Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДЛАГАЮ НЕ СПОРИТЬ, ЧТОБЫ НЕ УПОДОБИТСЯ РЕВУЩЕМУ ОСЛУ ,

 

 

Мы не спорим.

Мы дискутируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве есть разница мусульманин женщина или мужчина ? Разве они не брат и сестра по вере?

Почему Вы думаете, что наличие мечети (храма, синагоги) автоматически нормализуют общество? т.е. перестанут убивать, насиловать,воровать?

Вот, к примеру, Афганистан - исламская республика. Я даже сомневаюсь, что там есть хоть один православный храм или синагога, т.е. вроде бы неверные не мешают нормально жить. Однако Афганистан крупнейший в мире производитель и поставщик наркотиков. Не похоже чтобы мечети помогали борьбе с наркотиками. Как так то? А в Мытищах значит поможет ?

я уже объясняла, что разные течения, я не знаю кто в авганестане, но в Москве и подмосковье в большей массе суниты, суниты не будут продавать наркотики и я не считаю, что жизнь сразу изменится к лучшему, но если человек тянется к Богу, а значит к чему то светлому, то не надо ему палки в колеса ставить, а надо его всячески поддерживать в этом стремлении.

что касается женщин, вот вы зачем в храм ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, а как люди поймут к какому течению будет относиться построенная мечеть?

Я не хожу в храмы, мечети, синагоги. От религий я беру только то, что мне нравится - у православных - куличи,крашеные яйца, целование в Пасху, у иудеев - обрезание, у мусульман - Курбан-байрам, у католиков - органную музыку. А вот чтение молитв, стояние на коленях, исповедь.... не для меня.

Кстати, религия Афганистана - ислам суннитского толка...

Изменено пользователем lefort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, а как люди поймут к какому течению будет относиться построенная мечеть?

Я не хожу в храмы, мечети, синагоги. От религий я беру только то, что мне нравится - у православных - куличи,крашеные яйца, целование в Пасху, у иудеев - обрезание, у мусульман - Курбан-байрам, у католиков - органную музыку. А вот чтение молитв, стояние на коленях, исповедь.... не для меня.

Кстати, религия Афганистана - ислам суннитского толка...

интересная у вас философия, на вопрос о будущей мечети не знаю, что ответить и поручиться конечно не могу, потому что построить ее могут одни, руководить другие, но молельный дом что находится в перловке, там точно не проповедуют экстремизм или терроризм.

и отвечу на вопрос, почему женщина не ходит в мечеть, вот в храм обычно ходят свечку поставить или к мощам приложиться, попросить какого нибудь святого избавить от болезни или денег дать или еще зачем нибудь, а мусульман этого нет, они только Богу поклоняются и Бог у них везде в любом месте (только не в туалете) можно читать намаз, так зачем тогда приходить в мечеть? если Богу можно и дома помолиться? Хотя во всех мечетях есть два зала один мужской, другой женский и женщина, если видит в этом необходимость может придти в мечеть и помолиться никто ей запрещать не будет.

а по поводу авганистана, я не владею информацией, насколько я знаю там была очень долго война и наверняка она не прошла для населения безболезненно и оставила определенный отпечаток на судьбах этих людей, мне сложно не зная этой проблемы както коментировать их действия, но в любом случае если даже кто то построил свой бизнес нечестным путем нельзя всех клеймить и говорить в целом о народе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрал в яндексе "цели ислама"

 

лучше наберите "коран"

что там написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше наберите "коран"

что там написано?

Там написано что бы ты ляжками не сверкала, ходила в хиджабе и в разговоры с мужиками не лезла. Сура 24, 31-ый аят, сура 33, 59-ый аят, сура Аль-Азхаб, 59-ый аят.

Так что ноги убери и не лезь в разговоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ид мубарак!

Браться мусульмане, с Праздником! И сестёр тоже с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема. я не знал, что кто то мечеть в мытищах хочет. надеюсь ее никогда не построят.

