Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Guest

Выборы 2005 Мытищи!

Рекомендуемые сообщения

Гость Guest

Народ скоро выборы! точнее в октябре! я думаю что уже в курсе конечно!

так вот поделитесь кто кого поддерживает или сам собирается?

я этому не удивлюсь так как количество депутатов увеличивают до ста штук и все на наш маленький город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого ты сам поддерживаешь? Напиши...

А я уже десять лет никого не поддерживаю и ни за кого не голосую. Наблюдаю как очередной созыв депутатов наполняет свои собственные карманы вместо того чтобы радеть за интересы своего народа, своей страны. А все почему? Да потому что выбрали очередную нищету, а о чем нищета в первую очередь думать будет, зная что его выбрали на четыре года. Правильно! Думать будет о своем собственном кармане, собственном благополучии, своей семье, как бы успеть за четыре года ее обеспечить на всю оставшуюся жизнь. (Депутатский запрос - 50-70000долларов, предоставление фирме своего юридического адреса- 50000долларов в год, голос при голосовании тоже денег стоит) Одни депутатские зарплаты и льготы чего стоят. Глядишь к концу депутатского срока 3-4 миллиончика долларов и скопилось.

Вон Лужков в Москве, все делает для москвичей и города, и менять его на кого то другого ни за что нельзя, а почему? Да потому что он полностью упакованный, у него все есть ( вернее есть не у него, а у его жены Елены Батуриной -1,2 миллиарда долларов по статистике журнала Форбс), и деньги, и заводы, и пароходы. Лужков же теперь и о городе, и о москвичах позаботится может. Вот так...

Дерзайте, выбирайте очередного депутата, а потом удивляйтесь, " как же так, ведь свой, в доску свой был, почему стал таким?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks!

ты конечно прав по своему так сказать выразил мнение большинства которые обо всем судят не выходя из дому и не вылазия из телека.

но вопрос то в другом! как я понял парень начел тему про то что творится у нас в городе и на всяких Лужковых тему переводить не надо!

Лучше поговорим про местных олигархов типо Жировой и Мурзакове или Чернове на худой конец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выразил свое мировозрение по поводу выборов и кого выбирают. А Лужков это хороший и яркий пример упакованного и богатого руководителя, который сейчас действительно хорошо справляется со своими обязанностями. В Мытищах такого нет (наверное еще недостаточно хапнули и упаковались).

А хочешь поговорить о Мурзаковых, Казаковых, Мурашовых, говори, послушаем.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че о них говорить! интересно что будет после осенних выборов!

Будем надеется что хоть что ни будь поменяется и нам уже о них говорить не придется!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да че о них говорить! интересно что будет после осенних выборов!

Будем надеется что хоть что ни будь поменяется и нам уже о них говорить не придется!

;)

Ну ты же сам предлагал поговорить про местных олигархов. Передумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты прав просто начала я выразил желание говорить о них а потом резко показал свое к ним отношение! не дожидаясь реакции! ;)

А если серьезно то у меня вопрос когда выборы мэра? кто в курсе одни говорят осенью другие что еще нескоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэра у нас нет. У нас есть глава Мытищинского района. И его выборы будут в декабре 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мата Хари
Народ скоро выборы! точнее в октябре! я думаю что уже в курсе конечно!

так вот поделитесь кто кого поддерживает или сам собирается?

я этому не удивлюсь так как количество депутатов увеличивают до ста штук и все на наш маленький город!

Выборы пройдут по всей области 2 октября. В Мытищах (в городе) будет (по проекту) 20-25 депутатов, а не 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мата Хари
А кого ты сам поддерживаешь? ... Наблюдаю как очередной созыв депутатов наполняет свои собственные карманы вместо того чтобы радеть за интересы своего народа, своей страны. А все почему? Да потому что выбрали очередную нищету, а о чем нищета в первую очередь думать будет, зная что его выбрали на четыре года.

Ваши расценки, уважаемый, касаются депутатов Госдумы и Мособлдумы. А местные расценки гораздо скромнее. И возможности и местных поменьше. А Вы хотя бы на одном заседании Совета попробовали поприсутствовать?...

А по поводу "верхних" депутатов согласна с Вами полностью. Господин Жук -областной депутат - бывший строитель мытищинских дорог. Как Вам наши дороги?...

Господин Баскаев бывший генерал милиции, служивший в 90-х годах в Чечне...

А местные депутаты - очень разные.

Кстати именно депутаты будут из своего состава избирать мэра города. Так что необходимо создавать команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господин Баскаев бывший генерал милиции

генерал лейтенант внутренних войск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши расценки, уважаемый, касаются депутатов Госдумы и Мособлдумы. А местные расценки гораздо скромнее.

