Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
упс

Фото, которые потрясли мир.

Рекомендуемые сообщения

Часть фото - старые и известные, но это помнить надо, и показывать надо.

Беременным не смотреть

http://svpressa.ru/issue/photo.php?id=1919&foto=1#f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фото афганской девочки. Было снято в 1985 году известным фотографом. Недавно он разыскал героиню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлила фотография руки ребенка из утробы матери..

Позабавила фотка и подпись (больше подпись) "Ниагарский водопад замерз" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу фото афганской девочки. Было снято в 1985 году известным фотографом. Недавно он разыскал героиню

Обалдеть.... А взгляд все тот же, и глаза, и жизнь...

 

Konst Eprst, у меня просто мурашки от этой фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гастарбайтеры" впечатлили своей непринуждённостью. Уверен наши таджики ничуть не хуже в этом смысле, жаль их никто не фоткает......

 

....правда 68-й этаж.....

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня выводит из себя часто встречающееся равнодушие фотографа к субъекту съёмки - живому человеку! - нередко пребывающему в беде и страдании. Примеров много. Главное для них - хороший кадр, слава и пулитцеровская премия. Ну или гонорарчик от "ви очевидец", или внимание собутыльников.

 

Иные фотографы (и репортёры вообще) сами не лучше тех стервятников: слетаются на боль, и терпеливо фиксируют сквозь холодные объективы утекающую жизнь.

 

До дрожи неприятна мне подобная публика; брось, сука, камеру и помоги! А то ждал он, когда падальщик крылья расправит. Умирающая девочка куда-то убрела, а он "поплакал под деревом", ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пендосы они такие, приехали голод в деревне поснимать, вместо того что бы жратвой поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одна здравая идея среди великов борцов за права людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу Краснухина в его праведном гневе :). есть некая грань, разделяющая сочувствие и участие. я даже не о фотиках, какающих плачущих под деревом от жалости к несъеденной девочке. а вот, например, по одну сторону этой грани глубоко ненавистный мне европарламент и иже с ним, с их потрясающими своим цинизмом двойными стандартами, а с другой... да вот хотя бы моя 82-летняя тётка, которая сама, мягко говоря, не жирует, но постоянно носит в церковь что-нибудь съестное, чтобы поделиться с совсем уж неимущими, даже с бомжиками (это церковь при туббольнице). да, Андрюх, всем она не поможет, но она не статист. а я, блин, статист! и даже если я буду их фотографировать, это никому нахрен не надо и мир во всем мире не наступит...

 

фотоаппараты есть практически у каждого из нас, а вот силы для преодоления собственного эгоизма нет почти ни у кого, у меня в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня выводит из себя часто встречающееся равнодушие фотографа к субъекту съёмки - живому человеку! - нередко пребывающему в беде и страдании. Примеров много. Главное для них - хороший кадр, слава и пулитцеровская премия. Ну или гонорарчик от "ви очевидец", или внимание собутыльников.

 

Иные фотографы (и репортёры вообще) сами не лучше тех стервятников: слетаются на боль, и терпеливо фиксируют сквозь холодные объективы утекающую жизнь.

 

До дрожи неприятна мне подобная публика; брось, сука, камеру и помоги! А то ждал он, когда падальщик крылья расправит. Умирающая девочка куда-то убрела, а он "поплакал под деревом", ага...

Им за это платят.

А тот фотограф покончил жизнь самоубийством через год с копейками после снимка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им за это платят.

А тот фотограф покончил жизнь самоубийством через год с копейками после снимка....

 

по п.1: пиндосовцам давали бонусы за отрезанные уши вьетконговцев. это я про вьетнамскую войну, если что...

 

по п.2: доказана ли связь между каканием под деревом и самоубийством? если доказана, то это свидетельствует о чрезвычайно тонкой душевной организации того фотокора: засветившись в такой позе под деревом под прицелом объектива коллеги из конкурирующего издания, жить не захочешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии, которые изменили мир... Именно они заставили задуматься общество. Во-многом, благодаря им прекратились бессмысленные войны, пошли деньги отсталым государствам. Многие страны вернулись с помощью к своим бывшим колониям.

Умалять их вклад... А тем более так говорить об этом бедном фотографе... Надеюсь, это пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии, которые изменили мир... Именно они заставили задуматься общество. Во-многом, благодаря им прекратились бессмысленные войны, пошли деньги отсталым государствам. Многие страны вернулись с помощью к своим бывшим колониям.

Умалять их вклад... А тем более так говорить об этом бедном фотографе... Надеюсь, это пиво.

 

Лиль, ты сама веришь в то, что говоришь? Какие-такие войны прекратились из-за публикаций фотографий? Какие деньги отсталым государствам? О чём ты говоришь? О грошовых подачках? Какая метрополия помогла бывшей колонии? Надеюсь, это от чрезмерной удовлетворенности...

 

Фотокора как человека жалко, как орудие повышения тиража - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента, если циничные репортёры вдруг разузнают, что у них объявилась заступница, фактически новая мать Тереза, готовая пожалеть, простить, погладить по голове и покормить с ложечки, они затопчут тебе всё парадное, расцарапают обивку двери заскорузлыми ногтями и будут тревожить непрестанным поскуливанием в замочную скважину.

