Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

1 марта 2009. Выборы депутатов района

• Войдите на форум, чтобы ответить
200 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   orange

orange

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 13:37

1 марта 2009 года состоятся выборы в Совет депутатов Мытищинского муниципального района. В настоящее время идет подготовка к выборам, в которых примет участие население Мытищинского муниципального района. Территория района поделена на 21 избирательный округ.

По вопросам информации и выдвижения кандидатов обращаться по адресу: г. Мытищи, Новомытищинский проспект, д.36/7, основное здание Администрации Мытищинского муниципального района, 1-й этаж, комн. 123.
Дни приема: понедельник, пятница с 14.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 14.00
Телефон для справок: 581-60-48

Территориальная избирательная комиссия

Список ныне работающих депутатов Мытищинского района
  • 0

#2 OFFLINE   Byaka

Byaka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 16:44

интересно, когда проснутся предвыборные агитаторы? 23 февраля? Я например ниче про выборы не знаю... Местный телек не смотрю - потому что Гавно, местную прессу не читаю - по той же причине. Мне еще и как их коллеге неприятно читать эти отписки в убогих газетах. И кто будет выбирать депутатов??? :)
  • 0

#3 OFFLINE   Azrael

Azrael

ой-вей...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 734 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 21:38

интересно, когда проснутся предвыборные агитаторы? 23 февраля? Я например ниче про выборы не знаю... Местный телек не смотрю - потому что Гавно, местную прессу не читаю - по той же причине. Мне еще и как их коллеге неприятно читать эти отписки в убогих газетах. И кто будет выбирать депутатов??? :)

гы. думаю, что все разнарядки с точными процентами голосов уже спущены из самой Е@#м Россию и Газпрома. =)
лично я на выборы не собираюсь (как не ходил презика и ЕР выбирать - и так все ясно было заранее), тк веры властям и в честность выборов нет. (кстати, ни один мой знакомый в свое время не голосовал за ЕР, однако...)

а демутаты местюковые на моей памяти вылезают только перед выборами и на праздники. попиаритсья. а до этого о них ни слуху не духу. призраки оеры =)
  • 0

#4 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:10

Призываю жителей микрорайонов Леонидовка и Строитель не голосовать за ныне избранную депутатку Богоявленских (если она,конечно,решит повторно избираться).
Она НИЧЕГО не сделала для нашего леса - Посадки и более того - даже не ответила на мою жалобу в связи с экологической катастрофой в нашем лесу осенью 2008 (что,кстати, незаконно).
Конечно, моя аргументация довольно специфична, но когда депута...ы игнорируют своих избирателей, это о многом уже говорит...

Сообщение изменено: Александр. (12 Январь 2009 - 10:12)

• 0

#5 OFFLINE   serg.

serg.

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:11

гы. думаю, что все разнарядки с точными процентами голосов уже спущены из самой Е@#м Россию и Газпрома. =)
лично я на выборы не собираюсь (как не ходил презика и ЕР выбирать - и так все ясно было заранее), тк веры властям и в честность выборов нет. (кстати, ни один мой знакомый в свое время не голосовал за ЕР, однако...)

а демутаты местюковые на моей памяти вылезают только перед выборами и на праздники. попиаритсья. а до этого о них ни слуху не духу. призраки оеры =)

зря вы говорите так про честность выборов....это я вам как председатель комиссии по 2-м последним выборам говорю. Проценты кандидатов на нашем участке были схожи с общими процентами по России. Народ шел и реально выбирал власть, которая у нас сейчас...Приходили на выборах президента старые, дряхлые, глухие, слепые старушки и спрашивали "у нас почему в бюллетени Путина нет, он ведь такой хороший, пенсию поднимает на 100 р.... Ах, Вы его специально не напечатали в бюллетене!!!"

p.s. ...правильно говорят, что мы имеем ту власть, которую заслуживаем...
p.s.2. во власть не верите, голосуйте тогда против ее...
p.s.3. В Москве и области тяжело результаты выборов подделать ИМХО....ибо вижу, как наблюдатели за нами наблюдают при подсчете голосов...глаз с нас не спускают...
  • 0

#6 OFFLINE   Mrn

Mrn

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:36

p.s.3. В Москве и области тяжело результаты выборов подделать ИМХО....ибо вижу, как наблюдатели за нами наблюдают при подсчете голосов...глаз с нас не спускают...

