Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Marusja

Межличностные

Рекомендуемые сообщения

Пишу под логином жены, не удивляйтесь орфографии.

 

Вчера утром, около 11:00 шел с ребенком мимо детского сада №10 "Бабочка". Проходя около одной из площадок, наполненной детьми, через шум и смех услышал отчетливо несколько раздраженных "Чего ты орешь?!" и увидел как воспитательница, в последствии представившаяся как Оксана Александровна, стоит и таким образом "разговаривает" с малышом, сидящим отдельно от всей группы на одинокой скамеечке. Не сдержавшись и решив выполнить свой гражданский долг, я объяснил воспитателю свою точку зрения, на что она, сказав, что я не знаю этого ребенка и ситуации целиком, все же признала, что должна быть более терпеливой, работая с детьми. Очень надеюсь, что будет именно так, потому что я ни в коем случае не хотел бы подобного обращения с моим собственным ребенком.

 

Убежден, что только подобной реакцией со стороны случайных наблюдателей и преданием публичности выявленных неадекватностей, мы сможем что-то изменить в окружающем нас мире.

Моя доча пошла в сентябре 2009 года в сад, в ясельную группу, нам все-таки досталась путевка (ох, лучше бы мы еще год дома посидели). Такие фразы как : "чего ты орешь?", "Не ори!", "Не разводи здесь свои сопли!", "Она опять сблевала!" в течении года слышу постоянно от воспитательницы с 30-летним стажем (не говоря уже о няне). А как они их гулять в начале года собирали, когда детки еще только все начали ходить в ясельки - это вообще без слез не взглянешь!!! Детки все плачут, над ними сидит воспитательница и вещает им своим жутким голосом, что надо одевать, дети естественно ни чего этого не могут сами сделать, вокруг бегает раздраженная няня, натягивает на них одежду со словами "Не разводи здесь свои сопли", дети ревут, естественно соплюхи у всех до подбородка и после этого все зареванные и вспотевшие они выходят гулять!

И это в ясельной группе, где детки от 2 до 3 лет. Бедного ребенка трясет от одного только голоса воспитательницы!!! Отходили этот год с большим трудом, остался один месяц, на следующий год переводят в следующую группу!!!

Педагоги того времени, которые работают в современных условиях - это "педагоги от бога".

Беру свои слова обратно, не все педагоги того времени такие уж золотые!!!

 

К вопросу о том, что бы что-то изменить в окружающем нас мире.

Одна из мам решила пожаловаться на воспитательницу в Департамент образования. После этого в саду был просто скандал вселенского масштаба!!!

А дело было под новый год. Воспитательница с утра встречала всех диким криком: "Да кто посмел позвонить?", "Да как вы могли?", "Да кто же это сделал?", "Да я от вас за это ни одного подарка ни приму!". И я так поняла, что заведующая с ней солидарна, и что мы все неблагодарные, не понимаем всего блага, которое она для нас делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя доча пошла в сентябре 2009 года в сад, в ясельную группу, нам все-таки досталась путевка (ох, лучше бы мы еще год дома посидели). Такие фразы как : "чего ты орешь?", "Не ори!", "Не разводи здесь свои сопли!", "Она опять сблевала!" в течении года слышу постоянно от воспитательницы с 30-летним стажем (не говоря уже о няне). А как они их гулять в начале года собирали, когда детки еще только все начали ходить в ясельки - это вообще без слез не взглянешь!!! Детки все плачут, над ними сидит воспитательница и вещает им своим жутким голосом, что надо одевать, дети естественно ни чего этого не могут сами сделать, вокруг бегает раздраженная няня, натягивает на них одежду со словами "Не разводи здесь свои сопли", дети ревут, естественно соплюхи у всех до подбородка и после этого все зареванные и вспотевшие они выходят гулять!

И это в ясельной группе, где детки от 2 до 3 лет. Бедного ребенка трясет от одного только голоса воспитательницы!!! Отходили этот год с большим трудом, остался один месяц, на следующий год переводят в следующую группу!!!

 

Беру свои слова обратно, не все педагоги того времени такие уж золотые!!!

 

К вопросу о том, что бы что-то изменить в окружающем нас мире.

Одна из мам решила пожаловаться на воспитательницу в Департамент образования. После этого в саду был просто скандал вселенского масштаба!!!

