Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

Прививки, вакцинация

делаем прививки деткам?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. делаем прививки деткам?

    • да
      164
    • нет
      51
    • да, но думаем отказаться
      17
    • отказались и пожалели
      0


Рекомендуемые сообщения

Вопрос родителям, которые детишек прививают. Думаю, вопрос к тем, кто прививается не в детской поликлинике, а на дому/по страховке/ платно.

Интересуют названия вакцин и, если можно, комментарий на тему "почему именно эта вакцина". В данный момент меня интересуют прививки от гепатита и АКДС (по- русски) с полио. Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся в Исиде.

Плюсы и минусы со слов врача (сама не разбираюсь)...

 

Тетракок (Франция) реакций бывает НАМНОГО меньше, чем на АКДС+поли, т. к. вакцина "убитая", без ртути. Была температура 37.7 два дня.

 

Энджерикс (Англия) - т.к. реакции на прививку в роддоме не было, то педиатр предложил продолжить делать ее. Имеет недостаток - болезненное уплотнение в месте укола. Если мазать, то проходит в течении трех дней.

 

Вообще мне кажется, что нет разницы, где прививаться. В поликлиннике тоже можно попросить, чтобы вкололи что-то другое и обойдется дешевле, чем в платном центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы все прививки делаем в поликлинике, я как-то боюсь делать прививки импортные, потому как разработаны они не для наших детей, а особенности у российских и французских (к примеру) малышей могут быть. нам же всем делал прививки советские и ничего.

да и зачем делать что-то другое, чем то, что делают в поликлинике? я не знаю случаев, когда прививки были бы сделаны плохо, некачественно.

единственно-плюс, что делать прививку будут на дому, значит ребеночку проще перенести это.

и гепатит и акдс делали в срок. на акдс была реакция в виде температуры 1 ночь после прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leila

Нам педиатр тоже посоветовал Энджерикс и Тетракок (тетракок уже устарел, сейчас новые аналоги, вот про них мне бы хотелось послушать). а уплотнение в месте прививки - энджерикс часто дает, именно эту вакцину бесплатно в поликлинике делают.

А чем мазать?

Спасибо.

 

Я вся в растерянности, дочку обычными вакцинами прививала, тетракок купила, но потом все же АКДС + полио сделала, после долгих бесед с педиатром. Сына в Москве наблюдаю, там совсем другое говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MElena

Российские вакцины более устарелые и дешевые, потому их делают всем поголовно. Тетракок порядка 500 руб стоит, его в поликлинике ясен пень не закупают.

И прививать лучше не на дому, а в поликлинике, так как может быть реакция нехорошая, в идеале после прививки надо побыть в поликлинике часа три... Так мне в Институте Педиатрии обясняли.

 

Но у меня с сыном другая история: нам вот уже 6 месяцев на днях, мы вообще непривитые, в поликлинике ни разу не были, нам контактировать надо по-минимуму с людьми из-за риска подцепить инфекцию (мощную терапию антибиотиками мы получили уже и, если не дай Бог, ТТТ!, заболеем, антибиотики нам просто не помогут). Потому и решили прививаться на дому потихонечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leila

А чем мазать?

Фенистил+йодовая сеточка.

 

Нам она сказала, что у Тетракока она меньше всего побочную реакцию наблюдала.

А АКДС во всем мире стараются не делать, а если и делают, то АДС, т.к. именно коклюшевый компонент обычно вызывает побочные реакции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенистил+йодовая сеточка.

 

Нам она сказала, что у Тетракока она меньше всего побочную реакцию наблюдала.

А АКДС во всем мире стараются не делать, а если и делают, то АДС, т.к. именно коклюшевый компонент обычно вызывает побочные реакции...

йодом не буду, у старшей непереносимость йода. Спасибо. Фенистил у нас во всех видах есть.

Да, про АКДС согласна. Еще полио лучше "убитую" делать, а не живую, как у нас.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И прививать лучше не на дому, а в поликлинике, так как может быть реакция нехорошая, в идеале после прививки надо побыть в поликлинике часа три... Так мне в Институте Педиатрии обясняли.

 

Но у меня с сыном другая история: нам вот уже 6 месяцев на днях, мы вообще непривитые, в поликлинике ни разу не были, нам контактировать надо по-минимуму с людьми из-за риска подцепить инфекцию

Прививать на дому нельзя, не известно как организм ребенка среагирует на прививку. Нам всегда говорят погулять возле Исиды минимум полчаса и понаблюдать за ребенком, а на следующий день всегда звонят.