По сравнению с американскими ( у которых даже нет бюллетеней для голосования - фиг проверишь правильность ) ( а наблюдателей там вообще не пускают - вот ужас то !!! ) у нас самые честные выборы. Другой вопрос - нет грамотных кандидатов. Они делятся на 2 типа: 1 - снести все - все вокруг му*даки, 2 - текущая власть - Ъ. Т е предъявляют политические требования. И все. Учитесь у американцев - у них выборы - целое шоу. Причем если присмотреться - разница между ними только в экономике а не в политике.

А по выборам: делается это так. После выбора главы района ( вступает он в партию ЕР ) ему спускается рекомендация - вот хотелось бы чтобы в вашем районе кандидат от нашей партии набрал не менее 60% голосов. Вот такой товарищ приглашает местного председателя избиркома и излагает ему это. Умный председатель посылает его на 3 буквы а чтобы обезопасить себя приглашает много наблюдателей. - все в порядке. Дурак же соглашается. Почему дурак ? Потому что отвественность в данном случае несет полную председатель избиркома со всеми вытекающими последствиями. Вот и все. Ну есть некоторые личности которые соглашаются на это - но это частность. Так что в общем выборы излагают картину по стране. Так что зря говорите о тотальных фальсификациях.
  • 0

#7 OFFLINE   serg.

serg.

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:51

А по выборам: делается это так. После выбора главы района ( вступает он в партию ЕР ) ему спускается рекомендация - вот хотелось бы чтобы в вашем районе кандидат от нашей партии набрал не менее 60% голосов. Вот такой товарищ приглашает местного председателя избиркома и излагает ему это. Умный председатель посылает его на 3 буквы а чтобы обезопасить себя приглашает много наблюдателей. - все в порядке. Дурак же соглашается. Почему дурак ? Потому что отвественность в данном случае несет полную председатель избиркома со всеми вытекающими последствиями. Вот и все. Ну есть некоторые личности которые соглашаются на это - но это частность. Так что в общем выборы излагают картину по стране. Так что зря говорите о тотальных фальсификациях.

1. О фальсификациях я и говорил, что они (по крайней мере в Москве и области) нереальны. У меня сухая статистика.
2. Ответственность председателя участковой комиссии? Приглашает много наблюдателей? Председатель участковой комиссии никого не приглашает. Они сами приходят (в соответствии с законом о Выборах). Председатели комиссий не знают с момента открытия избир. участков до момента подсчета голосов - сколько наблюдателей на его участке будет находиться. Кол-во их зависит от размера кошелька тех партий, от которых они пришли. Председатель несет реальную уголовную ответственность за фальсификации результатов выборов на своем участке и во время голосования на дому.

Сообщение изменено: serg. (13 Январь 2009 - 13:11)

• 0

#8 OFFLINE   Byaka

Byaka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:22

зря вы говорите так про честность выборов....это я вам как председатель комиссии по 2-м последним выборам говорю. Проценты кандидатов на нашем участке были схожи с общими процентами по России. Народ шел и реально выбирал власть, которая у нас сейчас...

ну уж позвольте усомниться в этом не только как гражданину, но и как журналисту (так как имею опыт работы и на выборах) в честности выборов наших. Не буду утверждать именно про ваш участок и имено про последние выборы, но вброс бюллетеней был есть и всегда будет. УВЫ :)
  • 0

#9 OFFLINE   orange

orange

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:40

зря вы говорите так про честность выборов....это я вам как председатель комиссии по 2-м последним выборам говорю. Проценты кандидатов на нашем участке были схожи с общими процентами по России. Народ шел и реально выбирал власть, которая у нас сейчас..

Проблема не во вбросах - этим заниматься близ Москвы опасно (хотя очень нашумел случай на последних выборах депутатов Госдумы с исправлением протоколов в ТИКе Долгопрудного), да и протестных настроений было всегда меньше. А вот ознакомиться избирателю с иной альтернативой действительно сложно - и что вы, как председатель, сделали для обеспечения равенства информационной доступности? На улицах вашего участка плакаты кандидатов от власти висели только в разрешенных ТИКом местах или они висели на каждом столбе поверх оборванных дворниками материалов кандидатов от оппозиции? А может у вас вообще стоял один из тех замечательных биллбордов, которые администрация города выполняет в цветах агиток своих кандидатов и ставит к каждым выборам?

