Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vagre

Мультиварка. О выборе, эксплуатации, рецептах

Рекомендуемые сообщения

Drug, очень и очень большая разница в объеме жидкости при варке крупы на плите и в мультяхе. В мульте же не выкипает. Лучше не долить, а потом в процессе добавить.

Я очень лю гречку с грибами в ней делать. А больше всего бульоны варить. Прям рекомендую тебе сварить бульончик какой нибудь. Вкус по сравнению с простой кастрюлей - небо и земля. Щи люблю из мультиварки. А мама у меня офигительскую творожную запеканку в ней готовит. Кстати, можно и по дюкану)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я в гречку воды чуть больше положенного добавила, чтобы сухо не было. Варила как Вика написала, только зажарку делала на сковороде. В этой мульте ещё не знаю, как жарить.

А как в ней суп варить, расскажите.. А то у меня в инструкции не написано.. Да и мультя из недорогих, в ней мало режимов - гречка, плов, молочная каша, тушение, выпечка, на пару. Вот с моими режимами как мне суп варить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, у тебя панасоник серебристый с белой крышкой?

самый горячий режим - варка на пару. включаешь эту программу (на любое время, потом добавишь или отключишь) , наливаешь в кастрюльку масла и обжариваешь лук-морковь. но! золотистых зажарок скорее всего не будет. или будет но не скоро. я вчера курицу и морковь там обжаривала, для "типа плова". конечно, это дольше чем на сковороде. я сначала долго привыкала. все хочешь быстрей, быстрей, а она меееедлеееннаяяя.

свари сначала бульон. немного. кусочек чего нибудь мясного, хоть окорочок, воды сколько нравится. и на программу "тушение" на 3 часа. через час заглянешь туда, снимешь пенку, докинешь лук-морковь-приправы-соль. если хочешь щи или суп, то в этот же момент кладешь картошку, капусту и т.п. ну и как закончится время заглянешь туда, овощи уже приготовятся, но не рассыпятся. откорректируешь на соль. если со временем совсем напряг, то мясо, овощи, приправы загружаешь сразу. и идешь по делам. попробуй просто овощной бульон сварить, очень душевный выходит.

 

запеканка: 2 пачки творога, 2 яйца, столовая ложка манки, сахар и соль по вкусу, ванилин, цедра лимона-апельсина, цукаты, по желанию. программа "выпечка" 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я мясо с гречкой готовлю так: на режиме "выпечка" обжариваю слегка мясо, добавляю лук, морковь, затем гречку и ставлю на режим "гречка", вкуснатища))))

я или так делаю гречку, или просто гречку на режиме гречка готовлю, потом добавляю домашнюю говяжью тушенку и еще полчасика оставляю на подогреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без всяких сложностей с варкой и обжаркой на пару супы делаю: борщ- покидала (ничего не обжаривая) в мультю: мясо, морковь, капуста, картошка, томатная паста и прочие специи - Тушение 2 часа, никаких пенок, в тушении не кипит, а томится. Уже перед самым окончанием добавляю отварную свеклу и лаврушку с чесночком. Пробовала свеклу добавить сразу, но тогда цвет выходит не самый презентабельный (на вкус не влияет), в итоге стала отдельно свеклу варить или покупать уже вареную в Перекрестке.

А обжарку всегда делаю на Выпечке, более менее золотисто получается, правда долго. Но курица меня всегда золотисто выходит после 40 минут с двух сторон.

У меня Panasonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, у тебя панасоник серебристый с белой крышкой?

самый горячий режим - варка на пару. включаешь эту программу (на любое время, потом добавишь или отключишь) , наливаешь в кастрюльку масла и обжариваешь лук-морковь. но! золотистых зажарок скорее всего не будет. или будет но не скоро. я вчера курицу и морковь там обжаривала, для "типа плова". конечно, это дольше чем на сковороде. я сначала долго привыкала. все хочешь быстрей, быстрей, а она меееедлеееннаяяя.