А дело было под новый год. Воспитательница с утра встречала всех диким криком: "Да кто посмел позвонить?", "Да как вы могли?", "Да кто же это сделал?", "Да я от вас за это ни одного подарка ни приму!". И я так поняла, что заведующая с ней солидарна, и что мы все неблагодарные, не понимаем всего блага, которое она для нас делает.

да уж . доверить своего малыша вообще трудно а отдать в детский сад всерх тяжело просто потому что понимаешь как сложно двум тетям например одеть сразу такую толпу малышей )) тут одного то собираешь измаешься.

у моего мужа строгая позиция НИКАКИХ ДЕТСАДОВ ПОКА ГОВОРИТЬ НЕ НАУЧИТСЯ , чтоб мог рассказать внятно что было и что ел и как гулял. а мне и хорошо тем боле что ещё пузико в прибавке дома и комфортнее и спокойнее только общения не хватает . а мож и к лучшему без такого вот как описано выше общения )))) с детками в песочнице мы и так играем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне противно на таких мамаш смотреть! а за что? разве она обязана делиться "своим имуществом"??? Может именнно в этот момент ребенок хотел поиграть сам СВОИМИ игрушками?

Я и не видела, что тут такие бурные дебыты были.

Имхо, Жужик, у Вас наверно дети давно выросли и вы уже забыли, что если малыш видит два вагона красивых новых игрушек ( а их была очень большая сумка), он непроизвольно тянется посмотреть и может даже потрогать. Так уж дети устроены. И если 6-летняя девочка вынесла их в таком количестве именно поиграть, что маловероятно, а не похвастаться, то зачем же орать на малышей дурным голосом: "Не подходите к моим игрушкам" и доводить их этим до истерики. Виноваты конечно родители девочки. Если ребенок так бурно реагирует на приближение к своему имуществу и в таком большом возрасте не умеет играть в коллективе, зачем ходить на людные площадки, да еще и с баулом игрушек.

А вообще сердце радуется, когда видишь несколько малышей,мирно копошащихся в одной песочнице с формочками, сложенными в одну общую кучу, старающихся научиться делать, подглядывающих друг за другом кто что лепит, меняющихся граблями и лопатками. Именно так я учу свего ребенка вести вебя в коллективе.

Но вероятно некоторым нравится, когда каждый ребенок как сыч сидит в своем углу и охраняет свою посуду от "нападений" громкими воплями.

 

А если честно, каждая ситуация во дворе очень индивидуальна. Нет единого рецепта. И часто теряешься, видя агрессию чужих детей. И тронуть чужого нельзя, и за своего обидно. А кому противно видеть "других мамаш" и других детей - в Мытищах нет проблем с дворами, всегда можно найти уединенный уголок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, Жужик, у Вас наверно дети давно выросли и вы уже забыли, что если малыш видит два вагона красивых новых игрушек ( а их была очень большая сумка), он непроизвольно тянется посмотреть и может даже потрогать. Так уж дети устроены. И если 6-летняя девочка вынесла их в таком количестве именно поиграть, что маловероятно, а не похвастаться, то зачем же орать на малышей дурным голосом: "Не подходите к моим игрушкам" и доводить их этим до истерики. Виноваты конечно родители девочки. Если ребенок так бурно реагирует на приближение к своему имуществу и в таком большом возрасте не умеет играть в коллективе, зачем ходить на людные площадки, да еще и с баулом игрушек.

А вообще сердце радуется, когда видишь несколько малышей,мирно копошащихся в одной песочнице с формочками, сложенными в одну общую кучу, старающихся научиться делать, подглядывающих друг за другом кто что лепит, меняющихся граблями и лопатками. Именно так я учу свего ребенка вести вебя в коллективе.

Но вероятно некоторым нравится, когда каждый ребенок как сыч сидит в своем углу и охраняет свою посуду от "нападений" громкими воплями.

 

А если честно, каждая ситуация во дворе очень индивидуальна. Нет единого рецепта. И часто теряешься, видя агрессию чужих детей. И тронуть чужого нельзя, и за своего обидно. А кому противно видеть "других мамаш" и других детей - в Мытищах нет проблем с дворами, всегда можно найти уединенный уголок.

