Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Что таки и непонятно что делать? Начать наконец-то малоэтажную застройку +модернизация железнодорожного транспорта (электрички 50 км в час это прошлый век)

На въезде в Пироговский целое поле застроено малоэтажной застройкой. Пустая. Кто вам мешает покупать?

На противоположной стороне Ярославки от Пушкино - два поля застроены, даже "свой" светофор есть. Покупайте!

Почему-то поселки стоят пустыми...удивительное дело...

Или вам надо что б цена "за квадрат" была как хрущевках?

Это, извиняйте, сказочки из серии "каждой семье отдельную квартиру к 2000 году".

Малоэтажного строительства - вагон и десяток тележек.

Вам мало пустых застроеных полей? Сколько их должно быть?

 

А про модернизацию железной дороги - это очень смешно. У нас знаете ли по последним данным производительность труда по стране в 4-10 раз меньше чем за рубежом, а вам дороги подавай :)

Кстати Мытищинский вагоноремонтный как раз и делает эти вагоны, так шо чего делаем на том и ездим.

 

"Депутатский дом на улице Улофа Пальме (запад Москвы, в ближайшее время могут снести из-за проблем с несущей конструкцией здания.

Как оказалось, пафосная высотка, построенная в начале 90-х годов прошлого века управделами президента, сейчас держится на "честном слове".

Несколько месяцев назад в стенах дома появились трещины. Сказали, что дом небезопасный и что вполне возможно, жильцов будут переселять"

Гы-Гы. Но эта новость больше подошла бы для темы "Снос домов", там бы увожаемые депутаты плакали и жаловались на свои "нечеовечиские" условия жизни, а модератор бы их жалел :)

 

Проблему "тарифов ЖКХ в танхаусах" предлагаю обсудить когда мы все, переберемся в них жить. Лично у меня пока таких финансовых возможностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а въезде в Пироговский целое поле застроено малоэтажной застройкой. Пустая. Кто вам мешает покупать?

ПРодавал тут один под лимон баксов четвертушку таунхауса в Пироговском. За такую цену никому не нужно.

 

Почему-то поселки стоят пустыми...удивительное дело...

Я писал выше ...

 

Или вам надо что б цена "за квадрат" была как хрущевках?

Не стоят 4 кирпичных стены столько - это вам любой европеец скажет.

 

Это, извиняйте, сказочки из серии "каждой семье отдельную квартиру к 2000 году".

ПРавильно давайте построенное снесем чтобы цены не сбивать а то не выгодно получается.

 

Малоэтажного строительства - вагон и десяток тележек.

Элитного ( где дома от 170 кв метров ) - не повторяйтесь - с вами уже спорили.

 

Вам мало пустых застроеных полей? Сколько их должно быть?

Не сколько а как - в любом нормальном поселке ( краснодарский край ростовская обл и др ) ( пропитая московия и тула не в счет ) вас научат строить дешевые кирпичные дома. 20-30 лет последних лет строили - а тут забыли сразу.

 

Проблему "тарифов ЖКХ в танхаусах" предлагаю обсудить когда мы все, переберемся в них жить.

Ну и какие там тарифы ? отопление сезонное. Остальное вода - ну поставьте артезианскую скважину ( пластиковые трубы поглюбже чтобы не промерзало ) на поселок. Канализация - ну сделайте кирпичную яму для коллекции стоков из дома - будете раз в 5 лет платить за ее очистку ( гавновозку вызовете - выкачают ). Господи такая схема уже давно в поселках существуют. Все рады и довольны. Охрана для "среднего класса" не нужна. Ну лепестричество - ну если уж у нас любят его воровать - поставьте на каждый дом по трансформатору как в той же Америке. Чего еще остается ? Дорога ?

 

Лично у меня пока таких финансовых возможностей нет.

Конечно же вы ведь считаете разницу со стандартных 60 метров квартирных и 170 метров элитных ? Сравните тогда уж кв соотв площади.

 

А забавно получается: девелоперы якобы ориентируются на "средний класс": в представлении наших дурачков средний класс - это средней руки либо мафиози местных либо по крайней мере директор среднего ООО - а европейцы то об этом и не знают.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРодавал тут один под лимон баксов четвертушку таунхауса в Пироговском. За такую цену никому не нужно.

Не стоят 4 кирпичных стены столько - это вам любой европеец скажет.

