Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

вопросы пожалуйста

 

 

набрал в яндексе "цели ислама"

 

и вот читаю:

"Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает то, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины – из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными”. ("Покаяние”, 29)

 

объясните. это мирный призыв???

зачем мне под боком храм тех кто со мной сражаться собирается????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
набрал в яндексе "цели ислама"

 

и вот читаю:

"Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает то, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины – из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными”. ("Покаяние”, 29)

 

объясните. это мирный призыв???

зачем мне под боком храм тех кто со мной сражаться собирается????

Если очень покапаться, то можно и не такое найти, но я почему то набрала в том же самом яндексе "цели ислама" и открыв первую вкладку наткнулась совсем на другие изречения http://www.muhtasar.al-kokkozi.info/16, но суть не в этом. Мы как раз подошли к проблеме, нехватки мечетей, вот представьте ситуацию, когда человек задумывается о Боге, он идет либо в церковь, либо в мечеть или еще куда душа его тянет, и тут он сталкивается с проблемой, мечети то нет и он естественно лезет в интернет и вот там, как раз не честные люди, в своих корыстных целях и используют этих бедолаг, а если он придет в мечеть, то ему объяснят что хорошо, а что плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если очень покапаться, то можно и не такое найти, но я почему то набрала в том же самом яндексе "цели ислама" и открыв первую вкладку наткнулась совсем на другие изречения http://www.muhtasar.al-kokkozi.info/16, но суть не в этом. Мы как раз подошли к проблеме, нехватки мечетей, вот представьте ситуацию, когда человек задумывается о Боге, он идет либо в церковь, либо в мечеть или еще куда душа его тянет, и тут он сталкивается с проблемой, мечети то нет и он естественно лезет в интернет и вот там, как раз не честные люди, в своих корыстных целях и используют этих бедолаг, а если он придет в мечеть, то ему объяснят что хорошо, а что плохо

 

а можно вы будете думать о каком нибудь более мирном боге? (о любом!)

 

то-то мы видим на кавказе мечетей нехватает так там из-за этого терракт за террактом... (подумал человек о боге. а мечетей-то и нету! полез в интернет а там нечестные люди... и т.д...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
набрал в яндексе "цели ислама"

 

и вот читаю:

"Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает то, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины – из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными”. ("Покаяние”, 29)

 

объясните. это мирный призыв???

зачем мне под боком храм тех кто со мной сражаться собирается????

вы, меня прям заинтриговали, набрала в том же яндексе "Покаяние”, 29 и нашла http://uraza.ws/urok_29_pokayanie/ прочитала все от корки до корки и такой фразы не нашла, но я так понимаю вам главное даже на белом найти хоть, маленькое черное пятнышко и тогда вы будете чувствовать себя правым.

Лично мне не понятно предубеждений против мечети, да в праздники (коих не много) достаточно много неудобств, но это только раз в год, но пользы от мечети гораздо больше, как я уже говорила у меня много мусульман,( я имею ввиду, не те которые считаются мусульманами, те для которых быть мусульманином, это не только один раз в год собраться возле мечети, а потом выпить за встречу) так вот это образованные и культурные люди, они никогда не оставят после себя мусор и никогда не пройдут мимо чужой беды ( даже если это не мусульманин) они никогда не возьмут чужого и ни когда не обидят слабого

если у нас были бы

http://www.youtube.com/watch?v=ZmVOplsp1Ns...player_embedded

Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если очень покапаться, то можно и не такое найти, но я почему то набрала в том же самом яндексе "цели ислама" и открыв первую вкладку наткнулась совсем на другие изречения http://www.muhtasar.al-kokkozi.info/16, но суть не в этом. Мы как раз подошли к проблеме, нехватки мечетей, вот представьте ситуацию, когда человек задумывается о Боге, он идет либо в церковь, либо в мечеть или еще куда душа его тянет, и тут он сталкивается с проблемой, мечети то нет и он естественно лезет в интернет и вот там, как раз не честные люди, в своих корыстных целях и используют этих бедолаг, а если он придет в мечеть, то ему объяснят что хорошо, а что плохо

 

вот цитата с сайта (по ссылке)

 

Краткий перечень больших грехов:

 

В хадисе от Бухари и Муслима (да будет милостив к ним Аллах), дается следующий перечень семи больших грехов:

 

1. Многобожие, идолопоклонство(Ширк). [1]

 

2. Колдовство (волшебство, магия).