И в 6 лет дети еще учатся общаться в коллективе!!! Тем более, если общения было мало. Но все равно, все это нормально, дети общаются, дети учатся друг у друга, кто-то жадничает, кто-то дерется, кто-то наоборот все свои игрушки готов раздать всем. Правильно надо вести себя мамам и всегда объяснять ребенку, пока он не привыкнет и не запомнит, что чужую игрушку нельзя брать без спросу, что-надо подойти и спросить "Можно взять?" и если ребенок не общительный, то подойти вместе с ним и помочь познакомиться детям, завязать общение и через пять минут они сами уже друг другу все отдадут. И начинать делать это надо сразу, как стали гулять на песочнице, а не в 5-6 лет. А если ребенок будет брать, что он захочет и когда захочет, то что будет потом? У меня с дочкой , например, таких проблем как-то не было и истерик не было, начнет что-то просить - я ей всегда объясняла, она подойдет спросит игрушку и если "нет", то "нет".

 

да уж . доверить своего малыша вообще трудно а отдать в детский сад всерх тяжело просто потому что понимаешь как сложно двум тетям например одеть сразу такую толпу малышей )) тут одного то собираешь измаешься.

у моего мужа строгая позиция НИКАКИХ ДЕТСАДОВ ПОКА ГОВОРИТЬ НЕ НАУЧИТСЯ , чтоб мог рассказать внятно что было и что ел и как гулял.

Да, вот моя дочка говорит хорошо и все прекрасно понимает, вот и рассказывает мне все, как домой приходит и очень переживает.

Изменено пользователем Танек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне противно на таких мамаш смотреть! Мамаши тоже ого-го бывают! А с чего это вы взяли, что она ДОЛЖНА давать свои игрушки даже потрогать? Правильно написали : "свое имущество". Хочет дает, а не хочет и не даст никому. Мне может Ваш телефон приглянется или машина и что дальше? Не дадите? Так Вы жадина! А своего ребенка воспитывайте с ранних лет, что не все что хочеться будет дозволено.

 

а за что? разве она обязана делиться "своим имуществом"??? Может именнно в этот момент ребенок хотел поиграть сам СВОИМИ игрушками?

 

молодец, согласна полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще сердце радуется, когда видишь несколько малышей,мирно копошащихся в одной песочнице с формочками, сложенными в одну общую кучу, старающихся научиться делать, подглядывающих друг за другом кто что лепит, меняющихся граблями и лопатками. Именно так я учу свего ребенка вести вебя в коллективе.

А если честно, каждая ситуация во дворе очень индивидуальна. Нет единого рецепта. И часто теряешься, видя агрессию чужих детей. И тронуть чужого нельзя, и за своего обидно.

+1

 

А если ребенок будет брать, что он захочет и когда захочет, то что будет потом? У меня с дочкой , например, таких проблем как-то не было и истерик не было, начнет что-то просить - я ей всегда объясняла, она подойдет спросит игрушку и если "нет", то "нет".

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто никому ничего не обязан.. а уж тем более дети. но.. у меня дочке год и месяц и в данном возрасте очень трудно объяснить ребенку про свое-чужое.. вообще - я стараюсь не допускать такого, чтобы дочь брала чужие вещи/игрушки, потому что не только дети разные бывают, но и родители. ребенок только пальчиком коснулся ручки велосипеда, а она (мать) уже бежит сломя голову и откатывает велосипед в сторону, да еще и так резко, что ребенок при этом падает. не понимаю - если уж такие брезгливые и собственники, то таким надо бы гулять на отдельной безлюдной и бездетной площадки.

Дело не в брезгливости!!!

Вещи стоят денег и у кого-то этих денег не на все необходимое хвватает, не говоря уже об игрушках. Вот вашему ребенку год с небольшим, он конечно с велосипедом ни чего не сделал бы. А к нашему велосипеду подошел мальчик 5 лет, молча сел и стал кататься, мама не отреагировала никак, главное, что ребенок ее ни трогает. Моя дочь забеспокоилась, что ее велосипед забрали, я ее успокоила, что мальчик мол покатается и отдаст. Мальчик катался по площадке, я и внимания не обращала на него, ну катается ребенок и пусть катается, потом перестал кататься, застрял на месте, все чего то копошился около него, потом бросил, где он стоял и убежал играть в другие игрушки. Стали собираться домой, я за великом, а он сломан, просто развалился на две части, трубка лопнула под его весом. Мамаше хоть бы что, она этого как бы не замечает, хотя все происходило на ее глазах, дочь плачет - осталась без велосипеда. Для меня эта сумма существенна, я не могу просто пойти и купить еще один велик, что в такой ситуации надо было делать? Бросаться на ребенка? Я после этого тоже перестала чужим детям давать играть нашими игрушками!!!

