Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mykha

Детская поликлиника №2

Рекомендуемые сообщения

В смысле на молочку? Да, для грудничков заранее относить надо, до 22 числа, кажется. Сейчас уже точно не помню. А потом, когда придёте забирать, назавёте номер, который они вам дадут, и фамилию.

Можно поподробнее, кажется, я опять что-то пропустила. В январе у меня родилась дочка, 20го числа. В феврале мне дали рецепт на молочку на март. То есть я с этим квиточком должна была придти на молочку в феврале до 22го числа? теперь мне в марте ничего не дадут?

Ведь нам дают только копию, а рецепты и списки должны уходить на молочку из поликлиники организованно.

 

Сегодня была в поликлинике, там весит объявление

 

с 3 марта 2009 запись к специалистам в 8-00 в день приема

 

Все для людей - встать пораньше с грудным ребенком, часок потолкаться померзнуть на улице, записаться, придти домой, покормить чадо и опять идти посидеть часок в очереди, но теперь уже в тепле.

 

вот это новости...

а листы самозаписи ведь не отменяли, лежали на следущую неделю... и мы записались например на 5 марта к окулисту.

быть может теперь половину пациентов будут записывать в 8 утра, а половина - самозаписью заранее. Может что-то рациональное в этом есть(надо ко врачу - отправишь родственников к 8и записаться, не получилось-запишись на след неделю в листке самозаписи), но это лично мои предположения. Надо бы узнать поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это новости...

а листы самозаписи ведь не отменяли, лежали на следущую неделю... и мы записались например на 5 марта к окулисту.

быть может теперь половину пациентов будут записывать в 8 утра, а половина - самозаписью заранее. Может что-то рациональное в этом есть(надо ко врачу - отправишь родственников к 8и записаться, не получилось-запишись на след неделю в листке самозаписи), но это лично мои предположения. Надо бы узнать поподробнее.

я сегодня записалась на 6-ое к ортопеду в листочек. Но вроде как сказали - это последний день такой записи, теперь надо будет к 8 ходить. Я не думаю, что будут они и в 8 утра записывать и за неделю, для них тогда только работы и путаницы прибавится и вдруг людям будет проще к врачу попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поподробнее, кажется, я опять что-то пропустила. В январе у меня родилась дочка, 20го числа. В феврале мне дали рецепт на молочку на март. То есть я с этим квиточком должна была придти на молочку в феврале до 22го числа? теперь мне в марте ничего не дадут?

Ведь нам дают только копию, а рецепты и списки должны уходить на молочку из поликлиники организованно.

Selma, правда, точно не помню, но кажется так.

Вообще, в поликлинике должны были всё объяснить. У нас даже на двери кабинета висит объявление, как и что на молочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сегодня записалась на 6-ое к ортопеду в листочек. Но вроде как сказали - это последний день такой записи, теперь надо будет к 8 ходить. Я не думаю, что будут они и в 8 утра записывать и за неделю, для них тогда только работы и путаницы прибавится и вдруг людям будет проще к врачу попасть.

мда... Посмотрим конечно реализацию этого нововведения. Но представляются мне очереди с утра, выстраивающиеся к поликлинике, люди будут приходить занимать очередь в 6 утра(чтобы записаться к ортопеду, например)... И элемент гласности записи пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 3 марта 2009 запись к специалистам в 8-00 в день приема

 

теперь появилась приписка - НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Notik @ 27.2.2009, 14:41)

с 3 марта 2009 запись к специалистам в 8-00 в день приема

 

Нормально! А карты как они будут успевать подбирать? За неделю бывает запишешься, а карту подобрать не удосужатся, и бежишь с ребенком по этажам за картой....

Хотя, с другой стороны, радует, что они все же как-то пытаются оптимизировать процесс записи. А запись будет все в тех же журналах или в регистратуре?

 

По поводу молочки, раньше заранее никакие рецепты относить не надо было. Сегодня получала кефир с творогом, там никаких таких объявлений не видела. Приходите в начале месяца, отдаете копию рецепта и вам номер прсваивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Notik @ 27.2.2009, 14:41)

с 3 марта 2009 запись к специалистам в 8-00 в день приема

 

Нормально! А карты как они будут успевать подбирать? За неделю бывает запишешься, а карту подобрать не удосужатся, и бежишь с ребенком по этажам за картой....

Хотя, с другой стороны, радует, что они все же как-то пытаются оптимизировать процесс записи. А запись будет все в тех же журналах или в регистратуре?

Запись будет в тех же листочках, но только в 8 утра и за неделю вперед. Разница только в том, что листочки будут выкладывать до приема, а не после, как это было неделю назад.

