Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

О правах отцов

Рекомендуемые сообщения

Может я и выступаю против женского тандема, но будучи женщиной , этот беспредел всемогущих мамочек меня злит не меньше. Действительно,надо разделять отношения муж- жена, отец- ребёнок.Манипулировать чувствами- преступление человеческое. И мне в самом деле не понятно: почему отцы- обсалютно бесправны при разводе! Это коснулось моего брата. С дочерью видится только за деньги. От алиментов ,бывшая отказывается. Ситуация- не дай бог каждому. Я прекрасно понимаю что по природе, тёток иногда клинит. Каждую- по своему. Но когда клин не проходит- тётка становится стервой. Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело коснулось вашего брата, вот вы и против "всемогущих мамочек", а если бы дело коснулось вашей сестры, то вы были бы против папочек, которые настраивают ребенка против мамы, ну или просто за свое общение так разбалывают детей, что мамочка потом их пару дней в себя приводит. :( В данном вопросе все зависит, на чьей мы стороне. Ну это если не брать клинические случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я бы никогда не стала препятствовать встречам отца с ребенком! Только АУУУУУУ!!! где же ты, папаша моего старшенького? нет ответа!!! Не нужен ему сынуля оказался!!! И живет же где-то спокойненько, и душа не болит, и спит себе спокойненько! И такие "папаши" не редкость в нашей жизни, кто скажет что это не так? А я ребенка за границу вывезти не могу, потому как связываться с ним не хочу. Я даже на алименты не стала подавать, чтоб он потом к сыну не пришел, и не сказал, что "он его рОстил, пусть теперь ребенок расплачивается за это".

Я просто хочу сказать, что у отцов кроме прав есть еще обязанности, и если уж на мать этих обязанностей сваливается больше, чем на отца, то и прав у нее больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже на алименты не стала подавать, чтоб он потом к сыну не пришел, и не сказал, что "он его рОстил, пусть теперь ребенок расплачивается за это".

На мой взгляд зря Вы не подали на получение алиментов. Известны случаи, когда вот такие отцы подавали на алименты и выигрывали суды. И детей обязывали содержать отца. Когда журналисты попытались пристыдить такого отца он ответил, что подирил им самое дорогое - жизнь. Вот и такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд зря Вы не подали на получение алиментов. Известны случаи, когда вот такие отцы подавали на алименты и выигрывали суды. И детей обязывали содержать отца. Когда журналисты попытались пристыдить такого отца он ответил, что подирил им самое дорогое - жизнь. Вот и такое бывает.

 

ну его нафиг!!! пусть разбирается со своей совестью, нам бы тогда общение с ним дороже вышло, а нервы, свои и ребенка, надо беречь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина,

Так многие мамы думают.Ваше право. Но на всякий случай узнайте о возможных неприятностях.

К примеру вот это посмотрите - http://tata.ru/children/legaladvice/13561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальвина,

Так многие мамы думают.Ваше право. Но на всякий случай узнайте о возможных неприятностях.

К примеру вот это посмотрите - http://tata.ru/children/legaladvice/13561

 

Да, спасибо! Очень познавательно. Приму к сведению. Я уже рассматривала вариант с лишением прав. Не хочу чтоб ребенка в суд вызывали. И вобще, боюсь что это все может затянуться, и общения с "папашей" не хотим. Вот так. Хотя, может быть и стоило бы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина,

Ну так обратитесь к юристу. Вроде у нас на форуме даже кто то бесплатные юр.услуги оказывает. Просто очень часто мы затягиваем с решением проблемы, а потом проблема разрастается и приходится много больше тратить сил, времени и денег на её решение. Да и не правильно, что сын Ваш не может за границу без разрешения уехать :( Почему он должен страдать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальвина,

Ну так обратитесь к юристу. Вроде у нас на форуме даже кто то бесплатные юр.услуги оказывает. Просто очень часто мы затягиваем с решением проблемы, а потом проблема разрастается и приходится много больше тратить сил, времени и денег на её решение. Да и не правильно, что сын Ваш не может за границу без разрешения уехать :( Почему он должен страдать ?

 

Спасибо. Вы меня заставили все таки опять задуматься серьезно над решением проблемы. Надо посоветоваться для начала с близкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело коснулось вашего брата, вот вы и против "всемогущих мамочек", а если бы дело коснулось вашей сестры, то вы были бы против папочек, которые настраивают ребенка против мамы, ну или просто за свое общение так разбалывают детей, что мамочка потом их пару дней в себя приводит. :( В данном вопросе все зависит, на чьей мы стороне. Ну это если не брать клинические случаи.

Дело не в брате. Сестра тоже одна растит сына. Я говорю не об отцах которым плевать на своих детей( кстати мам таких не меньше). Я говорю о папах, любящих своих детей, но не имеющих возможность с ними общаться по самодурству мамочек. Между мужчиной и женщиной может случиться всё что угодно,но терзать из - за этого своих детей- просто бесчеловечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о папах, любящих своих детей, но не имеющих возможность с ними общаться по самодурству мамочек.