"Любой европеец" вам скажет что барель/бочка нефти не стоят 140$ :)

Но раз уж мы их в этом убедили, то и 4 стены в нефтяной стране стоят столько сколько за них в этой стране платят.

Вот и весь сказ.

 

Не сколько а как - в любом нормальном поселке ( краснодарский край ростовская обл и др ) ( пропитая московия и тула не в счет ) вас научат строить дешевые кирпичные дома. 20-30 лет последних лет строили - а тут забыли сразу.

 

А забавно получается: девелоперы якобы ориентируются на "средний класс": в представлении наших дурачков средний класс - это средней руки либо мафиози местных либо по крайней мере директор среднего ООО - а европейцы то об этом и не знают.

Ну и научите. Только не словом, а делом. Открыть ООО стоит 3000 рублей, строительная лицензия 5000уе. Стройте свои эконом котеджи.

Вот только вы их не станете строить, потому как нерентабельно. Не имеет сбыта, не имеет целевой аудитории.

Это только вы да ещё пара человек хотели бы жить далеко и с утра до весера ездить на русском авто за хлебом и в дет сад. Большинство, сотни, тысячи, миллионы предпочитают мегаполис со школой во дворе, и работой в двух остановках от дома.

Поэтому не стоит всю страну и девелоперов учить уму-разуму - неблагодарное и бесполезное занятие.

К тому же вам никто не запрещает построить самому дом для себя.

Ну и какие там тарифы ? отопление сезонное. Остальное вода - ну поставьте артезианскую скважину ( пластиковые трубы поглюбже чтобы не промерзало ) на поселок. Канализация - ну сделайте кирпичную яму для коллекции стоков из дома - будете раз в 5 лет платить за ее очистку ( гавновозку вызовете - выкачают ). Господи такая схема уже давно в поселках существуют. Все рады и довольны. Охрана для "среднего класса" не нужна. Ну лепестричество - ну если уж у нас любят его воровать - поставьте на каждый дом по трансформатору как в той же Америке. Чего еще остается ? Дорога ?

То что вы описали это не ЭКСПЛУАТАЦИЯ, это срань самодеятельная и закончится она следующим:

а) Половина "умников", экономистов сэкономят на септиках и откачках в результате чего вся земля вашего поселка пропитается фекалиями и мочой. Проникнет в водоносный слой и из вашей артезианской скаважины по пластиковым трубкам будеть течь натуральный соленый боржом с запахом и вкусом мочи.

б) Пара-тройка умников накосячат с дизель-генераторами и топливными баками в результате чего в водоносный слой уйдет соляра и ваш боржом будет ещё и с запахом соляры и радужной пленкой на поверхности.

в) Когда газ станет по европейской цене вы сами перестанете топить свой дом, а когда через 10-15 лет закончатся объемы и лимиты ваш дом попросту отрежут от газоснабжения.

г) Из-за десятка умников сеть вашего лепестричества будет перегружена по самые неболуйся и вводные автоматы на поселок будет вышибать постоянно. Ведь все русские мужики в душе настоящие электрики.

д) 80% вашей Швейцарии откажутся платить за мусорный контейнер и будут по ночам выбрасывать мусор в близлежащие овраги и кусты. Мусор будет гнить и вонять, добавля необходимые микроэлементы в ваш водоносный слой и в вашу артезианскую скважину.

 

И это не мои фанатзии. Это реальность с которой я постоянно сталкиваюсь в Русских "Швейцариях" малоэтажного строительства.

Вот такая у вас будет самодеятельная "эксплуатация".

Вот такая швейцария с русским лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что вы описали это не ЭКСПЛУАТАЦИЯ, это срань самодеятельная и закончится она следующим:

А мужики-то не знали. Полроссии живут в поселках в "малоэтажном" строительстве ( я не беру в расчет алкашную срань из средней россии ). И ничего так - получается. Осталось там только рабочие места создать.

 

Ну и научите. Только не словом, а делом. Открыть ООО стоит 3000 рублей, строительная лицензия 5000уе. Стройте свои эконом котеджи.

А зачем мне учить их и так научат. Через полгода-год. Кредитов уже не дают денег все меньше и меньше - соотв "дворцы" их никто покупать не будет. Так что ждем "наученных".

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на интересное сообщение.

Оказывается тарифы не только повышают, но иногда снижают.

