Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vagre

Мультиварка. О выборе, эксплуатации, рецептах

Рекомендуемые сообщения

Nataali, очень довольна своей мультискороваркой))))) Все режимы попробовала, всё понравилось, особенно мясо ( курица) за 12 минут. И вообще, все быстро и ни разу блюдо не испортила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, Альбин, бисквиты пекли классические и молочную кашу варили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olivia,ну с учётом того что цены от 2 до 20 с лишним,особо нет)))))

Ливень,напомните какая у вас модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, Альбин, бисквиты пекли классические и молочную кашу варили?

Да, всё пекла...только сейчас пеку на бумаге , так к стенкам не пристаёт. А кашу только рисовую варила.

olivia,ну с учётом того что цены от 2 до 20 с лишним,особо нет)))))

Ливень,напомните какая у вас модель?

Ленд лайф 4 литра

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia,ну с учётом того что цены от 2 до 20 с лишним,особо нет)))))

Я так и думала :laugh: Тогда нет смысла отказываться от скороварки, а отзывы вроде о них хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, я одна не впечатлилась чудо-горшком? в кои веки решилась испечь из буклетика приложенного творожник, на режиме выпечка 60 минут, на 14 минуте он сгорел. после происшествия рис в режиме каша сбежал. были у кого такие косяки? сегодня кашу зарядила, тот же результат - сбежала (((( у меня витесс 518 подаренный.

О, нашла на форуме - не одна я такая с этой моделью. температурные режимы в моей модели напутаны, и надо еще руку набить

Изменено пользователем СвеТулек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красота.... :laugh: я сижу в нете, а горшочек кашку к завтраку варит....

Подсели на рисовую и "дружбу". На стакан крупы (мультиварочный) 6 стак жидкости (молоко и вода 50/50). ПОлучается не густая и не жидкая...Этого кол-ва хватает на семью из 3-х человек. Двум детям 7-ми и 40ка лет очень нравится))))) Ленд Лайф 4 литра. Чтобы молоко не убегало советуют смазывать края чаши сливочным маслом...у меня и без масла ни разу не убегало.

5-10минут давление набирает,20 готовит, еще 30 сбрасывает давление. В общем я за 1,5 часа до завтрака ставлю кашку....раньше крышка не откроется))))) Первый раз спешила- открыла клапан принудительно, так оттуда как поперло молоко пузырями и кашке не хватало тянучести- густоты. Потом стала дожидаться пока крышка сама откроется : кашка томленая-претомленая :)

 

a0e18b9fbc47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Стою перед выбором мультиварки Panasonic SR-TMJ181 BTW или Panasonic SRTMH181HTW, счастливые обладатели посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между ними такая принципиальная? Я думаю. у большинства все таки TMH, а TMJ новая версия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем разница между ними такая принципиальная? Я думаю. у большинства все таки TMH, а TMJ новая версия...

Принципиальной нет, в той которая новее режимов больше, но нужны ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем разница между ними такая принципиальная? Я думаю. у большинства все таки TMH, а TMJ новая версия...

 

В чёрной кастрюля с твёрдым покрытием, которое долговечнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чёрной кастрюля с твёрдым покрытием, которое долговечнее.

Спасибо за информацию :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скороварка Ленд лайф 4 литра. Я теперь просто фанатка готовки, а муж когда на кухню заходит, то сразу на скороварку косится - чего там сегодня волшебный горшочек приготовил?))) Пробовала в ней каши, плов, омлет, солянку, мясо тушила, жарила ребенку фри, на мужа наибольшее впечатление произвел гороховый суп с копченостями - это Нечто получилось!!!! Запеканки хорошо пропекаются, манник всегда пышный выходит. Вот бисквит не пробовала еще. Меня очень радует скорость приготовления, читала сейчас форум и прибывала в шоке как долго панасоник готовит. у меня все примерно в 3 раза быстрее получается. я обычно беру любой рецепт и делю время приготовления на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже скороварка Ленд лайф 4 литра. Я теперь просто фанатка готовки, а муж когда на кухню заходит, то сразу на скороварку косится - чего там сегодня волшебный горшочек приготовил?))) Пробовала в ней каши, плов, омлет, солянку, мясо тушила, жарила ребенку фри, на мужа наибольшее впечатление произвел гороховый суп с копченостями - это Нечто получилось!!!! Запеканки хорошо пропекаются, манник всегда пышный выходит. Вот бисквит не пробовала еще. Меня очень радует скорость приготовления, читала сейчас форум и прибывала в шоке как долго панасоник готовит. у меня все примерно в 3 раза быстрее получается. я обычно беру любой рецепт и делю время приготовления на 3.