 

3. Убийство верующего человека.

 

4. Бегство с поля боя.

 

5. Посягать на имущество сироты.

6.Брать и давать под проценты.

7. Клеветать на порядочную женщину. Обвинять ее в прелюбодеянии.

 

 

Ну то что кредиты вы ни даёте и не берёте (выходит что так у вас) - мне вообщем-то всё равно...

А вот 7 грех - тут чуть раньше всех православных девушек в прелюбодеянии обвиняли! не грех ли это??? или вы априори всех немусульман непорядочными считаете а значит и клеветать на них грехом не считаете???

 

, но я так понимаю вам главное даже на белом найти хоть, маленькое черное пятнышко и тогда вы будете чувствовать себя правым.

 

нет. вы не правильно понимаете.

Изменено пользователем kindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще в черте города все религии запретил бы, и арабские и еврейские и азиатские. У кого религиозный зуд, вон в лес, справлять религиозную нужду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно вы будете думать о каком нибудь более мирном боге? (о любом!)

 

то-то мы видим на кавказе мечетей нехватает так там из-за этого терракт за террактом... (подумал человек о боге. а мечетей-то и нету! полез в интернет а там нечестные люди... и т.д...)

простите о каком мирном боге вы говорите, Бог один, если вы имеете в виду вероисповедание, то давайте вспомним о крестовом походе, я уверенна, что если покопаться в интернете то можно и не только этим примером ограничиться. про кавказ честно скажу, не знаю, про что вы говорите, если не трудно дайте ссылку и тогда я смогу высказать вам свое мнение по этому поводу, если конечно это мнение вас интересует

 

вот цитата с сайта (по ссылке)

 

Краткий перечень больших грехов:

 

В хадисе от Бухари и Муслима (да будет милостив к ним Аллах), дается следующий перечень семи больших грехов:

 

1. Многобожие, идолопоклонство(Ширк). [1]

 

2. Колдовство (волшебство, магия).

 

3. Убийство верующего человека.

 

4. Бегство с поля боя.

 

5. Посягать на имущество сироты.

6.Брать и давать под проценты.

7. Клеветать на порядочную женщину. Обвинять ее в прелюбодеянии.

 

 

 

 

Ну то что кредиты вы ни даёте и не берёте (выходит что так у вас) - мне вообщем-то всё равно...

А вот 7 грех - тут чуть раньше всех православных девушек в прелюбодеянии обвиняли! не грех ли это??? или вы априори всех немусульман непорядочными считаете а значит и клеветать на них грехом не считаете???

ну во первых, за чужие высказывания я отвечать не хочу и не буду, а априри это вы считаете всех мусульман террористами

нет. вы не правильно понимаете.
очень на это надеюсь

 

 

Я бы вообще в черте города все религии запретил бы, и арабские и еврейские и азиатские. У кого религиозный зуд, вон в лес, справлять религиозную нужду.

это вы сейчас так говорите, но когда смерть замаячит на горизонте, вы скорее всего начнете задумываться о загробной жизни, а следовательно и о Боге

Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...1) у нас не принято как вас девушкам ходить в мечеть///
...человек задумывается о Боге, он идет либо в церковь, либо в мечеть или еще куда душа его тянет, и тут он сталкивается с проблемой, мечети то нет...

Девушкам (женщинам) нельзя ходить в мечеть? Тогда почему женщин волнует наличие/отсутствие мечети? Если Бог всё равно один - то какая разница куда идти(в мечеть, в храм, в костёл, в синагогу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушкам (женщинам) нельзя ходить в мечеть? Тогда почему женщин волнует наличие/отсутствие мечети? Если Бог всё равно один - то какая разница куда идти(в мечеть, в храм, в костёл, в синагогу)?

девушкам, нежелательно ходить в мечеть и с чего вы решили, что проблема отсутствия мечети волнует только девушек и потом, лично меня заботит что очень много называют себя мусульманами или считаются ими, но ведут они себя ... и потом у людей не правильное складывается понятие о исламе в целом, и то что ими очень легко манипулировать, а если будет мечеть он придет туда и ему мула объяснит как нужно вести себя в той или иной ситуации.

