Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Интрига

Родильные дома Москвы

Рекомендуемые сообщения

LiS

Сейчас уже стимулировать роды не модно без показаний, а перехаживать может быть опасно для малыша. Поэтому полежать в роддоме пару дней до родов конечно не весело, но надежно. За час я родила конечно второго, первого за 4 часа, но я лежала тогда в роддоме уже сутки (заранее ложилась) и том что рожаю мне врач сообщила. Если б была б дома, поа поняла что это схватки и все такое, наверно уже б дома родила. В детской больнице когда лежали с младшеньким, там одна девочка лежала с домашними родами: первые роды, пока до нее дошло что надо скорую вызвать ребенок уже родился. Во как бывает.

Я кстати в роддом тоже ложилась за три дня до родов, там девочка лежала со сроком 42 недели и никто ее не стимулировал-ждали пока сама рожать начнет, только каждый день ребеночка смотрели. Так что ложитесь отдохните, потом не этого будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Примите новенькую в свои ряды. Я первый раз регистрируюсь вообще на каком-либо форуме, так-что не судите строго :)

А вопрос у меня вот какой- мне рожать в конце июня (первые роды), нужно уже потихоньку подбирать роддом. Подскажите, насколько все-таки важно как далеко находиться роддом от места жительства, как договариваться лично с врачом (какие вопросы нужно задать обязательно, что вообще необходимо помимо денег :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Примите новенькую в свои ряды. Я первый раз регистрируюсь вообще на каком-либо форуме, так-что не судите строго :)

А вопрос у меня вот какой- мне рожать в конце июня (первые роды), нужно уже потихоньку подбирать роддом. Подскажите, насколько все-таки важно как далеко находиться роддом от места жительства, как договариваться лично с врачом (какие вопросы нужно задать обязательно, что вообще необходимо помимо денег :) )

У меня далеко находились оба роддома. Первый - потому что хотела рожать именно в нем (м. Калужская), второй - по необходимости.

Оба раза договаривалась с врачами, но они оба - зав. отделениями. Сначала позвонила, договорились о встрече и я пришла такая распрекрасная с блокнотиком. Рассказала, когда рожать, спросила, сколько стоит, сразу сказала, что цена устраивает, спросила, что делать в случае начапла родов дома. Настоятельно просила эпидуралку, сказала, что заплачу еще и за нее. Врач меня отрезвил своими словами о том, что гарантировать он ничего не может, все зависит от процесса родов, мы будем принимать решения, наилучшие для тебя и твоего ребенка.

Подумайте, что вас волнует и все вопросы в блокнотик, так и зачитывайте:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особено хотельось бы отметить акушерку Галину Михайловну.

Я тоже рожала в 5 с Галиной Михайловной,она замечательная акушерка.Кто надумает туда-рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Примите новенькую в свои ряды. Я первый раз регистрируюсь вообще на каком-либо форуме, так-что не судите строго :blush:

А вопрос у меня вот какой- мне рожать в конце июня (первые роды), нужно уже потихоньку подбирать роддом. Подскажите, насколько все-таки важно как далеко находиться роддом от места жительства, как договариваться лично с врачом (какие вопросы нужно задать обязательно, что вообще необходимо помимо денег :rolleyes: )

В принципе, если врач хороший и беременность протекает нормально, то примерно с 36 недель ты должна к нему ездить на осмотр, как только он почувствует приближение родов, тебя положат в роддом. Все зависит от скорости протекания, твоих ощущений и возможности добраться до выбранного места с учетом пробок, ( если это далеко от дома.) Вообще нормальными по скорости считаются роды, если в первый раз, то часов от 8-10 минимум. Но у некоторых случаются стремительные роды, ( как например писали, за час... ) это не очень хорошо, так как малыш стремительно проходит родовые пути - ему некомфортно да и роженице не очень. Хотя у всех все по разному. Для кого-то это извините, как в "туалет " сходить, а для кого-то испытание. так что лучше мне кажется все предуксмотреть. Хоть у меня и будут вторые роды, но я не решаюсь на роддом на юге столицы, а выбираю поближе к дому. Но и не угадаешь, где ты будешь когда приспичит... :D

Когда я договаривалась с врачом, то прийдя на разговор, за две недели до намеченного дня, после осмотра, он мне сказал ложиться, так как раскрытие пошло ( как он это определил точно не знаю, нащупал как-то) но я легла на след день, так как была не готова, не собрана ( все из-за суеверий! Во что теперь не верю - предрассудки!) Пролежала сутки в роддоме, а потом мне вечером пузырь прокололи, так как раскрытие уже было нужное.. А так бы я ещк ходила и ходила... ничего не ощущала. Только вот уже когда прокололи - живот начало немного тянуть,ю ну и потом конечно по нарастающей...