Изменено пользователем Танек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в брезгливости!!!

Вещи стоят денег и у кого-то этих денег не на все необходимое хвватает, не говоря уже об игрушках. Вот вашему ребенку год с небольшим, он конечно с велосипедом ни чего не сделал бы. А к нашему велосипеду подошел мальчик 5 лет, молча сел и стал кататься, мама не отреагировала никак, главное, что ребенок ее ни трогает. Моя дочь забеспокоилась, что ее велосипед забрали, я ее успокоила, что мальчик мол покатается и отдаст. Мальчик катался по площадке, я и внимания не обращала на него, ну катается ребенок и пусть катается, потом перестал кататься, застрял на месте, все чего то копошился около него, потом бросил, где он стоял и убежал играть в другие игрушки. Стали собираться домой, я за великом, а он сломан, просто развалился на две части, трубка лопнула под его весом. Мамаше хоть бы что, она этого как бы не замечает, хотя все происходило на ее глазах, дочь плачет - осталась без велосипеда. Для меня эта сумма существенна, я не могу просто пойти и купить еще один велик, что в такой ситуации надо было делать? Бросаться на ребенка? Я после этого тоже перестала чужим детям давать играть нашими игрушками!!!

 

у меня была схожая ситуация, если честно я растерялась, до сих пор не знаю как реагировать в таких ситуациях :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще поражают мамаши, которые выходят с ребенком гулять с пустыми руками. Ребенку скучно, играть нечем и он начинает клянчить все подряд у всех, а почему чей-то ребенок вынес себе игрушки, а должен отдавать их кому-то? Мотивируют это по разному, от "ой, да надоело все потом отмывать, все такое грязное" до "ой, да он ничего не хочет". Так надо выносить своему ребенку ворох игрушек, что бы он ни у кого ничего не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стали собираться домой, я за великом, а он сломан, просто развалился на две части, трубка лопнула под его весом. Мамаше хоть бы что, она этого как бы не замечает, хотя все происходило на ее глазах, дочь плачет - осталась без велосипеда.

+1 у нас та же история была с машиной так мамашка сломавшего ребенка пулей смоталась мы тока оглянулись а никого нет и машинка в хлам валяется.

 

От себя могу сказать СТЫД И ПОЗОР таким мамочкам . Когда я одного такого НАГЛОГО мальчика попросила и он меня "послал" я его молча шлепнула по попе и прогнала - вот тут то у мамочки мальчика ПРОСНУЛЯ наконец инстинкт положенный на меня поорать что б её чадо невменяемое не смели шлепать а когда он все ломал и мешал всем её больше разговоры с другой тетей волновали.

 

и ещё скоро опять откроется детский городок на аттракционах. там существенная беда : только купят игрушки, а детки постарше всё что для маленьких ломают в хлам. по рукам бы надавать и мамочкам и их чадам за такое.

 

у меня вот вопрос: а если действительно вашу машину без спроса взяли "покататься" и сломали? если вам сломали велосипед и все это видели то лично я стала бы добываться справедливой компенсации. за все надо отвечать. и родители несут ответственность за действия детей .

 

хоть это все сложно , неприятно но если надо то можно и милицию к делу приобщить. речь не о трех копейках идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот вопрос: а если действительно вашу машину без спроса взяли "покататься" и сломали? если вам сломали велосипед и все это видели то лично я стала бы добываться справедливой компенсации. за все надо отвечать. и родители несут ответственность за действия детей .

Да вот как-то растерялась я сразу, наверное, потому, что не видела сам этот момент, когда он у него сломался.

Изменено пользователем Танек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот вопрос: а если действительно вашу машину без спроса взяли "покататься" и сломали? если вам сломали велосипед и все это видели то лично я стала бы добываться справедливой компенсации. за все надо отвечать. и родители несут ответственность за действия детей .

