Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vagre

Мультиварка. О выборе, эксплуатации, рецептах

Рекомендуемые сообщения

мультиваркой пользуюсь только тогда, когда совсем-совсем нет времени стоять у плиты, и еще в качестве пароварки неплохо - куриные котлетки на пару, сырники. А! еще испечь что-нибудь в ней могу, т.к. духовка у меня для выпечки не подходит совсем. Надо духовку новую купить что ли :) т.е. мультиварку использую несколько раз в месяц, но зато она у меня есть!)))))))))

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlasim, а я даже рецепты не использую))) ради каш покупала, видимо... Но и их готовлю редко. Я вечно на диете, дочь не ест их, муж ест один раз и как птичка... Что из-за 200граммов каши такую дуру всю ночь гонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlasim, у меня хорошо если пару раз в месяц она используется)))) нахрена я её купила?)

+10000000000:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо кому как ))) купила в прошлом ноябре мультиварку Редмонд (которая скороварка). С тех пор в духовке только пару раз курицу готовила, а на плите только картошку жарю и макароны варю))) остальное все в мульте. Особенно летом удобно - жары нет на кухне. А какие пироги получаются... Немного правда попробовала, но зато некоторые, раз по пять - черемуховый, морковно-ананасовый, ну и само сабой шарлтки с разными начинками. Рульку вот еще не готовила, вернусь из отпуска заделаю ))) а вот каши кстати варили всего раз пять... Дочь не ест, муж и я мало, хотя покупала именно с целью варить кукурузную кашу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали с Майорки и все резко разболелись. Видимо, климат морской пошел на пользу. Ни встать, ни сесть, а жрать-то хочется... Вот и вспомнила я свою забытую помощницу - засыпал гречки, залил молоком и пошел дальше к подушке прикладываться... Кашку целый день ели. Мультя - это вещь!!! Здесь люди дикие. Подруга мне вчера звонила, ржа, рассказывала, как ей коллега на работе про чудо-горшок поведала, который сам варит. Так что, немцы - народ отсталый, а мы впереди планеты всей.

Мультиварка для меня это мое все. Вечно некогда, а она просто спасает. Прихожу с работы поздно, закидываю в нее все, что для супа нужно и ложусь спать.

 

Здесь кто-то писал про творожную запеканку в мультиварке. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нет времени готовить, можно закинуть вареники или пельмешки от meedjat, нажал кнопку и ушел, через 30 минут целенькие и вкусно пахнущие штучки готовы. Ни тебе ловить, когда вода закипит, не нужно помешивать, чтоб не прилипали и не разварились.

вообще в горшке готовлю % на 80, моя мультя скарлетт без запекания, но картошку жарит отменно, до нужной корочки.

Всякие пупочки и сердечки варит так, что они тают во рту, очень довольна этим дивайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вареники - это как? На каком режиме варите? Я варю в кастрюле, вечно разваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вареники - это как? На каком режиме варите? Я варю в кастрюле, вечно разваливаются.

На пару, там же вставочка есть чашка для варки на пару, вниз водички, чашку смазываю маслицем, накидываю слой варенечков, и ушла, таймер стоит на 30 минут, как раз вода закипает и все проваривается отлично, все пельмешки и вареники целые.

Надоело вылавливать с кастрюли смесь теста и начинки.

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пару, там же вставочка есть чашка для варки на пару, вниз водички, чашку смазываю маслицем, накидываю слой варенечков, и ушла, таймер стоит на 30 минут, как раз вода закипает и все проваривается отлично, все пельмешки и вареники целые.

Надоело вылавливать с кастрюли смесь теста и начинки.

:blink: именно так у меня и бывает

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мультиварка для меня это мое все. Вечно некогда, а она просто спасает. Прихожу с работы поздно, закидываю в нее все, что для супа нужно и ложусь спать.

 

Здесь кто-то писал про творожную запеканку в мультиварке. Поделитесь опытом, пожалуйста.

 

Про запеканку и прочие вкусности - посмотрите здесь http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...4609&st=540

Я постоянно этот сайт использую, ни разу невкусно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погорелочка, чота Вы ссылочку не ту дали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погорелочка, чота Вы ссылочку не ту дали)))

 

 

Ой, извините))) http://multivarka-recepti.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://multivarka-recepti.ru/sladkaya-vype...ni-v-multivarke

это мой коронный рецепт для мультиварки! перестали торты покупать вообще, ни один не сравнится!

ооооочень просто и просто нереально вкусно.

