Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

• Войдите на форум, чтобы ответить
3116 ответов в этой теме

#41 OFFLINE   spec

spec

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:43

Ну вот выберите и с ней решайте подобные вопросы

Вот когда выберут, тогда конечно будем решать.
Но у меня можно сказать особый (частный) случай.
Я думаю, что все-таки большинство жителей Мытищ имеют уже постоянных управляющих.
И там ситуация не намного отличается от того, что вижу я.
  • 0

#42 OFFLINE   Баба Маня

Баба Маня

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:06

:blush: Да уж... квитанция на оплату ком. услуг пришла за январь..... Квартира 63,4 кв.м., прописано 4 человека
Оплата за январь 5830.23 :)
  • 0

#43 OFFLINE   Milenia

Milenia

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:18

Всем добрый день!
Я живу на ул. Комарова, у нас все время проблемы с водой. Часто отключают на пару-тройку часов, а потом сутки льется ооочень ржавая вода. Настолько, что даже руки помыть или посуду невозможно. Напор очень слабый, что даже душ не включается. Это происходит в течение всего года, что мы живем в этой квартире.
Как вы думаете, можно ли заказать экспертизу воды и на основании ее не платить за воду в полном объеме? И что сделать, чтобы решить вопрос с водой? Куда писать жалобу?
  • 0

#44 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:29

Вот когда выберут, тогда конечно будем решать.
Но у меня можно сказать особый (частный) случай.
Я думаю, что все-таки большинство жителей Мытищ имеют уже постоянных управляющих.
И там ситуация не намного отличается от того, что вижу я.

Да Вам наверняка уже выбрали! Просто Вам об этом никто не сказал. Хотя должен был. Ведь электричество есть? Вода в трубах есть? Этим командует управляющая организация. Кто указан в квитанции в качестве получателя Ваших денег?
  • 0

#45 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:12

интересно, подсчёт подаваемого в квартиру тепла возможно организовать?
  • 0

#46 OFFLINE   Mrn

Mrn

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:20

интересно, подсчёт подаваемого в квартиру тепла возможно организовать?

Дело в том, что отопление в многоквартирных домах устроено таким образом что частично соседи отапливают вашу квартиру, нагревая ваши стены. Т е чтобы считать потребляемое тепло вам нужно настолько изолировать стены ... - что соб-но говоря нереально. Хотя если частный дом - тогда да конечно. Хотя на дом наверно можно поставить счетчик.

Сообщение изменено: Mrn (27 Январь 2009 - 16:21)

• 0

#47 OFFLINE   spec

spec

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:30

Дело в том, что отопление в многоквартирных домах устроено таким образом что частично соседи отапливают вашу квартиру, нагревая ваши стены. Т е чтобы считать потребляемое тепло вам нужно настолько изолировать стены ... - что соб-но говоря нереально. Хотя если частный дом - тогда да конечно. Хотя на дом наверно можно поставить счетчик.

Счетчики на дом поставить реально.
Но ситуация с теплом - очень спорная.
В моем подъезде во всех квартирах жара (постоянно открыты все форточки).
В первых двух подъездах - знакомые жалуются - замерзают. Постоянно обогреватели включены, постоянно в теплых одеждах находятся в квартирах. Вызывали много раз комиссии разные, разных специалистов - оказывается - дом подсоединен таким образом, что надо менять проект присоединения отопления к дому полностью.
на данном этапе - проектирование, согласования, работы - все это стоит не один миллион денег. Вот и мерзнут люди. Самим инициировать эту перестройку в подключении - никто не разрешает.
ЖКХ не чешуться - им тепло. Да и по документам - дом построен по проекту. а то что проектировщик накосячил - так уже тех проектировщиков нет - наверняка обнальная (черная) фирма была через которую просто деньги обналичили. Вот и получается что крайних нет.

Всем приходят одинаковые квитанции на оплату тепла (сравнивали).
  • 0

#48 OFFLINE   Fuss

Fuss

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 416 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 00:25

Еще один прикол с оплатой домофона - ежемесячно берут плату за эксплуатацию домофона. У нас практически половина подъезда не устанавливает домофоны

Взято с одного форума :

Вариант 1: - Вы - собственник квартиры, в которой проживаете

В этом случае дверь вашего подъезда - это общее имущество дома (ст. 36 ЖК РФ), и решение по установке на этой двери домофона должны принимать все собственники на общем собрании (ст. 44). В пользу решения "за" или "против" должны проголосовать по крайней мере две трети собственников (ст. 46), и вес их голосов распределяется соответственно кол-ву кв. метров площади, которыми владеет собственник (ст. 48 и 37).
Если же дом принадлежит одному собственнику, например муниципалитету, то он решает вопрос об установке и оплате домофона (п.7 ст. 46)
Если же на общем собрании решили, что домофон нужен, то оно обязательно для всех собственников независимо от того, как они голосовали(п.5 ст.46). И все собственники будут платить за домофон.
Что касается Вашей собственной квартиры, то даже если не платить за домофон, никто не имеет право не пускать вас в вашу квартиру или препятствовать проживанию в ней (ст. 304 ГК РФ), но в этом случае задолженность за неуплату домофона взыскивается в судебном порядке.

