Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Vleta

Из-за чего распадаются семьи?

Рекомендуемые сообщения

Из-за отсутствия духовного взаимопонимания, общих интересов, схожих жизненных позиций и т. д.

(сюрприз!)

Врят ли из -за этого семьи распадаются. Если у людей :"тсутствия духовного взаимопонимания, общих интересов", как они вообще тогда поженились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быт - вот этот зверь может все чувства сожрать как тля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как они вообще тогда поженились?

из-за лжи и изменения личностей.

равных пар нет в принципе, любая "любовь" строится строго по схеме "уговаривающий и уговариваемый". в самых гадких случаях более заинтересованная в браке сторона умышленно вводит в заблуждение жертву, а добившись цели вольно или невольно расслабляется, показывая своё истинное лицо.

ну и важный фактор постоянного и неумолимого развития/деградации личности, запросто может случится такое, что ранее совпадавшие и "звучавшие в унисон" супруги довольно скоро разойдутся (в своём развитии или деградации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...любая "любовь" строится строго по схеме "уговаривающий и уговариваемый".

 

Да, согласен. Иными словами, любящая сторона и сторона, лишь позволяющая себя любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быт - вот этот зверь может все чувства сожрать как тля....

Ну вот с этим я согласна, быт может отношения испортить капитально. Причём так, что люди возненавидят другие, так же нехватка денег тоже убивает любовь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наиболее частая причина разводов: когда женщина разводит ноги, а мужчина - руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наиболее частая причина разводов: когда женщина разводит ноги, а мужчина - руки :)

Я о том же говорила в начале темы, но все со мной не согласились! Вот и мне кажется, что наиболее частая причина - это неудовлетворенность в сексе ,или желание попробовать с кем-то на стороне, что собственно практически похоже. А бытовуха, и несоответствие взглядов, - это всё так отмазки для окружения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот с этим я согласна, быт может отношения испортить капитально. Причём так, что люди возненавидят другие, так же нехватка денег тоже убивает любовь!

Липовую любовь убьет что хочешь! А вот материальные трудности, бытовая необустроенность - испытания для настоящей любви. Если супруги проходят вместе через это, они больше ценят друг-друга, что ни один, ни другой, не предал в трудный период, не пошел искать доли (хотя бы временной) послаще. Я совершенно серьезно говорю об этом. Проверено на собственном опыте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова.

 

Целиком и полностью согласен.

 

 

А ведь есть ещё вариант - избыток секса , редкостная причина, но имеет место быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь есть ещё вариант - избыток секса , редкостная причина, но имеет место быть :)

А, это когда один из партнёров бодро и безостановочно домогается другого, измождённого и уставшего? Так вот что значит 'он(а) меня zае#аL(а)'!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот с этим я согласна, быт может отношения испортить капитально. Причём так, что люди возненавидят другие, так же нехватка денег тоже убивает любовь!

Нехватка денег- мелочь житейская,если есть чувства, которые конечно могут измениться со времени знакомства. Пусть нет постоянной хотелки юношеской.Зато есть ощущение надёги (даже если с деньгами хреновенько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семья распадается в том случае когда муж и жена люди разные,мало времени проводят друг с другом,нет общих интересов и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения,на форуме про развод нарыл тока здесь.что для этого надо и как это гиморно?если кто уже пережил,поделитесь опытом.если пошагово с меня плюсег или при получение свободы шампусь с винцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От интересно мне стало, а, скажите, люди семейные, есть ли такая семья, которая прожив вместе лет 10 не сталкнулась на каком то этапе с большинством вышеуказанных проблем............... ан не распадается семья то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные выводы сделали американские учёные.....может и "баян", но.....сокращение жизни от раковых заболеваний составляет 400 дней,

от сердечнососудистых заболеваний на 900 дней, а вот холостая - укорачивает жизнь мужчины на 3000 дней, женщины на 2000 дней......

 

Следует задуматься над этим, имхо, не стоит затягивать с женитьбами и замужеством и торопиться с разводами.......

 

зы может быть хоть эта информация предостережёт от распада семей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересные выводы сделали американские учёные.....может и "баян", но.....сокращение жизни от раковых заболеваний составляет 400 дней,

от сердечнососудистых заболеваний на 900 дней, а вот холостая - укорачивает жизнь мужчины на 3000 дней, женщины на 2000 дней......

Следует задуматься над этим, имхо, не стоит затягивать с женитьбами и замужеством и торопиться с разводами.......

зы может быть хоть эта информация предостережёт от распада семей :rolleyes:

 

Ты побольше всякой херни читай. Американские ученые напишут что надо из окна выбросится и тада проживешь стопицот лет и что теперь...

И ваще, жил был человек, а потом на него сосулька упала, а ведь и женат был и не пил и не курил, и даже может бегал по утрам. :laugh: Это я понятно к чему надеюсь.

