Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Doomerr

Надо подключить дачный участок к электросети

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, официально на твой кусок провода теперь смогут подключить только с твоего разрешения. Если ты будешь готов поделиться с кем-либо своими киловаттами в обмен на NNое количество дензнаков. :laugh: Всё, что идёт до счётчика - это в ведении электриков, а уже от счётчика к дому - твоя собственность!

+100500

 

Doomerr, а большую мощность тебе никак нельзя получить? 3,5 кВт это очень немного. Например некоторые виды электроинструмента просто недоступны для тебя.

Мощность сетей , наверно в сельской местности не позволяет, хотя, определенная сумма, возможно, даже, скорее всего, поможет решить этот вопрос. НО если ему дадут 5кВт, то кому- то не дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomerr, а большую мощность тебе никак нельзя получить? 3,5 кВт это очень немного. Например некоторые виды электроинструмента просто недоступны для тебя.

Removich

 

Дело в том что по документам банька идет как хозблок. А для хозблоков 3.5 киловат, это верхний предел в любом случае. Больше не дают. Я то 15 хотел. :laugh:

А как дом я это провести просто не могу т.к. по нормам строительства он бы на участке просто не уместился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот стало быть. После очередной поездки на Угольную меня снабдили всеми бумагами и памяткой о том какие копии и каких бумаг я должен сделать, и отправили на Трудовую в Энергосбыт. Копии я сделал, все собрал и отправился. Там написал заявление на подключение счетчика и был отправлен ожидать готовой заявки от них в Электросеть. Сегодня, поучаствовав в утренней пробке на Трудовой (фигня кстати пробка), получил заявление, отдал еще немного денег и помчался на Угольную. Там все бумаги ее раз проверили и сказали ожидать звонка от бригады по подключениям. Либо в эту, либо в следующую пятницу случится чудо и "электричество смотрит мне в лицо". :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думер, кстати, а сколько может стоить вся эта котовасия, если просто забашлять? Ну найти человека нужного, сунуть ему н-ное количество тыс, нарисовать доверенность, и приехать на участок, чтобы увидеть шкаф со счетчиком.

 

Без подколов, реально спрашиваю. Просто если это например 30-40 тыс, так их проще заплатить и не париться, свое рабочее время на это количество затраченных дней дороже будет стоить, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, хех, Санёк, у меня во Владимирской области примерно в такой же ситуации намекали 5 лет назад на 200-250 тыс. А тут я думаю 300-400 тыс было бы более приближенной к реальности цифрой :)

 

У меня вот не хватило стойкости духа всё это геройски пройти как Doomerrу, продала я тогда свой красивый участочек, о чём сейчас ни капельки не жалею.

Пашик, аллилуйя, неужели это наконец свершится?!! Держу за тебя фиги, кулаки и ваще всё, что только возможно! Если долго мучиться, что-нибудь получится! :ph34r2::D:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думер, кстати, а сколько может стоить вся эта котовасия, если просто забашлять? Ну найти человека нужного, сунуть ему н-ное количество тыс, нарисовать доверенность, и приехать на участок, чтобы увидеть шкаф со счетчиком.

 

Без подколов, реально спрашиваю. Просто если это например 30-40 тыс, так их проще заплатить и не париться, свое рабочее время на это количество затраченных дней дороже будет стоить, имхо.

 

30-40 маловато будет думаю. У меня вышло больше. Хотя смотря по ситуации. Если уже есть столб от которого тянуть прямо к дому, если есть мощность свободная, тогда самая большая моя трата была, это заказ проекта. Проект обошелся в 22 тыс., считался он мне по минимуму т.к. площадь домика маленькая. Если считать полноценный дом, то будет дороже точно.

И дело ведь не просто в ВРУ, по проекту должна быть сделана вся внутренняя разводка. Я пока просто сделал минимум, розетку, лампочку и выключатель. Все это будет разобрано и переделано уже по собственным мыслям.

Человека я такого искал, но не нашел и поскольку я там путешествовал не один по всем кабинетам, а с такими же страдальцами, то пересказав друг другу свои истории, я сомневаюсь что такой вообще есть. Все мы были в одной упряжке, и те кто просто по вопросам своего жилья, и те кто свой, к примеру, ресторан подключает.

Для информации, если ток уже есть и хочется увеличить мощность, то всю процедуру надо проходить заново.

 

IRom

 

Спасибо Ира !

Жду пятницу. Хотя больше думаю что в следующую.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать телефон деуачки, вхожей во все кабинеты и помогающей с регистрациями и т.д. и т.п.

 

В частном порядке она недорого брала. Мне два свидетельства за 10 тыс. На дом принесли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать телефон деуачки, вхожей во все кабинеты и помогающей с регистрациями и т.д. и т.п.

 

В частном порядке она недорого брала. Мне два свидетельства за 10 тыс. На дом принесли...

Спасибо, но это было актуально где то в январе. Теперь данный этап позади. :laugh:

 

 

Позвонили с Угольной. Завтра приедут подключать. Заснуть бы сегодня... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все.

Лампочка горит !!!

Завтра повезу свою половину на нее смотреть. :laugh:

 

Подключение не прошло гладко т.к. современные вампиры не смогли прокусить двойную оплетку проводов 1947-го года. Пришлось зачищать.

И есть одна интересная новость.

Мне сказали подавать заявку на увеличение мощности до 7кВт. На мой комментарий что мол у меня хозблок\бытовка ответили что это теперь не важно т.к. подключение уже существует. Так что попробую замутить.

Единственное что наверно нет смысла об этом писать сюда. Ток то есть уже. :laugh:

 

п.с. По большому счету, если вычесть момент ожидания свободных мощностей, то все отработали достаточно быстро. Думаю за полгода я бы уложился.

Ну и личное время конечно надо тратить. Частые поездки, но с большими временными интервалами делают взятие отпуска бессмысленным. Тут только отгулы\отпрашивания\хитрости и увертки помогают. Ну или просто не надо работать или пенсионер тоже рулит. :laugh:

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Сколько сейчас квт? Одна фаза? На одну фазу как ни крути 7 квт сложно повесить будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom Tazer

Спассиба ! :laugh:

 

Сейчас одна фаза и 3.5 кВт.

Про 7 кВт мне сказал тот человек что вел мой проект от начала и до конца. Он и сегодня приезжал и контролировал процесс вплоть до загорания лампочки.

Я крайне надеюсь что он имел в виду 7 кил. именно на одной фазе. Иначе предупредил бы что все переделывать придется. Надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты знаешь, я совсем не спец в электрике, но если память не изменяет, с одной фазы снять 7 квт очень и очень сложно, особенно не в квартире. Типа вроде макс. для одной фазы 4.5-5 квт при идеальных 220 вольт. Если 190-200 то и того меньше. Просто установкой более мощного входного автомата на 32-50А имхо дело не решишь.

 

Но- могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...