Как же сложно сделать выбор))) теперь выбираю между панасоник (смущает, что долго готовит) и ленд лайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нить варил варенице в мульте?

Хочу попробовать, боязно малость....смотрела рецепты на мультиварка.ру, но там нет ни одного с крыжовником, со смородиной, а хочется проверенные рецепт

 

п.с.у меня мультя Редмонд 4502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нить варил варенице в мульте?

Хочу попробовать, боязно малость....смотрела рецепты на мультиварка.ру, но там нет ни одного с крыжовником, со смородиной, а хочется проверенные рецепт

 

п.с.у меня мультя Редмонд 4502

 

Я пробовала варить земляничное варенье, при закрытой крышке оно начало лезть со всех щелей, пришлось варить с открытой, все получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирsен у меня тоже такая катастрофа началась, когда из крыжовника делала) Тоже при открытой варила))

А вот через день делала смородиновое варила, то ок все было - не пойму почему...Много там не лежало (до мерки 2 л было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже до мерки положила ягоды, но все равно убежало. На днях кашу рисовую молочную варила, тоже молоко убежало, прямо разочарование какое-то от мульти. Пробовала испечь пирог мраморный, все отлично получилось, мясо жарю или картошку с курицей - супер! Но вот с молочными кашами засада: то прижаривается, то молоко убегает! Может я что не так делаю или нужно другой режим испробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирsен А у вас какая мультя моделька?

У меня ТТТ скока каши варила - все ок было, хотя тоже первый раз боялась, чтобы ничего не убежало и т.д., и в принципе с каши и начинала тестить мультю, т.к. если бы каша убегала, то суп тоже мог бы, а я ухожу иногда, когда мультя работает...

я вот тут про свою мультю перед использованием про кашу читала - может вам поможет тоже - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.p...189&t=10877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Поларис 512. Я начинала с мяса, тушила курицу с картошкой, пробовала пароварку, выпечку. Молочную кашу готовила по рецепту в книжечке, но рис был недоваренный, хотя программа уже закончилась, пришлось еще доливать молока и ставить на готовку.

У меня есть режим быстрая варка, ни разу не пользовалась, в книжке нет ни времени ни описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирsен

Вот тут про гречневую молочную как готовить, может получится и не убежит кашка никуда) http://www.polar.ru/buyers/recipes/kashi/14845/

Вот тут тоже - http://www.baby.ru/community/view/125557/f.../post/82695089/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ спасибо, попробую.

Кашу варить час это много, быстрей на плите! Да и проблема убегания молока у многих, как вижу.

Изменено пользователем Ирsен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ спасибо, попробую.

Кашу варить час это много, быстрей на плите! Да и проблема убегания молока у многих, как вижу.

В Панасонике ни разу не убегала и на форумах не встречала, чтоб жаловались. А вот на даче Смайл китайский- там, да, сбежала- больше не варю. Зато в ней режим кекс лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня в панасонике ни разу не убегала, да и час варить мне тоже кажется нормально, она же в мульте настоянная, распаренная, не то что на плите, стой и мешай, особенно с утра если :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Витесс (брала за фишки в дикси) ничего не убегает, в деревне смайл тоже не убегает.

просто до краев не наливаю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...