Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость KaterinaEvrovid

Детское питание

Рекомендуемые сообщения

Гость KaterinaEvrovid

Мамулечки, подскажите как у вас обстоят дела с получением детского питания. мы получаем, где раньше была детская поликлинника №2. нам дают рецепт на кефир и творого, но ни того ни другого регулярно нет, один ответ "не привезли" :daisy:

зачем тогда выписывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамулечки, подскажите как у вас обстоят дела с получением детского питания. мы получаем, где раньше была детская поликлинника №2. нам дают рецепт на кефир и творого, но ни того ни другого регулярно нет, один ответ "не привезли" :daisy:

зачем тогда выписывают?

 

 

что значит не привезли??

тогда они должны вам выдать что то взамен (сок, мясо,к аши, в зависимости от возраста, в противном случае выдать деньгами, не знаю сколько точно, но можно прикинуть 24 творога и 22 кефира, у нас так..вообщем думаю рублей 400-500 получается, идите к заведующей, пусть разбирается, не оставляйте это без внимания, здесь дело даже не в пачке кефира , а втом что обманывают мамочек и деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже там получаю. А какой педиатр Вам выписывает? Нам 7 месяцев, выписывают только кашу и сок. Творог и кефир уже несколько месяцев отсутствует, его даже и не выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KaterinaEvrovid
Я тоже там получаю. А какой педиатр Вам выписывает? Нам 7 месяцев, выписывают только кашу и сок. Творог и кефир уже несколько месяцев отсутствует, его даже и не выписывают.

 

в том то и дело, в декабре медсестра сказала, что не выпишет творог и кефир, его нет. Ладно.

в этот четверг пошла и нам его выписали, на молочке услышала, что его нет и не знают когда будет, взамен ничего не дадут, т.к строго по рецепту, не бежать же его менять :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы и не поменять, я бы спросила у медсестры для чего она выписывает рецепт на то, чего нет несколько месяцев

государство выделяет на молочку определенные суммы. действительно спросить бы у заведующей куда они деваются, если питание отсутствует

Изменено пользователем Puna 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо прям сейчас (нет, лучше завтра, время уже позднее) идти и переписывать, если что к заведующей идти, а то в списки не попадешь, тогда вообще ничего не получишь!!!

 

А на чьем Вы участке?

Изменено пользователем Olga777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еще что, у нас вот например в 4 поликлинике выдают просроченное питание!!! кто замечает и идет ругаться - тому меняют на хорошее, а кто-то ведь и не смотрит на дату, доверяя полностью распреду, и кормит потом дитенка этим... нормально???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже еще январское не получили. тоже до сих пор завоза у них не было.. из-за прадников похоже. а так регулярно все дают и нормально. мы в первой поликлиннике

 

даже бывало и творожок перепадал. нам сейчас 8 мес.. потом сказали творожка не будет и мы получали кефир и сок. а с этого месяца опять должны давать и творожок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая глупость - не смотрит на дату)))))))) значит вина вся на родителя, раз так безответственно относится к питанию ребенка.

 

Мы тоже получаем в 4, обычно кефир могут дать одну пачку день в день когда надо выпить, а остальное по сроку. За 2 года не сталкивалась с этим никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет молочки не знаю - мы ее не выписывали ни разу, а вот пюре фруктовое и мясное и каши с истекшим сроком - это факт :)

считаю, что все-таки не родительская это вина... смотреть на дату - да, надо, но сам факт выдачи просроченного питания грудничкам омерзителен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по поводу поликлиники №2....

На протяжении поледнего полугода (за исключением последнего месяца) нам выписывали Сок, Кефир, Творог(в декабре вроде не выписывали, точно не помню, но не суть важно),колличество варировалось) Выдавалось все своевременно!! У кефира кстати срок годности дней 5 вроде, так что если опоздать, его просто не выдавали. С завозом бывали проблемы, но вы наверно в курсе, что пробки бывают.

Щас выдали только сок, пюрешку обещали в конце этой, начале следующей недели выдать, пока не ходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в 1 пол-ке, претензий нет, в том году у нас на выбор 3 вида "меню" (в этом пока не знаю что будет).

Подруга живет в Королёве. У них ВСЕГДА только сухие каши, яблочное пюре и овощное (броколи обычно). Выдают только 1 (!)день в месяце (предварительно записывают по какой то сложной схеме на конкретное число) с 11 до 13, если опаздал-непришёл то уже никто ничего в другой день не даст. Т.ч. у нас в Мытищах очень даже всё хорошо! Просто некоторые не знают с чем сравнить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где получают питание от 4 поликлиники и по каким дням? Заранее спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, где получают питание от 4 поликлиники и по каким дням? Заранее спасибо за ответ!!!

питание в 4 поликлиннике выдают в соседнем здании ( получается под аптекой с другой стороны) там железная дверь. понедельник с 13 до 17 и четверг с8 до 12 ( чтобы если к врачу в черверг записываешься, можно и еду забрать :-)). мы пока как кормящие получаем 7 л молока и 15 баночек ( бутылочкой 150 мл не назовешь). а кто получает для детей, раскажите что и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
питание в 4 поликлиннике выдают в соседнем здании ( получается под аптекой с другой стороны) там железная дверь. понедельник с 13 до 17 и четверг с8 до 12 ( чтобы если к врачу в черверг записываешься, можно и еду забрать :-)). мы пока как кормящие получаем 7 л молока и 15 баночек ( бутылочкой 150 мл не назовешь). а кто получает для детей, раскажите что и сколько.