Могли бы педиатры давать направления к узким специалистам на определенный день и время, все равно они всегда направляют к ним

 

По поводу молочки, раньше заранее никакие рецепты относить не надо было. Сегодня получала кефир с творогом, там никаких таких объявлений не видела. Приходите в начале месяца, отдаете копию рецепта и вам номер прсваивают

Но рецепты на следующий месяц надо же отдавать? Мне сегодня первый раз выписали питание, я так понимаю, должна теперь отнести копию рецепта и получить питание в следующем месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу молочки. Мы тоже впервые сегодня ходили(как ее искали-это отдельная история). Рецепт выписывается до 16 числа например февраля, а принести вы его должны в первые числа марта-тут и получите свое питание. Мы получаем творог и кефир-поэтому будем ходить 2 раза в неделю, те кто получает каши и соки, могут все забрать 1 раз в месяц. Теперь мы должны до 16 марта выписать новый рецепт на апрель, а принесем его в первых числах апреля. Там у них уже готовые списки с поликлиники, питание привозят по понедельникам и четвергам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть эту копию рецепта (на апрель) отдают на пункт раздачи питания, когда и получаем само питание (в апреле)?

 

А в каких числах выдают соки, пюре и каши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в каких числах выдают соки, пюре и каши?

Вчера на меня наругались, оказывается, что с рецептом на март я должна была прийти после 10 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на меня наругались, оказывается, что с рецептом на март я должна была прийти после 10 марта.

Странно, мы получили рецепт в пол-ке где-то 10 февраля, муж ходил числа 20 февраля, нам сказали прийти в начале месяца, вчера_3 марта) получили молочку, сегодня едим и пьем) :)

А наругались-то за что?

 

 

То есть эту копию рецепта (на апрель) отдают на пункт раздачи питания, когда и получаем само питание (в апреле)?

 

А в каких числах выдают соки, пюре и каши?

Мы отдаем копию рецепта, когда приходим уже за питанием(то есть в тот месяц, на который питание выписано), а в поликлинике оригинал отправляют раньше и когда вы приходите, на молочке уже есть и ваше питание вы в списках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого-нибудь направляли на массаж от детской поликлиники на Летную 14/2 ? Что это за заведение и есть ли очереди или предварительные записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого-нибудь направляли на массаж от детской поликлиники на Летную 14/2 ? Что это за заведение и есть ли очереди или предварительные записи?

Здравствуйте. На Летную я с первым ходила в бассейн ( сейчас его закрыли). Нам очень нравилось. Там есть комната отдыха с горкой и лабиринтом. Там ребенок после бассейна отдыхал. С вторым ребенком в прошлом году пытались записаться на массаж. Оказалось запись на 2 месяца вперед, а потом на какое-то время его закрывают. Я договорилась с массажисткой из этого центра. Она после работы делала нам массаж платно на дому. Туда нужно с направлением идти и записываться. Причем время не всегда совпадает с режимом ребенка. Работают они с 8 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вам ортопед во 2 поликлинике??? ох и намучились мы в свое время с ней.... :laugh:

С первым ребенком проблем не было, поэтому раза 3 у нее за все время были, обыкновенный дежурный осмотр. Со вторым сразу направила на узи, а потом сказала идите к неврологу. Все осмотры ребенка меньше минуты. Не понятно есть ли смысл проходить таких специалистов, где больше времени тратится на записи и очереди?

А у Вас с ней какие проблемы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вам ортопед во 2 поликлинике??? ох и намучились мы в свое время с ней.... :laugh:

Ортопед во 2-ой пол-ке,не увидела у моего ребенка вывих одной ножки подвывих другой,а углядела всего лишь дисплазию.Рентген был назначен,когда проходили всех врачей в годик,в итоге ребенка загипсовали на 4 месяца(это при том что она у меня уже начала ходить).Когда я пришла к этой ортопедице,я задала ей один единственный вопрос "Почему не сделали рентген тогда,когда ребенку было пять месяцев?"Не поднимая глаз от карты она ответила,что лечила по всем правилам.И поэтому хочу сказать всем родителям,если у вашего ребенка есть подозрение на вывих,требуйте направление на рентген,узи в этом случае не информативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас ситуация такая была: пошли на обычный осмотр,нашла дисплазию,отправила на узи....ну так как на узи у нас запись на месяц вперед,а мы напуганные диагнозом таким были,мы сделали узи в другой поликлинике (там знакомая работает),сказали ,что у нас все хорошо и никаких отклонений нет.....Прихожу к ней с этим узи,а она мол не верю другим поликлиникам,делайте еще и у нас,ладно записались ,сделали.....и тут диагноз подтверждается...ортопед нам говорит "все срочно распорки на месяц".....Мы в шоке....Рисковать не стали и поехали в центральный московский центр ортопедии,заплатили денег,сделали третье узи там......Узистка в шоке,говорит ,что у вас там врачи идиоты что ли,у вас все идеально не малейшего отклонения.....Я уже с этим узи опять в нашу поликлинику,она мне как так???сходите еще раз на узи здесь,уже четвертый раз......пошли опять,и тут о чудо,уже наша узистка говорит ,что все хорошо,хотя 2 недели назад все плохо было......ВОТ И ДУМАЕМ ТЕПЕРЬ,ЧТО ЭТО БЫЛО???РАЗВОД ТАКОЙ,ЧТОБ РАСПОРКИ ЭТИ ПОКУПАЛИ (Т.К. ОНА ПИСАЛА НАМ АДРЕС ГДЕ ИХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ)??? МОЖЕТ У НИХ ДОГОВОРЕННОСТЬ КАКАЯ ТО??? В ОБЩЕМ МОЙ СОВЕТ ВСЕМ,ЛУЧШЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ,ТАК КАК ВРАЧИ У НАС В ПОЛИКЛИНИКАХ ЕЩЕ ТЕ СПЕЦИАЛИСТЫ...... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас ситуация такая была: пошли на обычный осмотр,нашла дисплазию,отправила на узи....ну так как на узи у нас запись на месяц вперед,а мы напуганные диагнозом таким были,мы сделали узи в другой поликлинике (там знакомая работает),сказали ,что у нас все хорошо и никаких отклонений нет.....Прихожу к ней с этим узи,а она мол не верю другим поликлиникам,делайте еще и у нас,ладно записались ,сделали.....и тут диагноз подтверждается...ортопед нам говорит "все срочно распорки на месяц".....Мы в шоке....Рисковать не стали и поехали в центральный московский центр ортопедии,заплатили денег,сделали третье узи там......Узистка в шоке,говорит ,что у вас там врачи идиоты что ли,у вас все идеально не малейшего отклонения.....Я уже с этим узи опять в нашу поликлинику,она мне как так???сходите еще раз на узи здесь,уже четвертый раз......пошли опять,и тут о чудо,уже наша узистка говорит ,что все хорошо,хотя 2 недели назад все плохо было......ВОТ И ДУМАЕМ ТЕПЕРЬ,ЧТО ЭТО БЫЛО???РАЗВОД ТАКОЙ,ЧТОБ РАСПОРКИ ЭТИ ПОКУПАЛИ (Т.К. ОНА ПИСАЛА НАМ АДРЕС ГДЕ ИХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ)??? МОЖЕТ У НИХ ДОГОВОРЕННОСТЬ КАКАЯ ТО??? В ОБЩЕМ МОЙ СОВЕТ ВСЕМ,ЛУЧШЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ,ТАК КАК ВРАЧИ У НАС В ПОЛИКЛИНИКАХ ЕЩЕ ТЕ СПЕЦИАЛИСТЫ...... :ph34r2:

Все правильно,только в таком случае лучше делать рентген,сразу будет все видно.А распорки мы тоже носили(ортопедиха писала адресок),только зря время потеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно,только в таком случае лучше делать рентген,сразу будет все видно.А распорки мы тоже носили(ортопедиха писала адресок),только зря время потеряли

Вы думаете, что узи не выявляет отклонения?

А почему время зря потеряли, улучшения были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думаете, что узи не выявляет отклонения?

А почему время зря потеряли, улучшения были?

Мы с 3 до 5 месяцев лечили дисплазию(носили подушку Фрейка).За это время мы УЗИ делали три раза.На третьем УЗИ нам сказали,что у нас все ОК,ортопед посмотрев результаты тоже подтвердила что все хорошо.После 5 месяцев мы были у нее еще два раза и все у нее хорошо,я пожаловалась что доча выворачивает правую ножку на 90 градусов,на что она ответила:"Пока походка не установится не обращайте внимания" :ph34r2: А дальше как я уже писала в год рентген,и обнаружился вывих ну и т.д....А про упущенное время,лечить ребенка до года это одно,а после года это уже совсем инная ситуация.Слава Богу мы нашли врача,который настроил нас на положительный результат и помог моей девочке.После четырех месяцев проведенных в гипсе,через две недели она пошла,Про УЗИ скажу еще раз,на УЗИ не видно,то что можно увидеть на рентгене.Это не мое мнение,а мнение знающих врачей.Если Вы приедете в любое серьезное медучереждение и у врача будет малейшее подозрение на подвывих или вывих обязательно сделают рентген.В Европе детям с трех месяцев в обязательном порядке делают рентген,да насколько я знаю и в Москве в некоторых районах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого-нибудь направляли на массаж от детской поликлиники на Летную 14/2 ? Что это за заведение и есть ли очереди или предварительные записи?

Присоединяюсь к вопросу, кто знает ситуацию в настоящее время? А если договориться с массажистом из центра, то сколько они берут за массаж на дому? Хотя бы примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу, кто знает ситуацию в настоящее время? А если договориться с массажистом из центра, то сколько они берут за массаж на дому? Хотя бы примерно.

Нас направляли,очередь расписана на месяца два вперед.Договориться конечно можно(я так думаю).Мы дважды делали у Ирины(по-моему Растеряева) Блондиночка пухленькая лет 37,оч приятная женщина,хорошо контактирует с детками.Знаю что осенью она брала 700р за сеанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осенью нам озвучивали цену в 500 рублей за сеанс (но другая массажистка, не из центра, из поликлиники). неплохая - старшему она дисплазию исправляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам тоже Ирина домой приходила,платили 500р+100р водолечение...но было это почти 2 года назад......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нам тоже Ирина домой приходила,платили 500р+100р водолечение...но было это почти 2 года назад......

А что из себя представляет водолечение? А то нам назначили, а такие суммы платить нет возможности и ходить очень далеко с 2-умя детьми до Летной 14/2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...