Мосэнергосбыт снизил с 1 сентября тарифы на э.э для жильцов, проживающих в домах с электроплитами.

Таким образом, стоимость 1 кВтч в однотарифном предложении составит (коп./кВт.ч): 179 , в предложении «День/ночь»: день -206, ночь -70 ; в многозонном предложении: ночь -70, полупик -175, пик -254 .

Вот ссылка на офиц. сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наткнулась на интересное сообщение.

Оказывается тарифы не только повышают, но иногда снижают.

Мосэнергосбыт снизил с 1 сентября тарифы на э.э для жильцов, проживающих в домах с электроплитами.

Таким образом, стоимость 1 кВтч в однотарифном предложении составит (коп./кВт.ч): 179 , в предложении «День/ночь»: день -206, ночь -70 ; в многозонном предложении: ночь -70, полупик -175, пик -254 .

Вот ссылка на офиц. сайт.

 

только толку от этого нет в общей массе...

 

С 1 января по слухам тарифы на отопления вырастут на 20-25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое. только понизили на 6% и на 4 месяца, а повысят на 20% и на весь год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже возмущена тарифами на воду! 56 квадратов, прописано 2 человека, пришел счет на 5600! Решили поставить счетчики, теперь платим 3500, прописано 3 человека. Вот вам и экономия. Только вот еще такой вопрос, может быть, кто-то с этим сталкивался?

Вместо горячей воды идет еле-еле теплая. Наливаем ребенку воду в ванную только из горячего крана, не разбавляя холодной! Соответственно, счетчик мотает только горячий! Где справедливость? Почему я долна платить по тарифу на горячую воду, если она на самом деле еле теплая??? Где-то есть нормативы по температуре воды из крана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuliyaO, надо жаловаться, обращаться в эксплуатирующую организацию и в теплосеть.

Норматив точно не помню, 50 или 60 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuliyaO, надо жаловаться, обращаться в эксплуатирующую организацию и в теплосеть.

Норматив точно не помню, 50 или 60 градусов.

 

min 55

 

Я тоже возмущена тарифами на воду! 56 квадратов, прописано 2 человека, пришел счет на 5600! Решили поставить счетчики, теперь платим 3500, прописано 3 человека. Вот вам и экономия. Только вот еще такой вопрос, может быть, кто-то с этим сталкивался?

Вместо горячей воды идет еле-еле теплая. Наливаем ребенку воду в ванную только из горячего крана, не разбавляя холодной! Соответственно, счетчик мотает только горячий! Где справедливость? Почему я долна платить по тарифу на горячую воду, если она на самом деле еле теплая??? Где-то есть нормативы по температуре воды из крана?

 

План действий:

1. Звоним в теплосеть и говорим, что нет горячей воды. Приедет аварийка.

 

В случае не реагирования:

2. Вызываем тепловую инспекцию, они делают замер.

Возможны варианты - либо пересчет по воде, либо по шапке в теплосети.

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вместо горячей воды идет еле-еле теплая. Наливаем ребенку воду в ванную только из горячего крана, не разбавляя холодной! Соответственно, счетчик мотает только горячий! Где справедливость? Почему я долна платить по тарифу на горячую воду, если она на самом деле еле теплая??? Где-то есть нормативы по температуре воды из крана?

Так быть не должно. Звоните в свое домоуправление и в теплосеть. Теплосеть исследует и делает замеры на входе в дом, домоуправление уже отвечает за разводку горячей воды по квартирам. Норматив горячей воды, насколько я помню, 50 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 ноября в 10 часов Совет депутатов городского поселения Мытищи собирается увеличивать тарифы на услуги ЖКХ-2010.

Поэтому, приглашаем всех 26.11.2009 в 9.00 на пикет у здания администрации.

СКАЖЕМ ДЕПУТАТАМ НАРОДНОЕ СЛОВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СКАЖЕМ ДЕПУТАТАМ НАРОДНОЕ СЛОВО!

Это которое из трех букв что ли?

Тарифы росли, растут и будут расти пока народ выбирает себе таких правителей.

Остановить это невозможно. С 1 января 2010 года все юр лица переходят на коммерческую "европейскую" цену на газ.

Соответственно и тепло и электрика будут дорожать.

Газпром - наше фсё!

