Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Интрига

Родильные дома Москвы

Рекомендуемые сообщения

17 роддом

большинство знакомых рожали там

все довольны, и контрактники, и бесплатники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в 17 роддоме в Москве. Было это год назад. Ребенок обещал быть крупным (родился 4200), и я сильно переживала по поводу предстоящих родов. Но все прошло очень даже хорошо. Врачи - молодые, энергичные , очень компетентные специалисты. Со мной на родах была еще психолог. Она мне очень помогла, спасибо ей. Роддом новый, чистый, очень светлый. Единственный минус - это еда, но перетерпеть можно. Если у кого то есть вопросы, пишите - отвечу лично <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 роддом посоветовали несколько знакомых подруг. Изначально я естественно выбирала только из тех роддомов, которые находятся поближе к Мытищам (№ 5,11,17 ....) - рожать то все таки в мае; дачники, машины, пробки и я рожающая в пятницу вечером мне снились в самых жутких кошмарах. Решила проехать все близлежащие роддома - так сказать осмотреться, но начала с 17-ого - и сразу же заключила контракт.

Ехали в роддом со схватками (кстати как раз в пятницу, но только к счастью ночью!) -повезло, в пробках не стояли. Доехать туда днем со схватками нереально.

Единственный минус этого роддома (при заключении контракта) - я это заметила, и в инете очень много похожих отзывов - если есть какая то серьезная проблема со здоровьем роженицы, в заключении контракта откажут. Я сама наблюдала такой случай - девушке посоветовали выбрать другой роддом. Может это и целесообразно, с точки зрения специализации роддомов.....

Кстати, первого ребенка рожала в 2001 году в Мытищинском роддоме. Получила столько негатива, что с тех пор обхожу это место стороной...

Изменено пользователем EVGHENIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рожала в 17 по договоренности. Персонал большинство из 25 роддома, который многие годы был лучшим в Москве. Я училась у них на кафедре, могу сказать, что врачи квалифицированные и внимательные. Серьезных ляпов за 2 раза полежать+роды не было. Не понравилась педиатр в послеродовом-тетечка со взглядами 40 летней давности. Замечания типа-в свою одежду не одевать-сыпью покроетесь, на кровать не класть, маслом детским не мазать, только вазелином, перестраховщица страшная. Дай ей волю-она кажется нам соски бы зеленкой намазала. Но я успешно забивала на ее рекомендации, слава богу опыт был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре 2009 рожала по договоренности с врачем, плановое КС в 11 роддоме у Нестерова Александра Николаевича.Все прошло замечательно.Со мной в палате лежали мамочки рожавшие у него,но обычные роды. Были не очень доволны, сказапи что грубоват и нервный какой-то. Но как хирург у него руки золотые.Шев -придраться не к чему, в отличие от того как меня после первого КС зашили.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В октябре 2009 рожала по договоренности с врачем, плановое КС в 11 роддоме у Нестерова Александра Николаевича.Все прошло замечательно.Со мной в палате лежали мамочки рожавшие у него,но обычные роды. Были не очень доволны, сказапи что грубоват и нервный какой-то. Но как хирург у него руки золотые.Шев -придраться не к чему, в отличие от того как меня после первого КС зашили.

Так-так, а я слышала, что в 11 по договоренности не берут, только контракт :laugh:

sova, грубость можно пережить, а как специалист в целом - хорош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-так, а я слышала, что в 11 по договоренности не берут, только контракт :laugh:

sova, грубость можно пережить, а как специалист в целом - хорош?

Что пытались договориться и не взяли?Насколько я знаю многие туда ложаться именно по договоренности с врачем.Единственное есть проблема если хочешь лечь заранее,для врача это сложнее положить в патологию не по прописке.Я ложилась в день операции-днем пришла вечером прооперировали.Если с обычными родами то без проблем примут со схватками.В этот день было много мытищинских, якобы мимо проезжавших.С родовым сертификатом вроде без проблем берут и не имеют право отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с пропиской нет, московская. Со схватками-то можно, но страшно..Хочется чуть раньше лечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировала своё сообщения из темки "Родовой сертификат": "У меня в 36 недель отошли воды утром, но родовой деятельности не было совсем. Чувствовала себя хорошо. Мы с мужем собрались и поехали на своей машине в Москву в МОНИИАиГ, так как я туда регулярно с 20 недель ездила на консультации, НО договоренности там рожать у меня не было. Но я уж очень хотела рожать там. Приехали туда и меня сразу без разговоров приняли, хотя и прописана я в Мытищах. Никаких денег я не платила. У меня было тазовое предлежание. Сделали ЭКС. С собой у меня были паспорт, родовой сертификат, мед.полис, обменная карта.".

