Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natka

А сколько вы тратите денег на себя любимую :)

Рекомендуемые сообщения

Интересно...

Я последнее время совсем на себе урезать стала. И косметики уж очень долго \ давно новой не покупаю, и одежды ... тп.

У подруг то же смотрю не очень с этой статьей расхода. Все для детей, для семьи, ремонта и прочее.

Но весна. Смотришь вокруг тебя такие красивые дефчонки ходят. Невольно задумываешься :laugh:

над бытием своим и окружающих :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввиду отсутствия семей и детей как таковых, трачу на себя всю зарплату. Хотя смотря что под этим подразумевать. косметику я покумаю крайне редко и крайне мало, духи дарят - их тоже не покупаю, да и косметику частенько тоже, покупаю еду домой, но ее едят все домашние, плачу за квартиру, но живут и пользуют ее так же все кто там обитает, трачусь на кафешки, но это ведь не шмотки, хотя шопинг тоже не моя статья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну шампунь для волос, гель для душа, мыло, зубная паста, жидкость для снятия лака и средства гигиены ещё никто не отменял, так что эту статью из своего прожиточного минимума я не исключила совсем, а вот насчет шоппинга...(((( обломинго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну шампунь для волос, гель для душа, мыло, зубная паста, жидкость для снятия лака и средства гигиены ещё никто не отменял

ну это же априори! я думала когда речь идет окосметике, но значит мы говорим об очередной сотой помаде или тенях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в денежном выражении если говорить ... то каков порядок. Тысяча - две рублей в месяц или меньше.

(У меня до тысячи выходит, но кажется надо больше :laugh: потребность организма)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, тады пардон.

а насчет сотой помады я в принципе, и без кризиса, тысячу раз подумаю - оно мне надо?

 

Натка, ну в моем прожиточном минимуме против этой строки записано 1000р. Больше? нуууу.... может быть, когда-нибудь, мечтать не вредно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что ничего не трачу, а бывает, что сразу все заканчивается - тогда уж приходится разориться.

В ежемесячном бюджете также, как у Василисы, есть статья на 1000 р (называется она "Мыльно-рыльные" :ph34r2:), но при этом стрижки-покраски отдельно, одежда отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу сказать, что на рыльно-мыльные трачу 1 000 :( Гель для душа(100),мыло(30),шампунь,уклад.ср-ва(300), то..сё... ну если всё махом закончилось, то да. В 1 000 выльется. Но такого не бывает. В общем 1 000 -это месяца на 3. Духов-ну просто завались! :) могут заменить и шампунь и гель для душа по количеству))))) то оттуда привезли..то там подарили...не трачусь на них короче

А всё остальное на одёжку :ph34r2: и на непредвид.расходы. Всё что не успевает потратиться до очередной зп- в конвертик с надписью "а вдруг война!?" (с) )))) Уточнять суммы считаю не корректным...

 

Итог: кризис никак не повлиял. Пока. Слава Богу.. И надеюсь этого не произойдёт :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточнять суммы считаю не корректным...
Тож так считаю. Тем более кто-то пользуется салонной косметикой, например (тут уж тысячей в месяц не обойдешься :(), а кто-то - Чистую линию предпочитает (купил дневной, ночной и крем для век по 30 р - и месяц живи спокойно :ph34r2:) :) У меня вообще косметический фьюжн: смесь Кристины, Виши, Ля Рош Позе и той же Чистой линии :angry:

 

А гель для душа и мыло у меня вообще в статье расходов "хозтовары" :)

Изменено пользователем Ksufka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka, вот-вот! а кто то пользуется и кубиками льда из настоя ромашки :angry: Кто то моет голову раз в неделю, имея стрижку "под мальчика", а кто то каждый день, имея повышенную лохматость длинной шевелюры :ph34r2: (кому то хватит пизирька шампуня на месяц,а кому то на неделю) вот тебе и разность сумм..)

От многих нюансов зависят траты. И от возраста, и типажа, и от привычного образа жизни, и от особенностей каждой из нас...

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя любимой?...Ну моя любовь к себе уже давно не выражается количеством помывочных средств, косметики и прочим. Это всё приятно, но...приятно больше в процессе покупки, выбора и самого первого использования, а потом как-то не обращаешь внимания.

 

Что бы я отнесла к тратам "для себя любимой?"... Это расходы на увлечения в первую очередь. Перечислять свои увлечения и суммы не буду - бывает по-разному. Концерты-выставки-книги...пока не урезаю себя в этом. А вот урезалась в походах в рестораны-кафе, но не критично это для меня в общем-то.

 

Очень люблю хорошую посуду, красивую домашнюю одежду и постельное бельё (зависаю капитально!) - радую себя периодически, но хотела бы всего этого в гораздо бОльших количествах)))

 

Процедуры по уходу. Не в силах отказаться. Не знаю, сколько от них реальной пользы, но удовольствия выше крыши))

 

Шопинг для себя - это утомляет меня жутко...нужно примерять бесконечно, думать, подойдёт это или не подойдёт к тем вещам, которые есть уже. Счас вот нужно выбросить к чертям собачьим все свои осенние сапоги и купить новых. Понимаю, что надо, но как представлю, что нужно идти и мытариться по этим магазам...Мама мия!...Тяжёлая работа...