 

Но и социалистическо-коммунистический метод "хозяйствования" в ЖКХ когда ЖКХ тупо убыточное и неремонтируемое уже доволе страну до точки.

Неееее....на фиг. Не пойду кричать ваше народное слово, потому как благодаря социалистической политике мы нынче это слово и сосем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это которое из трех букв что ли?

Тарифы росли, растут и будут расти пока народ выбирает себе таких правителей.

Остановить это невозможно. С 1 января 2010 года все юр лица переходят на коммерческую "европейскую" цену на газ.

Соответственно и тепло и электрика будут дорожать.

Газпром - наше фсё!

 

Но и социалистическо-коммунистический метод "хозяйствования" в ЖКХ когда ЖКХ тупо убыточное и неремонтируемое уже доволе страну до точки.

Неееее....на фиг. Не пойду кричать ваше народное слово, потому как благодаря социалистической политике мы нынче это слово и сосем.

У депутата Кострова все документы на руках. Почему бы ему не провести разъяснительную работу, за счет чего увеличиваются тарифы. Зачем мутить воду?

Уверен, что вины "правителей" здесь нет, а виноваты в повышении обслуживающие организации. Вот на них и надо влиять.

 

P.S. Не нравятся правители? Так чего же вы тогда за них голосуете или вообще не ходите на выборы и не выбираете тех, кого надо?

Что до КПРФ, то они совсем вдарились в демагогию и ведут деструктивную политику по всем направлениям. В том числе, позволяют себе бойкотировать заседания Совета депутатов. Упрек в сторону тов. Зининой. Такая, вот, Зюгановщина, далекая, на самом деле, от истинного коммунистического движения.

 

26 ноября в 10 часов Совет депутатов городского поселения Мытищи собирается увеличивать тарифы на услуги ЖКХ-2010.

Поэтому, приглашаем всех 26.11.2009 в 9.00 на пикет у здания администрации.

СКАЖЕМ ДЕПУТАТАМ НАРОДНОЕ СЛОВО!

Народное слово прозвучало на выборах...

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен, что вины "правителей" здесь нет, а виноваты в повышении обслуживающие организации. Вот на них и надо влиять.

Я сам из такой обслуживающей организаци. И не фиг нас демонизировать и делать крайними.

Если жителям самим наплевать на свой дом, если они не способны даже договорится об установке домофона - не фиг искать крайних.

Если ваш дом не нужен вам самим, то уж тем более он не нужен правителям и управляющим компаниям.

Вина "правителей" огромная: они занимаются популизмом и о свое заботе о ваших домах, а по факту ни фига не делают.

Вам (избирателям) нравится, что дядя Депутат заботится о вашем доме.

Вы за него голосуете, дабы избавиться от необходимости Думать и Отвечать за СВОЙ дом.

Вот такой замкнутый круг БЕЗответственности. И пофиг какой значок у этого депутата красный КПРФовский или голубой Единоросский.

Любому депутату который говорит, что он будет заботится о ВАШЕМ доме и возьмет на себяпроблемы ВАШЕГО ЖКХ можно смело плевать в лицо - он лжец.

Но это опять же поступок. Это опять же требует мыслительного процесса, а всем естественно проще демонизировать Управляющие компании.

На рынок обслуживания жилья и так рискуют заходить только самые беспринципные и бессовестные компании....ну демонизируете и дальше, скоро и таких не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера смотрела передачу по нтв, про Москву говорили. Сказали что в буд году повысят тарифы на 24 процента. Там выступала местный депутат, она как-то делала запрос по поводу обоснования повышения тарифов и из чего они складываются. Так вот в официальном ответе от Мосгаза или мосгортепло, не помню точно, но из монополий-были в цену включен расходы на содержание санаториев, поездки на отдых, бонусы руководителям и т.п. и это все составляло чуть ли не половину расходов. Интересно, почему мне на работе не оплачивают санатории и поезки на отдых, а я из своей весьма не большой зарплаты должна платить за дядю, который массаж на мои деньги делать будет? Слов нет...Одни буквы и те все нецензурные...Наши депутаты не хотят такой запрос сделать и выложить инфу??. ОЧЧЕНЬ интересно.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера смотрела передачу по нтв, про Москву говорили. Сказали что в буд году повысят тарифы на 24 процента.