тут ведь все просто. одно дело если мечеть хотят граждане россии да еще где нибудь в дагестане или чечне, никаких проблем не вижу, стройте там, в исламских регионах сколько хотите. а в мытищих мечеть хотят граждане россии или понаехавший на заработки сброд со всего мира? вы забыли правило- не лезь со своим уставом в чужой монастырь. хотите мечеть? езжайте работать в дагестан, чечню и татарстан, исконно мусульманские регионы россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=TKf5N9UAcoI...amp;app=desktop нам вот это выродок, возможно даже в других лицах, тут нужен? я думаю абсолютное большинство скажет нет

какие сунниты? вы посмотрите, они кричат аллах акбар, слушают его и поддерживают! не сунниты, а салафиты, самые настоящие салафиты и ваххабиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исламские регионы Татария и Башкирия имеют и мечети и православные храмы. И старательно фигачат ваших коллег - подстрекателей с обоих сторон националистического шовинизма. И там нет никакого обострения ни национального ни религиозного вопроса.

 

http://igpr.ru/forum/v_tatarstane_otkazali...avshej_russkih_

 

Центральный межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Республике Татарстан вынес отказ в возбуждении уголовного дела в отношении корреспондента и ведущей телеканала "ТНВ" (Татарстан Новый Век) Эльмиры Исрафиловой, публично назвавшей местных русских жителей "оккупантами" и пообещавшей "перегрызть горло любому за родной татарский язык". Следователь Рустам Хабибуллин не нашел в действиях журналистки состава преступления.

 

 

http://voprosik.net/problema-vaxxabizma-v-tatarstane/

 

Признание наличия мусульман-радикалов наносит удар по этому имиджу, поэтому действия силовиков часто тормозились. В ноябре 2010 года произошли известные события, получившие название «нурлатский синдром», связанные с деятельностью боевиков в Нурлатском районе Татарстана. Выяснилось, что в республике существует лесное подполье по типу северокавказского со своим стационарным военно-тренировочным лагерем. Все думали, что Исхаков это осудит, но он начал намекать, что это «дело рук Москвы» (совершенно непонятно было, к чему это), говорить, что это просто безобидные ребята, «невинные жертвы российского беззакония», и их неправильно поняли. После таких слов всем стало очевидно, что либо человек идиот, либо он очень хитрый, умный и пытается использовать служебное положение для прикрытия «своих».

 

 

http://www.streetmob.org/news/867-tatarski...ma-minnikhanova

 

В Казани регулярно проходят акции татарских шовинистов, на которые иногда собираются до нескольких сотен человек. Они и в этот раз просто не могли не воспользоваться языковым вопросом, который давно стоит в Татарстане, где русская и русскоязычная общественность возлагала надежду на то, что в Казанском кремле возьмут пример с Уфы. Однако в своем послании к Госсовету республики Татарстан 13 сентября президент Рустем Минниханов заявил, что "вопрос государственного двуязычия и обязательного изучения русского и татарского языков является принципиальным и пересмотру не подлежит". Через неделю в Казани был организован пикет национал-сепаратистов в качестве поддержки данного заявления.

 

b_270_170_16777215_00_files_newspics_lenta_2012-05_1657673587.jpeg

 

 

http://www.apn.ru/publications/article26324.htm

 