что касается Бога, то в принципе вы правы, но мусульманин не может получить ответы на свои вопросы у батюшки в церкви и врядли прихожанам понравиться, если он начнет накрывать иконы и читать там намаз, вы же первые будете потом на форуме кричать о произволе мусульман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, а почему девушкам нежелательно ходить в мечеть? И какое Вам дело если какой то мусульманин себя будет некрасиво вести? Неужели Вы, увидев мусульманина наглосебяведущего, подойдёте к нему и скажете - ай-яй-яй, низя?

Не знаю насколько это правда - в США для отправления религиозных нужд одно помещение могут использовать представители разных конфессий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и потом у людей не правильное складывается понятие о исламе в целом, и то что ими очень легко манипулировать, а если будет мечеть он придет туда и ему мула объяснит как нужно вести себя в той или иной ситуации.

 

а не придёт ли туда мула который басаева учил? и будет учить новых басаевых...

 

P.S. так мне про борьбу с неверными никто и не объяснил... Да и вообще очень много непонятного... вот например в грехах: нельзя убить верующего... А атеиста значит убить грехом не считается??? нахрена мне такая религия под боком????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, а почему девушкам нежелательно ходить в мечеть?

Не знаю насколько это правда - в США для отправления религиозных нужд одно помещение могут использовать представители разных конфессий.

ну наверное, у нее другие приоритеты в жизни и потом, что ей там делать если все работники мечети мужчины, а разговаривать с мужчиной(если я не ошибаюсь) нельзя, нужен в сопровождение мужчина и спрашивается, тогда что ей там делать, если помолиться она и дома может, а муж или отец или брат и один может сходить в мечеть и спросить что нужно. А по поводу что все могут молиться в одном помещении, то это можно, но мусульманин не может молиться если перед ним образ человека или животного, а есть ли в храме такое место? врятли.

И какое Вам дело если какой то мусульманин себя будет некрасиво вести? Неужели Вы, увидев мусульманина наглосебяведущего, подойдёте к нему и скажете - ай-яй-яй, низя?

дело у меня следующее, я хочу жить в нормальном обществе, где не обманывают, где не воруют, где не насилуют и где не будут моему ребенку впаривать наркоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело у меня следующее, я хочу жить в нормальном обществе, где не обманывают, где не воруют, где не насилуют и где не будут моему ребенку впаривать наркоту

Наличие мечети в городе - это гарантия того что менты станут честными, а цыгане перестанут торговать дурью?

 

Алексей Степкин, Стёпкин, вот кстати цыганская тема тобой как то не раскрыта. Оставь в покое бедных таджиков, займись лучше своими пробежками в перловке и на дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело у меня следующее, я хочу жить в нормальном обществе, где не обманывают, где не воруют, где не насилуют и где не будут моему ребенку впаривать наркоту

 

Вот хоть что-то общее! Я тоже этого хочу!!! только для этого мне не надо в религию ударяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не придёт ли туда мула который басаева учил? и будет учить новых басаевых...

 

P.S. так мне про борьбу с неверными никто и не объяснил... Да и вообще очень много непонятного... вот например в грехах: нельзя убить верующего... А атеиста значит убить грехом не считается??? нахрена мне такая религия под боком????

про ждихад вы эту цитату имеете ввиду

Про джихад и борьбу с неверными очень интересно!

Я не знаю другой религии где призывают на борьбу с инакомыслящями...

когда я спросила про джихад, то мне ответили, что что здесь не имеется ввиду война с оружием, а подразумевается знанием и открытием для человека истиной веры (опять же без принуждения) , вообще в исламе, также как и в других религия очень много ответвлений, лично я знакома только с сунитами и насколько я знаю в Москве и подмосковье преобладают суниты, а про кого вы говорите я не знаю

 

Наличие мечети в городе - это гарантия того что менты станут честными, а цыгане перестанут торговать дурью?

просто как- то, один придурок по телеку сказал, что продавая наркоту он борется с неверными, у меня прям волосы зашевелились, а все от безграмотности.

Вот хоть что-то общее! Я тоже этого хочу!!! только для этого мне не надо в религию ударяться...

и все равно у человека должна быть какая то вера в душе, либо партия, либо Бог, а без этого будет анархия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все равно у человека должна быть какая то вера в душе, либо партия, либо Бог, а без этого будет анархия

 

а просто верить в добро и порядочность нельзя??? без партии и религии!