в москве они и так дешевле чем в подмосковье - вам то какой резон - пусть повышают ( можете для примера сравнить "жировку" москвича и мытищинца - будете неприятно удивлены ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера смотрела передачу по нтв, про Москву говорили. Сказали что в буд году повысят тарифы на 24 процента. Там выступала местный депутат, она как-то делала запрос по поводу обоснования повышения тарифов и из чего они складываются. Так вот в официальном ответе от Мосгаза или мосгортепло, не помню точно, но из монополий-были в цену включен расходы на содержание санаториев, поездки на отдых, бонусы руководителям и т.п. и это все составляло чуть ли не половину расходов. Интересно, почему мне на работе не оплачивают санатории и поезки на отдых, а я из своей весьма не большой зарплаты должна платить за дядю, который массаж на мои деньги делать будет? Слов нет...Одни буквы и те все нецензурные...Наши депутаты не хотят такой запрос сделать и выложить инфу??. ОЧЧЕНЬ интересно.

Вот о чем я и говорю.

Почему тот же депутат Костров, высказывая здесь свое возмущение, не хочет ознакомить нас со структурой данных тарифов? Откуда берется повышение? А ведь у него все данные на руках. И никакие запросы не нужны.

 

То Девятый: по обслуживающими организациями я имел ввиду несколько иное. А именно, Теплосеть, Водоканал, Электросеть...

Ваша организация, судя по всему, аналог ЖЭКа, а это несколько иное...

И еще мне непонятно, откуда опять взялось повышение цен на энергоносители? На те же нефть и газ мировые цены за год только упали, а у нас бензин уже дороже, чем в США. Как человеку, немного изучавшему экономику, представляется, что свои убытки энергетические компании компенсируют за счет своего населения, которое и так нищает. И на хрена им столько денег? Чтобы построить очередной "фаллос Миллера"?

 

в москве они и так дешевле чем в подмосковье - вам то какой резон - пусть повышают ( можете для примера сравнить "жировку" москвича и мытищинца - будете неприятно удивлены ).

Дополню. В Москве идет дополнительная дотация со стороны местного правительства. А у нас уже лет 10 все переходят на 100% оплату услуг. По моим понятиям, мы оплачивает уже все 150-200%.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в москве они и так дешевле чем в подмосковье - вам то какой резон - пусть повышают ( можете для примера сравнить "жировку" москвича и мытищинца - будете неприятно удивлены ).

Я в курсе про разницу с Москвой. Там и субсидии выдают при бОльшем доходе на человека. А пишу потому что наши поднимут на 50 процентов.Готовлюс морально, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще мне непонятно, откуда опять взялось повышение цен на энергоносители? На те же нефть и газ мировые цены за год только упали, а у нас бензин уже дороже, чем в США.

оттуда же и взялось. Переход на европейские цены на газ внутри страны никто не отменял, для жителей стали поднимать цену чуть медленее, а для промпредприятий поднимают по полной.

А вы как хотели? Газпром=Путин=наше фсе.

На мировом рынке и долю и доходность теряют, добирать естественно будут на внутреннем рынке.

Так что всё верно.

Добавьте сюда 10% инфляцию. Вот и получается что тарифы должны расти на 15% и более процентов.

Кричи не кричи, а это произойдет.

Как человеку, немного изучавшему экономику, представляется, что свои убытки энергетические компании компенсируют за счет своего населения, которое и так нищает. И на хрена им столько денег?

Какой то странный вопрос для человека "немного изучавшего экономику".

Не может вся страна работать себе в убыток. Не может вся страна быть АВТОВАЗом на дотациях и субсидиях - "нефтяной лосенок маленький на фсех не хватит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам из такой обслуживающей организаци. И не фиг нас демонизировать и делать крайними.

...

На рынок обслуживания жилья и так рискуют заходить только самые беспринципные и бессовестные компании...

"Теперь становится понятна природа ваших фобий"(с Ваш) к внимательному рассмотрению договоров со стороны заказчика :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

кто-нибудь уже знает новые тарифы на электроэнергию (с домами, оборудованными эл.плитами)?

и еще вопрос-я платила за эл.энергию 1,93 (как на почте было написано), но тут залезла на сайт электросети, а там тариф ниже. Вы как платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу нигде на сайтах по Мытищам найти свежее постановление по Тарифам ЖКХ на 2010й год. Может кто подскажет ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...