Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
mytischi.ru

Торговля в условиях кризиса

Рекомендуемые сообщения

«Круглый стол» по вопросам работы оптово-розничных предприятий Мытищинского муниципального района в условиях мирового финансового кризиса прошел 9 декабря в Торгово-промышленной палате. Эта встреча продолжила цикл мероприятий, организованных МТПП для того, чтобы предотвратить возможное негативное влияние кризиса на экономику района.

В «круглом столе» приняли участие более 30 мытищинских предприятий. Экономистами был проведен мониторинг работы торговых предприятий района. О результатах исследований доложила начальник Управления потребительского рынка и услуг городского поселения Мытищи Г.М. Морозова. Анализ сложившейся ситуации в оптовой и розничной торговле показал, что за последние месяцы уменьшилась покупательная способность населения. Товарооборот растет, в основном, за счет больших торговых площадей и роста цен. В магазинах эконом - класса в самое ближайшее время количество наименований товаров будет сокращено. Уже сейчас цены на продовольственные товары выросли в среднем на 4%.

В условиях финансового кризиса особенно пострадают малые и средние предприятия. Как доложила директор Центра занятости населения Мытищинского района Е.В. Донскова, «к нам уже начали обращаться люди, которых отправили в вынужденные длительные отпуска».

«Несмотря на непростую ситуацию в экономике, социальное напряжение в обществе не должно расти, - отметил первый заместитель Главы Администрации Мытищинского муниципального района А.А.Чураков. - Заседания Торгово-промышленной палаты необходимо проводить регулярно, а в трудовых коллективах и на предприятиях вести разъяснительную работу».

 

Источник: «Официальный сайт Мытищинского Муниципального Района» www.mytyshi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...