Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vagre

Мультиварка. О выборе, эксплуатации, рецептах

Рекомендуемые сообщения

Видимо рецепт всех свекровей. До встречи со своей ни разу такой не ела)

Видимо ты не ходила в детский сад и не ездила в пионерские лагеря))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо ты не ходила в детский сад и не ездила в пионерские лагеря))))

В лагерях была, такую кашу не помню. Я её тоже первый раз у свекрови попробовала.

Это одно из немногих блюд, которое у неё очень хорошо получается)))

Она ещё после готовности кастрюльку с кашей заматывает на часок в полотенце... для томления...мммм

Всё таки в тефлоне уже не так получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо ты не ходила в детский сад и не ездила в пионерские лагеря))))

Видимо мы ходили в разные сады и ездили в разные пионерлагеря))

 

Всё таки в тефлоне уже не так получается...

Знаешь, у меня муж в свекровину кашу наровил маслица бухнуть-в мои отказывается со словами "Неее! Всё уже супер гуд!". Вкус в тефлоне конечно другой, но не хуже судя во всему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы этим летом ездили в Вологду. На завтрак в гостинице предложили кашу "Дружба" , НО...

у них дружба, это овсянка + манка. Никогда б не придумала их поженить, но ничё так, даже вкусно, правда-правда)))

Дома воспроизвела в мульте, очень даже!

Кому не лень, попробуйте :)

Изменено пользователем человечек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня дружат ячневая и пшеничная

мне нравится

иногда с ними еще третий-нелишний - кукурузная - каша-ассорти получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая, по мне в тефлоне всё хуже. Возьми плов... да что далеко ходить, ярктй пример - жареная картоха... Ну не сравнится она с "чугунной", и даже "алюминиевой")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматая, по мне в тефлоне всё хуже. Возьми плов... да что далеко ходить, ярктй пример - жареная картоха... Ну не сравнится она с "чугунной", и даже "алюминиевой")))

я понимаю о чем... но тут на цвет и вкус все фантики разные...

вот мне плов в мульте больше нравится. Возможно потому что пловы, которые пробовала были излишне жирные. А в мульте для меня-самое то..

Дело вкуса и предпочтений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мультю уважаю за возможность использовать малое кол-во жира (у дочки панкреатит, жирное никак низя!)

Плов очень разный получается... можно мало воды налить и будет рассыпаться, а можно побольше водички добавить и будет поразваристей что ли. А еще мне очень нравится солянка (тушеная капуста) из мультиварки. А самое главное преимущество освобождает время. Гороховый суп семья теперь есть исключительно из мульти. На плите у меня такой (чтоб горох в пюре разварился) не получается. :) Еще я как-то попробовала борщ сварить в ней.... Надо было быстро и дел других было полно. Никому не советую повторять эту ошибку... Вкусно, но не борщ... А не пойми что вышло. А про кашу еще хотела сказать, если после сигнала выключить прибор, перемешать кашу, закрыть крышку и просто оставить минут на 10, то выходит вкуснее.

У кого есть мультиварка Cuckoo расскажите как оно? А то в магазне ее предлагают, а стоит она ой как недешево! Вот хочу узнать что же в ней ТАКОГО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще я как-то попробовала борщ сварить в ней.... Надо было быстро и дел других было полно. Никому не советую повторять эту ошибку... Вкусно, но не борщ... А не пойми что вышло.

Я только в мульте борщ варю, но есть одно НО, никогда не кладу свеклу сразу. Либо одним куском не тертую (в конце достаю, тру и обратно), либо в конце уже отдельно сваренную тертую, иначе действительно не борщ, а нечто непонятного цвета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на фига ей столько?!"!

Для видеоблогов))

Мультиваркомания...

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня мультя стала незаменимой помощницей на кухне. Много рецептов взяла, кстати, из книжки, которая в комплекте шла. Особенно вкусным в ней получается плов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот только думаю по поводу этого волшебного горшочка покупать или не покупать... а если покупать то какой фирмы лучше? И на сколько литров брать? А правда там чудесная выпечка получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот только думаю по поводу этого волшебного горшочка покупать или не покупать... а если покупать то какой фирмы лучше? И на сколько литров брать? А правда там чудесная выпечка получается?

