Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Marusja

Межличностные

Рекомендуемые сообщения

Кому как. Моему в полтора в песочнице неинтересно. Только и норовит куда-нибудь тихо-мирно ушмыгнуть на пенек, в кусты, за жуком, за одуванчиком и т.д. А у подруги 11 месяцев сыну. Они начали где-то с месяц назад в песочницу ходить. Так у нее малого оттуда вытащить невозможно - роется, копается, вдоль бортика передвигается, совочки, машинки, ведерки...

Попробуйте разок сходить и посмотрите на реакцию дочки. Вдруг ей понравится. Да, руки будут грязные. И не только руки, а все с ног до головы. Ну и что? Это все равно неизбежно. А песок для мелкой моторики - первое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому как. Моему в полтора в песочнице неинтересно. Только и норовит куда-нибудь тихо-мирно ушмыгнуть на пенек, в кусты, за жуком, за одуванчиком и т.д.

 

+1000000000000 и нам почти полтора, 2 минуты максимум в песке и то чтоб все лопаты собрать, а так куда нить пойти надо, тоже в лесок, на пенек, горку, забор, собаку и тд :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернусь к песочнице :daisy:

Опытные мамы и папы, как вы думаете, в каком возрасте нужно ребенка сажать играть в песочницу? Мне кажется, минимум нужно дождаться, когда ребенок будет уверенно ходить, и отправлять ребенка в 9 мес туда рановато, никакой пользы пока от этого не вижу. Но может я не права? Напишите, в каком возрасте ваш ребенок стал играть в песочнице.

 

что значит "в каком возрасте нужно ребенка сажать играть в песочницу?"? ничего не нужно... можно хоть в полгода посадить =)

 

я не считаю, что уверенная ходьба - это признак того, что ребенок созрел для песочницы. :blush:

и в полтора года, и в 2 года, и даже в год есть свои плюсы (как, в принципе, и минусы) игры ребенка в песке.

познавание мира - и в год, и в два приветствуется. а песочница - это один из способов.

понятно, что может в рот начать тянуть песок.. так они в этом возрасте хоть что в рот потянуть =)) на качелю посади - ручки начнет облизывать.. ну и все в таком духе.

 

я думаю надо просто по ребенку смотреть. нам вот 3.. в саду играет в песке.. а вот когда по выходным мы с ней гуляем или после сада прогуливаемся, то мы даже ни разу на улицу формочки не брали. не хочет она.. и даже не подходит к песочнице.

а некоторые сидят всю прогулку в песке и не вылазеют. ну нравится им. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но может есть какие авторитетные мнения науки, медицины, психологии насчет песочницы? обязательна ли она? :):blush::rolleyes:

Но что-то я уже стала склоняться к мнению "за" оную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки,

 

Вы просто попробуйте и тогда уже склоняйтесь к "за" или "против". От того что 1 раз попробуете точно не убудет, посмотрите как именно Ваш ребенок отреагирует. Чужой опыт может помочь, а может и совсем не иметь ничего общего с Вашим, но это явно не тот случай, когда стоит пренебрегать личными впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня старший сын обожал ковыряться в песке в младенческие годы) за уши не оттащишь,причем еще и стоять надо было непременно рядом с ним и помогать творить скульптуры из песка :) а вот мелкий вообще песок ненавидит,орет грязь! чистюля еще тот,ему б с горок покататься,да на качелях...так что детки все разные,кому что нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...