Но в моем посте нигде не слова не сазано о том, что папы не любят своих детей. Я как раз о тех, кто любит. А мамам от этого всеравно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в моем посте нигде не слова не сазано о том, что папы не любят своих детей. Я как раз о тех, кто любит. А мамам от этого всеравно плохо.

Ничего не поделать,таков мир.Мы лишь можем сделать его добрее сами, начиная с себя и близких. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о правах отцов. Почему-то они считают своим правом, если не сложились отношения с женщиной, женой, взять и уйти из семьи, допустим, в другую. А жена, значит, обязана остаться в семье, с ребенком. Почему не наоборот? А потому что силенок маловато, чтобы без матери ребенка поднять. Извините, это абсолютно не из своего опыта. Просто меня бесит, если что не так, то мужчины первыми прочь выскочит из семьи. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, о правах отцов. Почему-то они считают своим правом, если не сложились отношения с женщиной, женой, взять и уйти из семьи, допустим, в другую. А жена, значит, обязана остаться в семье, с ребенком. Почему не наоборот? А потому что силенок маловато, чтобы без матери ребенка поднять. Извините, это абсолютно не из своего опыта. Просто меня бесит, если что не так, то мужчины первыми прочь выскочит из семьи. :(

А как же "Папины дочки"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, о правах отцов. Почему-то они считают своим правом, если не сложились отношения с женщиной, женой, взять и уйти из семьи, допустим, в другую. А жена, значит, обязана остаться в семье, с ребенком. Почему не наоборот? А потому что силенок маловато, чтобы без матери ребенка поднять. Извините, это абсолютно не из своего опыта. Просто меня бесит, если что не так, то мужчины первыми прочь выскочит из семьи. :(

 

Не, ну это же хорошо, что если что не так, то мужчина уходит из семьи. Было бы гораздо хуже, если бы он свою жену выгонял. И еще пол беды, если с детьми, а если без детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну это же хорошо, что если что не так, то мужчина уходит из семьи. Было бы гораздо хуже, если бы он свою жену выгонял. И еще пол беды, если с детьми, а если без детей?

 

знаю таких мужчин, кто выгонял жену. вместе с детьми, так что полбеды)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, о правах отцов. Почему-то они считают своим правом, если не сложились отношения с женщиной, женой, взять и уйти из семьи, допустим, в другую. А жена, значит, обязана остаться в семье, с ребенком. Почему не наоборот? А потому что силенок маловато, чтобы без матери ребенка поднять. Извините, это абсолютно не из своего опыта. Просто меня бесит, если что не так, то мужчины первыми прочь выскочит из семьи. :blush:

А наоборот- жена сама и не даёт ребёнка! Об этом вся выше сказанная дискуссия! Женщин тоже не мало метнулось к другим мужикам из семьи. Поверьте, не голословно утверждаю. А то, что вас бесит поведение мужчин...Оглянитесь, женщины куда каварнее :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оглянитесь, женщины куда каварнее :blush:

 

:good: стесняюсь спросить :rolleyes: это из личного?

 

думаю, что все-таки чаще мужчины оставляют семьи и забывают о своих детишках, чем женщины.

и мужчины, обычно, легко забывают о своих детишках и отцовском долге, особенно если при этом они создают новую семью и заводят новых детей, являясь для них прекрасными любящими отцами. брошенные дети становятся в таком случае обременительной помехой их новому счастливому семейному очагу.

во всяком случае, в жизни наблюдаю гораздо чаще именно такие примеры. К сожалению... в том смысле, что я против разводов и распадов семей, хотя конечно у каждого свой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну это же хорошо, что если что не так, то мужчина уходит из семьи. Было бы гораздо хуже, если бы он свою жену выгонял. И еще пол беды, если с детьми, а если без детей?

Тут тоже разные случаи бывают. Скажем, олигархи, вытаскивающие девушек из помоек. Помойку из девушки, к сожалению, вытащить не получается, следует развод. На мой взгляд, папа, добившийся много в жизни, может дать ребенку намного больше (и не только денег), чем сомнительного образа жизни охотница за понятно чем. Пресса пестрит этими "страдалицами". Ну и 3.14здострадальцев тоже не жалко. Чего они хотят от жен, моложе их лет на 30, любви, порядочности, матерей семейств? А получается порнуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: стесняюсь спросить :good: это из личного?

 

Это стороннее наблюдение за тем и другим полом,безпристрастное на протяжении всех моих родных лет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эту проблему нельзя смотреть только с одной стороны.

 

 

зачастую такое отношение к отцам их бывших жен обусловленно их же собственным поведением.

 

Простая и довольно типичная ситуация: семья распалась по причине регулярного пьянства, загулов и нежелания чего-либо делать по дому со стороны главы семейства. После развода он редко и нерегулярно, но настойчиво пытается увидется с ребенком, требуя длительного свидания сглазу на глаз.

Теперь честно ответьте: нормальная мать даст ребенка папе на "пообщаться", зная что он еще будучи ее мужем проявил себя крайне безответственным и необязательным человеком. Вопрос о пользе общения с папой опускаем, но остается вопрос о банальной безопасности для дитяти в такой ситуации.

 

Конечно такой расклад не обязателен, но он часто встречается в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на эту проблему нельзя смотреть только с одной стороны.