 

хоть это все сложно , неприятно но если надо то можно и милицию к делу приобщить. речь не о трех копейках идет

 

Ну в милицию наверное это слишком, но молчать не стоит, согласна. Родители должны смотреть за своим ребенком, а если этого не происходит, пусть платят. Только в таком случае есть вероятность что подобные истории перестанут повторятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту на днях на глаза попался советский фильм такой ))) там был эпизод как расхулиганившегося мальчишку лет 4-5 тащил за ухо дядя и отчитывал .. вообщем наказывал в советском понимании этого слова . Ну тащил то он его я так понимаю то-ли к мамаше то-ли в милицию уж простите не посмотрела до конца, а вот сразу живо представилась такая картинка сейчас. : значит хватается этот дядя за ухо и начинает ругать и на него в боем кидается мамашка: не смей трогать мое чадо я его пальце не трогаю а словами учу )))) ну или в этом духе вообщем если воображение работает то можно представить себе картинку как уже дядю тащат в милицию за насилие над несовершеннолетним и похрен что малолетний хулиган игрушку или дерево сломал или стекло разбил. ... представили? а ведь никто не отрицает что воспитание с СССР отнюдь не было плохим и детки вели себя вежливо и в транспорте и с учителями и с воспитателями... может не туда мы "катимся" дорогие родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, катимся мы не туда! У нас в классе у старшего моего сына родители ополчились на учительницы и хотят что бы она отказалась от руководства нашим классом за то, что она кричит на детей (которые на уроках себя так ведут, что ни каких нервов не хватит, что хотят, то и делают), это разве нормально, дети стоят на ушах, разговаривают, играются с мобильниками, а виноват учитель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все время вспоминаю ситуацию, про которую я прочитала на другом форуме примерно год назад. Так вот ситуация. В автобусе сидит мамаша с ребенком, который активно размахивает ногами и пачкает напротив сидящую женщину, мать не реагирует никак. Женщина делает замечание ребенку один раз, другой, реакции ноль и у ребенка, и у мамашки. Женщина обращается уже к мамаше ребенка, на что та ей отвечает, что воспитывает ребенка без комплексов и замечаний, что хочет, то и делает, сам додумается. Рядом стоял молодой парень и жевал жвачку, вытащил ее изо рта и приклеил на лоб этой мамаше со словами "Меня мама воспитала без комплексов и замечаний..." и вышел на остановке. Мамаша рвала и метала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вообще поражают мамаши, которые выходят с ребенком гулять с пустыми руками. Ребенку скучно, играть нечем и он начинает клянчить все подряд у всех, а почему чей-то ребенок вынес себе игрушки, а должен отдавать их кому-то? Мотивируют это по разному, от "ой, да надоело все потом отмывать, все такое грязное" до "ой, да он ничего не хочет". Так надо выносить своему ребенку ворох игрушек, что бы он ни у кого ничего не просил.

+1.

Если идешь на площадку, надо хоть что-нибудь да взять с собой. И по поводу "спросить разрешение, прежде чем взять чужое". Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, даже обсуждать нечего. Будь то формочка или тем более велосипед. В случае с дорогими игрушками родитель таким образом берет ответственность за сохранность вещи на себя. Я как-то не сталкивалась с таким лично, но наверно, если разрешение на велосипед не спросили, вполне можно и не давать.

А вот если это формочка, и разрешение спросили, а в ответ дикие вопли, способные напугать даже взрослого - это другое.

Жужик, Мальвина, если вам так проще, то поясню на примере автомобиля. Прирарковав его во дворе, вы же не набрасываетесь на соседей с криками: Не смей смотреть в сторону моей машины, не ходите рядом, идите по другой дороге. Если реакция владельца авто такая болезненная, то лучше парковаться в личном гараже или на платной стоянке.

 

 

Ту на днях на глаза попался советский фильм такой ))) там был эпизод как расхулиганившегося мальчишку лет 4-5 тащил за ухо дядя и отчитывал .. вообщем наказывал в советском понимании этого слова . Ну тащил то он его я так понимаю то-ли к мамаше то-ли в милицию уж простите не посмотрела до конца, а вот сразу живо представилась такая картинка сейчас. : значит хватается этот дядя за ухо и начинает ругать и на него в боем кидается мамашка: не смей трогать мое чадо я его пальце не трогаю а словами учу )))) ну или в этом духе вообщем если воображение работает то можно представить себе картинку как уже дядю тащат в милицию за насилие над несовершеннолетним и похрен что малолетний хулиган игрушку или дерево сломал или стекло разбил. ... представили? а ведь никто не отрицает что воспитание с СССР отнюдь не было плохим и детки вели себя вежливо и в транспорте и с учителями и с воспитателями... может не туда мы "катимся" дорогие родители?

 

+100. Смех сквозь слезы.

