Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Vleta

Из-за чего распадаются семьи?

Рекомендуемые сообщения

Властелин ОООО, да ладно тебе. Нет чтобы порадоваться за девушек. Но у них наверное не та же страсть, а страсть 15 уровня, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, так тебе то кто мешает также рассказать? Моя старушка на форуме не бывает, поэтому я могу здесь немного порезвиться. :) А если бы читала, то я бы тоже писал, что страсьььь как в первый разззз и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли, симба, то есть по прошествии 15-20 лет у вас та же страсть что и раньше? НЕ ВЕРЮ! (цэ)

ну так Вы писали, что через 1-2 года проходят чувства)))

я не такая "опытная", но 6 лет как один день))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шукар ракли, штож вы мне тогда мозги пудрите, молодожёны!? )))

 

 

ну молодоженами вряд ли уже можно называть,

но и до 15 лет далековато

а еще была знакомая семья, бабушка с дедушкой лет за 75,

поженились они совсем молодыми, всю жизнь прожили вместе,

а смотреть на них было ....... прям душа радовалась,

они друг на друга такими глазами смотрели, как будто только женится собираются,

очень хочется таких отношений и на всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема "почему распадаются семьи" :) с му*аками семьи создадут не все :)

мой пост, уж извините, был не на общую заданную тему, а реакцией на конкретное сообщение - кому надо, то понял..

 

пы.сы.

страсть - это одно из чувств..

и если страсть быстро проходит, то это не значит, что любовь (совокупность других не менее важных чувств) прошла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у мужа и жены больше нет чувств, нет точек соприкосновения и их не связывают например, общий бизнес или куча детей, хотя и это не останавливает, то либо живут вместе, как соседи, создают видимость для детей, пока кто-то из них не встретит "свою половинку", либо расходятся.

А вообще, торопиться создавать семью абы с кем не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что говорят специалисты о кризисе среднего возраста у мужчин:

 

Этот кризис среднего возраста, несомненно, свойственен и женщинам, но переживается он ими значительно легче. Ты спросишь почему? Да по той простой причине, что женщинам некогда об этом задумываться, они в постоянных заботах о других людях: детях, мужьях, родителях… На саму себя и свои мысли времени у них не остается. А мужчина по натуре своей философ, он стремится все осмыслить и проанализировать. Поэтому и приходится ему тяжелее.

Понятие «кризис среднего возраста» (или «кризис середины жизни») можно охарактеризовать как физиологический и психологический дисбаланс, когда объем проблем, свалившихся внезапно на плечи мужчины в самом расцвете сил, ставит его в тупик. Человек в этом состоянии не способен трезво и адекватно оценивать свое положение. Он либо впадает в беспросветную депрессию, либо лихорадочно пытается заполнить свою жизнь чем-то суетным, подчас добавляя себе этим новых проблем. Случается это в возрасте 30–50 лет. В первой половине жизни человеку приходится решать задачи, связанные с достижением материального благосостояния, созданием семьи, построением карьеры. Но рано или поздно эти задачи успешно решаются, человек еще полон сил и энергии, а применить свои силы не к чему. В этот момент и заползают в голову странные мысли и вечные вопросы: для чего я живу? Добился ли я всего, чего мог бы? И нужно ли мне все то, чего я добился? Происходит полный крах ценностей и рождение новых. На этот период по статистике приходится самое большое число разводов, нервных срывов, самоубийств. Сильные переживания кризиса середины жизни заставляют человека увидеть свою жизнь в ином ракурсе, поменять планы и даже полностью изменить мировосприятие. Человек может внезапно начать ценить то, что еще вчера ему казалось абсолютно невозможным, или наоборот, отказаться от того, что составляло смысл всей его жизни, начать совсем по-другому относиться к себе и окружающим его людям. В процессе прохождения человеком через кризис середины жизни личность претерпевает глобальные изменения."

Согласны ли вы с этими словами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все отношения распадаются от того,что люди сами себя не знают,но принято иметь отношения.и вот такие незнакомцы живут вместе,не зная с кем,не зная кто они сами.

вторая причина-отсутствие доверия друг к другу.

и к себе.

нас такими вырастили,родителям было не до психологии,им работать надо было.

но если вовремя корень всего найти,можно исправить.

и стоять будет,да еще как =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...