Очень толсто, но просто божественно! Пробовать всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиварка самая простая. в доме уже год. используется раза два - три в неделю.

1) каша гречневая рассыпчатая

2) ПЛОВ (готовлю мясо в сковородке отдельно а потом соединяю в мульте)

3) фаршированный перцы - голубцы

 

рецептов немного но! самое главное что подкупает её использовать это НЕ НАДО СЛЕДИТЬ!!! для меня это важно . пока набегаешься по делам или по дому накрутишься, очнешься, а она на подогреве ждет когда ты о ней вспомнишь ))) красота))))))

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой восторг, это когда эта самая "каша гречневая рассыпчатая" пропищит тебе утром вместо будильника, и разбудит запахом уже готового завтрака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каша на молоке из гречневой, рисовой, кукурузной, пшеничной крупы. Ставится в ночь, на таймер. К утру завтрак готов!

 

Или с вечера печем творожную запеканку, ночью она в кастрюльке остывает, с утра чуть теплая. Красота!

 

Через пять лет пользования этой штукой освоила я выпечку, долго видать готовилась)))) но мне нравится....

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я трепещу от восторга уже какой год.. Знаю,что сдохни эта-мне все равно сколько будет стоить новая-она у меня будет! это и каши(к завтраку в выхи,что б не морочится просто не заменимы),духовку для выпечки не помню когда использовала..если только для печенья детю, плов суперский, компоты, перечислять можно бесконечно..НО!!! В моей жизни появился единственный человек,который плюется от мульти! :rolleyes: это моя мама! :daisy: феномен...(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я трепещу от восторга уже какой год.. Знаю,что сдохни эта-мне все равно сколько будет стоить новая-она у меня будет! это и каши(к завтраку в выхи,что б не морочится просто не заменимы),духовку для выпечки не помню когда использовала..если только для печенья детю, плов суперский, компоты, перечислять можно бесконечно..НО!!! В моей жизни появился единственный человек,который плюется от мульти! :) это моя мама! ;) феномен...(((((

 

А маме не нравится процесс или результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А маме не нравится процесс или результат?

покупала она её именно из-за результата. она приверженец здорового питания, а как известно в мульте получается более здоровая еда,хотя я делаю и курицу "с корочкой"...дело в продуктах и режимах.. не устраивает её именно процесс!

из минусов:

-1 место: ДОЛГО!

-психологически сложно жечь электроэнергию для приготовления еды,когда можно приготовить еду на газ плите (совсем белка. имхо. ибо фин.рамок адских нет.)

-кто то ей ляпнул что одновременно закидываешь все продукты(мясо,картошку,лук,капусту,морковку,черта лысого) и через 2 часа у тебя готовый суп!. После такого рецепта у неё четкое понимание,что мультя готовит какое то Г,ибо все продукты не могут готовиться одинаковое кол-во времени и "выбить" этот бред одновременного приготовления из её головы я не могу никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая, ну не знаю, я все кидаю и... Г суп готов, конечно, есть нюансы, но смысл в том, что ничего не разваривается, т.к. все томится, а не кипит. В кастрюле без присмотра уж точно что-нить разварится. В тут нет.

Моя маман в мульте тоже мало что делала сначала. А сейчас втягивается потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б кто ещё мне мыл постоянно мультяшную чашу, я бы гораздо чаще готовила в мульте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlasim, а я даже рецепты не использую))) ради каш покупала, видимо... Но и их готовлю редко. Я вечно на диете, дочь не ест их, муж ест один раз и как птичка... Что из-за 200граммов каши такую дуру всю ночь гонять?

У меня первая мультя большая Панасоник 18. в ней каши на всю семью и соседей можно угостить... я для утренней молочной каши купила маленький Панасоник 10. Теперь утром каша на 1-2 персоны. И раньше всех вставать не надо.

Мультя -это прибор для особо занятых и ленивых, но любящих вкусно поесть! :(

Особо хорошо для мамочек. Сама с Дитем гулять а обед готовится... красота и вкуснота

когда только купила, рецепты брала на сайте http://multivarka.ru/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начиталась))))

На завтрак будет Дружба (рис*пшено) :angry:

Я всю беремнность такую ела. Вкуснятина!

Свекровь готовила. Не в мульте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всю беремнность такую ела. Вкуснятина!

Свекровь готовила. Не в мульте.

Видимо рецепт всех свекровей. До встречи со своей ни разу такой не ела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...