Усядутся некоторые на скамейке с мобильником у уха или сигареткой в зубах, а ты как хочешь, так и разруливай конфликтные ситуации, которые в большинстве их же дети и создают. Зато потом массу претензий выкатят если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усядутся некоторые на скамейке с мобильником у уха или сигареткой в зубах, а ты как хочешь, так и разруливай конфликтные ситуации, которые в большинстве их же дети и создают. Зато потом массу претензий выкатят если что не так.

О. это прям сцена с нашей площадки!!! А еще МАТ! Боже, как некоторые мамаши :) ругаются матов, прямо при детях, на площадке, между собой или говоря по телефону!!! Просто кошмар!

Изменено пользователем Танек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О. это прям сцена с нашей площадки!!! А еще МАТ! Боже, как некоторые мамаши :) ругаются матов, прямо при детях, на площадке, между собой или говоря по телефону!!! Просто кошмар!

А еще и на своих же детей все тем же трехэтажным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ту на днях на глаза попался советский фильм такой ))) там был эпизод как расхулиганившегося мальчишку лет 4-5 тащил за ухо дядя и отчитывал .. вообщем наказывал в советском понимании этого слова . Ну тащил то он его я так понимаю то-ли к мамаше то-ли в милицию уж простите не посмотрела до конца, а вот сразу живо представилась такая картинка сейчас. : значит хватается этот дядя за ухо и начинает ругать и на него в боем кидается мамашка: не смей трогать мое чадо я его пальце не трогаю а словами учу )))) ну или в этом духе вообщем если воображение работает то можно представить себе картинку как уже дядю тащат в милицию за насилие над несовершеннолетним и похрен что малолетний хулиган игрушку или дерево сломал или стекло разбил. ... представили? а ведь никто не отрицает что воспитание с СССР отнюдь не было плохим и детки вели себя вежливо и в транспорте и с учителями и с воспитателями... может не туда мы "катимся" дорогие родители?

очень хорошо я смотрю дискуссия все-таки позитивная получается ))) а теперь представляем себе далее такого подросшего пальцем не тронутого в песочнице....

Подросший хулиган который не тронутый подрос и не понял ( это я про тех мамаш у который " сам поймет" и путь растет как трава) в садике побил , укуси, сломал, а что ему за это будет? его же "пальцем не трогают"!!!!!

в школе нахамил учителю , порвал одежду у слабенького или деньги отобрал !!! и опять ему за это ничего не будет потому как скажут родителям а они "пальцем не трогают" , то-есть в одно ухо влилось а в другое вылетело пулей и ещё такие детки ух и хитрые и врать умеют!!!! и уже школа отстой , учительница "гавно" и тд. и тп , мамашка воюет за "права " своего чада уже с директором а ДИТЯТКО растет уголовником......представили? а теперь представьте себе эту же картинку в элитной английской школе ))))) представили ? ага не смогли так вот ПРАВИЛЬНО мы всё таки деток то воспитываем мамочки которые "пальцем не трогают"????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все время вспоминаю ситуацию, про которую я прочитала на другом форуме примерно год назад. Так вот ситуация. В автобусе сидит мамаша с ребенком, который активно размахивает ногами и пачкает напротив сидящую женщину, мать не реагирует никак. Женщина делает замечание ребенку один раз, другой, реакции ноль и у ребенка, и у мамашки. Женщина обращается уже к мамаше ребенка, на что та ей отвечает, что воспитывает ребенка без комплексов и замечаний, что хочет, то и делает, сам додумается. Рядом стоял молодой парень и жевал жвачку, вытащил ее изо рта и приклеил на лоб этой мамаше со словами "Меня мама воспитала без комплексов и замечаний..." и вышел на остановке. Мамаша рвала и метала

вот как раз примерно о таком и ролик http://znichk-a.livejournal.com/50647.html это мы обсуждали в теме на форуме про осознанное родительство http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=35127&st=0 сообщение №14 ролик как раз про я своих деток пальцем не трогаю и реакцию молодого человека типа а меня тоже так воспитывали ))) очень наглядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня столкнулась, впервые за наши два с лишним года, с тем, что мою, открытую и любящую всех детяшек на площадке, в ответку - лупят. Она плачет, не от того что больно - обидно, она ведь со всей душою - а ей - в харю. Я ей - детка, плакать не надо, надо сдачи давать - тебя бьют - а ты в ответ, тогда и трогать не будут. Читала, что так не правильно - нельзя ребенка агрессии учить, а иного выхода не нашла... просто незнаю, как.... а ребенка своего так жалко, мочи нет.