до победного! :P

 

ГРАФИК ЗАКРЫТИЯ РОДИЛЬНЫХ ДОМОВ НА 2009 Г

 

 

 

График закрытия московских родильных домов и акушерских отделений

на профилактическую санитарно — гигиеническую обработку в 2009 году

 

Внимание! Возможны изменения, которые будут уточнены в январе 2009 г

Следите за изменениями.

 

№ роддома

2 недели

1 месяц

 

Роддом № 1

15.06 — 12.07

 

Роддом № 2

16.02 — 01.03

29.06 — 26.07

 

Роддом № 3

19.10 — 01.11

18.05 — 14.06

 

Роддом № 4

02.03 — 29.03

 

Роддом № 5

02.02 — 25.02

27.07 — 23.08

 

Роддом № 6

им. А.А. Абрикосовой

06.04 — 19.04

28.09 — 25.10

 

Роддом № 8

16.03 — 29.03

03.08 — 30.08

 

Роддом № 10

02.02 — 22.02

06.07 — 02.18

 

Роддом № 11

06.04 — 03.05

 

Роддом № 14

07.12 — 20.12

01.06 — 28.06

 

Роддом № 15

12.10 — 02.03

27.04 — 24.05

 

Роддом № 16

02.03 — 15.03

06.07 — 02.08

 

Роддом № 17

02.11 — 29.11

 

Роддом № 18

31.08 — 27.09

 

Роддом № 25

25.05 — 07.06

16.11 — 13.12

 

Роддом № 26

07.09 — 20.09

02.02 — 01.03

 

Роддом № 27

15.06 — 28.06

12.01 — 08.02

 

Роддом № 32

09.02 — 22.02

14.09 — 11.10

 

Роддом при КИБ № 1

17.08 — 13.09

 

Роддом при КИБ № 2

02.02 — 15.02

01.06 — 28.06

 

Роддом при ГКБ № 3 (г.Зеленоград)

30.03 — 26.04

 

Роддом при ГКБ № 7

26.01 — 08.02

03.08 — 30.08

 

Роддом при ГКТБ № 7

04.05 — 31.05

 

Роддом при ГКБ № 8

20.07 — 02.08

12.01 — 08.02

 

Роддом при ГКБ № 20

29.06 — 26.07

 

Роддом при ГКБ № 29

16.03 — 29.03

07.09 — 04.10

 

Роддом при ГКБ № 36

02.11 — 15.11

06.04 — 03.05

 

Роддом при ГКБ № 67

12.01 — 25.01

03.08 — 30.08

 

Роддом при ГКБ № 68

05.10 — 01.11

 

Роддом при ГКБ № 70

16.11 — 29.11

11.05 — 07.06

 

Роддом при ГКБ № 72

31.03 — 13.04

31.08 — 27.09

 

Роддом при ЦПСиР

21.12.2009-17.01.2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уложили таки меня в 5-ый роддом на "временную госпитализацию", связанную по словам врача с низким кровотоком в маточных артериях. 4 дня еле выдержала, не по мне больничный режим (( особенно, когда не знаешь, когда начнется родовая деятельность. Тоскливо жуть: кроме как вдоль по корридору бродить некуда, почти постоянно в инертном сидячем-лежачем положении. Давление упало, стала терять вес - видимо, от переживаний. Особого лечения и не проводили, но пытались меня оставить лежать до родов (еще как минимум 10 дней). Установили многоводие, теперь настаивают на дородовой госпитализации...Честно говоря, за 4 дня, проведенных там и постоянных предупреждений об угрожающих последствиях начала родов за пределами роддома, мне ложиться туда заранее стало еще страшнее ((( А ведь такое было хорошее настроение, страхов о предстоящем совсем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis

Сильно не переживайте. Бывает, что и пораньше, чем за 15 дней госпитализируют. Намного пораньше :rolleyes:

У нас еще больничка в 30 км. от дома - не наездишься и видеться не дают. Только смотрим на 6-й этаж задрав головы. Ничего не поделаешь.

