Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mykha

Детская поликлиника №2

Рекомендуемые сообщения

после выписки из роддома - к нам педиатр приходил ( мы относимся ко 2-й поликлиннике) - мы с ней договорились (не бесплатно конечно), что будет сама к нам ходить и все делать (взвешиваем сами на взрослых весах), вот уже третий месяц живем без очередей и поликлиники, участковый приходит сама с картой - и проводит прием дома. На счет узких специалистов, прививок и исследований - мы выбрали недорогой частный центр, анализы сдаем в инвитро. это все конечно не выход - платно ведь - ну а что делать, это вынужденная мера, в очереди я теряю сознание и оставшиеся нервы и наверное не только я :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к кому-нибудь ходят педиатры или мед сестры на дом? Нам уже скоро 4 мес, никто даже не зашел ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам приходили до месяца, но сначало мы сами позвонили в регистратуру и сказали, что нас выписали из родома, на следущий день пришел врач, медсестра тоже приходила (со слов врача) - но не справилась с домофоном и ушла :blush: после месяца - нужен ежемесячный осмотр педиатра в поликлинике (они вес, длину проверяют и осматривают), но мы не ходим - испугались очередей жутких, врач сам ходит к нам (мы с ним лично договорились), пока удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме вопроса: позвоните в регистратуру и узнайте, когда можно записаться на УЗИ, там запись открывают в поределенный день. Тел. 581-21-33. В назначенный день приходите, как писали, до открытия (хотя муж и к 8 приезжал, записывал только не на самые близкие даты). Не забудьте направление и полис ребенка.

Шопоптом: если срочное дело, подойдите к узистке в начале или конце приема, может согласятся за умеренное вознаграждение вне очереди сделать :blush:

 

Теперь о наболевшем: как же достал этот тупизм с записями и очередями в детской ПК №2!!!!!! Вы бывали во взрослой пк№2? Записываешься в регистратуре, дают талон с датой, ФИО врача, кабинетом, № очереди и точным временем по очереди! Приходишь к указанному времени, спрашиваешь, у кого предыдущий номер и никакой нервотрепки, задержки ну на 15 минут могут быть (к хирургу сидела, там перевязки вне очереди делали). Красота просто! Пусть я на прием попаду через 2-3 недели, но без нервов и очередей. Конечно, не сильно удобно, если надо срочно. Но по мне так уж я лучше экстренно платно куда-нибудь схожу, чем каждый раз мыкаться в очередях.

В детской ПК чтобы записаться к специалисту, надо прийти за час до окончания приема, записаться в список на какой-то листочек, потом в конце приема выносят журнал и народ по этому списку туда записывается. Если не проторчать там час, то фиг запишешься. И я должна с годовалым ребенком каждый раз там торчать, и никого не волнует, что грипп, что ребенку тяжело и т.п. И представьте мою ярость, когда так отмучавшись и записавшись к ортопеду, прихожу на прием, а на двери листок: "Приема нет, врач заболел". Врач конечно имеет право заболеть, но неужто сложно позвонить? Нафиг тогда контактные телефоны записывают в карту?

 

Теперь о приеме: если к специалистам попасть по записи еще более-менее реально, то к педиатру - живая очередь. Я когда записываюсь, стараюсь подстроиться под режим ребенка, чтобы он не хотел спать в это время, чтобы его можно было покормить до приема и т.п. Приходим к своему времени по записи и вечно там живая очередь. Причем, ощущение, что все приходят к удобному им времени. Если уж записались к 8, так и приходите к 8, а не в 11. Или записывайтесь на удобное время. Вот и сидим в очереди минимум час. Сидим и думаем: вот пришли со здоровым ребенком на прием перед прививкой, и не факт, что в очереди этой он не подхватил ОРВИ, а мы ему прививку сделаем.... Я уж молчу о нарушенном режиме! Еще раздражает, что в грудничковые дни, когда на прием должны приходить дети до 3 лет, приходят с детьми старше. И ведь никогда не пропустят с малышом! Говорила на эту тему с педиатром, по идее, стоит им настоять, чтобы по времени все приходили и бардака бы не было такого. Ну оставили бы в начале и конце приема по 30 мин для экстренных. Так не хотят они ничего менять, одни отговорки, что много народа (как-будто если принимать по живой очереди, народа меньше станет). Дали "добрый совет", если не устраивает, обслуживаться платно в Андреевских. Как-будто если бы была возможность, сами бы не догадались :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поликлиника жуткая. Я звонила в страховую-они повлиять не могут-рекомендовали писать жалобу в управление здравоохрания по мытищ. району. Сегодня говорила на эту тему с зам гл врача(без наездов-пока с развед целью)ответ-у нас не хватает врачей. Ни на одном сайте вакансий во 2 пол-ку и вообще в мытищенские поликлиники, нет. долго они будут искать через биржу труда.