:) И вот вернусь к началу темы...

какие они межличностные отношения деток в песочнице: получается все таки что это ещё пока отношения родителей и последствия их методов воспитания? или может все детки разные ? или у нас межнациональное различие в понятиях взаимоотношений в общественных местах и в обществе в целом?

 

Нет - это по прежнему милые и пока ещё учащиеся жить и в том числе и общаться детки в возрасте от всего то годика и до максимум пяти - шести. Как говорят педагоги со стажем это пока ещё тесто из которого лепится личность и надежда на счастье будущего члена общества ))) он нам доверяет, он ждет от нас поддержки и подсказки как быть - жить - выжить в такой непростой ситуации как межличностные отношения в песочнице.

 

И никогда конфликтные детки не бывают счастливы! Серьезно задумайтесь над этим, и вы будете в следующий раз возможно по другому "разруливать" конфликт или просто передумаете навязывать окружающим свою точку зрения .... :)

Спасибо за внимание, Ваша Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у нас в школе произошла след.ситуация:

недели две назад мое чадо(первоклассник) потащил в школу игрушку, которую у него благополучно стащили из пенала. Естественно, ребенок расстроился очень. Сегодня часть этой игрушки(это лего) вернулась к нему, один мальчик отдал другому, а этот другой моему. Этого мальчика, который под подозрением не любит учительница, ребенок достаточно хамский. Что делать в такой ситуации, что посоветовать своему ребенку вообще не представляю.

Хотелось бы узнать объективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а у нас в школе произошла след.ситуация:

недели две назад мое чадо(первоклассник) потащил в школу игрушку, которую у него благополучно стащили из пенала. Естественно, ребенок расстроился очень. Сегодня часть этой игрушки(это лего) вернулась к нему, один мальчик отдал другому, а этот другой моему. Этого мальчика, который под подозрением не любит учительница, ребенок достаточно хамский. Что делать в такой ситуации, что посоветовать своему ребенку вообще не представляю.

Хотелось бы узнать объективное мнение.

 

были у нас схожие ситуации и в саду и в школе начальной, я ничего лучше не придумала, как объяснить своему ребенку, что не надо с собой брать те игрушки, "потеряв" которые ты так сильно будешь расстраиваться. Искать концы в таких ситуациях бессмысленно, куча нерв себе и ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а у нас в школе произошла след.ситуация:

недели две назад мое чадо(первоклассник) потащил в школу игрушку, которую у него благополучно стащили из пенала. Естественно, ребенок расстроился очень. Сегодня часть этой игрушки(это лего) вернулась к нему, один мальчик отдал другому, а этот другой моему. Этого мальчика, который под подозрением не любит учительница, ребенок достаточно хамский. Что делать в такой ситуации, что посоветовать своему ребенку вообще не представляю.

Хотелось бы узнать объективное мнение.

Нормальным языком говоря -это воровство. лично я своей тоже объясняла что не надо брать те игрушки которые у тебя могут стащить ... но проблема глубже сегодня украли игрушку завтра украли ботинки из сменки, а послезавтра деньги из кармана куртки или портфеля.

мой муж до сих пор рассказывает как у него в СОВЕТСКОЕ время он то родился аж в 1972 году ))) украли сапоги - дутики первый раз одетые в школу. ему до сих пор обидно.

 

 

 

"украсть" могут и в песочнице, дада просто уходя сгрести вместе со своим и ваше ))) моя тактика такова : мы никогда не берем те игрушки которые дорогие или нам их очень жалко или могут сломать легко ! во вторых все игрушки моего сына подписаны несмываемым маркером )))) и даже если её украдут появятся с такой формочкой в песочнице и я её опознаю ))

 

Естественно, ребенок расстроился очень.

учительница реально бессильна , даже если вызовет ученика и не имея доказательств , да даже если и имея сделает ему замечание ( наказать несовершеннолетнего у нас невозможно) и вы действительно не найдете "концов " и не накажите виновного , но у вас есть возможность объяснить на этом болезненном примере своему человечку что все мы не защищены от воровства ... сегодня это игрушка , завтра кошелек, послезавтра машина или не дай бог фирма. Конечно не стоит говорить что он сам виноват, я бы попросила проанализировать и сделать вывод о необходимости оберегать свое имущество или сдавать его под охрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...