Уважаемая, а разве дело в размере расценок? Безусловно в Госдуме и Мособлдуме они на порядок выше чем в Мытищах. Дело в том что эти расценки в принципе существуют. Какая моральная разница в том, получили вы взятку или откат 50000 долларов или 5000, да никакой. А по вашему раз берет меньше, значит совести больше? Ха-ха-ха ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks, да наверное имелось ввиду одно интервью которое недавно дал Алексей Митрофанов, где приводилась стоимость содержания депутата госдумы, цифра кажется фигурировала именно в 50 т. $ в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, содержание депутата Госдумы это отдельная история. Просто есть два знакомых депутата Госдумы, которые работали в 1999-2000 годах, и они рассказывали что и сколько стоит. Инициировать депутатский запрос ( по просьбе какого нибудь крупного коммерсанта ) 50.000 дол., сейчас наверняка побольше. Предоставление юр.адреса 50.000 дол. в год (депутатская приемная находится по тому же адресу что и офис проплатившей фирмы). Каждый голос при голосовании, когда лоббируются "нужные" кому то законопроекты тоже стоит денег. И плевали они на избирателей которые их выбирали.. :( За четыре года неплохая сумма набегает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откаты (взятки) среди чиновников в России были всегда и бороться с этим пытались начиная с Петра 1.

Кстати анекдот.

Любимое зрелеще чиновника это морской прибой. Откат за откатом, откат за откатом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве откаты нынче в моде? По моему проще свой бизнес организовать через подставное лицо и направить финансовые потоки через него.

Например замостить все железнодорожные платформы кирпичем, а не заасвальтировать, и людям приятно ибо красиво, и кирпичи куплены на буджетные средства у нужного произвидителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже тонкости. Хотя откаты ещё как в моде может когда нибудь расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вывод один, большинство депутатов (95%) используют четыре года у власти для личного обогащения....А почему они это делают, я написал в самом начале.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мата Хари

Уважаемый Алекс!

Я не депутат Госдумы, но знаю депутатов, которые бесплатно инициируют необходимый Вам запрос, если он обоснован. Присылайте любую информацию, по адресу matahary60@mail.ru.

К сожалению о депутатах Московской областной Думы с такой же уверенностью сказать не смогу. Достойные депутаты не по своему округу запрос делать не будут, а наш Жук к сожалению...

В то же время хочется отметить, что не все депутаты Мытищинского Совета продажны. Некоторые из них просто юридически неграмотны, а некоторые зависимы от своих работодателей - ведь это директора школ, врачи,...

Но и в этом Совете есть грамотные независимые депутаты. Так что есть та печка, от которой можно плясать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил что все, я назвал цифру в 95%.

Это хорошо что есть печка, жалко что печка маленькая и пляска будет не заметная. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Алекс!

Я не депутат Госдумы, но знаю депутатов, которые бесплатно инициируют необходимый Вам запрос, если он обоснован. Присылайте любую информацию, по адресу matahary60@mail.ru.

Напишите для какого круга вопросов Вы оставили свое мыло? На вопросы какого уровня Вы можете дать ответ ( местного или федерального) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мата Хари
А я и не говорил что все, я назвал цифру в 95%.

Это хорошо что есть печка, жалко что печка маленькая и пляска будет не заметная. :D

Насчет "печки" и "пляски" все зависит от нас. Если в России совсем перевелись мужики, то со всякими мурашовыми, казаковыми, серебрянцевыми и остальными подобными придется воевать женщинам.

И судя по отеченственной войне 1812 года у некоторых женщин из народа получалось лучше, чем у мужиков-профессионалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мата Хари
Напишите для какого круга вопросов Вы оставили свое мыло? На вопросы какого уровня Вы можете дать ответ ( местного или федерального) ?

Во-первых, (к вопросу о "мыло") давайте без грубостей!

Во-вторых, на вопросы любого значения и местного и федерального.

Хронометраж:

04.05.05 я присутствовала на слушаньях в Госдуме,

05.05.05 рассматривала конкретный вопрос на Старой площади, д.6,

06.05.05 беседовала с одним из депутатов Мытищинского Совета.

Если Вы настроены на конструктивное решение вопросов, то милости прошу...

Если просто побазарить, то времени действительно жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, если Вы зашли на форум, будьте добры знать что такое "мыло", и нечего меня упрекать в грубости, с Вами я пока был так же вежлив как и Вы со мной.

Во вторых, "присутствовала, рассматривала, беседовала" , а результат. Что конкретно Вы сделали чтобы жителям Мытищ и Мытищинского района жилось лучше и легче. Только конкретно, без общих фраз.

В третьих, если Вы "беседуете, присутствуете, рассматриваете", и можете конструктивно решать вопросы, то представьтесь.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...