Кстати, "ЕР" начала выдвигать своих кандидатов:
12 округ - Киселев Геннадий Иванович, 1947 г.р., с этим все понятно - председатель совета депутатов, в совете с 1996 г.(!)
14 округ - Мурзаков Михаил Николаевич, 1958 г.р., ген. дир. ЧОП "Щит-М"
11 округ - Гончарук Юрий Иванович, 1977 г.р., зам. ген. дир. ЧОП "Щит-М"
15 округ - Мурзакова Екатерина Михайловна, 1986 г.р., хотя и имеет н/высшее образование, но уже работает нач. юридического отдела (секретарь что ли?) того же самого ЧОП "Щит-М", судя по всему, дочка депутата Мурзакова, начальник штаба путинюгенда в Мытищах.
20 округ - Колонина Динора Чингизовна, 1960 г.р., директор пироговской школы № 19
5 округ - Купранов Сергей Иванович, 1960 г.р., ген. дир. "Стройперлита"
17 округ - Быкова Елена Анатольевна, 1951 г.р., глав. врач поликлиники № 5
21 округ - Черных Ирина Юрьевна, 1964 г.р., учитель марфинской школы
13 округ - Казанов Юрий Николаевич, 1960 г.р., ген. дир. "Мытищинская теплосеть"
6 округ - Агеев Владимир Алексеевич, 1973 г.р., тренер в молодежном центре "Маяк"

Ну и один самовыдвиженец по 7 округу - Чернов Олег Валерьевич, 1968 г.р., помощник главы района.
  • 0

#10 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:17

...

Поддерживаю. :)

Надо что ли тоже пойти понаблюдать... :D

интересно, когда проснутся предвыборные агитаторы? 23 февраля? Я например ниче про выборы не знаю...

Хорошо, что у нас есть Orange. :P

Кстати, "ЕР" начала выдвигать своих кандидатов:
12 округ - Киселев Геннадий Иванович, 1947 г.р., с этим все понятно - председатель совета депутатов, в совете с 1996 г.(!)
14 округ - Мурзаков Михаил Николаевич, 1958 г.р., ген. дир. ЧОП "Щит-М"
11 округ - Гончарук Юрий Иванович, 1977 г.р., зам. ген. дир. ЧОП "Щит-М"
15 округ - Мурзакова Екатерина Михайловна, 1986 г.р., хотя и имеет н/высшее образование, но уже работает нач. юридического отдела (секретарь что ли?) того же самого ЧОП "Щит-М", судя по всему, дочка депутата Мурзакова, начальник штаба путинюгенда в Мытищах.

Не секретарь, а именно начальник. Ну, это который сам на юр.вопросы не отвечает. А что - девушке тоже должность нужна! У них там бесплатная юр.консультация. Я 2 раза отправляла им вопросы. На простой вопрос про завещание ответили (скопировали несколько абзацев из Гражданского кодекса). Спросила про местный MУП УEЗ, который по умолчанию стал главным жэком Мытищ, - уже 2-3 месяца молчат.

20 округ - Колонина Динора Чингизовна, 1960 г.р., директор пироговской школы № 19
5 округ - Купранов Сергей Иванович, 1960 г.р., ген. дир. "Стройперлита"
17 округ - Быкова Елена Анатольевна, 1951 г.р., глав. врач поликлиники № 5
21 округ - Черных Ирина Юрьевна, 1964 г.р., учитель марфинской школы
13 округ - Казанов Юрий Николаевич, 1960 г.р., ген. дир. "Мытищинская теплосеть"
6 округ - Агеев Владимир Алексеевич, 1973 г.р., тренер в молодежном центре "Маяк"

Ну и один самовыдвиженец по 7 округу - Чернов Олег Валерьевич, 1968 г.р., помощник главы района.

Ну, и за кого тут голосовать? :)
  • 0

#11 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:11

Территория района поделена на 21 избирательный округ.

А где можно посмотреть, к какому округу относится мой дом?
  • 0

#12 OFFLINE   orange

orange

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:47

А где можно посмотреть, к какому округу относится мой дом?

По этому списку.