свари сначала бульон. немного. кусочек чего нибудь мясного, хоть окорочок, воды сколько нравится. и на программу "тушение" на 3 часа. через час заглянешь туда, снимешь пенку, докинешь лук-морковь-приправы-соль. если хочешь щи или суп, то в этот же момент кладешь картошку, капусту и т.п. ну и как закончится время заглянешь туда, овощи уже приготовятся, но не рассыпятся. откорректируешь на соль. если со временем совсем напряг, то мясо, овощи, приправы загружаешь сразу. и идешь по делам. попробуй просто овощной бульон сварить, очень душевный выходит.

 

запеканка: 2 пачки творога, 2 яйца, столовая ложка манки, сахар и соль по вкусу, ванилин, цедра лимона-апельсина, цукаты, по желанию. программа "выпечка" 1 час.

обжаривать до золотистого цвета можно в режиме "выпечка", правда времени занимает минут 20, но я обычно это время не замечаю, т. к. особо следить не надо, всё равно не сгорит))

запеканку попробую сделать в выхи)))

Я без всяких сложностей с варкой и обжаркой на пару супы делаю: борщ- покидала (ничего не обжаривая) в мультю: мясо, морковь, капуста, картошка, томатная паста и прочие специи - Тушение 2 часа, никаких пенок, в тушении не кипит, а томится. Уже перед самым окончанием добавляю отварную свеклу и лаврушку с чесночком. Пробовала свеклу добавить сразу, но тогда цвет выходит не самый презентабельный (на вкус не влияет), в итоге стала отдельно свеклу варить или покупать уже вареную в Перекрестке.

А обжарку всегда делаю на Выпечке, более менее золотисто получается, правда долго. Но курица меня всегда золотисто выходит после 40 минут с двух сторон.

У меня Panasonic.

я как то пробовала по рецепту из книжки сварить борщ и суп, у меня ничего не вышло,оставила эту идею и варю на плите, по книжке варится в режиме "тушения" :blush: попробую на пару может так получится))

мясо и курицу тоже обжариваю до золотистого цвета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, спасибо, столько всего написали.

Прямо руки чешутся всё попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, у тебя панасоник серебристый с белой крышкой?

самый горячий режим - варка на пару. включаешь эту программу (на любое время, потом добавишь или отключишь) , наливаешь в кастрюльку масла и обжариваешь лук-морковь. но! золотистых зажарок скорее всего не будет. или будет но не скоро. я вчера курицу и морковь там обжаривала, для "типа плова". конечно, это дольше чем на сковороде. я сначала долго привыкала. все хочешь быстрей, быстрей, а она меееедлеееннаяяя.

свари сначала бульон. немного. кусочек чего нибудь мясного, хоть окорочок, воды сколько нравится. и на программу "тушение" на 3 часа. через час заглянешь туда, снимешь пенку, докинешь лук-морковь-приправы-соль. если хочешь щи или суп, то в этот же момент кладешь картошку, капусту и т.п. ну и как закончится время заглянешь туда, овощи уже приготовятся, но не рассыпятся. откорректируешь на соль. если со временем совсем напряг, то мясо, овощи, приправы загружаешь сразу. и идешь по делам. попробуй просто овощной бульон сварить, очень душевный выходит.

 

 

Эм. вопрос- чем отличается процесс варки щей в мультиварке от процесса в обычной кастрюле? Там таже начинается "идешь по делам" когда все компоненты заложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как то пробовала по рецепту из книжки сварить борщ и суп, у меня ничего не вышло,оставила эту идею и варю на плите, по книжке варится в режиме "тушения" huh.gif попробую на пару может так получится))

 

Я вот не совсем понимаю, как можно сварить На пару? Ведь оно будет кипеть, значит будет пенка, значит надо будет держать крышку открытой, чтобы не выкипало и чтобы снимать пенку? А в чем тогда разница с плитой, если на плите в 5 раз быстрее выходит? :blush:

 

Мне вот куриный суп в мульте не понравился, уже не помню чем, но на плите вкуснее. А вот борщ, солянку - только в мульте, причем на минимуме усилий, все сразу закинуть (максимум для солянки прижарить лук морковь огурцы на Выпечке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, так мультя сама, когда надо, отключит и просигнализирует о готовности. Видимо, в этом главный кайф. Ну и говорят, что вкуснее в ней.. Мне вот каша очень понравилась - такая томлёная получилась.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, так мультя сама, когда надо, отключит и просигнализирует о готовности. Видимо, в этом главный кайф. Ну и говорят, что вкуснее в ней.. Мне вот каша очень понравилась - такая томлёная получилась.