 

P.S. т.е. у меня анархия в душе??? вот и записали меня в анархисты! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а просто верить в добро и порядочность нельзя??? без партии и религии!

я просто высказала свое мнение и ни кому его не навязываю, но ради интереса спрошу , у вас есть какая нибудь идея или цель? ну не знаю, может свое благополучие или своей семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, kindel, а чем плоха анархия? по мне так идеал общественного устройства! в ее истинном понимании, разумеется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто высказала свое мнение и ни кому его не навязываю, но ради интереса спрошу , у вас есть какая нибудь идея или цель? ну не знаю, может свое благополучие или своей семьи

 

 

вопрос сложный(не для краткого ответа) Но, навскидку примерно так: Быть честным и порядочным. Жить мирно и не мешать жить другим. Прожить так чтобы небыло стыдно ни за себя ни за своих детей... ни перед собой, ни перед другими...

 

вообще-то это долгий разговор....

 

zwesta, kindel, а чем плоха анархия? по мне так идеал общественного устройства! в ее истинном понимании, разумеется)))

 

 

Я не знаю истинное понимание анархии... поэтому не могу сказать чем она плоха.

(по мне так это беззаконие... а это плохо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, kindel, а чем плоха анархия? по мне так идеал общественного устройства! в ее истинном понимании, разумеется)))

из курса истории, вспоминается, что анархия- это мать беспорядка, но если каждый будет делать что хочет, то что получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушкам, нежелательно ходить в мечеть и с чего вы решили, что проблема отсутствия мечети волнует только девушек и потом, лично меня заботит что очень много называют себя мусульманами или считаются ими, но ведут они себя ... и потом у людей не правильное складывается понятие о исламе в целом, и то что ими очень легко манипулировать, а если будет мечеть он придет туда и ему мула объяснит как нужно вести себя в той или иной ситуации.

что касается Бога, то в принципе вы правы, но мусульманин не может получить ответы на свои вопросы у батюшки в церкви и врядли прихожанам понравиться, если он начнет накрывать иконы и читать там намаз, вы же первые будете потом на форуме кричать о произволе мусульман.

ПРЕДЛАГАЮ НЕ СПОРИТЬ, ЧТОБЫ НЕ УПОДОБИТСЯ РЕВУЩЕМУ ОСЛУ , ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ГРУППЕ В ФЕЙСБУКЕ http://www.facebook.com/MusulmaneMytis ПОПРОБУЕМ ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ И МОЖЕТ БЫТЬ ДАСТ АЛЛАХ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kindel, zwesta, скорее - безвластие, а не беззаконие и не беспорядок. а это совершенно разные вещи, не находите? впрочем, это оффтоп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindel, zwesta, скорее - безвластие, а не беззаконие и не беспорядок. а это совершенно разные вещи, не находите? впрочем, это оффтоп)))

а она у нас есть??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну наверное, у нее другие приоритеты в жизни и потом, что ей там делать если все работники мечети мужчины, а разговаривать с мужчиной(если я не ошибаюсь) нельзя, нужен в сопровождение мужчина и спрашивается, тогда что ей там делать, если помолиться она и дома может, а муж или отец или брат и один может сходить в мечеть и спросить что нужно. А по поводу что все могут молиться в одном помещении, то это можно, но мусульманин не может молиться если перед ним образ человека или животного, а есть ли в храме такое место? врятли.

дело у меня следующее, я хочу жить в нормальном обществе, где не обманывают, где не воруют, где не насилуют и где не будут моему ребенку впаривать наркоту

 

А разве есть разница мусульманин женщина или мужчина ? Разве они не брат и сестра по вере?

Почему Вы думаете, что наличие мечети (храма, синагоги) автоматически нормализуют общество? т.е. перестанут убивать, насиловать,воровать?

Вот, к примеру, Афганистан - исламская республика. Я даже сомневаюсь, что там есть хоть один православный храм или синагога, т.е. вроде бы неверные не мешают нормально жить. Однако Афганистан крупнейший в мире производитель и поставщик наркотиков. Не похоже чтобы мечети помогали борьбе с наркотиками. Как так то? А в Мытищах значит поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...