Я очень довольна тем, что моя дочка родилась именно в МОНИИАиГе :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savoy, а почему Вы с 20 недель ездили на консультации в МОНИИАиГ? Уже в тот период возникли какие-то проблемы?

 

 

Вопрос для всех родивших! Выбирал ли кто-нибудь врача в роддоме

не по-знакомству? Вы заранее приезжаете в роддом и...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoy, а почему Вы с 20 недель ездили на консультации в МОНИИАиГ? Уже в тот период возникли какие-то проблемы?

На УЗИ в 20 недель обнаружили небольшое старение плаценты и кисты сосудистых сплетений головного мозга у ребенка. В Фиалке мой гениколог сразу дала направление в МОНИИАиГ, так как не знала что со мной делать дальше.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре 2008г. рожала в роддоме при ГКБ№8 в Москве. Роддом понравился, там очень сильная реанимация, хорошие врачи. Рожала с врачом по договоренности. От меня врач вообще не отходил. За вторым только туда! Врач - Конотопов Владимир Александрович. О нем читала только положительные отзывы. Кроме себя, знаю около 10 человек, кто рожал у него - у все супер. Если нужно, могу дать контакты врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

werta, давайте контакты врача!

И если не секрет, во сколько Вам обошлась договорённость?

Вы заранее ложились или приезжали со схватками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
werta, давайте контакты врача!

И если не секрет, во сколько Вам обошлась договорённость?

Вы заранее ложились или приезжали со схватками?

Написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем с пропиской нет, московская. Со схватками-то можно, но страшно..Хочется чуть раньше лечь.

17 роддом действительно один из лучших - и условия, и отношение, и компетенция врачей. НО... чуть раньше лечь туда точно не получится... Забит под завязку!!! Паталогия перегружена всегда!!! Туда даже по направлению от ЖК не всегда берут - нет мест.

Рожала там в сентябре прошлого года, перед этим полежав на сохранении весной и летом. БЕСПЛАТНО! Заплатили только детской медсестре в конверте на выписке - так положено, за мальчика тыщу, за девочку - 500 (не знаю, отчего такая дискриминация...). Отдали за девочку тыщу - не жалко было... Отношение очень хорошее, мне еще повезло с акушеркой - Ломоносова Ирина, низкий ей поклон, в первых родах (не в 17, а в Евромеде при 67 р/д) вся порвалась, в т.ч. шейка, а в этот раз (правда девочка помельче была) - без разрывов, хотя все предупреждали, что если шейка шитая - опять разойдется - нифига!!! Спасибо акушерке. Вач на родах была - ординатор, молодая девушка, но умничка, ей тоже спасибо, фамилии не помню - Юлия Александровна... Очень терпеливые, милые, замечательные

Родблдоки отдельные на каждую роженицу - всего по-мойму 12 или 13 родблоков. Палаты боксом по 2 палаты, в каждой 2 человека. Душ, туалет в боксе, т.е. 1 на 4 мамочек - по царски... Ребенок с мамой с первой и до последней минуты - не забирают совсем, только после родов часачерез 2-3 помыть и БЦЖ на полчаса и всё! Все остальное время с мамочкой. Детская врач мне понравилась. Медсестры детские разные, некоторые очень внимательные, некоторые не очень, но если попросить - помогут все!!! Не стесняйтесь просить!!! Врач в послеродовом был Щербаков Сергей Михалыч - душка, хоть и молодой, он раньше в гинекологии спасал тех, кто сохранялся на ранних сроках. А еще до этого действительно работал в 25 р/д, как и большинство тамошних врачей, как уже было замечено выше, а 25 роддом - тоже очень хороший. Чудесный дядька, но шибко занятой, все бегом. Хотите получить от него максимум информации - тормозить его надо, мол, стоп, давайте не бегом... Вот так... довольна очень. Рожать больше не собираюсь - двоих вполне достаточно, но если бы рожала, то только туда!!!