 

А вообще расходы, расходы...Потому как почти всё для "для детей, для семьи, ремонта и прочее..." :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему по суммам не корректная инфа считаете ???

Во - первых, все мы здесь в некоторой степени инкогнито :ph34r2: . А во - вторых, понятно, что все люди разные и деньги у всех тоже разные. Это просто опрос. И только. Мне кажется. :angry:

 

 

Впрочем подумала и ...

 

Почему то тут больше про мыло и гель для душа все рассказывают :(

Это не все расходы на себя. Ведь одежду на себя мы покупаем для себя. И обувь и тд...

Если не по сумме... то каков процент от доходов своих ежемесячно тратится. Так наверное никого и не обидим и коммерческой тайны никакой не выдадим :)

Изменено пользователем Natka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На себя - это свои нужды в каких областях? Я вот сейчас получаю второе высшее - удовольствие не из дешевых...

Если уход (и косметолог, и маникюр-педикюр, и уход, и декоративка) - то точной суммы назвать не могу. Трачу деньги по необходимости: вот неделю назад сделала пилинг по кислоте и в Летуале по акции затарилась косметикой впрок, потратила очень много, но до осени, а то и до зимы, кремы мне не нужны. Так что все приобретается по мере необходимости.

Кризис внес свои коррективы: за последние лет 8-10 впервые купила тушь масс-маркет, Макс Фактор, и нравится:-)

Смывку для глаз тоже чередую: сейчас заканчивается Дарфен моя любимая, купила Черный Жемчуг (тоже любимая, наряду с Дарфеном, и запах даже похож, мне кааца, точнее, не похож, но у обоих приятный ненавязчивый), так что смывки чередую.

Крем для рук купила тоже подешевле, Орли, но что-то не особо, по-моему.... Увляжняющие кремы для тела тоже вразнобой: один - из любимой парфюмерной линии, другой (по целевому назначению) - сислей, третий - Нивея. И неплох, надо сказать:-)

Ну как-то так:-)

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему по суммам не корректная инфа считаете ???
Я уже объяснила почему - потому что потребности у всех разные :) Т.е. если кто-то тратит 10 тыщ на 3 крема, а другой на 3 крема тратит 90 рублей - это ж ни о чем никому не скажет, только раздразнит? :(

 

ЗЫ: я 10 тыщ не трачу. Это пример :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже объяснила почему - потому что потребности у всех разные :) Т.е. если кто-то тратит 10 тыщ на 3 крема, а другой на 3 крема тратит 90 рублей - это ж ни о чем никому не скажет, только раздразнит? :(

 

ЗЫ: я 10 тыщ не трачу. Это пример :(

Кроме того, покупка крема - не ежемесяченая процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на себя любимую еще и в продуктовом магазине трачу :rolleyes:))) Правда кризис и рост доллара ограничили выбор хороших вин, сыров и т.д. Дорого все стало... Это получается тоже статья расходов на себя любимую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю цветы, а значит и красивых женщин, но........грустно.....http://www.newsru.com/world/26jun2009/28best.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Fluke, а почему грустно то?

 

 

Грустно от ссылочной информации......цвели бы ещо хотя бы десяточек-два годкофф :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя температура по больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! (может я не в тему) Подскажите пожалуйста где в Мытищах можно купить лак для ногтей фирмы O.P.I. :)

Изменено пользователем strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехали..... :) ну мягко говоря. вообще не в тему. езжай сюда: ул. Левитана, д. 1/10, ТРЦ «Европейский», площадь Киевского вокзала, д. 2, 0 эт. павильон А2 , ул. Егерская, 1, а в этой теме больше подобных вопросов не задавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, на косметику у меня уходит совсем мало, зато все траты приходятся на мою ... голову. Пенки, муссы, лаки - все это заканчивается очень быстро беспощадным образом! :girl_wink: Вот такая у меня золотая голова. Просто волосы капризные. А если так посудить, что в кризис, что не в кризис - тратить на себя нам, девушкам намного приходится, потому что внешность наша этого требует. Мужикам что, было бы чем побриться, чем намазаться после бритья, наодеколониться чем, душ принять с чем - вот и все.

Поэтому женщины должны в два раза больше зарплату получать! :girl_haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужикам что, было бы чем побриться, чем намазаться после бритья, наодеколониться чем, душ принять с чем - вот и все.

Поэтому женщины должны в два раза больше зарплату получать! :girl_wink:

И хорошо, когда мужикам этого достаточно! А то метросексуалов развелось - жуть!

Если не з/п, то пусть в рестиках платят, а то пока соберешься на свидание - вся з/п улетит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тратить на себя нам, девушкам намного приходится, потому что внешность наша этого требует. М

Муж есть ? Кому еще надо нравиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...