 

Не спорю )))) Имхо при современном развитии посуды, качественных индукционных плит, мощных духовок с грилями мультиварка странный девайс.

Если всё 100% автомат, если она сама в холодильник за продуктами лезет, а при необходимости их в магазине покупает- это гуд.

Мне чой то кажется, что это по сути та же скороварка (елда круглая с крышкой, которая шипеть начинает и свистеть, у мамки такая была), токо с тремя-четырьми степенями нагрева на выбор и таймером.

 

А как же супчик помешать, попробовать в процессе готовки, присолить, приперчить,пенку снимать при необходимости?

 

Суп это же живой организм! :rolleyes:

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не совсем понимаю, как можно сварить На пару? Ведь оно будет кипеть, значит будет пенка, значит надо будет держать крышку открытой, чтобы не выкипало и чтобы снимать пенку? А в чем тогда разница с плитой, если на плите в 5 раз быстрее выходит? :rolleyes:

 

Мне вот куриный суп в мульте не понравился, уже не помню чем, но на плите вкуснее. А вот борщ, солянку - только в мульте, причем на минимуме усилий, все сразу закинуть (максимум для солянки прижарить лук морковь огурцы на Выпечке).

ну пишут же выше, что готовят супы в режиме "на пару", В режиме "тушения" у меня борщ и за два часа не был готов,при том что я на плите варю его за 20 минут, не считая мяса конечно же)))

 

Не спорю )))) Имхо при современном развитии посуды, качественных индукционных плит, мощных духовок с грилями мультиварка странный девайс.

Если всё 100% автомат, если она сама в холодильник за продуктами лезет, а при необходимости их в магазине покупает- это гуд.

Мне чой то кажется, что это по сути та же скороварка (елда круглая с крышкой, которая шипеть начинает и свистеть, у мамки такая была), токо с тремя-четырьми степенями нагрева на выбор и таймером.

 

А как же супчик помешать, попробовать в процессе готовки, присолить, приперчить,пенку снимать при необходимости?

 

Суп это же живой организм! :)

сразу видно гурман, готовить любишь, но делаешь это крайне редко, дабы если бы готовил через день супы, как делают большенство хозяек, то говорил бы уже не с таким энтузиазмом) а нам хотца побыстрей и повкусней, как правило пока готовится еда ещё куча дел делается.. да девчонки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я очень заценила девайс. Таймер отсрочки - это вещь. Встаёшь утром, а тебя уже ждёт горячий завтрак - кашка, запеканка..

А гречку тушила - заложила мясо с овощами, засыпала гречку, воды налила, закрыли и забыла. Не надо отслеживать процесс кипения чтобы понизить температуру.

Короче, я в ближайшие выхи еду покупать мультиварку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу видно гурман, готовить любишь, но делаешь это крайне редко, дабы если бы готовил через день супы, как делают большенство хозяек, то говорил бы уже не с таким энтузиазмом) а нам хотца побыстрей и повкусней, как правило пока готовится еда ещё куча дел делается.. да девчонки :rolleyes:

 

зря ты так, Катюня допоздна работает, приезжает уставшая, я стараюсь по максимуму разгрузить это тяжкое бремя готовки.. Мне токо в радость )

 

 

Саш, я очень заценила девайс. Таймер отсрочки - это вещь. Встаёшь утром, а тебя уже ждёт горячий завтрак - кашка, запеканка..

А гречку тушила - заложила мясо с овощами, засыпала гречку, воды налила, закрыли и забыла. Не надо отслеживать процесс кипения чтобы понизить температуру.

Короче, я в ближайшие выхи еду покупать мультиварку))

 

Молоко за ночь не скисает? Не рискнул бы на столе оставить бутылку, а утром пить. речь веду про бутилированное с коротким сроком 10-14 дней, а не "мертвое" годовалое пакетированное.