 

Оно тебе надо? Лучше соглашайся, скорее, с нами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перечитал тему и понял разницу. Бирман и Краснов говорят о папарацци, охотниках за жаренными кадрами. Согласен, мерзкие ублюдки готовые на всё ради денег и не имеющие моральных принципов. Мы же с Лентой говорим о профессионалах создающим шедевры, художниках от фотографии, маэстро объектива наполняющие каждый кадр смыслом и жизнью. Между ними пропасть.

 

ок, ничья! конечно, гораздо пруятнее иметь в союзниках прекрасную женщину, чем злобного админа и старого эврэя! :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перечитал тему и понял разницу. Бирман и Краснов говорят о папарацци, охотниках за жаренными кадрами. Согласен, мерзкие ублюдки готовые на всё ради денег и не имеющие моральных принципов. Мы же с Лентой говорим о профессионалах создающим шедевры, художниках от фотографии, маэстро объектива наполняющие каждый кадр смыслом и жизнью. Между ними пропасть.

 

Присоединяюсь, согласен на все 100!

Хотел тему о профессиях открыть, всё напечатал, вопросы, ответы и.......слетел инет, как всегда, на самом интересном месте,

едва не раздолбил роутер нахрен! шутка. Хотел там о профессиях разных поговорить, тема "Кем быть?", сорвалось,

только не злорадствуйте, потерял 3часа, это очень грустно :).

Добавлю, оператор или фотокорреспондент не всегда обладает временем и выбором что и как снимать, он своего рода документалист,

летописец, фиксирующий моменты и события часто, не предсказуемые, это экспромты и подарки судьбы, далеко не всегда наилучшие.

 

Всё решается после проявки и просмотра, хочешь быть причастным, - печатай,

нет, - кидай ф стол, потом решишь, коли сомневаешься, но уничтожать, имхо, преступление.

 

PS Папарациев и прочих маньяков это не касается))))) Фотолюбители и профессионалы, имхо, тоже знают заранее что и как будут снимать,

они где-то посередине...... :( Тоже ищут "жареного", будь то затмение или цунами, жизнь насекомых или влюблённые пары....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня проснулась и первым делом вспомнила о фотках агонии принцессы Дианы и тоже поняла, что мы о разных вещах говорим.

Но все равно, товарищи, огульно вы ярлыки горазды навешивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабый писк в защиту папарацци: А как тогда заценить голую Анжелину Джоли ? :)

Защиту кончил. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабый писк в защиту папарацци: А как тогда заценить голую Анжелину Джоли ? :)

Защиту кончил. :(

 

Зацени как мужик, фантазии что-ли нет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зацени как мужик, фантазии что-ли нет? :)

Лень. Да частенько люди налетают со своей фантазией. Особенно с появлением инета. Нафантазирует один такой товарищ, а потом ему в реале такое выкатиться, лучше нунах.

 

Кстати вспомнил. Я купил себе офигительный альбом с фотками разных мест земного шара с высоты. Называется "Земля 365 дней в году". Какие же там фотки !!! Какая красота ! Очень рекомендую всем. В сети найдите, там есть кое какие.

 

Вот эта книга. Едва нашел. Эта первая и самая лучшая в плане фото.

 

 

п.с. Папарацци я не защищаю. Просто единственный плюс.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фото голодающей девочки. Он ей помочь не мог. Накормить истощенного ребенка человеческой едой - значит убить его. Там была целая деревня подобных жителей. Он и ехал туда затем, чтобы показать это миру.

Вот статья о нем: http://www.photoisland.net/pi_hist_text.ph...&hist_id=33

По поводу фото мужчины с мальчиком за баком: где-то читала, что доказано, что фото постановочные.

 

ИМО, такие фотографии надо показывать, чтобы люди видели, что сами творят своими руками. Тут я с Лентой согласна.

 

И вот ролик вдогонку:

http://www.youtube.com/watch?v=fliNPnKJAQ8...re=channel_page

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не вдогонку, а контрольный в голову для добродушных и чувственных людей........

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот ролик вдогонку

 

моё глубокое убеждение состоит в том, что ЧЕЛОВЕК в такой ситуации должен был воспрепятствовать убийству, пусть ценой смертельного риска. иначе ЧЕЛОВЕКУ было бы очень трудно дальше жить. а она... ну что она? она поплакала в туалете... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моё глубокое убеждение состоит в том, что ЧЕЛОВЕК в такой ситуации должен был воспрепятствовать убийству, пусть ценой смертельного риска. иначе ЧЕЛОВЕКУ было бы очень трудно дальше жить. а она... ну что она? она поплакала в туалете... :)

 

В таких случаях понадобится вооружённая армия фотокорреспондентов, либо ты тихо фоткаешь, либо ты громко стреляешь, эти вещи не совместимы, эти люди вне политики, последствия вмешательства трудно предсказать, могут оказаться хуже одного эпизода....

 

Разве что вспомнить фильм "Служили два товарища" , когда съёмка с самолёта и бомбочки вниз, патриотизм, фильм тоже "весёлый". Ага?

 

А если это избранные люди, как Гагарин например, кто знает, что можно им и чего нельзя нам, но задуматься не мешает, одни вопросы.......

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...