 

Мы своего привили в первый раз в 5 месяцев (после роддома) и ничего... Как сказала врач, что календарь календарем, но чем ребенок старше, тем он легче переносит вакцинацию и до года мало кто что-либо подхватывает (в основном все начинается в садике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leila

Я ни в Исиду, ни в поликлинику не пойду. На это есть свои веские причины.

Придется "прививателя" у нас в гостях задержать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MElena почему не для наших детей? Импортные вакцины лучше очищены, легче переносятся и детьми и взрослыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут наткнулся на интересный ресурс о прививках, рекомендую всем ознакомиться, после прочтения наводит, так сказать, на размышления...

вот ссылка: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/roots.htm

советую там почитать разделы, ссылки на которые находятся в столбике слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAKX

Я вот со вторым ребенком уже серьезно задумалась: а надо ли оно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала своей дочке все прививки в срок в поликлинике. Проблем никогда не было, тьфу-тьфу переносила всегда нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все прививки в срок в поликлинике.

и мы тоже в срок и в обычной поликлинике. сегодня сделали от кори. от краснухи и свинки делать не стали, т.к. мы этим уже переболели благополучно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и привились.

После многочисленных препирательств и разборок с иммунологами, замглавврачами и прочими спецами нам разработали индивидуальный график, по моему настоянию сжделали прививку против полиомиелита импортную, "Иммовакс", и даже бесплатно (у них есть импортные. и их делают по показаниям).

 

Все же неутешительные выводы: нет у них опыта наблюдения детишек, рожденных раньше срока... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступила осень, и садики "зашмыгали носиками". Кто какие прогнозы слышал по гриппу в этом году? Будете ли делать (или уже поздно?) прививки своим детишкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елка - конечно нет. Лучше заболеть ( не факт что заболеем), чем заранее себе вкалывать болезнь. Опять же - неизвестно никому какой вирус придет в этот раз. лучше укреплять иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по садикам еще не ходят у вас с бумажками типа "подпишитесь на прививку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это ? Разве такое есть еще на свете ? Половина народа давно уже никогда ничем не прививается. Всегда отказ можно ведь написать - если им хочется официальный ответ иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Половина народа давно уже никогда ничем не прививается.

ну я не знаю... все мои знакомые мамашки аккуратно и в срок прививки делают, и мы стараемся. вот от гепатита В сделали. а от гриппа в этом году скорее всего не выйдет, т.к. у нас по временя сейчас прививка от дифтерии, а она важней чем грипп, послее нее месяц ничем не прививают, а делать от гриппа в ноябре- уже бессмыссленно. а до этого прививались от гриппа 4 года подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это ? Разве такое есть еще на свете ? Половина народа давно уже никогда ничем не прививается. Всегда отказ можно ведь написать - если им хочется официальный ответ иметь.

Ты права, отказаться всегда можно. Сейчас даже и не знаешь, кому верить - одни говорят, прививки не спасают от гриппа, другие называют их спасательными кругами...

Где правда-то, девчонки? А правда, наверно там, что нам рассказывают сами форумчане, когда проверено личным опытом.

Анка! Сколько было твоей дочке, когда ты ее в первый раз на прививку от гриппа повела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где правда-то, девчонки? А правда, наверно там, что нам рассказывают сами форумчане, когда проверено личным опытом.

Не согласно. Каждый случай индивидуален. Ты сама принимаешь решение и только ты несешь отвественность за все последствия сделанных и несделанных прививок. Сколько и какие бывают осложнения после различных вакцин - знаешь ? Какие последствия бывают после болезней - тоже страшно. Так что решать всегда тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я больше знаю о последствиях в результате несделанных прививок. А вот то, что здоровому ребенку может причинить вред, допустим вакцина против гриппа, я честное слово, не знаю и особенно-то не верю в это. Я просто слышала мнение, что от противогрипозных прививок толку никакого - что делал, что не делал. Но угрозу какую они представляют. по твоему, Луч, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka

три года.

еще расскажу. делали краснуху - переболели все-равно, но буквально за 2 дня, безтемпературно.

делали свинку - тоже переболели и тоже легко.

а вот ветрянкой (она не прививается) мы болели сложно, пять дней температура под 40, вся усыпана была пузырьками. представляете, в садик, на утренник, когда собралась вся группа, одна чекнутая мамаша притащила ребенка с ветрянкой. все! через три недели вся группа слегла, а потом и весь сад. таких мамаш бы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорила обо всех привиках. О том что соотношение польза-вред так и не определено - каждый выбирает сам ( благо выбор есть ). А польза от противогрипозной прививки я думаю никакая. Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...