сифон и борода :laugh: итого действительно набегает крупная сумма в тот же месяц. Но господа застройщики: повернитесь лицом к народу а не к богатым: я не верю что возведение кирпичной коробки полощадью 60 кв метров будет дороже чем квартира той же площади. Ну вот НЕ ВЕРЮ. Вся европа кстати тоже не верит. + извините господа обслуживание о котором тут распинается господин Девятый будет в любом случае ДОРОЖЕ в квартире чем в таком доме по очень простой причине: житель такого дома может свободно поменять подводку воды у себя ( там действительно ничего сложного нет ) а вот в многоэтажке я бы не рискнул лезть в общие коммуникации и так по всем пунктам. Итого: НЕ МОЖЕТ быть обслуживание кирпичного дома дороже чем квартиры. Кстати: я не от балды говорю а от того что сам прожил довольно долгое время в таком доме и сам сравниваю расходы - различие в 10 раз (!!!).

 

! Значит, проблема выживаемости в ВАЗе чувака волнует.

Да чего от него хотите он наверно прожил всю жизнь в многоэтажном скворечнике. Кстати я знаю таких людей наверно думают что в Европе это средний класс те которые могут купить пару домиков себе на выходных :laugh:

 

 

А кстати я хотел бы напомнить господину Девятому что в России за пределами крупных городов живут как раз в частных домах в основном и ничего так нравится. ( хотя конечно дом дому рознь ).

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой родственник даже не средний класс. У него рабочая специальность и 3 еждивенца. Меня действительно поразил Краснодар своим обилием частных домовладений. На сегодня, наверное рвачи пришли и туда. Они покупали дом в 96г. Город Горячий Ключ это сплошные частные дома и не хибарки. Значит даже на территории России это возможно.

Скорее всего на периферии вопрос земли решается лучше , так было по крайней мере .Ведь кто -то выделял землю под ИЖС этих новых районов в Краснодаре. Чего в Москве и М.области с 80г нельзя себе представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы хотите мало этажную застройку? В Москве? В Мытищах?

Ну не смешите. А за Пушкино и С.Посадом вполне себе куча этих танхаусов и домов. И о чем вы стенаете? Почему вам дядя Инвестор должен рискнуть своим баблом, а дядя строитель построить этот "эконом" на 60 метров?

Почему? Купите землю, наймите контру - вам всё сделают "под ключ". Почему кто-то должен воплощать ваши "умные" идеи в жизнь. Возьмите и воплотите сами.

Это самый "совковый" путь - заставлять и учить уму-разуму кого-то Другого.

Сделайте и посмотрите окажется ваш дом дешевле городской квартиры или нет.

 

Для этого они проектируют дома на 160 кв метрах возводя поселки с заборами ( хотя конечно забывают об таких объектах как школа или поликлиника ) предлагая покупателям такого жилья ( людям не бедным как вы правильно заметили ) ездить за 100 км каждый день в Москву чтобы отвести ребенка в садик или попасть в поликлинику.

А вы, простите, сколько школ и поликлиник построили за СВОЙ счет?

Почему вы считаете, что "социалку" должен строить за свой счет точно такой же гражданин как вы?

Зачем мы все тогда платим ЕСН ?

И эти страдающие жильцы малоэтажек...а они почему не хотят скинуться и построить себе школу и сад?

Что за шариковское стремление отнять у кого-нибудь и поделить... Сами о себе эти жильцы могут по заботится? им же уже ни ЖЭК, ни мэр не мешают, они же уже как бы "буржуа" с правильными понятиями.

Или все эти правильные понятия сводятся к "гоп-стопу"/рэкету Застройщиков и других богатеев?

 

я не верю что возведение кирпичной коробки полощадью 60 кв метров будет дороже чем квартира той же площади. Ну вот НЕ ВЕРЮ.

Ну и не верте. Это вопрос не веры, это вопрос арифметики.

В многоквартирном доме на вас ложится 1% стоимости земли, в частном лягут все 4 сотки.

Прокладка кабелей и труб - в разы дороже. Одно дело от 50 метрового стояка трех метровые "отводки" делать и совсем другое гнать транзиты по улице длинной в 3 киллометра.