Однако в Казани нашлись те, кто приветствует открытие логистической базы НАТО в Поволжье. Ими стали местные национал-сепаратисты из Союза татарской молодежи «Азатлык». Лидер «Азатлыка» Наиль Набиуллин заявил, что татарские националисты рассматривают НАТО «как друга и союзника татарского народа». По словам вождя молодых татарских сепаратистов, его организация, как только появится база Североатлантического альянса на Волге, немедленно планирует поехать в Ульяновск, чтобы встретиться с ее руководством и рассказать «о геноциде татарского народа, осуществляемой сегодня Россией». При этом Набиуллин выступил с прогнозом вероятного будущего Российского государства: «В ближайшее время империя (Россия. – прим. авт.) начнет распадаться, и татарское национальное движение с большой силой и уже с реальной поддержкой Казанского Кремля выступит за независимость Татарстана. Но Москва, как в начале 1990-х годов, захочет ввести свои войска в свободный Татарстан. Именно тогда нам и понадобится поддержка демократических стран НАТО, которые через свою базу в Ульяновске перебросят в республику войска для защиты свободолюбивого татарского государства и не позволят Москве задушить независимость Татарстана, который в тот ответственный момент может вступить в НАТО», - размечтался национал-сепаратист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исламские регионы Татария и Башкирия имеют и мечети и православные храмы. И старательно фигачат ваших коллег - подстрекателей с обоих сторон националистического шовинизма. И там нет никакого обострения ни национального ни религиозного вопроса.

вы заблуждаетесь. и кстати, а почему татарстан и башкирия? как в чечне с православными храмами, в русском городе грозном? ах ну да, там же вырезали всех русских и уничтожили все православные храмы...

а в саудовской аравии, если я захочу построить православный храм, мне разрешат его построить? так что не надо.

и кстати в татарстане и башкирии развит ислам мирного толка. это совсем не тот ислам, что прет сейчас в россию со всей азии и требует строить мечети. националистический шовинизм тут со всем не причем, просто я не болен толерастией головного мозга и хочу, что бы мои дети жили в окружении своих сородичей, а не агрессивных иноземцев.

египет, ливия, сирия, где там мир и процветание под сенью шариата? нет, вы едите туда где мирно, под православием и атеизмом и почему то этот мир хотите переделывать под себя, превращая в очередную сирию-ливию, а нам это нафиг не нужно. не нравится? так у вас есть такое замечательное право, как уехать отсюда, не держим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex84, предыдущему собирателю грязи я не ответил в силу ненужности. Кто умеет читать и имеет голову на плечах сам может открыть ссылки и почитать что там на самом деле написано. Вам же могу ответить что в Татарии и Башкирии бываю 2-3 раза в месяц, имею массу друзей и знакомых и что там происходит знаю не по наслышке. Всё там в порядке и с храмами православными и с порядком на улицах. Отдельных дешовых провокаторов и подстрекателей быдла касательно разжигания межнациональной и религиозной розни хватает с обоих сторон, и у нас и у них. А преступность не имеет национальности и религии. Вопрос только кто на этих жареных новостях делает деньги и политику.

Кстати, % татар среди населения в самой Татарии и в остальном Поволжье не сильно отличается. )) По крайней мере в Нижегородской обл точно.

прочитайте, что я написал, вы что то плохое про татарстан и башкирию увидели?

и я не понял, к чему это вы про татар в поволжье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Православные, харе срацо в мусульманское теме :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то что границы Татарии как ореола проживания этой национальности весьма условны. И татарин в Татарии и за её границами один и тот же человек. Сколько я не общался они однозначно имеют национальное самосознание но ни разу не видел противопоставления русским.

ну естественно, что за 500 лет татары прилично так расселились по исконно русским землям. я вообще не делю русских, татар и башкир, мы одна нация. можно ли такое же сказать про русских и азербайджанцах? или про русских и чеченцах?

 

Православные, харе срацо в мусульманское теме :blush:

вы же хотите мечеть в мытищах? я бы сказал это дает право тут местным отписываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже с недавнего праздника. http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=yisYxDDioXs Послал со сложными щщами омоновца на.. и назвал чёртом, тот проглотил ))) Не мечеть в Мытищах не хочу.

На пражской совсем другой омон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lex84, на самом деле я атеист. И считаю религию(ВСЮ) опиумом для народа. Но вроде как тебя для мусульманского общения, а не для переживаний, что мусульмане исчадие ада :blush:

Так то я бы запретил строить новые мечети, церкви, костелы, синагоги и пр. в жилых районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...