Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Mrn

За веру царя и отечество ...

Рекомендуемые сообщения

Какие интересные выводы.. :clapping: Никогда бы не подумала, что именно у священника может быть такая точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был походу идейный последователь идей попа Гапона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это по типу "если бы да ка бы" - много таких алтернативных историй можно подобрать...к сожалению, история не признаёт слово "если бы"..

хотя, конечно, интересная мысль...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюсру.ком это конечно круче чем экспресс-газета, но явно недотягивает до уровня газеты жЫзнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Всё в норме. То, что у меня вчера во время грозы телевизор крякнулся ( походу молния куда-то там попала в антенну на доме), так это мне, млин, наказание за то, что матом позавчера ругнулся. Алилуйя

 

А вообще , конечно, ужас. Петербуржцы у него,видите-ли, в 17-м бунтовали и из-за этого тысячи детей погибли в блокаду.

Прямо Содом и Гоммора. Всё больше и больше удивляют наши "Неизвестные Отцы"

 

P.S. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу ? :blush:

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну у меня тоже летала такая мысль. Но если честно то причинно - следственную часть надо искать более глубоко.

Вот я о чем ( тему я не могу раскрыть полностью к сожелению нет для этого времени и спорить об этом не буду): С начало 16 веков можно четко проследить духовное состояние Европейского континета. Я говорю о музыке культуре живописи. Если это вам интересно то посмотрите как одно направление живописи сменяет другое - если не лень сходите в Пушкинский музей ( на краснопресненской) и увидите своими глазами. Более того там даже на стенах написано в кратце о концепциях того или иного направления.

 

Давайте вернемся в 1870-1917

 

Когда священики - не раз такое видел чуть не проклинают коммунистов - тут мне становиться ясно - что человек не уверен и не понимает сути происходящего.

 

Если почитать Очень уважаемого человека в православном миру который описывает состояния духовенстав в 1890 году - то это звучит так. Мы приходили в духовную семинарию верующими, а выходили оттуда лицимерами без веры.

 

Точно такую же характеристику даёт и знаминитый проваславный художник - про Петирбургскую духовную семинарию.

 

А вспомните всем известного биолога - котрым гордится вся Россия - точно такаяже ситуация - верил - поступил - отступил.

 

А вот еще интересная мысль у одного из священиков: Как же так получилось, что люди которые вчера крестились женились у тебя в деревни - завтра желали твоей смерти.

Это отрожает и бесчестность и бездуховность некоторых служителей и безверие прихожан - вон я о чем. Прчем безверие это было вызвано - бесчестностью и бездуховностью многих служителей того времини. Это и является основанием происходящего в 1917 году.

 

И ещё, только не надо думать что все священослужители того времяни были Лицемерами. Были и такие - которые подобно алмазу на короне - затмевают даже саму величественную корону. Я не буду приводить сдесь ни одноё фамилии так как, если захотите услышать - услышыти. А фамилии - это надо тем, кому нужна авторитетность - а значит вы ничем не отличаететесь от этих священиков (что человек не уверен и не понимает сути происходящего.)

 

И еще как понять что пред тобой тогда стоял священик, а не Лицемер (немного тут не о том, но можно и сюда применить)

 

 

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою

 

ПОЖАЛУЙСТО В 1917. (прошло ведь 37 лет -когда о духовной семинарии стали говорить сами выпускники не лестно)Что посеяли то и пожали.

Время когда одни Священослужители шли на смерть и лагеря и не отступали от Бога, но были и другие и были третии - которые просили прощения за свое лицемерия и становились верующими хотя и перед смертью.

 

Пререфразирую знаминитую фразу Жванецкого - Может всё дело в Духовной семинарии???

 

В завершении скажу - Не слушате советов и не слушайте этот. Не слушайти меня - это лишь субъективная моя точка зрения - а не истина.

 

Ну и наверное наполедок скажу по теме - (Евангелие от Матфея, глава 12 , 7) если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, АМИНЬ

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( за неимением времени мой ответ разобью на несколько постов. Спасибо за понимание)

 

То было субъективное мое мнение, а теперь я попробую ответить объективно.

Зачем? Да затем, что мой знакомый подошел и спросил по поводу написанного - тесть виноваты сами священники?

 

Отвечаю. НЕТ. Я здесь изложил противоположенную точку зрения - не для обличения Святой церкви, а для определенного понимания той ситуации которая творилась с 1817 по 1917 год даже в самой церкви. Тем более лицемеров в рясах в церкви - было мало. Я просто показал и другую сторону.

 

У истины нет делимости. У ней нет дрогой стороны, как у лжи.

 

Так как же так спросити вы: Ты говоришь о другой стороне - и сам противоречишь себе..

 

Ну давайте по порядку:

 

1) Народ невиновен по тому что были такие священники

священники не виноваты потому что была тогда такая духовная семинария

духовная семинария не виновата - итд

и дойти можно до Евы - которая откусила яблоко.

2) Давайте вернёмся в начало моего первого комментария - о духовном содержании того времяни в России по порядку... (продолжу позже, а пока..)

С праздником Святой Троицы. С Днем рождения Святой нашей Церкви.

 

Смысл праздника можно посмотреть здесь:

http://www.paraklit.ru/otvety/1.Cherkov_Is...ie-k-Troice.htm

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...