Так что набирайтесь терпения и думайте только о хорошем. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роддом №29 (Лефортово) Москва. 27 ноября 2007г. договоренность с старшей аккушеркойтелефонная + предварительная встреча. оплата умеренная 1/2 стоимости контракта.

В принципе это "хвалёный" роддом, но следует помнить, что там практически всё "самообслуживание" .. тоесть роддом для "БЫВАЛЫХ" опытных рожениц. очень чисто , современно и врачи конечно, реанимация , но всё таки.... есть отдельные боксы , есть палаты.. для избалованных туда лучше не ходить для тех кто хочет всё сам -это идеальное место.. опять таки поток!!!!! уж больно многие хотят там рожать!

итак ПЛЮСЫ:

в приемной тактично , чисто , нормально , паспорт мужу, а ручку, блокнот мобилу, зарядку, носки тёплые и прочее в пластиковый конверт на молнии -разрешили.

родблок - люкс одним словом

отдельный бокс -ну хоть не толпа в палате и современно и раковина со столиком вообщем удобно и тут же рядом свой туалет и душ

выписка - красиво там где одевают а там где встречают уже не очень...

передачки практически всё можно было в пакетах

дите на ежедневный осмотр носить никуда не надо сами приезжают с весами и прочим , доктора приходят разные регулярно ... но мой совет сразу познакомтесь с соседками по боксам... сами и с улыбкой.. меж боксами перегородка одно название поэтому вас поверьте слышат и вы слышать будете всё тоже )))

МИНУСЫ : по "скорой" - не уверена что примут , а по договорённости это всегда стимуляция , стимуляцией там грешат!!!!! ибо поток!!!

приемная -нет нареканий но как то высокомерно что ли .. взяток не берут

предродовая говорят там ужас - не была не знаю

родблок - окна между ними без занавесок и ты смотришь как другие мучаются

уход за ребенком - к груди требовала - сами не приложили ( им некогда)

бокс -- о тема о "после родов" это целая жалобная книга!!! ну для тех кто впервые конечно .. а мне всё показалось милым )))... примерно так: двери нараспашку и грохот крики и вообще шумно в коридоре с 6 утра до 11 вечера, а то и ночью - с этим в роддомах не церемонятся. слышимость между боксами ну как бы как через картон ))) Медсестру не дозовешься , лампочки и прочее зачастую в палатах не работают или работаю наперекосяк, у некоторых не работал слив в туалетах, где то дуло с окон... вообщем день ушёл на налаживание быта (вызов электриков, сантехников и прочего персонала , настойчиво и требовательно как я умею!!- зато когда я выписалась мой бокс был в полном порядке - повезло тому кто после меня был ))))!!!

в целом 100 -50 руб в карман помогают делать и медсестер внимательнее .. например так ! "ой зайдите ко мне" и сотку так на край тумбочки! и когда заявится молча ей в кармашек и просишь - проверено делаю всё ласково и тактично!

Врачам припасите пятисотки и тысячки - иногда приходится делать операции дитям типа кефалогематом и прочего.. или просто познакомится что б потом можно было к ним же дитя на осмотр возить первое время и невролога подскажут проверенного- своего из 32 неврологической скорее всего .. вообщем не скупитесь - окупится поверьте! ( техника всё та же: сами ручкой в кармашек халатика денежку и улыбаемся ))) просите сразу моб телефон для связи!

 

Вообщем "пузатики" как уже выше сказано "самообслуживание", как себе организуешь так тебя и приютят )))... по контракту разницы ну практически никакой.. только что мужа пустят ну и телек в палате с чайником

Кстати кормят там вкусно , вам понадобится тока чай и сахар ну + ночью пожевать печеньку.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в 5-ке и в 1996 (к сожалению - ребенок умер, генетический сбой, не проблема родов - роды были отличными), и в феврале 2004-го :) Довольна, очень. Перед рождением сына - полежала в Мытищинском РД на сохранении. Рожать там не хотела просто никак, мимо капельницы с окситоцином не проскочишь, эти "уколы поспать"... В итоге - родила максимально естественно, ни одного разрыва - разреза. Пятеркой очень довольна.