 

Спасибо большое! Я уже получила. Так как мы искусственники, нам дали 5 пачек смеси "Нутрилак", которую мы не кушаем )))

Изменено пользователем Pyana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Я уже получила. Так как мы искуственники, нам дали 5 пачек смеси "Нутрилак", которую мы не кушаем )))

А мы выросли на Нутрилаке. Ни аллергии ни запоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы выросли на Нутрилаке. Ни аллергии ни запоров.

 

Мой с рождения ест Нутрилон Голд. Не хочется переводить на другую смесь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в нашем городе лучше покупать продукты для малышей от 1 года?

Я сейчас кормлю ребеночка баночными пюре (овощи, мясо, фрукты), так как боюсь, что в магазинных овощах и фруктах сплошные нитраты или пр. химия.

Но понятное дело, что уже надо переходить на собственное приготовление. Вот только не знаю, где сейчас (в особенности зимой) можно приобрести полезные продукты без химии. На ум приходит мне только Эко-базар на бул. Ветеранов. Но такое ли уж там все эко? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где в нашем городе лучше покупать продукты для малышей от 1 года?

Я сейчас кормлю ребеночка баночными пюре (овощи, мясо, фрукты), так как боюсь, что в магазинных овощах и фруктах сплошные нитраты или пр. химия.

Но понятное дело, что уже надо переходить на собственное приготовление. Вот только не знаю, где сейчас (в особенности зимой) можно приобрести полезные продукты без химии. На ум приходит мне только Эко-базар на бул. Ветеранов. Но такое ли уж там все эко? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Да какое там эко?:blush: в смысле, ну, откуда? не сезон ведь. там все то же самое что и в ашане, и в любой 5ке, только выбор побольше и получше. Мы овощи-фрукты-молочку там берем. Но сыну тоже думаю что до весны, как минимум, пока не появится возможность купить где-то что-то "с огорода", тоже баночки будем давать.

а если уж очень хочется "фермерского", то загляните на lavkalavka . com без пробелов :)

Изменено пользователем Chereshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где в нашем городе лучше покупать продукты для малышей от 1 года?

Я сейчас кормлю ребеночка баночными пюре (овощи, мясо, фрукты), так как боюсь, что в магазинных овощах и фруктах сплошные нитраты или пр. химия.

Но понятное дело, что уже надо переходить на собственное приготовление. Вот только не знаю, где сейчас (в особенности зимой) можно приобрести полезные продукты без химии. На ум приходит мне только Эко-базар на бул. Ветеранов. Но такое ли уж там все эко? Поделитесь опытом, пожалуйста.

 

А зря вы думаете, что в баночках "эко". Там, скорее всего, такие же мясо-овощи-фрукты, как в магазинах, только термически обработанные, длительно сохраняемые, с наполнителями (большинство). Вы думаете, что какая-то индейка может вырасти без антибиотиков в кормах? таких и кормов-то нет в хозяйствах. и т.д.

Если уж охота держать процесс под контролем, то кроме датчика нитратов, особо и придумать нечего. Проверяйте фрукты, перед тем как купить; покупайте сезонные фрукты-ягоды; готовьте еду традиционно для детского меню... А что мы ещё могли бы сделать в современных условиях? Купиться на рекламную брехню маркетологов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зря вы думаете, что в баночках "эко". Там, скорее всего, такие же мясо-овощи-фрукты, как в магазинах, только термически обработанные, длительно сохраняемые, с наполнителями (большинство). Вы думаете, что какая-то индейка может вырасти без антибиотиков в кормах? таких и кормов-то нет в хозяйствах. и т.д.

Если уж охота держать процесс под контролем, то кроме датчика нитратов, особо и придумать нечего. Проверяйте фрукты, перед тем как купить; покупайте сезонные фрукты-ягоды; готовьте еду традиционно для детского меню... А что мы ещё могли бы сделать в современных условиях? Купиться на рекламную брехню маркетологов?

ну мясо из баночки давать в голову не приходило) да и далеко нам еще до мяса))

никто не спорит, что в баночках лучше. Но производители разные есть, качество тоже наверное разное, и все термически обработано. И все уже готово :) смысл покупать мне те же кабачки, брокколи и прочее, когда не сезон, и варить-готовить их самой? :blush:

насчет сезонного согласна, только что у нас сейчас сезонное? картошка-лук-морковка-яблоки? а нитраты лучше не проверять, чтоб спать спокойней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем на зиму останавливаемся на банках, а там видно будет....

Меня просто муж "заедает" что я столько денег спускаю на банки для питания и сама не готовлю... ведь грит, ростили же нас мамы без банок...

Я отвечаю, что время было другое, продукты натуральные.

Все равно, как приношу чек из ДМ, так опять "старая песня" об экономном питании.

Мама тоже постоянно настраивает, чтобы самой готовить.... Но один раз купили кабачок в Атаке, от него сыпь пошла... от баночного такого нет...

Т.е. прочитала в инете, что это скорее всего на химию, которой он напичкан.

Постоянно мне рассказывает, что знакомые, живущие во Франции, овощи и др. продукты в специализировнном магазине для деток покупают. Там все проходит контроль качества, чтобы никакой химозности. Ну России (тем паче Мытищам) до Франции, понятное дело, как до звезды... Спросила на всякий случай, может я отстала от жизни и что-то хоть отдаленно похожее и у нас есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах Вы такое не найдете, а в Москве ... Там можно найти все что угодно, но думаю, увидев чеки на эко продукты... или как это... органические :laugh: Ваш муж попросит Вас снова покупать баночки :rolleyes: имхо еда в банках для не окрепшего организма, только начинающего переходить от маминого молока на "взрослые" продукты, оптимальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мы тоже думаем, что в баночки - не самый плохой вариант, гербер сейчас неплохие, сами кушаем такие..а вообще думаю если вы на рынке купите кабачёк и морковку, то хуже ребенку не должно стать, если сами приготовите. а вот мясо лучше в маркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...