В общем надо объединяться, спасибо Ольге 777 за предложенную помощь. Думаю, это единственный выход для мамочек с малышами и без бабушек.

 

Примавера, а недорогой частный центр это где? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vatt! я отправила вам в личку - только если не дойдет, здесь напишите, еще попробую, а то у меня проблмы какие-то с компом :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. да. мне тяжело записываться к специалистам (но они есть!), да, мне приходится по два часа сидеть в очереди с детьми к педиатру, меня бесит, что мне приходится трясти врачей, чтобы они обратили внимание на состояние ребенка в предастматическом состоянии, но я никогда не назову 2 поликлинику жуткой. я когда в нее попала - еще с первым ребенком в старое здание - чуть не плакала от удивления после московских и дальнеподмосковных больниц, что мне вежливо отвечают и стараются что-то объяснить, что врач не кричит на меня, если ребенок плачет

 

в общем, 2-я поликлиника - лучшая из всех бесплатных, что мне попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В детской ПК чтобы записаться к специалисту, надо прийти за час до окончания приема, записаться в список на какой-то листочек, потом в конце приема выносят журнал и народ по этому списку туда записывается. Если не проторчать там час, то фиг запишешься.

 

Теперь о приеме: если к специалистам попасть по записи еще более-менее реально, то к педиатру - живая очередь. Я когда записываюсь, стараюсь подстроиться под режим ребенка, чтобы он не хотел спать в это время, чтобы его можно было покормить до приема и т.п. Приходим к своему времени по записи и вечно там живая очередь. Причем, ощущение, что все приходят к удобному им времени. Если уж записались к 8, так и приходите к 8, а не в 11. Или записывайтесь на удобное время. Вот и сидим в очереди минимум час.

 

Согласен с тем, что запись приходится караулить за час до окончания приема, ужас!! Также +1 по поводу записаных, но пришедших не в свое время - уроды создающие хаос и агрессию!

По поводу живой очереди читайте мои посты выше. Настойчивость, твердость, немного нервов и вы идете не по живой, а по записи, живая очередь ждет!!!

 

Сложнее всего попасть к хирургу по записи, проще всего к Ремизовой (если сможешь записаться).

 

хм.. да. мне тяжело записываться к специалистам (но они есть!), ......................, но я никогда не назову 2 поликлинику жуткой. .......... мне вежливо отвечают и стараются что-то объяснить, что врач не кричит на меня, если ребенок плачет

 

в общем, 2-я поликлиника - лучшая из всех бесплатных, что мне попадались.

 

 