Крыша, дополнительное инженерное оборудование, гидроизоляция (каждого домика в 60 квадратов), повышенная теплоизоляция, благоустройство, озеленение, каждый дом отдельные акты/допуски/взятки/подати/налоги....ну не может ДОМ стоить как квартира не может, только если он в другом регионе с другими ценами на землю, с другими ценами на строительство и с другими взятками...но тогда весь смысл сравнения теряется

 

извините господа обслуживание о котором тут распинается господин Девятый будет в любом случае ДОРОЖЕ в квартире чем в таком доме по очень простой причине: житель такого дома может свободно поменять подводку воды у себя ( там действительно ничего сложного нет ) а вот в многоэтажке я бы не рискнул лезть в общие коммуникации и так по всем пунктам.

"Че-то я очкую, Славик..."(с) :laugh:

Да ты не очкуй, Димон ! сантехнику в пределах квартиры ты можешь менять сам. А вот на общие стояки естественно вас пускать нельзя. У нас на Руси столько "умельцев" на все руки....а всему дому потом геморой от этих умений.

НЕ МОЖЕТ быть обслуживание кирпичного дома дороже чем квартиры. Кстати: я не от балды говорю а от того что сам прожил довольно долгое время в таком доме и сам сравниваю расходы - различие в 10 раз (!!!)..

Это потому что вы никакого обслуживания не проводили. Просто ждали когда отгорит, проржавеет, отломится.

К тому же что такое дешевле.... Сколько стоит час вашей работы по основному месту работы? Уж всяко больше зарплаты сантехника и то что вы себе не платите зарплату, это не означает, что дешевле. Оно пожалу даже подороже выходит - очень высокооплачиваемый сантехник.

И далеко не все мужики рукастые, и совсем уж единицы из рукастых ещё и технически грамотные.

И еже ли все такие рукастые - то чего к ЖЭКу пристаете? Чините всё сами.

А кстати я хотел бы напомнить господину Девятому что в России за пределами крупных городов живут как раз в частных домах в основном и ничего так нравится. ( хотя конечно дом дому рознь ).

А в крупных городах Живут в многоквартирных домах. Этот сайт вроде о крупном городе Мытищи и фигли тут рассказывать про славный Краснодар или другие мелкие города.

Об чем спор? В Мытищах малоэтажная застройка доживает последние годы - и спорить тут не о чем. Не нравится? Чуть подальше куча мелких городов с малоэтажкой.

Житие в центре цивилизационного и развитого города не может быть малоэтажной застройкой. Т.е конечно Лондон малоэтажен, но в нем ни фига не эконом класс.

2 Х 2=4 Город - это многоэтажка, поселки и селенья - это малоэтажка, но требовать что б в селах была та же инфраструктура, что и в больших городах - это ....

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в крупных городах Живут в многоквартирных домах. Этот сайт вроде о крупном городе Мытищи и фигли тут рассказывать про славный Краснодар или другие мелкие города.

Об чем спор? В Мытищах малоэтажная застройка доживает последние годы - и спорить тут не о чем. Не нравится? Чуть подальше куча мелких городов с малоэтажкой.

Житие в центре цивилизационного и развитого города не может быть малоэтажной застройкой. Т.е конечно Лондон малоэтажен, но в нем ни фига не эконом класс.

2 Х 2=4 Город - это многоэтажка, поселки и селенья - это малоэтажка, но требовать что б в селах была та же инфраструктура, что и в больших городах - это ....

 

 

Вы-то как раз и пытаетесь всем доказать, что 2*2=5 и что черное - это белое. Лондон, как и другие европейские города на 70% эконом класс. (Под экономом в данном случае я понимаю средний класс). Там люди обычные живут и работают. Да, еще и социальщиков полно, тоже, кстати в подобных домах живут.

Америка - Европа - Япония: инфраструктура практически одинакова, в Германии деревня от небольшого города ничем не отличается (ну, разве что на "дорф" заканчивается). В центре крупных городов - да, есть многоквартирные дома, но этажей 6-7, не больше. И живут в них, в основном, из-за понтов и престижности. А кто хочет комфорта - на окраину, в коттедж. Исключение - Япония, Сингапур, но там с землей проблемы.

P.S. Про Краснодар и Мытищи - это разводка, что ли? Илы Вы и вправду не в курсе? Для справки - население Краснодара 700 тыс., городского поселения Мытищи - 169 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лондон, как и другие европейские города на 70% эконом класс. (Под экономом в данном случае я понимаю средний класс). Там люди обычные живут и работают. Да, еще и социальщиков полно, тоже, кстати в подобных домах живут.

Угу. Абрамович, Гусинский, Березовский...всё сплошь социальщики и "эконом" класс :laugh:

Для справочки:

Оценка численности дана на 1 января 2008 года.

