Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mykha

Детская поликлиника №2

Рекомендуемые сообщения

Там теперь два адреса поликлиники - педиатры на Юбилейной, 28 - его выбирайте.

спасибо!Да,нововведение))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, к Ремизовой нет записи- она в отпуске или вместо нее Пивцаева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, к Ремизовой нет записи- она в отпуске или вместо нее Пивцаева?

Ремизова в отпуске до 4 сентября(

А у Пивцаевой кто был? Как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, что гимнастика в поликлинике для галочки.. но чтоб настолько..

Ортопед дала направление и решили сходить. Обычно занимаемся дома+ обувь, стельки, массаж. Ребенок -7 лет, все понимает, старается.

Прошлый раз отправляла их с папой года три назад.. Вот так же летом. Ребенок там занимался из-под палки, муж говорил, что медсестра ее ругала, что балуется и не старается. Ладно... была младше, думала, что сейчас походим посмотрит какие-нибудь упражнения для занятий дома..

С порога нам было заявлено, что дети ходят вместе с родителями, что медсестра не педагог, а врач. Она ничего не показывает и ничем не помогает, только дает инструкции, а показывают и помогают родители... Возражения типо - ей 7 лет и она сама все понимает и нужно только раз показать, а дальше конролировать правильность выполнения ( как я наивная думала, что именно этим и занимается инструктор) не принимались.

В понедельник ходил с дочкой муж, я пришла в конце занятия, ребенок почти не занимался, нам еще раз было сказано, что ходить она может только родителями, так как с ней заниматься никто не обязан.

Сегодня пошла я с 4-х месячной второй дочкой, что я с ней в слинге могу показывать... Молчу... На это мне было сказано, что мои социальные проблемы ее ( медсестру) не косаются, но ребенок обязательно должен быть с родителями.

Ладно пришли. В поликлинике ремонт, пахнет краской, кабинет маленький, духота невозможная... детей было восемь 3-7 лет примерно. Медсестра ничего не показывает и не объясняет, половину занятия она стояла и отдавала команды, вторую половину, когда они делали упражнения на ковре, она уселась на стул и командовала с него. Дети делают упражнения кто как может, а как правильно не всегда понимают даже родители...даже те, кто ходит не в первый раз. Упражнений много, каждое повторяют по 2-3 раза, так что запомнить, как правильно делать, у ребенка не получается. У меня с малышкой на руках поправлять и показывать получалось не особо. Еле дождалась до конца занятия...забрала направление и все... это дурдом. А еще, для тех кто собирается ходит - родители должны обязательно быть в носках. Раздевалка, где переодеваются дети не закрывается.

В детстве сама ходила на лечебную гиманстику... ходила сама ... нам все показывали, правильность контролировали... Помещение было большое, светлое... дети занимались и было интересно. А здесь... из 8 детей интересно было только 2-м. И то на это были причины, не связанные с самими занятиями и с медсестрой ( в ее обязанности это не входит). Я поняла, почему дочь плохо ходила туда три года назад. Просто пустая трата времени на поход в поликлинику.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала бы вопрос главному врачу, так же телефон для обращения висит внизу и на демократор, с просьбой разъяснить каким образом должны проходить подобные занятия и роль медсестры в них, с описанием, как происходит это сейчас и просьбой проконтролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К главврачу думаю обращусь, но больше мое описание для тех, кто еще пойдет, чтоб ничего особенного не ожидали. Персонал давно на все положил, но командовать любит )). Некоторым это даже нравится, есть у меня знакомая, они частенько на эти занятия ходят, о результатах правда не спрашивала.

Такой подход, чтоб все показывали и разъясняли родители считаю неправильным, ведь как раз родители не врачи, можно конечно подойти после занятия и все распросить индивидуально ...

Да и от возраста многое зависит.. Дети помладше действительно лучше понимают родителей, а вот постарше пытаются понять сами и им интересно, что не мама им, а они потом маме все рассказывали и показывали, да и отношение чувствуют.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы также ходили...но в первый раз нам более менее  повезло,врач был мужчина (он и сейчас работает вроде). первый раз нам показал как надо,есло и забывала-повторял. потом через полтора года опять нам дали направление.была молодая девушка.но к сожалению она уволилась в процессе,пару занятий нам свезло.а вот потом была "та женщина ,которая сидит на стуле и словесно вещает как делать".я в шоке была.сложно понять конечно что и как делать...в итоге пара мам встала на место тренера и показывали как правильно...мы в итоге так и  не доходили.цирк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, помогите

обзавелась новым младенчиком, хочу попасть к педиатру.

Со старшей мы в поликлинику как-то не ходили (точнее, ходили в Перловку). А с малышом вот осваиваю новую поликлинику.