 

Купила 2 недели назад Редмонд 4506. Делала щи, плов, картошку тушеную, жареную, рыбу. Все супер! И быстро (моя со скороваркой). Кекс не очень получился (кое-где чуть пригорел, кое-где чуточку не пропекся), но, мне кажется, я что-то со временем напутала, так как брала не из книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спец обзора )))

 

Интересная ссылочка. Подожду пока мультю со скороваркой покупать.... Еще повыбираю, мнения послушаю...

 

Я только в мульте борщ варю, но есть одно НО, никогда не кладу свеклу сразу. Либо одним куском не тертую (в конце достаю, тру и обратно), либо в конце уже отдельно сваренную тертую, иначе действительно не борщ, а нечто непонятного цвета :rolleyes:

Спасибо надо попробовать, как Вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка-апельсинка, я тоже так делаю. Свеклу целиком бросаю,потом достаю и тру. Причем и на газу тоже,не тока в мульте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила 2 недели назад Редмонд 4506. Делала щи, плов, картошку тушеную, жареную, рыбу. Все супер! И быстро (моя со скороваркой). Кекс не очень получился (кое-где чуть пригорел, кое-где чуточку не пропекся), но, мне кажется, я что-то со временем напутала, так как брала не из книжки.

Жареную что? Картошку?

И что, как она в мульте? Вообще не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жареную что? Картошку?

И что, как она в мульте? Вообще не представляю...

Отлично получается. я на экспрессе жарю, с жареной корочкой. все как положено, только не за разовый таймер, отключился, открыла крышку, если еще нужно поджарить, снова нажать на экспресс, обычно 3-4 раза хватает до полной прожарочки. Подружек кормила картошкой с мульти, они теперь дома тоже в мыльте жарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если жарить, то на Выпечка с открытой крышкой, тоже выходит с корочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на новогодний стол готовила в мульте индейку на режиме тушение - 3,5 часа. Вышло просто обалденно! Ребенок очень был доволен и лопал за столом только индюшку) И еще очень удобно отварить все и сразу в мульте! На режиме варка на пару,я в чашу с водой выкладываю картофель,морковку и яйца..а на пластиковый поддон - свеклу. За 30 минут готово абсолютно все! Поэтому частенько и готовлю сельдь под шубой) Так как больше не нужно ждать пару тройку часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, какая кака у меня вчера вместо плова получилась! Не... вкусная, конечно...но не плов. Получилось что-то вроде советской каши консервированной с мясом, не помню как называлась...завтрак туриста штоль. Это я рис взяла новый, не опробованный.

Всё, оставила мультю только для каш и желудков-сердечек.

 

пысы: индейку я тоже последнее время полюбила готовить, только в духовке - 1,5 часа, в рукаве, предварительно...час-два помариновав её в майонезе и чесноке. А в пакет добавляю чуть воды и сверху лук накидываю. Получается сверху корочкой и лук хрустящий. В мульте так не сделаешь.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который раз готовлю суп-капустняк (хотя как по мне так те же щи, почему капустняк называют?). Семью за уши не оттащишь :)

на маленькую мультю 2,5л

2-3 столовых ложки пшена (промыть, и замочить в кипятке на 10 мин)

лук и морковь обжарить в мульте, добавить томатную пасту или сок, почистить картошку (4-5 небольших), грамм 200 мяса (беру азу резаное в Перекрестке), и капусты квашеной грамм 400. Залить все водой до краев и на тушение 1,5 часа. Под конец специй по вкусу. Делала и с мясом и без - вкуснотища выходит :) Единственная проблема картошку нормальную подобрать, она в кислой среде никак вариться не хочет. Бывает за 1,5 часа норм, а вчера варила 2 часа без мяса и еле-еле сварилась только картошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...