 

Я так тоже про этот девайс думал, читал, пока для себя решил: она убирает только малозначительный в плане времени/геморности этап самого тушения/варки. Продукты также готовить, также закладывать, т.е. пока не вижу какого-либо значительного упрощения итоговой процедуры приготовления. немного повышенное удобство- да.

В будущем, возможно, мнение сменится. Утром часто не хватает именно желания кашу варить- муторно. А питаться бутербродами тоже не айс.

так что ради утренних каш можно и подумать про нее.

 

Щас Панасоники адекватные из брендов? Всякие полярисы редмонды и витеки не смотрю даже гипотетически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я тебя прекрасно понимаю. Сама так рассуждала. Тем более, у меня газовая плита, придётся доп.электричество тратить. Но, как я уже писала, взяла мультю у свекрови - побаловаться - и очень ею прониклась. И это при том, что я всего два блюда приготовила пока. Утренняя каша - это, да, нечто. Молоко было стерилизованное, оно долго не киснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так тоже про этот девайс думал, читал, пока для себя решил: она убирает только малозначительный в плане времени/геморности этап самого тушения/варки. Продукты также готовить, также закладывать, т.е. пока не вижу какого-либо значительного упрощения итоговой процедуры приготовления. немного повышенное удобство- да.
зато заложил продукты и ушел гулять с ребенком... пришел - обед готов.

 

у меня панасоник, недавно редмонд взяла скороварка-мультиварка, тестирую, пока все устраивает.

Изменено пользователем Penny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Penny, а в связи с чем поменяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Penny, а в связи с чем поменяла?
я не меняла, у меня их две))) панасоник маленький 2,5 л и уже чаша начала сдавать.

я редмонд в основном как скороварку взяла, мясо очень быстро готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря ты так, Катюня допоздна работает, приезжает уставшая, я стараюсь по максимуму разгрузить это тяжкое бремя готовки.. Мне токо в радость )

Молоко за ночь не скисает? Не рискнул бы на столе оставить бутылку, а утром пить. речь веду про бутилированное с коротким сроком 10-14 дней, а не "мертвое" годовалое пакетированное.

молодец, респект таким мужчинам, которые жёнам помогают :rolleyes: тогда ты точно оценишь работу мультиварки)))

молоко не киснет, тоже пробовала, даже летом в жару :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika2012 а мультя какая? У меня в Панасе суп, если без мяса, за час на Тушении готов, при том, что я картошку не мельчу. Неготовый суп за 2 часа - это или мультя уже ломается, или напряжение слабое в сети...

 

Tazer при хорошей технике мультя наверное и не нужна. Но хорошую технику еще достать надо, а если на дачу или в съемную квартиру, где плита варит через раз - самое оно. Ну и для меня плюс по сравнению с плитой - ничего не подгорает. Убежать может, если перелить воды/молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, вот потому я и готовлю перловку в мультиварке, ее долго, а гречку на плите хорошо.

Да, с Анкой согласна: бульоны зашибенные просто.

Но у меня скороварка, готовлю с закрытым клапаном под давлением, не предстявляю, КАК можно суп варить 3 часа. Для меня как раз осовной плюс - скорость приготовления еды.

Обожаю еще в ней куриные потроха готовить, отвал бошки вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nika2012 а мультя какая? У меня в Панасе суп, если без мяса, за час на Тушении готов, при том, что я картошку не мельчу. Неготовый суп за 2 часа - это или мультя уже ломается, или напряжение слабое в сети...

у меня панасоник)я пробовала только борщ и только на режиме "тушения"(как написано в книжке),на мой вкус овощи были жёсткими, может суп нормальный получится, надо попробовать, кстати в моей модели есть режим "суп"

ломаться не должна, остальные режимы работают отлично, несмотря на то что я один раз высыпала гречку прям в мульту без чаши :rolleyes: всю вытряхнула, работает пока отлично, было это где то полгода назад, но борщ я готовила задолго до этого, сразу после того как купили, а купили больше года назад, мультю использую почти каждый день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika2012 Удивилась про режим Суп, глянула в интернете, действительно новая модель какая-то :rolleyes: Видимо на ней переработали режимы и потому Тушение не дает такого же результата, как на старых (уменьшили мощность?), а старое Тушение назвали Супом... Все возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...