Свежезарегистрированные кандидаты:
1 округ - Жук Иван Данилович, 1942 г.р., советник нач. упр. «МОСАВТОДОР». Выдвинут "Единой Россией".
2 округ - Янин Валерий Анатольевич 1962 г.р., глав.врач МУ «Пироговская участковая больница». Самовыдвижение, на основании избирательного залога.
2 округ - Медведев Андрей Валентинович, 1971 г.р., зам.дир. Мытищинского машиностроительного техникума. Самовыдвижение, на основании избирательного залога.
4 округ - Прокимнова Елена Алексеевна, 1987 г.р., студентка 5–го курса «Первого Московского юридического института». Самовыдвижение, на основании представленных подписных листов. Александр, что-нибудь можете сказать по поводу кандидата?
4 округ - Богоявленских Елена Сергеевна, 1952 г.р., прож. в г. Пушкино, зам. гл. врача по родовспоможению и детству в «Мытищинской городской клинической больнице», депутат Совета депутатов Мытищинского муниципального района. Выдвинута "Единой Россией".
5 округ - Селезнев Сергей Владимирович, 1968 г.р., ген. дир. ООО «Марис – М». Самовыдвижение, на основании представленных подписных листов.
5 округ - Акулов Анатолий Михайлович, 1960 г.р., прож. в г. Реутов, председатель Исполнительного комитета Общероссийской организации «Российские пенсионеры за справедливость». Выдвинут "Справедливой Россией"
9 округ - Снарский Светослав Казимирович, 1959 г.р., начальник транспортного отдела МУП «Спортивное сооружение городского поселения Мытищи». Выдвинут "Справедливой Россией".
12 округ - Юрьева Надежда Семеновна, 1960 г.р., глав. мед.сестра «Мытищинская поликлиника № 3». Выдвинута "Справедливой Россией".
14 округ - Яшинов Александр Владимирович, 1981 г.р., прож. в г. Кирово-Чепец, помощник председателя ЦКРК по правовым вопросам аппарата ЦКРК. Выдвинут "Справедливой Россией".

От Совета ветеранов планируется выдвигать городского военкома А.Н. Гореликова.

Сообщение изменено: orange (16 Январь 2009 - 22:49)

• 0

#13 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 23:33

По этому списку.
4 округ - Прокимнова Елена Алексеевна, 1987 г.р., студентка 5–го курса «Первого Московского юридического института». Самовыдвижение, на основании представленных подписных листов. Александр, что-нибудь можете сказать по поводу кандидата?
4 округ - Богоявленских Елена Сергеевна, 1952 г.р., прож. в г. Пушкино, зам. гл. врача по родовспоможению и детству в «Мытищинской городской клинической больнице», депутат Совета депутатов Мытищинского муниципального района. Выдвинута "Единой Россией".

Вообще о ней ничего не слышал. А что она хорошего сделала для наших микрорайонов - Леонидовки и Строителя?
Для этого необязательно быть депутатом или другим представителем власти.
А про Богоявленских см. выше. Так она еще и из педиросов,оказывается. Тьфу!

А по 3-ему -то кто, неизвестно еще?

Сообщение изменено: Александр. (16 Январь 2009 - 23:35)

• 0

#14 OFFLINE   Azrael

Azrael

ой-вей...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 734 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:02

зря вы говорите так про честность выборов....это я вам как председатель комиссии по 2-м последним выборам говорю. Проценты кандидатов на нашем участке были схожи с общими процентами по России. Народ шел и реально выбирал власть, которая у нас сейчас...Приходили на выборах президента старые, дряхлые, глухие, слепые старушки и спрашивали "у нас почему в бюллетени Путина нет, он ведь такой хороший, пенсию поднимает на 100 р.... Ах, Вы его специально не напечатали в бюллетене!!!"

дык для них былдоящиковцы и старались.
может на вашем лично участке и не вбрасывали, не портили, не подкручивали и тп, но в общем..минисоцопрос среди знакомых говорит о другом. ну нет в моем окружении голосовавших за режим еброс.
кстати, про регионы. город омск. явку на участке в школе обеспечивали добровольно-принудительным рабочим днем с открепительными талонами и голосованиями. директор школы очень рекомендовал голосовать как надо (сама выбиралась в депутаты). никто не заставлял, никто не контролировал, однако потом могли припомнить всем. самое главное - все законно.

проблема в том, что эта власть и эта "элита" сама себя выдвинула. ну или кто-то ее выдвинул. кто в ноябре 1999 года знал про какого-то чекиста путина? а "выбрали" с каким счетом?

дык таже власть и запретила против всех голосовать. альтернативы выставляемые слишком клоунадны, чтоб рассматривать их серьезно.

ну это тут. ут типа наблюдатели иностранные, журналисты, гости всякие - все должно быть красиво. а за 100 км от мкад? а дальше? (см реальный пример из г.омска)

кстати, считаю, что щас в ЕбРос сабралось самое быдло, бандюки, ворье, жополизы и чиновники (что вмещает в себя все предидущие эпитеты). примерчики уж больно видные.

зыж вовочка и дамом врут нагло. тут недавно говорили, что оборонка типа не пострадает от кризиса. и тут же спустили сверху недавно разнарядочку по сокращению численности, затрат. видел эту бумаженцию. забавно все - с процентами.