Вариант 2: - Вы проживаете в квартире как наниматель по договору соц. найма

В этом случае вы не принимаете участия в обсуждении установки домофона в подъезде. Если решение принято собственниками вашего дома, то платить за него они должны сами, однако скорее всего плата будет включена в общую сумму оплаты за ваше проживание и коммунальные услуги (п.1 ст. 154 ЖК) и плата за домофон все равно будет взиматься наравне с другими коммунальными услугами.

А по поводу радиоточки- вот так в Москве
  • 0
Пацаки совсем обнаглели - чатланам на шею сели

#49 OFFLINE   romanald

romanald

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:49

Всем добрый день!
Я живу на ул. Комарова, у нас все время проблемы с водой. Часто отключают на пару-тройку часов, а потом сутки льется ооочень ржавая вода. Настолько, что даже руки помыть или посуду невозможно. Напор очень слабый, что даже душ не включается. Это происходит в течение всего года, что мы живем в этой квартире.
Как вы думаете, можно ли заказать экспертизу воды и на основании ее не платить за воду в полном объеме? И что сделать, чтобы решить вопрос с водой? Куда писать жалобу?

Тут недавно столкнулся с аналогичной проблемой, фильтр чистил каждый божий день. Обращаться в "Вилес" - бесполязняк. И тут случайно наткнулся на сайт какой-то электронной приемной в нашем городе, адрес могу поискать, на память не помню. Написал туда свою проблему, пришли проверять!!! через 2 дня, я аж офигел от такой оперативности. Только имейте в виду, что если у Вас и горячая и холодная грязная идет, это надо обязательно указать, потому что за ХВС отвечает Водоканал, а за ГВС - Теплосеть. Если нужен сайт, я посмотрю и в следующем сообщении его отпишу!
  • 0

#50 OFFLINE   Milenia

Milenia

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 18:39

Если нужен сайт, я посмотрю и в следующем сообщении его отпишу!

Конечно, нужен! Спасибо!
Кстати, а чем в вашем случае все закончилось?
  • 0

#51 OFFLINE   _Vadim_

_Vadim_

Новичок

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:46

Колпакова, 27
В квитанции по оплате ЖКХ за январь воду протарифицировали из рассчета уже новой стоимости 2009-го года, хотя в реальности оплачивается декабрьская вода. Родители ходили выясняли. Перед ними сначала "дурочку валяли", потом уменьшили оплату рублей на 200 с лишним.
  • 0

#52 OFFLINE   vagre

vagre

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 10:59

Тут недавно столкнулся с аналогичной проблемой, фильтр чистил каждый божий день. Обращаться в "Вилес" - бесполязняк. И тут случайно наткнулся на сайт какой-то электронной приемной в нашем городе, адрес могу поискать, на память не помню. Написал туда свою проблему, пришли проверять!!! через 2 дня, я аж офигел от такой оперативности. Только имейте в виду, что если у Вас и горячая и холодная грязная идет, это надо обязательно указать, потому что за ХВС отвечает Водоканал, а за ГВС - Теплосеть. Если нужен сайт, я посмотрю и в следующем сообщении его отпишу!

Вам повезло. А я не так давно (после прочтения темы о ЦРБ и ЖКХ) заполнила форму на этом сайте: пригласила ответсвенных людей администрации посетить наш форум- почитать о насущных проблемах, ссылки на вопиющие темы дала, в качестве примера привела топик о "кирпиче" у здания администрации, из-за которого утром все по 15 минут площадь объезжают и бьются под окнами власть имущих- тишина. Ни ответа, ни привета.
  • 0

#53 Гость_милекс_*

Гость_милекс_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2009 - 09:15

C садами вообще-то государство компенсирует - 25% за одного ребенка. Начисляют на книжку. Для этого надо заявление в саду написать и приложить копии паспорта и сберкнижки.
А Лужков вроде еще за охрану компенсирует.