 

 

зачастую такое отношение к отцам их бывших жен обусловленно их же собственным поведением.

 

Простая и довольно типичная ситуация: семья распалась по причине регулярного пьянства, загулов и нежелания чего-либо делать по дому со стороны главы семейства. После развода он редко и нерегулярно, но настойчиво пытается увидется с ребенком, требуя длительного свидания сглазу на глаз.

Теперь честно ответьте: нормальная мать даст ребенка папе на "пообщаться", зная что он еще будучи ее мужем проявил себя крайне безответственным и необязательным человеком. Вопрос о пользе общения с папой опускаем, но остается вопрос о банальной безопасности для дитяти в такой ситуации.

 

Конечно такой расклад не обязателен, но он часто встречается в жизни.

я полностью согласна!!! меня вообще бабушка изъяла от моих обоих родителей,которые не занимались моим воспитанием...причем мать и отец одинаково были равнодушны к своей маленькой дочке. я выросла нормальным человеком,с нормальными представлениями о семье. теперь у самой 2 детей,которых воспитываем с мужем в любви и согласии. а вот если бы меня не забрала бабушка в свое время,то страшно представить что могло бы из меня вырасти... так что детям важна любовь и забота,а если отец такой хороший,то он никогда не покинет семью,где растет его ребенок и не будет в форумах подобных тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, о правах отцов. Почему-то они считают своим правом, если не сложились отношения с женщиной, женой, взять и уйти из семьи, допустим, в другую. А жена, значит, обязана остаться в семье, с ребенком. Почему не наоборот? А потому что силенок маловато, чтобы без матери ребенка поднять. Извините, это абсолютно не из своего опыта. Просто меня бесит, если что не так, то мужчины первыми прочь выскочит из семьи. :rolleyes:

Тааа нееужеели.

Я вот как раз из семьи, где было наоборот. Фактически, но не юридически. Юридически я с мамой остался. А жил с отцом.

Правда мне повезло, я был уже далеко не маленьким.

 

Но по факту, не могу не согласиться со статьёй. Я вырос в семье, где в воспитании принимали участие оба родителя, хотя, пожалуй, отец в меньшей степени, так как больше работал, но до развода меньше уделял внимания детям.

 

Я отличный отец и хороший муж. Объективно.

 

Два моих друга выросли в семьях, где отсутствовали отцы. По разным причинам они с ними не общались. В одном случае-сильная мать, во втором не хотел отец. На сегодняшний день при явном ярко, даже показушно мужском поведении обоих они абсолютно не способны стать хорошими отцами и мужьями. Из тех соображений, что оба искренне пытались. Для одного это кажется изменилось. Но - сильная женщина и отезд матери в другую страну. Второй сильную женщину не нашёл пока.

 

Женщины, как и всякий класс ранее бесправный или ограниченный в правах привёл всё к тому, что поставил себя в наилучшее положение по отношению к тем, кого этот класс обвинил в своём бесправии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что большинство знакомых мне мам-одиночек или разведёнок жалуются чаще на то, что папаши не желают участвовать в воспитании детей...

Лично у меня все цивилизованно в этом плане. От предыдущего брака дочь (6,5 лет), разведены 1,5 года по его инициативе. Очень было обидно..., но как-то затянулось, сложилась новая семья и даже теперь, оглядываясь назад понимаю, что все, что произошло в наших отношениях - к лучшему. Мужем он был некудышним, зато отец хороший и отнимать этого я не собираюсь.

Нынешний муж ни в коей мере не препятствует встречам дочери с папой. Он приходит к нам домой. Я могу позвонить и попросить отвести ребенка к стоматологу, например. Летом папа с дочкой ездил на море, т.к. я его предупредила еще осенью, что не смогу летом дитё на юга вывезти, т.к. еще один появится малыш...

Второй супруг с дочкой отношения строит на дружеской основе, зовет она его просто по имени, балует ее, за что временами получает выговоры от меня... Дочь моего мужа за глаза может папой назвать, когда я не слышу... Это мне посторонние люди сообщили по секрету :blush: . Но ей видно так просто удобнее, чтобы не объяснять, кто такой Лёня и почему Лёня, например, купил ей новую шапку... Она и мне как-то сказал, что ей повезло и теперь у нее два папы..., но я попросила, чтобы отцу не говорила такого, а то обидится...

Ну как-то так вот у нас... Хотя я очень по-женски понимаю тех, кто палки в колёса вставляет бывшим мужьям... Это гордыня, ущемленное самолюбие, злость, зависть... особенно, если там - у бывшего есть другая, которая моложе, интереснее... и с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая грустная тема...

Я вот думаю, что если двое родителей выдохнут и подумают, то должны договориться. В конце концов, всем будет лучше, если папа будет присутствовать в жизни ребенка.

Мы с бывшим мужем очень тяжело расставались, но сейчас всё очень неплохо. И сын счастлив, что проводит время от времени выходные с папой. И я - получить кусочек свободного времени ) Я даже разрешаю приходить по вечерам, играть и укладывать.

Просто все выполняют свои обязательства. И в первую очередь - по отношению к ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...