СЕйчас прикрепилась туда же к ЖК, девочки - не поверите. ТАКОЙ разительный контраст с Фиалкой, что плакать хочется. Я в Фиалку пришла, только потому что беременность не предполагала, думала - дисфункция, так одного раза за пять лет хватило, чтобы "вспомнить все". Сбежала, роняя тапки. Чего тольког один пассаж стоит участковой врачихи: "Ты чего, БЕЗ ДЕНЕГ к врачу приходить". ФИгня-война конечно, что дома денег нет - главное, чтоб к визиту к врачу они были!

 

Кстати! Про роды по "договоренности" - девочки, с этого года все очень, очень строго! Нельзя врачу приезжать не в свою смену, многие врачи отказываются от контрактов, просят заключать контракт. Так что имейте в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в 29-м, договаривалась с врачем. Роды первые.

Пару раз встречалась с врачем на последних сроках беременности, там же делала узи и ктг. На узи сделанное в нашей жк, врач даже не посмотрел.

Заранее ложиться не советовал, приехала уже с отошедшими водами. Вообще, уже несколько врачей мне говорили, что примерную продолжительность родов можно узнать, поспрашивав о том, как долго мама и бабушка рожали первый раз. То есть, если они родили быстро, то и у вас большая вероятность быстрых родов. А вообще первые роды по идее должны быть довольно продолжительными, короче я даже не заморачивалась, что успею доехать из Мытищ.

В приемной разрешили взять только сотовый, зарядку и бутылку с водой, которой у меня с собой не было. :) Обошлась без воды, а вот в предродовой девченки многие пили воду. Зато после родов уже можно было передать все что угодно, просто в пакеты с передачами не шмонают. А ночью через охрану за 100 р тоже можно было передачи передавать.

В предродовой куча народа лежит. Но мне так даже было веселее, полежали, поболтали.

После родов ребенка положили мне на живот.

В палате нас лежало 4 человека, хотя изначально вроде должно было 3 лежать, но у них был переполнен роддом и нам ввезли еще одну кровать. Тоже прикольно, вместе весело было. И кушать ходили по двое, двое за детками смотрят, двое кушают, потом наоборот. Были конечно палаты, в которых дети почти весь день вопили, но они были далеко от нас и мы решили, что, наверное, там нервные родители лежат.

На процедуры разные нас никто не звал, ну сказали, что есть то-то и то-то как бы между делом. Так что сами выбирали, ходить или нет. Хотя нет, на узи вызывали. Меня даже 2 раза.

Еда, как везде в больнице. Самое прикольное было, когда тетечка с тележкой заглядывала к нам в палату и предлагала апельсиновый сок. Мы ей хором: "Так нам же нельзя!", а она грустно так нам говорит, мол работа у нее такая, какой сок привезли, такой и предлагать должна. Ну еще классически давали тушеную капусту и мы дружно ужинали в боксе, тем что нам передали родственники. Но еда всегда такая странная, когда готовят на всю больницу, а не отдельно на роддом.

К ребенку приходил очень хороший и грамотный врач. К нам очень странный. Медсестры как медсестры, довольно любезные. Кнопочки вызова все работали, в первую же ночь довелось проверить. Денег никто никому не давал. Да мне даже как-то в голову не пришло, все вроде устраивало да и думала только о ребенке. Все четыре человека в полате попали в роддом по договоренности с врачем. Потом к нам наши врачи заходили, к кому по разу, к кому пару раз. Всем их врачи понравились.

После выписки острое ощущение свободы. Вроде только 4 дня в роддоме, а ощущение, что целая вечность. Советский режим - это не санаторий, хоть все вроде было нормально и придраться особо и не к чему. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик. Ну вот я и родила. Рожала я 8 мая в роддоме №5. Поступила на 38 неделе без договоренности. В приемном не сказали ни слова и приняли очень хорошо. Врачи просто супер!!! Хачатурян принимал роды, врач от Бога!!!Акушерка была Беспалова Юлия Олеговна, тоже классная!! Кроме слов солнышко и лапочка я других и не слышала. Врачей было много, все подходят и интересуются твоим самочуствием. Одну практически не оставляли во время схваток. Вобщем доыольна на 100%. Родила без разрывов благодаря профессионализму Хачатуряна. В послеродовом тоже нормально, лежала на 4 этаже. Медсестры и детские врачи нормальные. Никакого хамства не слышала. Сын был со мной все время. В столовой кушать можно.Прокладки и трусы свои тоже можно. Ночнушки и пастельное белье меняют часто. Пеленок дают сколько хочешь. Вобщем я не пожалела что поехала в 5 роддом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветик. Ну вот я и родила....