Полностью согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы 6 лет наблюдались в обычной московской детской поликлинике. Врачи там конечно не фонтан, но не орали на нас, свою работу выполняли нормально, если приносили небольшие благодарности-то вообще все ОК. Если были нужны звезды-то давали направление без вопросов в любой московский центр. Здесь же в пол-ке2-все чисто и аккуратно-но попасть к врачам и оценить их доброе и хорошее отношение у меня пока не получается. Все впечатление испортила плохая организация работы. В нашей старой поликлинике не было проблем попасть к любому врачу в тот же день, когда тебе его назначили, если нужно пройти медкомиссию-это занимало 2-3 дня(для справедливости могу сказать, что запись была, но только на УЗИ и НСГ-сразу выкладывали листочки на 2 недели и нет проблем). И кстати педиатр не говорила "ну вот еще приперлись на нашу голову"(я была в шоке от этих слов, да еще при ребенке!) Может со временем я изменю свое мнение - но пока ничего хорошего сказать не могу. Когда я вчера спустилась от педиатра в регистратуру и принесла ворох направлений-меня записали на кровь-на один день, на Узи сказали приходить в четверг в 7-30 на запись, на рентген сказали приходить в пятницу записываться в первой половине дня, на ЭКГ сразу записали на четверг во второй половине дня, затем мне еще нужно приходить к окончанию работы каждого из 11 врачей и записываться к ним, потом соответственно идти на прием и не дай бог, что-то из дообследований назначат. Короче проще к ним переселиться с чайником, бутылочками и детской кроваткой на пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы 6 лет наблюдались в обычной московской детской поликлинике. Врачи там конечно не фонтан, но не орали на нас, свою работу выполняли нормально, если приносили небольшие благодарности-то вообще все ОК. Если были нужны звезды-то давали направление без вопросов в любой московский центр. Здесь же в пол-ке2-все чисто и аккуратно-но попасть к врачам и оценить их доброе и хорошее отношение у меня пока не получается. Все впечатление испортила плохая организация работы. В нашей старой поликлинике не было проблем попасть к любому врачу в тот же день, когда тебе его назначили, если нужно пройти медкомиссию-это занимало 2-3 дня(для справедливости могу сказать, что запись была, но только на УЗИ и НСГ-сразу выкладывали листочки на 2 недели и нет проблем). И кстати педиатр не говорила "ну вот еще приперлись на нашу голову"(я была в шоке от этих слов, да еще при ребенке!) Может со временем я изменю свое мнение - но пока ничего хорошего сказать не могу. Когда я вчера спустилась от педиатра в регистратуру и принесла ворох направлений-меня записали на кровь-на один день, на Узи сказали приходить в четверг в 7-30 на запись, на рентген сказали приходить в пятницу записываться в первой половине дня, на ЭКГ сразу записали на четверг во второй половине дня, затем мне еще нужно приходить к окончанию работы каждого из 11 врачей и записываться к ним, потом соответственно идти на прием и не дай бог, что-то из дообследований назначат. Короче проще к ним переселиться с чайником, бутылочками и детской кроваткой на пару недель.

 

 

а какое решение проблемы предложили бы вы им? в поликлинике часто меняют правила записи к специалистам - сейчас в основном за неделю за час до окончания, раньше была запись за неделю с утра в регистратуре (к половине 8 что ли приходит и записываться). С нехваткой специалистов как-то у них бороться не получается - внизу давно висит списочек, кто им нужен на работу.

 

а что у вас за педиатр такой неадекватный? а то я только с бодашко и рыбаковой общалась, а они, по-моемуникогда так не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдыш педиатр у нас-но сказала эту фразу медсестра, педиатр промолчла, молчаливо одобряя.

Но кстати у меня сегодня был хороший день, сначала Ольга 777 записала нас к двум специалистам, а потом вечером мне повезло записаться еще к трем, таким образом термин "жуткая" забираю обратно, будем считать ее просто неудобной ))

Предлагаю в первую очередь разрешить прием педиатрами без записи(хотя бы грудничков). Ввести запись по телефону и обзвон за день до посещения с целью уточнения явки(кстати предупреждать о болезни врача записавшихся тоже не помешает). Для этого нужна 1 дополнительная медсестра или даже санитарка(грамотная).

Второе-разместить вакансии в интернете и газетах(вполне вероятно что потенциальный работник не ходит в эту поликлинику и не заходит в службу занятости) и может готов ездить из Королева, например.

Третье-признать проблему и научить врачей работать со страховой медициной-у нас педиатр зарабатывал больше 30 тыс в месяц(правильно написать-это тоже умение).

Я конечно не специалист по управлению в Здравоохранении, есть специально обученные люди-пусть работают-уверена, что все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю в первую очередь разрешить прием педиатрами без записи(хотя бы грудничков).

Я уж лучше по записи пойду и буду ругаться, чем с грудничком сидеть в общей очереди 3 часа!!!