А по поводу ежегодных перерасчетов по общедомовому счетчику-на самом деле все правомочно. Это у нас законодательство такое. Почитайте Постановление Правительства № 307 о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам. В нем есть интересный «пунктик» № 23, согласно которому при несовпадении показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета разницу между величинами компенсируют те, чьи квартиры оборудованы «личными» контрольными счетчиками. То есть, при расчете платы за коммунальные услуги перерасход так называемых нормативов потребления по многоквартирному жилому дому распределяется между потребителями, установившими индивидуальные приборы учета. Вот такая несправедливость.
Возможно в будущем внесут поправки, но пока по закону все так и ваше жск вправе делать корректировки.

КТО НЕ УСТАНОВИЛ!!!!!!!!!

#54 OFFLINE   NAS

NAS

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 00:12

Странно у нас на Сукромке, тариф на воду снизили с нового года. Правда это тариф по счетчику.
  • 0

#55 OFFLINE   ELENA-d-video

ELENA-d-video

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 02:00

Получили квитанцию за январь.Размещенное изображение
3-х комнатная, 4 чел. прописаны.
6 300.
Подруга живет в Пушкино, там ровно в два раза меньше (точно за такой метраж и численность жильцов).

Ни чего не меняется к лучшему.
Подъезды не убираются.
Пробовала разговаривать с уборщицей.
Она восприняла как Выпад в ее огород.
Говорит, я не обязана ни чего, а грязно в подъезде, потому что свиньи живут.

Я была в шоке от ответа.
Говорит, я получаю копейки.
Но как я слышала, возможно инфа не верна, получают они 5000 за 1 подъезд.
Можно же 1 раз в месяц помыть за эти деньги.

Сообщение изменено: ELENA-d-video (11 Февраль 2009 - 02:09)

• 0

#56 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:24

Получили квитанцию за январь.

Вот так-то в двух шагах от столицы жить! :laugh: в Мытищах, похоже, круче всех оплата жилья. Но у вас, дорогие мои, и зарплаты поболее наших! Двушка, 54 кв., прописано 2 чел. с января - 3.490 руб. Еще по-божески, можно сказать. :blush: Но свет... меня он просто бесит! 2.60! Ну зафиг на столько поднимать! :kindness:
  • 0

#57 OFFLINE   romanald

romanald

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:29

Как и обещал, выкладываю адрес: http://mytischi-city.ru/
В правом верхнем углу сайта надпись: Электронная приемная главы администрации. Нажимаем и далее по инструкциям...
А закончилось это следующим образом: через день позвонили из теплосети, и пришел товарищ с проверкой воды. Как на грех, видимо, всю грязь из системы на тот момент вымыло (вода до сих пор идет чистая...),и анализ конечно ничего не показал, даже окалины и песка не было! Спустя еще несколько дней на мыло пришло письмо со следующим содержанием: По существу Вашего обращения в электронную приемную Главы городского поселения Мытищи сообщаю, что согласно протокола №№334 и 335 от 23.01.2009 года результатов анализов питьевой воды, проведенных испытательной лабораторией качества питьевой воды ОАО «Водоканал-Мытищи» питьевая вода соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.-10-7 по всем определяемым показателям.
Ну этим пока все и кончилось. Планирую еще написать телегу на состояние нашего подвала, так как с "Вилесом" говорить бесполезно.
  • 0

#58 OFFLINE   MikD

MikD

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:29

А в нашем доме с февраля почти в 7 раз увеличили плату за телеантенну.
В январе было 26,40 руб., а теперь 176,00 руб.
Объясняют это тем что стало больше каналов.
Это какое-то навязывание услуг получается, никто их не просил
добавлять не нужные каналы.
Теперь чтобы отключить не нужные каналы, надо куда-то ехать и писать заявление.
И все равно 26,40 уже не будет, будет 60 руб.
  • 0

#59 OFFLINE   dsa

dsa

Новичок

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:52

а как насчет оплаты газа из расчета 2.7 чел (по квитанции) если в квартире (двушка 45,3 кв.м.) никто не прописан
  • 0

#60 OFFLINE   Ksufka

Ksufka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:08

Нашел такие пунктики - радиоточка - 40 рублей в месяц.

Радиоточку легко отключить. Приходите в здание Центртелекома (Олимпийский пр-т, 13, корп.5), в холле на 1 этаже стоит стол, под стеклом которого бланки с заявлениями. Пишете заявление на отключение радиоточки и бросаете это заявление в почтовый ящик, который находится на стене в холле между стеклянными входными дверьми. Через месяц в квитанциях пункта с радиоточкой - нет.
  • 0
<span style='color:orange'>Вся такая рыжая и добрая...</span>

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100