 

Поздравляю с новорожденным!!!

Изменено пользователем Fler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunrise, Поздравляю=))))Я тоже с кучей позитива от 5 РД домой приехала=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех родивших!!!

Счастья вам и вашим деткам!!! :blush:

Изменено пользователем Танек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже 5 роддом очень понравился. я правда там по договоренности рожала с акушеркой (не с врачом). она ходила каждую свою смену, меня проведывала))))) только мне не понравилось, что в выходные медсестры не убирались в палате и не приносили чистые ночнушки (пока не истребуешь). в будние дни с этим проблем не было. а так все классно))) акушерку зовут Штепо Галина Михайлна (по -моему))) ). а еще могу предложить пофоткаться в таком интересном положении. когда родите, это время забудется, а фотки останутся. вот, захочется вам понастольгировать, возьмете альбом в руки и будете, сидя на балконе, попивая безалкогольное (или алкогольное :angry: ) мохито предаваться воспоминаниям о первом УЗИ ,первых движениях малыша... )))) ох, красота!.. жаль, что мне не пришло в голову в свою беременность сделать себе фотки. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки и те, кто в ожидании и планировании!!!

 

Жду 2-го ребенка. будет плановое КС. Хотелось бы узнать ПРОВЕРЕННУЮ инфу о врачах, роддомах и всём, что связано с родами и КС.

Пишите свои отзывы. Оставляйте или предлагайте координаты специалистов, которые вам понравились (ну или наоборот)

 

Первого рожала в Сеченовке. Всё понравилось. Персонал отзывчивый (хотя отдельные "кадры" всё же попадались). Условия средние. Питание больничное. Туда берут только по направлению. Из МО попасть сложно, поэтому сейчас озадачена поиском врача и роддома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки и те, кто в ожидании и планировании!!!

 

Жду 2-го ребенка. будет плановое КС. Хотелось бы узнать ПРОВЕРЕННУЮ инфу о врачах, роддомах и всём, что связано с родами и КС.

Пишите свои отзывы. Оставляйте или предлагайте координаты специалистов, которые вам понравились (ну или наоборот)

 

Первого рожала в Сеченовке. Всё понравилось. Персонал отзывчивый (хотя отдельные "кадры" всё же попадались). Условия средние. Питание больничное. Туда берут только по направлению. Из МО попасть сложно, поэтому сейчас озадачена поиском врача и роддома

 

Рожала в ЦПСиР. Было КС с эпидуралкой. Врач Горюшена Н.Б. Все прошло просто супер!!! Единственное "но" - дороговато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана01, роддом при 29 ГКБ, Старцева Н.М. - зав.отделением патологии. Единственный минус - дорого, как и выше девушка написала. Она берет далеко не всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рожала в 29 ГКБ им.Баумана по личной договоренности. Все было замечательно. Условия обычные.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли у кого инфо о конкретных хороших врачах в 11 роддоме?

 

нет, но я туда ехать собираюсь, девочки рожали и платно и бесплатно понравилось всем, говорят что контрак особо и не отличается, палатой только одноместной:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли у кого инфо о конкретных хороших врачах в 11 роддоме?

 

 

Я тоже собираюсь ехать рожать в 11, без контракта и договоренностей.

Выбирала между 11 и 17, решила, что буду в 11, да и после мойки он будет, что наверное тоже хорошо.

 

Svetty, а у вас когда ПДР?

Изменено пользователем Pandusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня конец июля начало августа, думаю в июле рожу.

Если будет открыт Мытищинский поеду в наш, там есть врач знакомая, у меня знакомые у нее многие рожали:( всех отправила а сама второй раз пролетаю...

А у Вас когда пдр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня конец июля начало августа, думаю в июле рожу.

Если будет открыт Мытищинский поеду в наш, там есть врач знакомая, у меня знакомые у нее многие рожали:( всех отправила а сама второй раз пролетаю...

А у Вас когда пдр?

 

 

 

21 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 мая

 

С нетерпением будем ждать отзывы об 11роддоме)))

Pandusha, меньше месяца осталось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...