9 место Москва 10 470 000 человек, площадь 1 080 кв км, плотность населения - 10 380 человек на кв.км.

21 место Лондон 7 581 052 человек, площадь 1 580 кв км, плотность населения - 4 798 человек на кв.км.

Т.е Лондон по численности в 1,5 раза меньше, а занимает площадь в 1,5 раза большую.

Т.е когда лондон по численности сравняется с Москвой он будет занимать площадь в 2182 кв км, в два раза большую чем Москва.

Получается Медведково у нас перемещается где-то в Тарасовку, а Мытищи соответвтвенно за Пушкино...не ну конечно можно и за 100 верст от работы жить и за 200, но это далеко не всем нравится. К тому же сегодня вам никто и не запрещает жить в танхаусах за 40-80 верст до Москвы.

Я вообще не понимаю претензий. Хотите жить как Лондонцы в малоэтажке и на таком же удалении от центра - у вас есть эта возможность уже сейчас.

P.S. Про Краснодар и Мытищи - это разводка, что ли? Илы Вы и вправду не в курсе? Для справки - население Краснодара 700 тыс., городского поселения Мытищи - 169 тыс.

Для справки: Мытищи уже по факту спальный район Москвы. Будем меряться численностью Москвы и Краснодара?

 

Вобще-то мне надоело оффтопить, тема не о том как прекрасно жить в своих танхаусах, а о том как выжить в существующих многоэтажных городах.

Будем считать что вы нас убедили: Правительство и Строители - идиоты. Дальше то чего делать. Снести с лица русской земли многоэтажные города и построить новые малоэтажные? Нет? Тогда к чему этот флуд про малоэтажку?

 

2х2=4. Есть многоэтажный дом. Есть ЖЭК. Есть Жители. Как выживать?

Не платить за ЖКХ как предлагают многие в этой теме?

Запускать "красного петуха" жилконторы?

Громить мэрию?

Захватывать мосты, телеграф и телефон?

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятый, Вы не слышите аргументов, и делаете совершенно неверные выводы из написанного. Поэтому, пожалуй, скажу напоследок, что кроме Абрамовича (а он что, тоже лондонец?), Гусинского, Березовского в Лондоне еще 7 581 049 человек. И все, на этом остановлюсь. Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут случайно наткнулся на статью о "сиротах" из ЖКХ .

В свете обсуждений не мог не поделиться с Вами. http://www.compromat.ru/page_11075.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой

Изменено пользователем Luchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут случайно наткнулся на статью о "сиротах" из ЖКХ .

В свете обсуждений не мог не поделиться с Вами. http://www.compromat.ru/page_11075.htm

 

Да уж, воровство власти узаконено этой самой властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищи уже по факту спальный район Москвы. Будем меряться численностью Москвы и Краснодара?

 

 

По факту Мытищи - область, с областными налогами , законами, областным здравоохранением. Не верите ?????? см. номер авто - 150 регион.

 

Вобще-то мне надоело оффтопить, тема не о том как прекрасно жить в своих танхаусах, а о том как выжить в существующих многоэтажных городах.

Будем считать что вы нас убедили: Правительство и Строители - идиоты. Дальше то чего делать. Снести с лица русской земли многоэтажные города и построить новые малоэтажные?

Нет? Тогда к чему этот флуд про малоэтажку?

 

Что таки и непонятно что делать? Начать наконец-то малоэтажную застройку +модернизация железнодорожного транспорта (электрички 50 км в час это прошлый век)

 

Дома есть у всех, чтоб это понять следует полетать над Москвой в пятницу и посмотреть на пятничную эвакуацию за пределы города.

Те кто не построил на расстоянии 20-50 км , построил на расстоянии 100-400км. Потому как это вопрос выживания людей.

Массовые разъезды граждан от дома до дома ложатся непомерной нагрузкой на экологию города,

Москва на сегодня единственный грязный и дорогой город планеты.

 

Ну и на закуску об элитном жилье...

"Депутатский дом на улице Улофа Пальме (запад Москвы, в ближайшее время могут снести из-за проблем с несущей конструкцией здания.

Как оказалось, пафосная высотка, построенная в начале 90-х годов прошлого века управделами президента, сейчас держится на "честном слове".

Несколько месяцев назад в стенах дома появились трещины. Сказали, что дом небезопасный и что вполне возможно, жильцов будут переселять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...