 

По теме... Сложный вопрос. Вопрос был бы поднят рано или поздно у нас дома, если бы такое происходило. И тут либо искали компромисс, живем вместе, но трахаемся с кем хотим, либо разбегаемся, как ни печально. К счастью у нас в место этого вопроса стоит кое что другое. :)

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на изначальную тему. Нет. Не бросил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не брошу своего родного и любимого, даже если стоять не будет!

Во-первых, у него есть руки и язык, во-вторых у меня они тоже есть))))

 

Другой вопрос в том, что люди отдалились друг от друга, стали чужими, а тут еще и с сексом проблема, вот и разбежались. Печально.

 

 

Я всегда рядом с мужем: когда нет денег - я с ним, когда надо починить машину - я ему помогаю, не с кем поехать на рыбалку - собралась и поехала с ним, хочется на покатушки с клубом 4х4тур - не вопрос, поехали.... и еще много примеров могу привести. Мне плохо без него, ему - без меня, от даже на корпоративе скучал по мне и детям, звонил каждые 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда рядом с мужем: когда нет денег - я с ним, когда надо починить машину - я ему помогаю, не с кем поехать на рыбалку - собралась и поехала с ним, хочется на покатушки с клубом 4х4тур - не вопрос, поехали.... и еще много примеров могу привести. Мне плохо без него, ему - без меня, от даже на корпоративе скучал по мне и детям, звонил каждые 5 минут.

А вот это уже перебор, по-моему.

Нужно уметь отдыхать отдельно друг от друга. Иначе в один прекрасный день ваша половина не сможет вам составить компанию, а вы просто не сумеете отдохнуть без нее. В итоге и себе хуже сделаете и она (половина) будет чувствовать, что вы не отдохнули из-за нее.

 

Говорю по собст. опыту..., раньше тоже так думали: "Если что-то делать, то только вместе", потом поняли, что это не всегда получается. И приняли т.з., что отдыхать раздельно тоже неплохо и надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это уже перебор, по-моему.

Нужно уметь отдыхать отдельно друг от друга. Иначе в один прекрасный день ваша половина не сможет вам составить компанию, а вы просто не сумеете отдохнуть без нее. В итоге и себе хуже сделаете и она (половина) будет чувствовать, что вы не отдохнули из-за нее.

 

Говорю по собст. опыту..., раньше тоже так думали: "Если что-то делать, то только вместе", потом поняли, что это не всегда получается. И приняли т.з., что отдыхать раздельно тоже неплохо и надо уметь.

 

вот согласна, полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это уже перебор, по-моему.

Нужно уметь отдыхать отдельно друг от друга. Иначе в один прекрасный день ваша половина не сможет вам составить компанию, а вы просто не сумеете отдохнуть без нее. В итоге и себе хуже сделаете и она (половина) будет чувствовать, что вы не отдохнули из-за нее.

Говорю по собст. опыту..., раньше тоже так думали: "Если что-то делать, то только вместе", потом поняли, что это не всегда получается. И приняли т.з., что отдыхать раздельно тоже неплохо и надо уметь.

 

Это наверно индивидуально и зависит от каждой пары в отдельности. Кому то так хорошо, кому то так. Причем это ведь не постоянно может быть, а временами, по настроению. Главное чтоб гармония была в этом деле всем.

Я бы например не очень хотел чтоб моя помогала мне чинить машину в гараже. Это мужское занятие, там грязно, там могут ругаться матом. Там люди отдыхают в конце концов !!! :rolleyes: И что удивительно она тоже не горит таким желанием. Вот это и есть часть общей гармонии. :laugh:

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не призываю к тому, чтобы у всех так было, не хотите - не надо!

Отдыхать по-отдельности мы тоже можем, но это не имеет смысла: когда двое детей, и нет людей, на которых их можно оставить, то отдых предполагается только семейный.

 

Doomerr, интересно, где такой гараж. моему мужу в одиночестве приходилось по долгу возиться, а когда я стала помогать процесс пошел быстрее. Но каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я же не призываю к тому, чтобы у всех так было, не хотите - не надо!

Отдыхать по-отдельности мы тоже можем, но это не имеет смысла: когда двое детей, и нет людей, на которых их можно оставить, то отдых предполагается только семейный.

 

Doomerr, интересно, где такой гараж. моему мужу в одиночестве приходилось по долгу возиться, а когда я стала помогать процесс пошел быстрее. Но каждому свое.

Ну по моему мнению с женской точки зрения в моем гараже грязно. С моей же, приемлемо. Матом ругаюсь опять же я в процессе делания авто.

Так вот я и говорю что главное гармония. У вас вот она такая плюс обозначенные условия с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот холостая - укорачивает жизнь мужчины на 3000 дней, женщины на 2000 дней......

А я вот слышала о другой статистике. Конкретные цифры привести не могу, боюсь ошибиться, но суть заключается в том, что мужчина живет дольше, если он женат, а женщина - если она не замужем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...