Еще очень хорошие врачи (если на контракт) - Ильина Г.Н., Корбут А.В. (замглавврача - но с ним дороже), и блин не могу вспомнить фамилию дядьки нерусского - молодой, но супер-супер, не бойтесь что нерусский, не знать фамилию, так и не скажешь, что не русский - он душка!!!! - А! Во! Таджетдинов. Не советую к Юдаеву - после него у меня соседку перешивали по новой... Кстати, в этом роддоме очень много врачей - мужчин, но все очень деликатные, многие даже лучше теток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoy, а по самочувствию в тот период Вас что-то настораживало?

Я в 9 недель легла в больницу на сохранение... немного мазало 1 день. До этого был токсикоз. После больницы я взяла больничный, потом очередной отпуск, а потом вплоть до декретного оформила отпуск за свой счет. Вообщем на работу не ходила с 9 недель. У меня было периодически ухудшения состояния..... несколько раз становилось плохо на улице, в магазине......чуть в обморок не падала. А потом были периоды нормального самочувствия. И перед УЗИ в 20 недель тоже было отличное самочувствие.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savoy, спасибо за ответы!

Хожу к врачу и даже не знаю, какие вопросы задавать... Беременных подруг тоже нет.

Да и обсуждать своё состояние со знакомыми не хочется, чтобы не интересовались здоровьем.

Мне в метро девушка место уступила... я в была в шоке! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoy, спасибо за ответы!

Хожу к врачу и даже не знаю, какие вопросы задавать... Беременных подруг тоже нет.

Да и обсуждать своё состояние со знакомыми не хочется, чтобы не интересовались здоровьем.

Мне в метро девушка место уступила... я в была в шоке! :laugh:

 

Мне в метро тоже уступают места либо девушки, либо бабушки)))) Один раз только молодой человек "панковского" вида :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoy, спасибо за ответы!

Хожу к врачу и даже не знаю, какие вопросы задавать... Беременных подруг тоже нет.

Да и обсуждать своё состояние со знакомыми не хочется, чтобы не интересовались здоровьем.

Мне в метро девушка место уступила... я в была в шоке! :)

Да не за что! Спашивайте сколько хотите - смогу -отвечу :laugh:

А мне за беременность только 1 раз и уступили место, может потому что живот начал расти когда - уже осень была, потом зима. Под моим пальто-трапеция не очень живот был виден, да и не очень он большой был у меня. И уступили-то уже чуть-ли не перед самыми родами :P

 

Мне в метро тоже уступают места либо девушки, либо бабушки)))) Один раз только молодой человек "панковского" вида :)

И мне уступила в тот единственный раз в метро девушка, причем на то место хотела сесть тетечка лет 55-60, а девушка так резко ей "Я уступила беременной!!!" И на меня показывает :D Мне почему-то стало так неудобно. Но всё-таки села. Уже тяжело было стоять.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savoy, хе-хе, мне тетеньки разные попадались. Всяко бывало. Стоим как-то две с пузами. У меня еще небольшое, у девушки рядом побольше, она с мужем. Никто не уступает. На станции встает и выходит женщина передо мной, я сажусь и слышу грозное шипение мужа второй беременной в мою сторону, дескать, скорей бы этой усесться, могла бы и уступить. Вот такой ажиотаж получился. :) Меня вначале это шипение расстроило, а потом подумала - забавно в результате получилось, конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем с пропиской нет, московская. Со схватками-то можно, но страшно..Хочется чуть раньше лечь.

Конечно это только мое имхо, но если нет строгой рекомендации врача на госпитализацию в определенный срок, все-таки лучше со схватками. Во-первых, если в приемной вас посмотрят и поймут, что вы не рожаете - скорее всего пошлют домой, а если и положат, то велика вероятность, что стимульнут, чтоб вы место долго не занимали - зачем вам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно это только мое имхо, но если нет строгой рекомендации врача на госпитализацию в определенный срок, все-таки лучше со схватками. Во-первых, если в приемной вас посмотрят и поймут, что вы не рожаете - скорее всего пошлют домой, а если и положат, то велика вероятность, что стимульнут, чтоб вы место долго не занимали - зачем вам это?

 

Эх, всё это я понимаю...Но так боюсь не успеть доехать :blush: Хотя знаю, что схватки длятся не полчаса)) Это у меня страхи такие, беременюшные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...