а как вам изменение конституции? ваще все красиво. такой наглости я от олигархического режима не ожидал. напоминает "одобрям-с" и 99,9% "за". скоро так и будет - все-таки 75% маловато для "всенародного одобрения".
а как вам "бензин будет дорожать, чтоб взять денег от богатых и дать бедным"? а газ в добывающей стране на уровне международных цен (а это электричество ->все товары)
не, власть после всех выкрутасов доверия не заслуживает ни на 1 %.

кстати, тут выложили списки. а кто все эти люди и что они реально сделали?
  • 0

#15 OFFLINE   астрочка

астрочка

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:05

Вообще о ней ничего не слышал. А что она хорошего сделала для наших микрорайонов - Леонидовки и Строителя?
Для этого необязательно быть депутатом или другим представителем власти.
А про Богоявленских см. выше. Так она еще и из педиросов,оказывается. Тьфу!

А по 3-ему -то кто, неизвестно еще?

Много желающих было сделать что то для благоустройства Лесопосадки, но ни кто ни чего не смог сделать, потому что только будучи депутатом можно попытаться разобраться с проблемой. Главное было бы желание у депутата.

Сообщение изменено: астрочка (19 Январь 2009 - 00:07)

• 0

#16 OFFLINE   Martin_Neskin

Martin_Neskin

смотрю с высока

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 01:08

а вообще есть толк от этих выборов?
так потусоваться на бюджетные деньги...
  • 0
осознание своей неполноценности,есть первый шаг шаг к обретению своей полноценности!

#17 OFFLINE   orange

orange

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 02:11

Много желающих было сделать что то для благоустройства Лесопосадки, но ни кто ни чего не смог сделать, потому что только будучи депутатом можно попытаться разобраться с проблемой. Главное было бы желание у депутата.

Судя по столь пафосному первому сообщению на форуме, вы и есть кандидат в депутаты Прокимнова (ну или по крайней мере знакомы с ней), так? Ну так расскажите, какие же "желания" есть у кандидата?
  • 0

#18 OFFLINE   астрочка

астрочка

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:57

Судя по столь пафосному первому сообщению на форуме, вы и есть кандидат в депутаты Прокимнова (ну или по крайней мере знакомы с ней), так? Ну так расскажите, какие же "желания" есть у кандидата?

пафосность здесь не причем. Проблема лесопосадки намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд. если кто то точно знает, то ответьте на простенький вопрос: кому принадлежит земля лесопосадки? а по возможности укажите и источник информации, доступный простому жителю Леонидовки.
  • 0

#19 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:56

пафосность здесь не причем. Проблема лесопосадки намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд. если кто то точно знает, то ответьте на простенький вопрос: кому принадлежит земля лесопосадки? а по возможности укажите и источник информации, доступный простому жителю Леонидовки.

Вы издеваетесь что ли???
У меня здесь ЦЕЛАЯ ТЕМА про Посадку аж с 2005 года (прочтите хотя бы инфу за последние года 2, прежде чем свои выводы делать):
http://forum.mytisch...?showtopic=5756
, и в ней всё уже давно разжевано и приведены все документальные доказательства того, что эта территория принадлежала и принадлежит МЫТИЩАМ. Кстати, и по признанию самой администрации в том числе:
http://e.foto.radika...ec14411640d.jpg
Вы вообще-то местная и давно ли? А то странно, что Вы и местного-то названия нашего леса (Посадка) ,судя по всему,не знаете. А это говорит о том, что Вы вряд ли там и были-то и уж тем более общались с исконными местными жителями.

А новый Генплан ,кстати,хоть видели? Так вот там вообще на карте ясно и понятно обозначено благоустройство этой (якобы ненашей???) территории (правда неизвестно когда, "благодаря" "заботе" нашей зласти - и законодательной в том числе-о народе):
http://www.mytischi-...rch/genplan.php

И не надо вешать людям лапшу на уши, что только депутаты могут что-то сделать. Я не депутат и никогда им не буду (хотя бы потому, что противник всей этой "системы" в целом), но добивался не раз многого для нашего леса (см. тему опять-таки).
А вот на что эти депутаты действительно способны, так это на издание всяких "правил",противоречищих федеральным законам, которые потом приходится опровергать в суде (и это доводилось).

Извиняюсь за оффтоп, просто ненавижу я этих депутан- 3,14здоболов. Всем здравомыслящим людям уже давно понятно, что идут туда, только ДЛЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ.

Сообщение изменено: Александр. (19 Январь 2009 - 12:02)

• 0

#20 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:19

По этому списку.

Спасибо. Не смогла найти на том сайте.

...Кстати, "ЕР" начала выдвигать своих кандидатов...

Кстати, а из этого списка ВСЕ выдвинуты Eдиной Россией? От Киселева до Агеева?
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100