Я правильно понимаю, что записаться можно к любому педиатру? Если это так - кого порекомендуете? У нас по прописке 10 участок (Петрова Г.Т.), но она в отпуске аж до 19 сентября, мне бы хотелось пораньше попасть.

И еще - прививки только отечественные делают? Зарубежными вакцинами (инфанрикс, пентаксим) делают прививки?

всем огромное спасибо за ответы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Доброй ночи.

А если наш врач в отпуске могу я записаться через сайт к любому врачу? Вроде сейчас участок закреплен за  адресом, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ирsен,

@DinAmin,

да, если ваш врач в отпуске, можете записываться к любому, где есть окошко - так мне сказали в регистратуре

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто знает. электронно если записываться на кровь из пальца,то можно и на Летную и на Юбилейную попасть? или кровь берут только на Летной? давно не сдавали,вот мелкую направили сдать. а сейчас смотрю и там и там есть забор крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто знает. электронно если записываться на кровь из пальца,то можно и на Летную и на Юбилейную попасть? или кровь берут только на Летной? давно не сдавали,вот мелкую направили сдать. а сейчас смотрю и там и там есть забор крови

запись в отделения разная-отдельно на юбилейную,отдельно на летную. В обоих есть лаборатория. В какую запишитесь, туда и идете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запись в отделения разная-отдельно на юбилейную,отдельно на летную. В обоих есть лаборатория. В какую запишитесь, туда и идете.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Сегодня нам отказали сделать  манту в поликлинике, ссылаясь на то, что ребенок ходит и д/с, а поликлиника делает только "неорганизованным детям", т.е, кто не ходит в д/с.  Плюс, необходимо принести справку из сада, что манту мы там не делали и внимание!, касается ревакцинации гепатита А, - что в саду нет карантина по гепатиту А!

Моему возмущению конечно не было предела, т.к с сыном отстояли очередь минут 40.

Сразу отвечу на возникаюшие вопросы:

1. мы ноябрьские и манту в саду в том году пропустили, т.к просто не попали в график

2. нужно делать ревакцинацию гепатита А (она как раз попадала на конец февраля-начало марта этого года), но участковый педиатр "завернул" нас, сказав, что сначала мы делаем манту, а потом уж всё остальное

3. педиатр и мед.сестра никто не сказал, что нужно брать справку из сада.

 

Муж сказал "забить" и "не трепать себе нервы" и идти в сад и разговаривать с мед.сестрой и чтоб она делала манту там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Кнопка, да, Вик, требуй, чтоб в саду сделали! Это проще всего.. ничего страшного, что позже будет.. мотаться еще по этим поликлиникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кнопка, да, Вик, требуй, чтоб в саду сделали! Это проще всего.. ничего страшного, что позже будет.. мотаться еще по этим поликлиникам...

Кать, да в том то и дело, что в саду не отказываются делать (на следующей неделе будут детишкам делать), но получается, что у нас из-за манту сроки ревакцинации сдвигаются, а я хотела сделать манту в поликлинике и спокойно дальше делать ревакцинацию.

Больше всего мне непонятно, почему участковый педиатр и медсестра в саду не сказали, что нужна справка из сада...

И вот таких проблем в поликлинике №4 не было, я с дочкой делала манту в поликлинике, ходя в сад.

Вобщем, видимо везде свои правила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что сроки.. Сделаете позже чуток, ничего страшного.. У нас редко когда совпадало по срокам... Со старшим вообще манту пропустили однажды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что сроки.. Сделаете позже чуток, ничего страшного.. У нас редко когда совпадало по срокам... Со старшим вообще манту пропустили однажды..

Да я сыну все прививки делала не по календарю, а как получалось, т.к. дочка в сад пошла - и началась круть-верть....

В общем, с мед.сестрой договорилась, всё ок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто в нашей поликлинике посещал эндокринолога? 

Имеем диагноз и рекомендации по приему препарата от врача из нашей поликлиники и противоположный диагноз и рекомендации из Эндокринологического научного центра РАМН (Москва).

Поехали в Москву, т.к. внятных разъяснений от врача я не получила. Теперь в растерянности, третье мнение искать что-ли?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ксюнций, да, придется вам третьего врача искать.. хотя доверия к центру в Москве у меня лично больше))

А в МОКДЦД есть эндокринолог? Мож, туда попросить направление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@k_binter,

Раньше был, там консультировались, сейчас нет никого. Поэтому и пришлось в поликлинику обратиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@k_binter

не дадут направление думаю, типа у нас в поликлинике есть. Но можно и поругаться через главного врача, показав 2 разных диагноза и настояв на направлении. Честно говоря так надоело за все платить. К неврологу в поликлинику (именно к кому я хочу например) фиг запишешься, зато платно без проблем.

В общем надо подумать как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...