Я к Маргарите Анатольевне Бодашко замечательно отношусь, но у нее всегда огромные очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему вы думаете, что будете сидеть 3 часа? В той пол-ке, где мы ранььше наблюдались-вся очередь проходила за час максимум. Да и в этой поликлинике я заметила(правда всего за 2 раза) что к началу приема толпа, а к концу уже никого нет(к педиатру). Ну, если будут большие очереди, то хоть по телефону бы записывали детей до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, я знаю! "Живую очередь" к Бодашко проверила на собственной шкуре и не один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, какое дет питание сейчас выдают детям от 0 до 6 мес? И чтобы его выписать надо записываться к педиатру в листочки и потом в очереди по часу с грудным ребенком сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чтобы его выписать надо записываться к педиатру в листочки и потом в очереди по часу с грудным ребенком сидеть?

Я никогда не записываюсь, чтобы просто взять рецепт, а в поликлинику мы редко ходим. Просто захожу с очередными и подхожу к медсестре, прошу выписать рецепт. И ещё прошу, чтобы сразу на 2-3 месяца выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какое решение проблемы предложили бы вы им?
У нас в 1-ой поликлинике запись возможна по телефону и в любое время в регистратуре (обычно расписание врача-узкого специалиста известно на 2 недели вперед). Чем не решение проблемы?

К педиатрам, правда, живая очередь. Но для грудничков существуют грудничковые дни - вторник и четверг. К нашему педиатру, правда, никогда очереди не бывает (такой уж педиатр, никакой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда не записываюсь, чтобы просто взять рецепт, а в поликлинику мы редко ходим. Просто захожу с очередными и подхожу к медсестре, прошу выписать рецепт. И ещё прошу, чтобы сразу на 2-3 месяца выписали.

А разве так можно сразу на 2-3 месяца? Я к ним пришла с ребенком на прием 29 числа, а они типо приходите в следующем месяце (т.е. через 2 дня) питание выписывать. Но у нас ДР в конце месяца, поэтому с 1-15 число как-то не дошли до них и ходить 2 раза в месяц только к педиатру особо не прикалывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве так можно сразу на 2-3 месяца? Я к ним пришла с ребенком на прием 29 числа, а они типо приходите в следующем месяце (т.е. через 2 дня) питание выписывать. Но у нас ДР в конце месяца, поэтому с 1-15 число как-то не дошли до них и ходить 2 раза в месяц только к педиатру особо не прикалывает.

Вредные они у вас какие то. Хотя вы ещё маленькие, может поэтому? Нам то 3 скоро. Я в начале февраля пришла и взяла рецепты с января по март. Уже готовинькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вредные они у вас какие то. Хотя вы ещё маленькие, может поэтому? Нам то 3 скоро. Я в начале февраля пришла и взяла рецепты с января по март. Уже готовинькие.

 

А рецепты надо самим относить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рецепты надо самим относить?

В смысле на молочку? Да, для грудничков заранее относить надо, до 22 числа, кажется. Сейчас уже точно не помню. А потом, когда придёте забирать, назавёте номер, который они вам дадут, и фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в поликлинике, там весит объявление

 

с 3 марта 2009 запись к специалистам в 8-00 в день приема

 

Все для людей - встать пораньше с грудным ребенком, часок потолкаться померзнуть на улице, записаться, придти домой, покормить чадо и опять идти посидеть часок в очереди, но теперь уже в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это имеется ввиду только узких специалистов или педиатров тоже? Если к терапевту ,тогда только имеет смысл идти когда врач утро с 8 до 11. Я ,например, живу от поликлиники 30 минут ходьбы. Получается 2 часа в день надо потратить только на дорогу. А в очереди мы сидим по 2 часа. Итого 4 часа минимум на то чтобы ребенка взвесить или послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это имеется ввиду только узких специалистов или педиатров тоже? Если к терапевту ,тогда только имеет смысл идти когда врач утро с 8 до 11. Я ,например, живу от поликлиники 30 минут ходьбы. Получается 2 часа в день надо потратить только на дорогу. А в очереди мы сидим по 2 часа. Итого 4 часа минимум на то чтобы ребенка взвесить или послушать.

Вроде только узких специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...